Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

99% людей лицемеры // Познаваемый Мир

Если после прочтения заголовка ты одобрительно кивнул, то поздравляю, ты превращаешься в старого бубнящего и всем недовольного деда-пердеда, для которого все женщины — проститутки, мужчины — подонки, а молодежь — дегенераты и наркоманы. По телевизору одни обманщики, родственники — лицемерные твари, мечтающие о твоей скорейшей смерти, да и вообще — не планета, а сборище идиотов. Все к этому и идет, однако, любезный, на то есть причины.

Чем старше ты становишься, тем чаще люди предают

В диснеевских песнях о дружбе, любви и бескорыстности упоминается лишь малая часть планеты. Не хотелось бы показаться брюзжащим и всеми покинутым пенсионером, но в большинстве своем, в особенности с возрастом, материальное и жажда выгоды окончательно побеждает в человеке высокое и доброе. В результате друзья оборачиваются предателями, а приличные люди законченными мразями. К сожалению, сама жизнь подсказывает такие неблагородные пути, ибо быть порядочным гораздо сложнее.

Наверное, когда тебе 18-20 и жизнь не побила тебя человеческими предательствами, кажется что все не так уж мрачно. Но правда жизни такова, что рассчитывать на людей не стоит.

Быть душой компании со временем надоедает

Где-то в возрасте 12 лет к тебе приходит понимание: чтобы стать популярным, заметным и востребованным, чтобы завести девушку, и друзей, нужно быть в центре внимания. И лет до 50, ты все стараешься, отпуская шутки, рассказывая восхитительные истории и завоевывая репутацию развеселого клоуна, которого непременно нужно позвать на праздник, веселья ради.

Но с годами пузо растет, истории заканчиваются и приедаются. К старости появляется определенный круг друзей, которые уже знают все приколы, а потерявший гибкость мозг устал выдумывать что-то эдакое. К тому же, ты так старался быть душой компании, что не успевал наслаждаться общением с людьми. А сейчас хочется просто уделить внимание себе самому, побыть в одиночестве, ведь от людей устаешь, как бы они к тебе не относились.

Люди все портят

Сколько же хороших идей может развалить человек! Глупые люди, все портят, начиная с детства, когда какая-то маленькая дрянь влезает в игру, и рушит ее своими выдуманными правилами и присутствием, и заканчивая отношениями, хорошо ведь было, но ей дуре захотелось большего. Была же нормальная империя, нет развалили. Начали строить коммунизм, вроде пошло дело, нет, людишки все испортили. Начнут делать нормальное пиво, ты пьешь, обливаясь и буквально писаясь от счастья, а в один прекрасный день, жадным хозяевам становится жалко хорошего сырья для качественного продукта, и получается гадость. Тьфу, презираю!

Скучные зануды убивают любовь ко всему живому

Ненужных людей не бывает, даже самый скучный сосед, самый бесполезный и незаметный коллега оставляет незаметный след в жизни. Ты может и не замечаешь, но даже после общения и контактов со скучными, нудными, заумными людьми, ты начинаешь выбирать людей ярких, экстраординарных, веселых. Ну, или наоборот. Кстати, после общения с занудными и заумными товарищами становится скучно, как в аду. Настолько, что любая тяга к общению исчезает.

99% людей, которых ты встречаешь — лицемеры

Нормальное, доставляющее удовольствие человеческое общение, подразумевает под собой искренность и открытость. Хотелось бы знать, что сказанное тобою имеет хоть какой-тот отклик, а собеседник не посылает тебя про себя на 3 чудные буквы. Увы, но большинство людей в твоей жизни, так и не скажет тебе всей правды, даже если она необходима, не будут до конца искренними, будучи уверенными в тебе, и будут приукрашивать то, что не должно быть приукрашено.

Через интернет удобнее

Пожалуй, это главная причина. Зачем общаться с людьми в живую, если при общении через интернет гораздо проще подбирать аргументы, без страха стать обладателем поломанного носа. Ты ведь сам с большим удовольствием смотришь какой-нибудь фильм, играешь в компьютер или просто тупишь за монитором, чем общаешься с людьми. А раз так, то почему ты удивляешься внезапно откуда-то взявшейся ненависти ко всему живому?

Скучные вечеринки

Одной из причин, по которой мы не любим вечеринки является наша… как бы так сказать… Короче, отстойность вечеринок! Твои друзья берут тебя с собой, к незнакомым людям, хватаешься за них, как напуганная маленькая коала за маму коалу, пытаешься разобраться, что происходит, а потом замечаешь, что остался в полном одиночестве, с коктейлем наперевес, и никто с тобой не разговаривает.

Никакой терпимости к чужому образу жизни

Людей всегда раздражали и будут раздражать люди, живущие не так как они. И начинаются бесконечные нравоучения, тебе, неучу, объясняют, что все твои достижения — это бред, и вообще, пора браться за голову.
Легионы нравоучителей уверены, что знают, что такое хорошо, и что такое плохо, и потому, они будут до последнего вздоха капать тебе на мозги.

Чем дольше ты живешь, тем хуже люди относятся к тебе

Когда ты ребенок, все вокруг нянчатся с тобой. Когда ты подросток, тебя все поучают. Когда ты взрослый, тебя все ненавидят и ждут, когда от тебя, наконец, начнет появляться польза. И это только родственники.

Комплексы и несовершенство

Многие стараются произвести на людей приятное впечатление. Но одной одеждой не ограничишься, нужно от перхоти избавиться (а то стыдно, весь в белых хлопьях, как страж Ночного Дозора в брызгах кефира), вони из ротовой полости, и как-то решить проблему веса. Потому что ты не полный, ты омерзительно жирный!

Близкие друзья не стесняются указывать тебе на сии недостатки, и ты, заточенный в клетку из собственных комплексов, начинаешь подозревать, что все вокруг считают тебя посмешищем. После такого и жить не захочешь, не то, что с людьми общаться.

Ожидание того, что к тебе будут относиться так же, как и ты к людям

В идеале так и должно быть, но в реальности, как водится, все наоборот. Любишь людей — молодец. Хочешь, чтобы они относились к тебе так же? А вот хрен тебе! Суровой правды жизни не желаешь?

Драки выбивают симпатию к людям

Иногда после драки люди становятся друзьями, но когда дерешься слишком часто, всякая симпатия улетучивается, как аромат дешевого дезодоранта. Они ведь не просто так, на пустом месте возникают. Видимо, из тебя просто выбили всю любовь к человечеству. В прямом смысле.

published on Познаваемый Человеком Мир according to the materials oppps.ru


Источник: 99% людей лицемеры // Познаваемый Мир
Автор:
Теги: Самое новое интересное Мир познавать Человек ад Ада

Комментарии (8)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Наталия Комлева
Однако, любезный, не приписывайте людям тех мыслей, которых у них нет.
Карина Львова 
Мораль сей басни такова : не доживай до старости , умри молодым и весёлым ! Ну собственно автор следует тенденции нашего правительства - старики это нудный и скучный , никому не нужный балласт .
АннА Чебанова 
Занимательная статья. Однако, я не со всеми пунктами согласна. Позволите? Я делюсь своими наблюдашками....
1. Чем старше ты становишься, тем чаще люди предают - не согласна. Предать могут тебя в любом возрасте. Человек идет в социум постепенно: садик, школа, училище, институт, работа... Тебя могут предать где угодно и кто угодно, даже те, от кого ты этого меньше всего ожидаешь...
2. Быть душой компании со временем надоедает - не так. Я люблю развеселить, разрядить обстановку и просто поделится хорошим настроением и позитивом с теми с кем я в компании. Моим крестникам нравится, что крестная чумная и чудит с ними так, как это не делают их родители... Я себя устраиваю, устраиваю своих крестников и знакомых - ведь они знают, что я не поменяюсь и буду чудить даже в 80 лет, но только с меньшей скоростью, все таки возраст свое возьмет...
3. Люди все портят - здесь 50 на 50.
Вряд ли ты будешь долго общаться с порченными людьми. Их выбор, пусть даже такой, тоже имеет право на существование. Мы иногда и сами многое портим: отношения, дружбу, работу и т.д., но мы этого не видим, а со стороны конечно же виднее, а особенно, если портит кто-то другой...
4. Скучные зануды убивают любовь ко всему живому - возможно.
Но зачем ты общаешься со скучными занудами? Избегай их и удаляй из своей жизни... Наслаждайся своей жизнь так, как тебе хочется и нравится!!!
5. 99% людей, которых ты встречаешь — лицемеры...
Нет. 50 на 50. Не может быть всего 1% - не лицемеры... Люди, которые тебе близки, настоящие друзья, родные - только они могут сказать тебе в лицо всю правду (даже если она тебе не понравится), а не у тебя за спиной...и они вряд ли в спину нанесут тебе удар... Хотя бывают и исключения даже среди родных...
6. Через интернет удобнее - возможно...
Но это ужасно... Ужасно, что виртуальное заменяет живое общение, объятия, поцелуи, время провождение и просто внимание человека... Куда же делись настоящие отношения, вера, дружба, любовь??? Виртуальное и материальное превышает в нынешнем мире и увы, это очень горько...
7. Скучные вечеринки - печалька...
А что тебе самому мешает провести интересную вечеринку? Стань режиссером своего праздника, детского, дня рождения... Тебе и карты в руки! Как хочешь так и делай, подключи друзей, обменяйтесь шуточными подарками, вопросами, рисунками... Да идей вагон, состав, караван - было бы желание веселиться... А может все зависит от той компании, в которой ты находишься и тех людей, с которыми ты общаешься???
8. Никакой терпимости к чужому образу жизни - меньше бы лезли в чужую жизнь, а занимались своей... Не судите кого-то и не берите мерку чужой жизни на себя... Живите своей жизнью на полную и тогда, Вам будет безразлично до чужого монастыря и его устава...
9. Чем дольше ты живешь, тем хуже люди относятся к тебе - глупость...
Люди могут к тебе плохо относится в любом возрасте: садик, школа, училище, техникум, институт, работа... Да, я повторяюсь, но это социум и он такой... Такие люди (которые плохо к кому-то относятся) ты это, или другой человек - были, есть и будут...
10. Комплексы и несовершенство - есть у всех...
Кому-то их прививают с детства, кому-то навязывают, а кто-то так и живет забитым и одиноким... Все люди разные, нет одинаковых и идеальных, нет абсолютно похожих на себя... Все ведь знают, что из Гадкого утенка появляется прекрасный лебедь (возможно не сразу), а утка, как была уткой, так ей и останется... Ведь лебедь есть в каждом из нас, главное суметь расправить свои крылья, что очень сложно в нынешнем жестоком мире... Ведь всегда найдутся те, кто захочет эти крылья обломать, ранить и уничтожить...
Мы сами выбираем летать нам или нет, упасть нам или нет, идти гордо подняв голову или опустить глаза в низ... Выбор только за нами...
Всем удачи и крыльев за спиной!!!




Ожидание того, что к тебе будут относиться так же, как и ты к людям


Драки выбивают симпатию к людям
Мария Лазарева
Как Вы хорошо и правильно сказали!
АннА Чебанова 
Вот упустила еще два пункта из статьи, исправляюсь и делюсь своим мнением.
11. Ожидание того, что к тебе будут относиться так же, как и ты к людям - так нас учили с детства: - хочешь, чтобы с тобой поступали хорошо и сам так делай по отношению к другим...
Но ведь известно, что как люди ко мне, так и я к ним, и наоборот, как ты к людям так и они к тебе... В нашем нынешнем и жестоком мире, полном зла и ненависти, зависти и жестокости - как можно сохранить добро, человечность, которое просто искореняют... Материальное превыше всего - чувств, отношений, дружбы, любви - и это очень мерзко... Кто-то продается, кто-то стелиться, кто-то пресмыкается - каждый сам выбирает свою дорогу. А кто-то так и живет в своем мирке и розовых очках, поскольку этот мир прекрасен и в нем отсутствует все зло...
12. Драки выбивают симпатию к людям - такой глупости я еще не слышала...
Как может драка проявлять, выявлять, вызывать симпатию??? Ведь наверно именно поэтому, столько симпатии когда: - один бьет другого и применяет силу (мужчина поднимает руку на женщину); - одного бьют несколько, а остальные это снимают и выкладывают в интернет (поступок настоящих трусов); - выпившие люди бросаются с ножом друг на друга (а перед этим были же друзьями) - ну и что здесь может вызвать симпатию??? Никогда выбивание чего-то из кого-то не вызывает положительных эмоций, а только негативные... Очень хорошая песня и клип к песне "Орлы или Вороны" Макса Фадеева и Григория Лепса, стоит посмотреть: сильно сказано, сильно показано и сильно спето... Было бы меньше драк, было бы меньше кровопролитий - мы бы жили в идеальном мире...
Как жаль, что не все так считают...
Благодарю за то, что прочитали и за Ваши комментарии.
Лариса Керимова 
/Хочешь, чтобы они относились к тебе так же? А вот хрен тебе! Суровой правды жизни не желаешь?/-этот пункт точно работает)) хоть, и к огорчению!)
Ирина Алпатова
Начну с матчасти: "Лицемерие - это отрицательное моральное качество человека, которое заключается в несоответствии слов и поступков человека его истинным намерениям и убеждениям, инструмент для достижения своих целей". В этом определении нет ничего материального (моральное качество человека, несоответствие, намерения и убеждения, цели) - т.е. все, что есть в данном определении не существует в природе, а существует лишь в сознании человека. Лицемерие (а также "зависть", "гордыня", "ревность") - это продукт сознания человека. В этом случае не вижу смысла в советах поведенческого характера, если "проблема" происходит из сознания, то и решить эту проблему можно (и нужно) средствами управления своим сознанием. Я для себя решила эту задачу следующим образом: я - наблюдаю. За жизнью, за людьми. Иногда я вижу что-то новое для меня, и тогда я "поднимаю бровки домиком" (удивляюсь), если это "новое" - интересно мне (хорошее), то я думаю: "ну, надо же, как интересно, надо так тоже сделать!". Если это "новое" - противно мне (плохое), то я думаю: "ну, надо же, какой кошмар/печаль/ужас". Но я не создаю из "наблюдения" излишних энергетических потенциалов, "не гоню волну", "не проживаю чужих эмоций, если это для меня мерзость", я стараюсь смотреть на "картинку" целиком. И в результате моего "подхода" к решению данной задачи...вокруг меня нет лицемеров. Есть люди, разные, со своими проблемами/задачами/радостями и горестями/жизненным опытом и образованием, - я "разрешила" им в своем сознании быть такими, какие есть, не пытаюсь их оценивать, присваивать "статусы", пусть живут! Мой подход позволяет мне не испытывать боль от придуманных проблем. В нашей жизни огромное количество реальных негативных факторов, чтобы переживать о "придуманных".
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Последствия от быстрого похудения // Познаваемый Мир
Последствия от быстрого похудения // Познаваемый Мир
12
Человек познаёт мир 12:51 18 сен 2021
Женские параметры нервирующие мужчин // Познаваемый Мир
Женские параметры нервирующие мужчин // Познаваемый Мир
12
Человек познаёт мир 09:22 06 окт 2021
Как оправдываются мужчины // Познаваемый Мир
Как оправдываются мужчины // Познаваемый Мир
14
Человек познаёт мир 17:24 09 окт 2021
Утренние ритуалы счастливых людей
Утренние ритуалы счастливых людей
13
Сайт обо всём и для всех 16:02 27 дек 2023
Котлеты с сырной начинкой // Познаваемый Мир
Котлеты с сырной начинкой // Познаваемый Мир
6
Человек познаёт мир 08:21 28 ноя 2021
8 упражнений утром для пожилых людей
8 упражнений утром для пожилых людей
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:15 16 июн 2020
Отвратительные недостатки мужской внешности // Познаваемый Мир
Отвратительные недостатки мужской внешности // Познаваемый Мир
22
Человек познаёт мир 07:01 21 ноя 2021
Вредные продукты для домашних питомцев // Познаваемый Мир
Вредные продукты для домашних питомцев // Познаваемый Мир
7
Застолье 09:27 02 окт 2021
7 типов курильщиков // Познаваемый Мир
7 типов курильщиков // Познаваемый Мир
10
Человек познаёт мир 17:24 09 окт 2021
Как стать богатым: 7 привычек богатых людей
Как стать богатым: 7 привычек богатых людей
13
Сайт обо всём и для всех 16:34 11 мар 2024
3 черты, которые объединяют самых счастливых людей
3 черты, которые объединяют самых счастливых людей
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:40 02 мар 2021
Куда женщинам запрещен вход // Познаваемый Мир
Куда женщинам запрещен вход // Познаваемый Мир
12
Человек познаёт мир 08:05 10 окт 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства