Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

О мнениях // Познаваемый Мир

Бывает, едешь на своём метафорическом велосипеде по дороге под названием «Жизнь», и вдруг резко падаешь, и образно счёсываешь себе брови, руки и колени. И ехать больше никуда не собираешься. А что случилось? Не справился с управлением? Нет, добрые люди вставили тебе в колёса палки под названием «чужое мнение».

Как правило, от мнений один вред. Чужое мнение убивает, мешает человеку развиваться и жить полной жизнью. А для некоторых сомневающихся оно как доза, без которой они не могут сделать ни один самостоятельный шаг. И это грустнее всего.

Общественное мнение вообще наделало немало вреда. С одной стороны, оно контролирует общество, а с другой – портит людям жизни. Что тут говорить, когда дурочки стремятся родить до 25-ти, потому что «люди будут плохо думать, да и все подружки уже замужем». Вроде бы 21-й век на дворе, жизненный уклад сильно поменялся, но общественное мнение с удовольствием тянет общество ко дну. Плевать на медицину и то, что в Европе женятся к 30 годам. Чтоб к 26-ти была тройня!!! А то мамины друзья засмеют!

У каждого советчика свои мотивы. Может, индивид просто тебе завидует и советует вредоносные вещи? А кто-то так самоутверждается, создаёт себе образ бывалого и опытного волка, хотя на деле это простой, склонный к суициду девственник. А вот публично загнобил – и все думают, что человек действительно знает, о чём говорит. У человека в жизни нет ничего, кроме своего мнения.

Безусловно, нельзя начисто отметать все советы. А вдруг человек попался хороший, и критика у него адекватная? Да и к близким нужно всегда прислушиваться. Близкие, по идее, не предадут. Но если мнение состоит из оскорбительных аргументов и попытки самоутвердиться, то в пекло его! Не задумываясь.

Поэтому что нужно прежде всего сделать с чужим мнением? Правильно, отправить его прямиком в заднепроход советчику. С большинством «авторитетных мнений» так и нужно поступать. Каждый второй считает себя «экспертом в глобальных и не очень вопросах», а так как культуры и воспитания у них нет вообще, то все эти нравоучения звучат довольно грубо. А слушать оскорбления и насмешки от малознакомых идиотов – вредное для здоровья дело. Ну, а если твой неуверенный в себе разум уже стал заложником подобной зависимости, то вот тебе пять и ещё один способ, как от неё избавиться.

«Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает долгую счастливую жизнь.» Ф. Раневская.

1

Самое важное: перестань выдумывать проблемы. Если каждое твоё действие сопровождается тревожным воплем внутри головы: «А что подумают другие?» – то перспектив у тебя в этой жизни абсолютно никаких. Этим вопросом может задаться человек, который работает на мнение. А ты пока что не «пуп Земли», и большинству глубоко наплевать на то, что ты там делаешь. Ну, а если так не терпится узнать, что скажут окружающие, возьми и сделай! Желательно что-нибудь необычное, чтобы все искренне сконфузились от увиденного.

2

Как только ты начинаешь пристально, «под лупой» разглядывать проблему, то понимаешь, что она и яйца выеденного не стоит. Боже мой, один раз живём, если ты, конечно, не буддист. Глупо позволять собственным мыслям портить твою жизнь.

Это здорово помогает в ситуации, когда, казалось бы, нужен совет со стороны. Не знаешь, жениться на залетевшей от тебя барышне или нет? Разложи все плюсы и минусы, узнай у самого себя, готов ли ты. Зачем тебе чужое мнение?

3

Есть такое понятие в английском языке – «guilty pleasure», что переводится как «виноватые в удовольствии». Возникает невольный вопрос, а почему это тебя обвиняют в том, что доставляет тебе удовольствие? Звучит двусмысленно, но я отнюдь не имею в виду наркотики и прочие «запретные плоды».

Ну, любил ты носить длинный хаер, как у Оззи Осборна, в то время как все ходили коротко стриженными. Ну, смеялись над тобой, и что? Тут вот «дети цветов», «сексуальная революция» – и уже каждый второй носит патлы а-ля Робин Уильямс из «Джуманджи».

Если чужое мнение мешает тебе быть самим собой, то будь готов к постоянным депрессиям, глубоко несчастной жизни и обыденным мыслям про суицид. Люди меняют свои мнения, а лучше всего запоминаются последние события. Всем будет глубоко наплевать, и то, что они считают тебя фриком в данный момент, может не иметь никакого значения в будущем. Правда, если из-за убеждений ты подвергаешься издевательствам, то это другой вопрос: нужно либо отстаивать их до последней капли крови, либо сваливать подальше.

В конце-концов, саентологов тоже считали подлыми сектантами до тех пор, пока к ним не присоединился Том Круз. Хотя их до сих пор так называют. И носить цветастые носки не решались многие до тех пор, пока в них не начали щеголять знаменитости.

4

Будь уверен в себе. Художник Модильяни страшно гордился своими картинами в стиле ню, хотя некоторые смеялись над ним: «Ты что, занимаешься любовью с овалом?» А он продолжал творить, веря, что это возвеличит его. И если бы недостаточно ранняя смерть, то, может быть, и дожил до этого момента. И что получилось в итоге? А в итоге, чтобы купить картину Модильяни, нужно продать свою семью.

А вот Франц Кафка очень стеснялся своих произведений и даже не пытался их опубликовать. И что в итоге? Да любая собака хоть раз в своей жизни слышала фамилию странного чешского писателя! А Кафка умер в нищете и одиночестве.

Просто поверь в себя! Звучит пресловуто, но иного выхода нет. И пока ты терпишь насмешки злопыхателей, твой сосед-ролевик с гордым видом передвигается по городу в эльфийской броне, свысока смотря на шутников и старых бабок у подъезда, считающих его наркоманом. На самом деле он просто запоминает жертв, чтобы выпотрошить их своим не совсем бутафорским клинком.

5

Даже если ты одноглазый горбун без ноздрей, то прими себя таким, какой ты есть. Тогда и жить станет проще. Если у тебя рост «метр с кепкой», радуйся, что не 2 метра. Знаешь, как это неудобно? А был бы рост обычный, ты бы ничем не отличался от остальных, так хоть изюминка есть.

Вот Сталлоне, например, не постеснялся своей кривой морды, своего жуткого косноязычия, своей безграмотности и пошёл штурмовать Голливуд. Получилось не сразу, пришлось много лет жить в нищете и даже продавать драгоценности своей жены, которая его за это бросила, зато теперь кто не знает эту вашу Сталлону?

Чушь, сказанная уверенно, называется «личным мнением».

6

Попробуй хотя бы один раз в споре настоять на своей точке зрения, не опускаясь до оскорблений. Даже если ты сомневаешься, даже если сам не веришь в то, что говоришь, даже если закончились аргументы, просто стой на своём. Это придаст тебе уверенности в собственных силах. Если разошлись миром – это победа. Если оппонент начал что-то рассказывать про такую-то мать – это тоже победа.

published on Познаваемый Человеком Мир according to the materials oppps.ru


Источник: О мнениях // Познаваемый Мир
Автор:
Теги: Самое новое интересное Мир Мнение познавать английский бабка

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как оправдываются мужчины // Познаваемый Мир
Как оправдываются мужчины // Познаваемый Мир
14
Человек познаёт мир 17:24 09 окт 2021
Женские параметры нервирующие мужчин // Познаваемый Мир
Женские параметры нервирующие мужчин // Познаваемый Мир
12
Человек познаёт мир 09:22 06 окт 2021
Котлеты с сырной начинкой // Познаваемый Мир
Котлеты с сырной начинкой // Познаваемый Мир
6
Человек познаёт мир 08:21 28 ноя 2021
Последствия от быстрого похудения // Познаваемый Мир
Последствия от быстрого похудения // Познаваемый Мир
12
Человек познаёт мир 12:51 18 сен 2021
Отвратительные недостатки мужской внешности // Познаваемый Мир
Отвратительные недостатки мужской внешности // Познаваемый Мир
22
Человек познаёт мир 07:01 21 ноя 2021
Вредные продукты для домашних питомцев // Познаваемый Мир
Вредные продукты для домашних питомцев // Познаваемый Мир
7
Застолье 09:27 02 окт 2021
7 типов курильщиков // Познаваемый Мир
7 типов курильщиков // Познаваемый Мир
10
Человек познаёт мир 17:24 09 окт 2021
Куда женщинам запрещен вход // Познаваемый Мир
Куда женщинам запрещен вход // Познаваемый Мир
12
Человек познаёт мир 08:05 10 окт 2021
Всё у них хорошо, они не поженились // Познаваемый Мир
Всё у них хорошо, они не поженились // Познаваемый Мир
12
Человек познаёт мир 07:50 27 янв 2022
Что приготовить из сосисок и сарделек // Познаваемый Мир
Что приготовить из сосисок и сарделек // Познаваемый Мир
10
Человек познаёт мир 08:08 02 окт 2021
Зачем женятся знаки зодиака? // Познаваемый Мир
Зачем женятся знаки зодиака? // Познаваемый Мир
17
Человек познаёт мир 07:18 19 янв 2022
Эмоциональная измена // Познаваемый Мир
Эмоциональная измена // Познаваемый Мир
25
Человек познаёт мир 07:08 19 янв 2022

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства