Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Свидание с иностранцем: о чем должна знать русская женщина

С тех пор, как железный занавес рухнул, мечты об отношениях с романтичным иностранцем стали абсолютно нормальными для русских девушек. Однако прежде, чем отправляться на первое свидание с заморским принцем, важно помнить: роман с человеком другой культуры — это всегда риск и выход из зоны комфорта. Ведь вас воспитывали по-разному. А значит, у вас могут быть абсолютно непохожие взгляды на одни и те же вещи.

Одна из главных ошибок, которую многие совершают на первой встрече — игнорирование разницы менталитетов. Часто русские девушки уже на первом свидании начинают мысленно примерять фату и подвенечное платье. При этом им не приходит в голову, что иностранец может вовсе не и мечтать об официальном браке. Даже если настроен серьезно и действительно искреннее влюблен. Дело в том, что, например, в Европе совершенно другие стандарты отношений. И «гражданский» брак считается вполне приемлемой альтернативой ЗАГСу.

«Учитесь на моих ошибках: итальянцы потом [после начала отношений] в большинстве случаев не хотят жениться! Смысла нет, понимаете?.. Да, брак не средство ото всех бед. Но все равно тут для нас это лучше, чем сожительство», — предупреждает Светлана, известный блогер @italia_svetlana. Светлане пришлось семь лет ждать официального заключения брака и долго жить в Италии без росписи, что, конечно, далось ей нелегко.

А вот в Египте русских девушек поджидают другие опасности. Некоторые египтяне на первом свидании (да и на втором) не считают нужным рассказывать о себе правду. И кормят русскую возлюбленную сказками о богатой семье, воздушных замках и коврах-самолетах. Например, египтянин может сообщить, что из гордости не принимает деньги родителей и поэтому временно работает официантом и не имеет возможности дарить вам цветы и подарки. Не стоит верить каждому слову на первом свидании в Египте и спешить платить за возлюбленного повсюду, уверяет Мария, ведущая блог о египетской жизни без купюр под ником @horizon_egypt. Мария сама замужем за египтянином и воочию видела, как некоторые русские девушки становятся жертвами обмана недобросовестных восточных мужчин.

Читайте также:  Эмоциональный неглект: что это такое и чем оно опасно

Наконец, еще одна ошибка — отправляться на первое свидание с иностранцем без онлайн-переводчика (если вы, конечно, не владеете родным языком кавалера или, в крайнем случае, английским). Звучит довольно очевидно, но лучше не надеяться на авось и приготовиться к встрече. Вспомнить несколько полезных фраз, повторить нужные глаголы и существительные. Конечно, вы идете не на экзамен по языку, но качественное общение — одно из главных условий хорошего свидания.

Свидание с иностранцем — это своего рода волнительное приключение. Но важно всегда помнить, что вы и ваш избранник как будто с разных планет: скорее всего, на первой встрече вам не удастся до конца понять вашего визави. Однако это не повод отказываться от первого свидания. В конце концов, личная встреча — шанс проверить, есть ли у вас точки соприкосновения с носителем другой культуры, готовы ли вы открыться неизведанному и рискнуть.


Источник: Свидание с иностранцем: о чем должна знать русская женщина
Автор:
Теги: должен женщина иностранец русский свидание

Комментарии (21)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Елена елена 
Зачем вообще встречаться с иностранцем не зная ни одного иностранного языка?
Лариса Протопопова
В принципе, все правильно. Не понимаю только, как в наш лексикон вошло прилагательное "волнительный", в данном случае - "волнительное приключение"? Почему мы не используем правильное прилагательное: "волнующее приключение"?
Сергей Веселый 
Ой, Лариса, не начинайте эту тему! Столько новых прилагательных, с каждым бороться - с ума сойдёшь.. :-(
Светлана Владимировна
Какое-то пособие для слабоумных, написанное человеком с неразвитым интеллектом.
MS MS
Светик, понимаю, что у бабушки в ваши годы совсем жизнь не сахар, а тут ещё эта менопауза, приливы, отливы, сухость и прочие гадости...
Софья Попова
Зачем, вообще, встречаться подолгу с одним и тем же иностранцем. Только ради секс-приключений. Но серьёзные отношения с ними строить - это бред.
MrsANNA X
А Вы имеете опыт ? Интересно,откуда такое умозаключение!
MrsANNA X
А Вы можете предположить,что опыт у каждого свой и не всегда печальный,как у вас? Никогда не надо бояться менять свою жизнь,если чувствуете,что это вам необходимо. Встречайтесь,влюбляйтесь, ошибайтесь и снова дерзайте! Жизнь дарит встречи и расставания! Главное любить ее,жизнь. P.S. 20 лет назад встретила своего иностранца, живу в Великобритании,счастлива.
Tatyana Tkachuk
Смотря с какими.Из мох 5ти мужей только первый был русский.Остальные четверо иностранцы.С последним уже вот 12 лет живём прекрасно в горажданском браке.Серьёзные отношения вообще не бред,так же как и с соотечественниками.
Tatyana Tkachuk
Я тоже в Англии ))
Tatyana Tkachuk
Имне повездо .И ещё многим другим русским девчонкам.
MS MS
Софья, минусуют молодые максималистки, не знающие жизни...
MS MS
Была бы 20 лет счастлива, не сидела бы на русскоязычных чатах...!!!
MrsANNA X
Живя за границей, никто не перестаёт быть русским! А вы просто злопыхательница! И вам счастья в жизни!
Tatyana Tkachuk
Ах пардон,вас забыли спросить на каких чатах нам сидеть.У меня,представьте,к тому же ещё есть и российские каналы,смотрю их с удовольствием,даже и записыаю на хард драйв.
За "молодых максимолисток" огромное спасибо,аж бальзам на душу.Мне то уже за полтинник перевалило.Спасибо за комплимент! ))
Tatyana Tkachuk
Точнее и не скажешь.Но сией даме,боюсь,этого не понять ))
Ludmila Kayutina
Всё правильно написано. Порой различие в менталитетах приводит к абсолютному непониманию между представителями двух культур. Здесь выход один - просто принять как данное другие обычаи, устои, традиции, стиль жизни, мировоззрение, видение мира. Но это происходит и в рамках одной культуры, то есть, твой соотечественник тоже выходец из другой "культуры", которая называется семья, со своими обычаями, традициями, стилем жизни и т.д. по списку.
Мужчины южных стран очень любят раздаривать комплименты, за которыми ничего серьёзного не предусматривается. В русской культуре, если тебе сказали, что ты такая красивая, что у тебя красивые глаза, губы, волосы, то мы это воспринимаем как "закидывание удочки" на серьёзные отношения или уже замужество. В южных культурах такой каскад красивых слов - это просто слова с целью сделать тебе приятно, и, увидев, что тебе приятно, а это происходит обязательно, самому балдеть от удовольствия.
Гульнара Абдюшева
Да нет мне кажется и наши русские так себе относятся Каю замужеству. Везде в большей степени сожительство
Tatyana Tkachuk
Глубоко ошибаетесь ))
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Какие правила обувного этикета должна знать каждая женщина
Какие правила обувного этикета должна знать каждая женщина
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:05 03 апр 2024
33 секрета безупречного вкуса. Это должна прочитать каждая женщина!
33 секрета безупречного вкуса. Это должна прочитать каждая женщина!
28
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:52 23 ноя 2020
5 проблем домохозяек, или должна ли работать женщина
5 проблем домохозяек, или должна ли работать женщина
83
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:15 18 июн 2020
7 вещей, которые должна попробовать каждая женщина
7 вещей, которые должна попробовать каждая женщина
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 09 июл 2023
30 ПРАВИЛ CEКC-ЭТИКЕТА, КОТОРЫЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА!
30 ПРАВИЛ CEКC-ЭТИКЕТА, КОТОРЫЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА!
75
Живи правильно 12:39 26 июл 2018
10 вещей, за которые женщина не должна извиняться. Никогда
10 вещей, за которые женщина не должна извиняться. Никогда
124
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:43 30 янв 2021
Тональный крем: 10 хитростей, которые должна знать каждая женщина
Тональный крем: 10 хитростей, которые должна знать каждая женщина
5
Женский каприз 21:12 01 авг 2022
Трюки с аспирином, которые должна знать каждая женщина
Трюки с аспирином, которые должна знать каждая женщина
48
Женский каприз 05:42 19 ноя 2018
Когда мне начинают рассказывать какой должна быть идеальная женщина, чтобы ее любили и звали замуж, я очень громко смеюсь
Когда мне начинают рассказывать какой должна быть идеальная женщина, чтобы ее любили и звали замуж, я очень громко смеюсь
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:43 08 мар 2024
Смеюсь, когда слышу сказки о счастливом браке с иностранцем
Смеюсь, когда слышу сказки о счастливом браке с иностранцем
45
Сад огород дача и все самое интересное 08:10 10 июн 2021
Каждая хозяйка должна это знать: овощи свежие, холодильник чистый и без запаха
Каждая хозяйка должна это знать: овощи свежие, холодильник чистый и без запаха
0
УДачные советы 14:00 06 авг 2023
12 золотых правил воспитания счастливого ребенка, которые должна знать каждая мама.
12 золотых правил воспитания счастливого ребенка, которые должна знать каждая мама.
25
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:10 02 дек 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства