Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 заграничных привычек, которые нас заставляют крутить пальцем у виска

 

В каждой стране присутствуют традиции и обычаи, которые не всегда понятны жителям других государств. Так, например, в Южной Корее исчисление возраста начинается не с рождения, а с момента зачатия. А в Германии католики и протестанты в обязательном порядке должны платить церковный налог. Об этих и других заграничных привычках - далее в материале.

1. Тапки для наказаний

Наказывать детей тапками. | Фото: YouTube.


Раньше дети как огня боялись отцовского ремня. Сейчас люди все чаще отказываются от физических наказаний. В Европе родитель, который поднял руку на ребенка, может даже загреметь в тюрьму, заплатить огромный штраф или лишиться родительских прав. А вот в Мексике детей наказывают частенько. Причем используют для этого совсем уж непривычную вещь - тапки. Обычные шлепанцы в этой стране называют, чанкла и они являются самым популярным средством воспитания мексиканских мам.

2. Посещение выборов

Выборы в Австралии. | Фото: MNews World.


Посещение выборов - гражданский долг всех австралийцев. В этой стране речь не идет о том, хочешь ты голосовать или нет. Неявка на выборы карается штрафом, и неважно по каким причинам вы пропустили мероприятие.

3. Молоко в прозрачном пакете

Молоко в полностью прозрачном пакете. | Фото: myotpusk.mirtesen.ru.


Большинство стран уже давно перешли на молочную продукцию в бутылках и тетрапаках. А вот в Канаде, как и у нас, все еще широко используются пакеты. Правда у канадского молока в пакетах есть одна отличительная черта - их упаковка полностью прозрачная. Да-да, на ней нет ничего кроме даты изготовления и срока хранения.

4. Годовалые новорожденные

В Южной Корее дети рождаются годовалыми. | Фото: МирТесен.


Пока во всем мире младенцы, которые только появились на свет считаются новорожденными, в Южной Корее дети по документам рождаются годовалыми. В этой стране отсчет человеческой жизни начинается с момента зачатия.

5. Еда в листьях

Блюда в банановых листьях. | Фото: TribunLampung Travel.


В нашей стране, как и в других европейских, для подачи уличной еды чаще всего используют одноразовую посуду из пластика или бумаги. В Индонезии большинство блюд на улице подают в банановом листе. Кроме того, в этой стране популярны застолья в стиле «ботрам», что подразумевает подачу блюд на больших листах, причем не на индивидуальных, а на общих. Как бы там ни было, индонезийцы придумали отличный способ экономии, который к тому же избавил их от необходимости мыть посуду.

6. Замуж за дерево

Замужество с деревом в Индии. | Фото: Gulf News.


У некоторых индианок мужья - бревна, причем в прямом смысле этого слова. Речь идет о женщинах, в натальных картах которых присутствует так называемый «сложный Марс». По мнению индийских астрологов, женщина с такой натальной картой способна испортить карму своему партнеру. Поэтому этим дамам рекомендуют сначала заключить брак с деревом и передать ему свою карму. После этого дерево сжигают, а овдовевшая девушка может спокойно выходить замуж за реального человека.

7. Женский реслинг

Женские бои в Боливии. | Фото: Nur.kz.


Эти дамы в ярких юбках и с чудными косичками выходят на ринг вовсе не танцевать. Этих леди в Боливии называют чолитами и они участвуют в боях. Женский реслинг в этой стране очень популярен. Обязательными атрибутами женского реслинга являются прически, блестящие наряды и каблуки.

8. Церковный налог

Церковный налог в Германии. | Фото: МирТесен.


Церковный налог - это не добровольное пожертвование. Он является обязательным для некоторых религиозных общин и составляет 8-9 процентов от подоходного налога. Так, помимо, например, 5 тысяч подоходного налога, гражданину придется перечислить еще 400 евро церкви. Церковный налог в Германии действует с конца 19 века и он распространяется на католиков и протестантов.

9. Маленькие богини

Девочки богини в Непале. | Фото: NTV.


Приблизительно с 17 века в Непале существует обычай выбирать красивую маленькую девочку и нарекать ее богиней «Кумари». Согласно древним приданиям богиня Таледжу, ипостась многорукой Кали-Дурги, которая консультировала королей Непала, способна перерождаться в маленьких красивых девочках. На роль богини выбирают самую миловидную девочку в возрасте 3-5 лет. Она будет жить во дворце, ежегодно благословлять короля, принимать гостей и даже исполнять желания. Правда с наступлением первой менструации девочка-богиня будет вынуждена сложить свои полномочия, а ее пост займет другой ребенок.

10. ТВ-лицензия

Лицензия на использование телевизора. | Фото: TheUK.one.


Чтобы смотреть телевизор в Великобритании, вам понадобится специальная лицензия. Все прямые трансляции на любых устройствах принадлежат компании ВВС и для того, чтобы их смотреть нужно оплатить некий сбор. Отказаться от телевизионных услуг можно только письменно и с разъяснением причин.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:)


Источник: 10 заграничных привычек, которые нас заставляют крутить пальцем у виска
Автор:
Теги: традиции народов мира Культура

Комментарии (10)

Сортировка: Рейтинг | Дата
ОльЯ
"10 заграничных привычек, которые нас заставляют крутить пальцем у виска"... А почему нужно крутить пальцем у виска? И наши привычки могут показаться кому-то странными. В каждой избушке свои погремушки.
Светлана Кондратьева
Беременность 9 месяцев. Так почему же рождаются годовалыми, а не девятимесячными? Про маленьких богинь понравилось!
Галина Андреева
Читала большую статью об этой традиции, кажется в National Geographiс, не помню точно, так как давно. На первый взгляд красивая традиция, но это только на поверхности. Этим девочкам запрещено самим делать хоть что-нибудь. За ними ухаживают одевают, кормят, носят на на специальных носилках, так как богини не должны прикасаться ногами к земле. Так же их почитают, прислуживают, выполняют все капризы и относятся реально, как к божеству. А когда наступают первые месячные, её резко низводят до простой смертной и буквально выпихивают на улицу. Всё, свободна, иди к своим родителям. В дальнейшем, такие девочки оказавшись в реальной жизни не в состоянии приспособиться к ней. Не способны смириться с тем, что они теперь простые смертные и больше к ним не относится как к божеству, а скорее наоборот. Всё это отражается на их психике. И они уже не могут смириться к тому, что отношение к ним изменилось, также они не умеют ничего делать и не хотят учится, так как не могут отвыкнуть от привычки, что всё за них делают другие. Поэтому, есть случаи, когда девочки скрывают наступление месячных, зачастую по научению своих матерей, таким образом продляя период пребывания в статусе богини. А так как проверять нельзя, то тянуть до последнего. Бывали случаи, когда взрослые уже половозрелые девушки, всё продолжали выдавать себя за девочек. Так что у этой, на первый взгляд, красивой традиции есть неприглядная сторона.
Светлана Кондратьева
Галина, дааа... Оказывается, очень печальные последствия у "Божественной" жизни. Не знала, благодарю за интересное дополнение.
Ирина Алпатова
Я смотрела про девочек-богинь у Димы Комарова в его "Мире наизнанку". Очень талантливый журналист! Как жаль, что теперь "иноагент". Печаль.
Михаил Еграшин 
Читал, что в какой-то арабской стране,по закону, вдова может родить от покойного мужа в течение трех лет. Удивляться нечему.
Светлана Кондратьева
Михаил, мыслят они уж точно странно, ничего не скажешь...
Михаил Еграшин 
В Индии сжигают дерево? Да ладно! Они своих покойников-то только подкапчивают, т.к. дрова дорогие.
Комментарий удалён.
Ludmila Kayutina
"Обязательными атрибутами женского реслинга являются прически, блестящие наряды и каблуки" - ничего этого на фото мы не видим, а посему опять враньё сплошное, как с Королевской тропой :(
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 привычек, которые портят отношения
10 привычек, которые портят отношения
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:14 25 окт 2020
7 дурных женских привычек
7 дурных женских привычек
47
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:44 09 апр 2020
20 привычек, которые улучшат вашу жизнь
20 привычек, которые улучшат вашу жизнь
30
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:08 13 фев 2021
9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет
9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет
79
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:41 09 янв 2021
10 мудрых бытовых привычек турецких женщин
10 мудрых бытовых привычек турецких женщин
11
Человек познаёт мир 09:59 20 мар 2024
Привычек, которые каждый день крадут вашу энергию
Привычек, которые каждый день крадут вашу энергию
10
Человек познаёт мир 07:47 09 апр 2024
10 привычек русских хозяек, которые заставляют иностранцев крутить пальцем у виска
10 привычек русских хозяек, которые заставляют иностранцев крутить пальцем у виска
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:15 12 окт 2022
3 несложных, но очень полезных привычек, которые изменят жизнь к лучшему
3 несложных, но очень полезных привычек, которые изменят жизнь к лучшему
43
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:14 28 май 2021
15 уловок, с помощью которых супермаркеты заставляют покупать продукты
15 уловок, с помощью которых супермаркеты заставляют покупать продукты
20
Человек познаёт мир 08:30 25 фев 2023
5 простых утренних привычек, которые помогут похудеть
5 простых утренних привычек, которые помогут похудеть
41
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:10 07 дек 2020
8 домохозяйских привычек, которым пора бы уже появиться к 30 годам
8 домохозяйских привычек, которым пора бы уже появиться к 30 годам
6
Человек познаёт мир 14:30 01 янв 2024
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:09 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства