Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Последствия от быстрого похудения // Познаваемый Мир

Плохое настроение

Тебе бы радоваться с каждым потерянным килограммом, так почему же ты такой грустный? Дело в том, что мы ждем от похудения немедленных результатов — мгновенного улучшения самочувствия, отличной выносливости и легкости во всем теле. Увы, спустя один-два потерянных килограмма ты вряд ли сразу заметишь разницу. Как тут не огорчиться!

Твой шаг: Хорошо высыпайся и питайся здоровее. Это даст тебе силы справиться с проблемами. Если весь процесс похудения стал слишком навязчивым — ты отказываешься от встреч с друзьями, чтобы идти в спортзал, без конца считаешь калории, — обратись за помощью к психологу. То же самое тебе следует сделать при появлении признаков депрессии: тоске, изоляции от других, потере интереса к любимым занятиям.

Висящая складками кожа

К сожалению, избавление от жира само по себе не формирует рельефные «кубики». Если ты сбросил много кило, твоя кожа, скорее всего, повиснет складками. И зависит это от твоего возраста, от самой кожи и от скорости, с которой ты сбрасываешь вес.

Твой шаг: В случае значительной потери веса единственным способом избавиться от складок кожи является пластическая хирургия. Но если у тебя небольшие складки, можно попробовать нарастить мышцы, чтобы немного разгладить шкуру.

Потерянная любовь

Если ты будешь худеть вместе с любимой, это повысит ваши шансы на успех. Но если она не составит тебе компанию, ваши отношения могут пострадать. Ученые обнаружили, что односторонние изменения в стиле жизни часто вызывают споры между партнерами. Тебе следует знать, что твое решение может заставить твою подругу чувствовать себя забытой, виноватой или даже ревновать.

Твой шаг: Объясни ей, почему это так важно для тебя. Если она поймет твои мотивы, то, скорее всего, поддержит тебя в твоих начинаниях. Но даже если нет, ты сможешь рассчитывать на ее поддержку.

Боли в животе

У некоторых людей, быстро сбросивших вес, образуются желчные камни. Если ты резко сократил потребляемое количество жира, твой желчный пузырь функционирует не так активно, как прежде, желчь в нем застаивается, что в итоге приводит к формированию камней.

Твой шаг: Включи жир в свою ежедневную диету, чтобы желчный пузырь действовал нормально. Многие считают жир вредным, но живот растет от калорий. Обязательно обратись к врачу, если почувствуешь симптомы желчных камней: острую боль в животе, тошноту и жар.

published on Познаваемый Человеком Мир according to the materials oppps.ru


Источник: Последствия от быстрого похудения // Познаваемый Мир
Автор:
Теги: Самое новое интересное быстрый Мир познавать похудение боль

Комментарии (12)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ludmila Kayutina
Потерять вес - это реально, хоть и сложно, а вот потом удерживать его и не набрать - это задачка посложнее, здесь нужна очень жёсткая дисциплина сначала, а потом привыкаешь к новому стилю, укладу жизни, это привлекает и затягивает. И уже сторожишь этот вес и стараешься не переходить границы дозволенных кило.
Галина Олунина 
Сохранять вес легче, чем худеть. Я держу вес 5 лет. Позволяю себе утром немного вредной пищи: одну профитрольку или маленький кусочек пирога или конфетку. Днем и вечером стараюсь есть только белковую и малокалорийную пищу (овощи, фрукты), конечно, дробно и в небольшом количестве, пью воду. Когда худеешь, то привыкаешь так питаться.
Ludmila Kayutina
Не всем, не всем, Галина, легче сохранять вес, по себе знаю и по другим моим знакомым дамам. Многие набирают вес снова, так как вкусная еда перевешивает осознание того, что от неё можно снова набрать килограммы. Большинство людей не могут отказаться от чревоугодия, а самое печальное от количества потребляемой пищи. Мне, порой, тоже стоит усилий не положить ещё кусочек курочки, рыбки, тортика, и, чего греха таить, иногда поддаюсь этому искушению, но потом делаю разгрузочные дни: кефирчик и фрукты.
Marina chegren
Не раз писала на эту тему.70% зависит от внутреннего состояния.я уже третий раз в жизни скинула 10 кило,первый раз после вторых родов весила 72,систр утащила в спортзал.стала 60.без целлюлита и обвешенной кожи,к 40годам опять из за депрессии дошла до 70,но вдруг изменилось отношение к себе,за наделю скинула 10кл! много плавала,велосипед и приятное ощущение своего тела,без зала.в 50 опять 72хотя занимаюсь верховой ездой.изменила отношение к себе.мне 51 вешу 64 но кожа упругая, выгляжу хорошо.человек выглядит как чувствует себя внутри.если нет действительно серьёзных болезней.
nadeћda skvortsova 
Смена привычек в питании ускоряет потерю веса,что и произошло у меня-- похудела на 5кг за 2.мес,ходила по 10-12тыс.шагов в день,купалась,часто и мало кушала...
Ольга Архангельская
Я худела два года. И не на диете, а соблюдая режим питания. И ем всё, что хочу, но немного. Много не лезет. И ничего не обвисло.
Татьяна S@
Достаточно отказаться от сладкого и мучного, и вес пойдет вниз. Причем, очень важно отказаться от этого «в голове». Если отказ держится только на силе воли, толку мало, увы((.
Инна
Похудеть, как оказалось не так уж и сложно. В период болезни набрала 95 кг. Очень много лежала. Потом взяла снбя в руки, много ходила, правильно питалась, похудела до 75. Но так тяжело их удержать, за три года +5. Боюсь большего...
Тиронова Татьяна 
Заболела коррновирусом. За месяц - минус 10 кг.
Ludmila Kayutina
Это желаемая потеря килограммов или не очень?
Елена Николаева 
Сбалансированное питание - залог успеха и в период сброса веса и, конечно, в процессе поддержания. Если в организме есть все необходимое для его нормального функционирования, то и не будет тяги к вредному и жирному. А если чего -то не хватает, то и тянет съесть то, что добавит кило, а может еще хуже - принесет вред. Как у беременных гормоны скачут и всякие желания появляются.
Как консультант по питанию могу сказать, что сбалансированное питание - красота и здоровье.
А диета - ограничение себя в жизненно необходимых веществах. И на выходе: худая корова, а не стройная газель.
Валентина Бердникова 
Дважды скидывала вес 95 минус 19 кг за 4 месяца, хватало на 4-5 лет. Изменение режима дня в связи с поездкой вес потихоньку возвращался.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
3 продукта для похудения
3 продукта для похудения
60
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:09 27 сен 2019
Три секрета похудения Ирины Дубцовой
Три секрета похудения Ирины Дубцовой
37
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:28 25 янв 2020
Программы похудения в санаториях — как снижать вес правильно
Программы похудения в санаториях — как снижать вес правильно
2
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:31 27 янв 2022
Максим Фадеев раскрыл секрет своего похудения
Максим Фадеев раскрыл секрет своего похудения
11
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:47 05 июл 2020
Убираем живот за 3 дня
Убираем живот за 3 дня
89
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:18 19 дек 2019
7 секретов эффективного похудения, проверенные мировыми знаменитостями
7 секретов эффективного похудения, проверенные мировыми знаменитостями
11
Артобоз 11:51 25 май 2023
Диетолог назвала недорогие продукты для похудения
Диетолог назвала недорогие продукты для похудения
28
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:15 18 окт 2021
Елена Ясевич раскрыла секрет мощного заговора для быстрого похудения. Просто берешь…
Елена Ясевич раскрыла секрет мощного заговора для быстрого похудения. Просто берешь…
3
Интересный мир 08:20 08 мар 2018
Диеты для похудения к Новому году за 5-10 дней
Диеты для похудения к Новому году за 5-10 дней
33
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:41 03 дек 2019
6 секретов похудения топ-моделей
6 секретов похудения топ-моделей
5
Артобоз 19:33 18 сен 2023
Дыхательные упражнения для похудения живота и боков
Дыхательные упражнения для похудения живота и боков
15
Женский сайт 09:00 23 фев 2016
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
0
Человек познаёт мир 09:30 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства