Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Как оправдываются мужчины // Познаваемый Мир

Мужчины считают, что любым неблаговидным поступкам можно найти оправдания. И находят. Невероятно, потрясающе, феерически глупые оправдания.

Это природа!

Мужчины очень любят напоминать нам о дикой природе, и это чрезвычайно забавно. Потому что аналогии у них, разумеется, самые выгодные. То они могучие львы, которые загорают в окружении гарема, и ничего не делают, пока не явится другой лев — которому следует навалять. То они приматы, причем самые маскулинные — гориллы, например, эти еще круче львов: самцу не просто положен гарем, ему еще и подчиняются другие самцы, рангом пониже. А в самом крайнем случае мужчина воображает себя медведем: одиноким странником, который ничего никому не должен. В общем, везде он самый сильный, самый крутой, его задача — оплодотворить как можно больше самок, повыше залезть и оттуда как можно зрелищнее нагадить. Чтоб боялись и уважали!

На самом деле природа куда многообразнее, конечно. Вот, например, волки: они образуют моногамные пары (и многие обезьяны, кстати, тоже, так что отговорка про приматов не сработает). Или слоны: а чем слоны хуже медведей, да? Так вот, у слонов матриархат. Как, кстати, и у гиен. Опять не приматы? Полноте! Карликовые шимпанзе бонобо тоже живут в матриархате. И, согласно научным данным, именно эти млекопитающие сохранили больше всего общих черт с человеком. То есть если и сравнивать себя с животными, то с ними. Но матриархат мужчинам не нравится, поэтому они рассказывают нам про «природное предназначение», сравнивая себя со львами и тиграми. Цирк с конями какой-то.

Во всем виноват алкоголь

Алкоголь — зло, а бедный мальчик — несчастная жертва. Злые люди схватили его, связали и насильно влили в рот восемь шотов и три пинты пива, а потом водочкой полирнули — для надежности. Поразительно, но вообще-то состояние алкогольного опьянения является отягчающим обстоятельством в том случае, если человек совершает преступление. А вот если он просто мелко пакостничает — оно вдруг становится оправданием. О, дивный мир мужской логики!

У нас, у мужчин, так принято

Идеальная отговорка: во‑первых, невозможно доказать, что так не принято ни у кого: «Ты же женщина, откуда тебе знать!» А во-вторых, мужчины взрастили и бережно лелеют миф «Мужики не поймут!». То есть любой поступок или, наоборот, бездействие в любой ситуации можно оправдать этим самым «мужским братством», из которого якобы изгоняют любого оступившегося. Ох, лучше умереть! На самом деле, конечно, ко взрослым мужчинам это не имеет никакого отношения. Это подростковые игры. Ну или игры, в которые играют люди в местах не столь отдаленных. Надеемся, тебе это совершенно неинтересно.

Это не мужское дело!

А то как же! Можно подумать, от мытья посуды у мужчин пенис отваливается. На самом деле, если отбросить вопрос продолжения рода, никаких «истинно мужских» и «истинно женских» дел не существует и существовать не может. И мужчины об этом прекрасно помнят, когда им это выгодно. И да, им выгодно свалить на женские плечи всю монотонную, скучную и бесперспективную работу.

Это был просто секс

А что такого? Краткий обмен физиологическими жидкостями, мелочь какая, не о чем и говорить. Душевно-то он тебе не изменял, что ты! Мы понимаем, что после этого ты, скорее всего, бросишь мерзавца и правильно сделаешь. Но будет особенно смешно, если ты не станешь обвинять его в измене (хотя это она и есть, по сути), а поздравишь с тем, что он, наконец, понял: просто секс — это не измена! Ты вот давно это поняла и часто практикуешь «просто милые встречи для разрядки». Уверяем, ты надолго запомнишь выражение его лица.

А вдруг война, а я уставший?

Мужчины очень любят оправдывать свое безделье грядущими подвигами. Но ты и без нас прекрасно знаешь, что этих самых подвигов еще не дождалась ни одна женщина. И ты не дождешься тоже. Так что оставь в покое этого мужчину вместе с его диваном: сбережешь себе нервы.

Ты сама этого хотела!

Да-да, вот ты, лично ты его выбрала, и теперь давай, дорогая, терпи все его недостатки. Видели глазки, что покупали! Он тебя предупреждал! Таким образом вся ответственность за его поступки перекладывается на твои хрупкие плечи, и ты при этом еще и дурой оказываешься: кто ж тебя заставлял с ним связываться? Гениальный номер, конечно. К счастью, остается все меньше женщин, готовых терпеть любое к себе отношение ради штанов в доме. Надеемся, ты не из их числа.

А ты мне такого не говорила!

Опять ты виновата. Не говорила, не напомнила, не проследила. А обещала быть ему родной матерью! Что значит «Не обещала»? Как это «Нет»?!

У тебя что, ПМС?

Нет, дорогой, это у тебя дисфункция. Головного мозга.

published on Познаваемый Человеком Мир according to the materials oppps.ru


Источник: Как оправдываются мужчины // Познаваемый Мир
Автор:
Теги: Самое новое интересное Мир мужчина познавать Алкоголь большой

Комментарии (14)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Вероника Taranovskaiy
Круто!!! Конечно, мужчинам не понравится)))
Мамонтова Людмила
Мой муж очень хитрый - когда я начинаю его в чём-то упрекать, он сердится и говорит - "Да, я дурак". И тогда уже я начинаю сердито его убеждать, что он совсем не дурак. "Нет, я дурак" - "Нет, ты не дурак". Дети покатывались со смеху, глядя на наши ссоры. Поэтому мы ссоримся редко.
Ирина Алексеевна
Комментарий, набравший на данный момент большее количество комментариев о том, что текст настолько крутой, что мужчинам не понравится. Честно? Мне тоже не нравится. Слишком уж рассчитан на сбор лайков. А на самом деле я считаю, что именно ЖЕНЩИНА сама, своим собственным мозгом, вульвой или ещё чем там, сами продолжите список, выбирает себе мужчину. Часто с наивной и даже тупой уверенностью, что "уж со мной-то он станет другим"! Святая простота и инфантильность.
*
Мастера отмазок сами женщины. И текст, и часть комментариев тому подтверждение. Нет, товарищи женщины, если уж лепите себе мужа, а то и просто сожителя, из всего, что было, то и ...ЧЕГО вы от такого Франкенштейна ожидаете?!)
Акалифа Кунти
Из чего лепили, то и ожидаем: говна и палок.))))))))
Мамонтова Людмила
"Бачили очі, що купували - тепер їжте, хоч повилазьте"
Светлана Владимировна
Вообще не понимаю, как можно такое дома держать. Яйца в горстку подхватил – и пиздуй в стадо, козлина, раз тебе кого-то там оплодотворять нужно... Не хочешь мыть за собой посуду – жри из немытой. О проблемах с алкоголем и прочем перечисленном – и говорить не стоит.
Ольга Менг 
Светлана, вы - молодец ! Коротко и четко сформулировали.
Елена Шеметова 
"Ты сама сделала такой выбор, так что Терпи!!!"
Как - будто то с его языка сняли))
Александр Скориков
Очень мило, некоторые варианты я не знал, надо взять на вооружение
Ольга Архангельская
Человек себя оправдывает, а другого обвиняет, потому что свои недостатки для себя не заметны. Это как бревно в своем глазу и соринка в чужом: первое не заметно. Если человек хочет - простит, не хочет - не простит. Почему? Знает только бог.
Акалифа Кунти
Весело, я посмеялась.)))
Татьяна Нисанова 
А зачем вообще оправдываться?
Людмила Петрова 
Все абсолютно в точку
Ирина Алпатова
Зачем ставить своего мужчину в ситуацию, в которой он должен оправдываться? Жена не должна допускать таких ситуаций. А с "не женой" незачем делить жизнь.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Женские параметры нервирующие мужчин // Познаваемый Мир
Женские параметры нервирующие мужчин // Познаваемый Мир
12
Человек познаёт мир 09:22 06 окт 2021
5 признаков жадного мужчины
5 признаков жадного мужчины
141
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:49 04 апр 2020
Все признаки любящего мужчины
Все признаки любящего мужчины
74
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:02 26 окт 2019
Как мужчины унижают тихо
Как мужчины унижают тихо
138
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:28 12 май 2020
5 признаков «голодного» мужчины
5 признаков «голодного» мужчины
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:21 19 апр 2020
Что не любят мужчины в женщинах
Что не любят мужчины в женщинах
83
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:21 05 ноя 2019
Кто быстрее засыпает после секса, мужчины или женщины?
Кто быстрее засыпает после секса, мужчины или женщины?
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:25 08 май 2022
Почему мужчины любят стерв?
Почему мужчины любят стерв?
49
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:16 28 окт 2021
15 вещей, на которые обращают внимание мужчины
15 вещей, на которые обращают внимание мужчины
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:20 23 окт 2019
Мужчины назвали три причины, по которым готовы бросить женщину
Мужчины назвали три причины, по которым готовы бросить женщину
79
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:47 05 фев 2022
Почему мужчины бросают женщин
Почему мужчины бросают женщин
46
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:03 10 сен 2019
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
0
Человек познаёт мир 09:30 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства