Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 чудесных городов, которые вы должны посетить хотя бы один раз



Вряд ли кто-нибудь откажется от возможности посетить один из лучших городов мира. Они так и манят нас своими разнообразными возможностями: одни могут похвастаться великими достижениями искусства и культуры, кухня других известна по всему миру, а третьи привлекают путешественников роскошными отелями и романтическими местами.

Если вы ищете идеальный город для путешествия в этом году, наверняка вы столкнетесь с трудностями выбора между множеством интересных мест. Чтобы облегчить эту непростую задачу, мы представляем вам список десяти очаровательных городов мира, которые вы просто обязаны посетить.

 

Киото



Ни один визит в Японию не будет полным без поездки в Киото. Город известен своими старинными деревянными домами, разнообразными буддийскими храмами, изумительными садами и горячими источниками для купания.

Новый Орлеан



В Соединенных Штатах найдется немало фантастических городов, однако Новый Орлеан является местом, которое хотя бы раз непременно нужно посетить. Это настоящий рай для ценителей искусства и драгоценностей. Здесь ежемесячно проходят выставки работ более, чем 80 местных художников, а улица Magazine Street является домом для модных дизайнеров ювелирных изделий.

Джайпур



Любите ли вы дворцы? Если да, то вы с удовольствием проведете время за исследованием многочисленных старинных дворцов, найденных в Джайпуре. Для полноты ощущений рекомендуем вам провести ночь в роскошном отеле Taj Rambagh Palace, который тоже считается дворцом в своем роде. А если после обследования дворцов захочется более спокойного времяпровождения, стоит заглянуть в обсерваторию Джантар-Мантар, построенную в 1700-х годах раджпутским махараджей Савай Джай Сингхом.

Эдинбург

Эдинбург – это удивительный город, смесь достопримечательностей и бенефисов, ведущих международных событий, объектов Всемирного наследия, красивых природных пейзажей и многого другого. А также пристанище гурманов: здесь обилие ресторанов с массой вкусных местных блюд и деликатесов.

Кейптаун

Если вы хотите поехать в Южную Африку и насладиться красотами местной флоры и фауны, не забудьте выделить время и для посещения Кейптауна. Город может предложить вам много интересного: большие рынки с изобилием любых продуктов и сувениров, живописные маршруты, такие как прогулка к Столовой горе, а также туры на каяках, во время которых вы увидите китов, пингвинов и дельфинов.

Амстердам

Амстердам не столь популярен у туристов, как Париж, но его тоже обязательно стоит посетить. Поездка в столицу Нидерландов ни с чем не сравнится, чего стоит одна возможность неспешно прокатиться на велосипеде вдоль живописных каналов, полюбоваться на изящную архитектуру Старого города и окунуться в своеобразный колорит блошиных рынков.

Вена



Еще один европейский город, входящий в наш список – это Вена, столица Австрии. Здесь есть музейный квартал, чтобы целый день осматривать произведения искусства, множество роскошных бутиков, чтобы потратить уйму наличных и лучшие таверны, чтобы насладиться вкусом изысканных австрийских вин.

Шанхай

Шанхай – крупнейший город Китая, в котором есть все для веселого времяпровождения: обилие развлечений, магазины, рестораны, роскошные отели, музеи, театры и так далее. А если вы захотите чего-то нестандартного, стоит посетить Шанхайский музей Propaganda Poster Art Museum, который показывает историю коммунистического Китая через тысячи агитационных плакатов.

Сингапур

Сингапур является отличным выбором для любителей Азии, здесь есть возможности как для культурного отдыха, так и для шопинга. Магазины антиквариата, ювелирных украшений и фарфора просто не позволяют пройти мимо, то же самое можно сказать об уютных ресторанах с экзотической кухней. Из музеев Сингапура особенно интересен Музей Дэниеля Ванга, заполненный всяческими причудами.

Стамбул

Город с многовековой историей, где смешались культуры Востока и Запада, прельщает туристов потрясающими видами, обилием достопримечательностей и бурной ночной жизнью. Посещая Стамбул, не пропустите поездку к знаменитой Девичьей Башне на Босфоре. Когда-то она служила в качестве тюрьмы, лечебницы и даже маяка, а сегодня это популярный туристический аттракцион со смотровой площадкой, музеями, рестораном и сувенирной лавкой.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)
 

 


Источник: 10 чудесных городов, которые вы должны посетить хотя бы один раз
Автор:
Теги: Путешествия Города Мира

Комментарии (8)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Татьяна Данилина
А для начала получите визу в Японию или США.
Александра 001 
Я получила и туда, и туда с первого раза. В Японию уже съездила, в США планирую)
Tatyana Tkachuk
Амстердам -это что-то с чем-то.Купите кексик с героином или лединец с анашой,пройдитесь по району "красных фонарей" с профессиональными и совершенно легальными жрицами любви на любой вкус и кошелёк, ну и каналы конечно же тоже привлекают.Весёлый город )).
Данил Арутюнов
Небольшой круглый храм в Байрате – самое раннее религиозное здание, возле города Джайпур. Разрушен в 3 веке до нашей эры.
Джайпур – розовый город, мировая столица драгоценных камней.
Елена Глухова 
Очень экзотические места советуют, как то неинтересно
Нина Васильевна
Была только в Стамбуле, но в Париже, Брюсселе, Каиреи Берлине тоже.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
25 городов, которые необходимо посетить, чтобы «повидать мир»
25 городов, которые необходимо посетить, чтобы «повидать мир»
6
Человек познаёт мир 08:30 23 июл 2023
17 красивейших городов мира, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни
17 красивейших городов мира, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни
12
Человек познаёт мир 08:30 12 фев 2024
Запахи в доме, которые должны вас насторожить
Запахи в доме, которые должны вас насторожить
1
Человек познаёт мир 22:22 02 дек 2023
Что мы должны родителям?
Что мы должны родителям?
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:54 08 май 2022
25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни
25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:32 07 мар 2021
10 правдивых фактов, которые вы должны знать о путешествиях
10 правдивых фактов, которые вы должны знать о путешествиях
11
Человек познаёт мир 20:30 28 янв 2023
10 неочевидных правил экономии, которые должны знать все
10 неочевидных правил экономии, которые должны знать все
31
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:50 22 окт 2020
Учёные открыли упражнение номер один против старения
Учёные открыли упражнение номер один против старения
41
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:05 24 авг 2020
20 самых посещаемых городов на планете
20 самых посещаемых городов на планете
2
Человек познаёт мир 06:30 23 июл 2023
Лучшие музеи Москвы, которые обязательно стоит посетить — Eщё
Лучшие музеи Москвы, которые обязательно стоит посетить — Eщё
1
Интересный мир 23:05 09 апр 2016
Самые несвободные из нас точно знают, как все должны жить…
Самые несвободные из нас точно знают, как все должны жить…
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:49 15 сен 2023
Значение номера вашего телефона
Значение номера вашего телефона
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:33 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства