Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Случайных совпадений не бывает – в мире ничего не происходит просто так

«Случайность – это псевдоним Господа, когда он не хочет подписывать свое творение».

Вселенная связывает людей между собой самыми невероятными способами. В своих поисках подходящего места для жизни, идеальной работы и идеального партнера люди порой заходят слишком далеко. Хотя на самом деле за всем этим хаосом скрывается некий «механизм», отвечающий за создание идеальных отношений и ситуаций.

Совпадение – это удивительное событие, созданное Творцом, не желающим раскрывать свое участие. В планах Господа нет места случайностям.

Все, что с нами происходит, является последствиями наших мыслей и намерений.

Если человек пытается полностью реализовать свои сокровенные желания, он должен помнить, что Вселенная уже осведомлена о его намерениях. Она управляет всеми происшествиями в его жизни. Мысли каждого из нас давно записаны в Великом дневнике.

Делайте все, что в ваших силах, избегайте стресса и паники, и позвольте Вселенной позаботиться обо всем остальном.

Когда люди прикладывают все свои усилия к реализации собственных амбиций, надеясь на поддержку высших сил, творятся воистину великие дела.

Составляйте планы, приспосабливайтесь, просчитывайте, молитесь и делайте все возможное, после чего положитесь на естественный ход событий. Ваше умение отпускать равноценно силе произнесенной вами молитвы.

Все, кого вы встретите на своем пути, являются персонажами в сценарии вашей жизни. И ваша главная задача заключается в том, чтобы продолжать корректировать его до тех пор, пока фильм не станет максимально захватывающим. Помните, что вы сами выбираете направление для собственной жизни!

Все в ваших руках!

Пускай вашу жизнь наполняет максимальное количество магии и чудес!

Перевод статьи — Accidents And Coincidences Don’t Exist – Nothing Is Random  via Клубер

.

published on poznaii.ru according to the materials cluber.com.ua


Источник: Случайных совпадений не бывает – в мире ничего не происходит просто так
Автор:
Теги: Познаём мир вместе Мир random Вселенная Дело дневник

Комментарии (37)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Наталья Зависнова 
Есть такая притча о беседе двух ангелов. Почитайте.
Разговор двух ангелов. Ангел постарше строго смотрит на подчиненного. — Докладывай. В двух словах. — Жив. Ходит на работу. На что-то надеется. — На что? — Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон — не видит. Говорит, что устает на работе. — А что на работе? — Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи. — Начальство суровое? — Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то… — Страхи отгонял? — Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил. — Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов? — Ну, обижаете… Нос к носу столкнул в метро. — И как? — Да никак. «Извините» и дальше в свои мысли. — А после работы? — Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон. — Телевизор ломал? — Конечно. Новый купил зачем-то… — Интернет отключал? — Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно. — Так. А выходные? — Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером — друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру. — А она? — Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят. — В очереди сталкивал? — Все как положено. И сверх инструкции — на автобусной остановке, в праздники. — Линии судьбы проверял? — Да, совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… Такой образ жизни… Ну, не могу я больше! Невыполнимое задание! — Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств? — Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война… — Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять! — Есть выполнять! Мораль: замечайте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

Источник: Разговор двух ангелов. Увлекательная притча — Фактрум
Раиса Свирина 
Да, так оно и есть. Спасибо за притчу, где всё разложено по полочкам.
Галина Бахвалова 
Мой сценарий жизни, только без друзей и водки. Всех подруг удалила из своей жизни, оставила только знакомых и держу на расстоянии вытянутой руки. Домой и «не отсвечивать» правда телек сломан;-) Теперь знаю что кто-то «позаботился»
Helen Brown
Вадим Зеланд. "Трансерфинг реальности". Вариантов много, но то, что нравится и даётся с наименьшим напряжением, и есть твой вариант. Бывает и возвращение на не выбранный ранее вариант жизни. Без ошибок не бывает успеха. Но эти ошибки как раз и могут вести к тому самому "твоему заветному" пути... Главное, не надо тупо добиваться того, что не даётся. И твоё от тебя не уйдёт. Всегда вспоминаю Юрия Никулина, которого не принимали в театральный вуз, и он пошел в цирк, куда попал легко. Но артистом-то стал! Да ещё каким! И клоуном тоже стал замечательным! И ещё вспоминаю молодого талантливого пародиста 1970-х, Виктора Чистякова, который опаздывал на самолёт, его задерживало всё, что могло, но он-таки добился, что его туда посадили...и самолёт тот рухнул. Подсказки судьбы нельзя игнорировать...
Татьяна S@
Вы знаете, я читала Зеланда и в какой-то момент перестала с ним соглашаться. Если следовать его мировоззрению, у меня бы никогда так и не было бы детей. Я просто тупо добивалась 10 лет. И добилась. И вообще убеждена по жизни (по крайней мере, у меня так только получается) чтобы что-то получить, нужно реально напрячься. У кого-то, может, другая карма - всё валится с неба, и слава Богу. Но у меня не так.
Анна Сабурова 
Никто ничего не знает в этом мире.
Вы хотели детей и добились исполнения Вашего желания.
Но вот какой будет жизнь будущее Ваших детей никто не знает.
Говорят, дети сами выбирают семью, где родиться.
Верить в это или нет, не знаю.
Но жизненные наблюдения не раз подтверждали, что не так просто у женщин нет детей
Наталья Зависнова 
Согласна. Вселенная всегда подает знаки, нужно только быть внимательными и научиться их узнавать
Татьяна S@
Просто, не просто... Важен итог - двое очаровательных деток.
Nataliya
Я тоже заметила, что если не получается со второго- третьего раза, значит не моё , не нужно мне этим заниматься и добиваться. Через некоторое время убеждаюсь, что все правильно! В каждой ситуации нужно искать хорошее, и оно находится, было бы желание.
Helen Brown
Я поступила в институт на 5-й раз, но, если бы поступила на первый, так бы и жила всю жизнь с очень кривыми зубами, которые мне в 1968 году, в виде эксперимента, взялась исправлять врач, которая писала диссертацию на эту тему. А если бы не исправила зубы, не стала бы браться за похудение...а так сбросила ещё 30 кг в студенческие годы - и с этим весом живу всю жизнь. Значит, по судьбе мне и не надо было сразу поступать в вуз...
Наталья Баишева
Ужас! А я думаю, куда Виктор Чистяков пропал, не знала, так жаль.
Альфия Бикмухаметова
Абсолютно с Вами согласна. Легких побед не бывет!
Татьяна S@
Ну вот, Вы тоже опровергли Вадима)) А он бы сказал, что если не получилось легко, играючи, поступить с первого раза, то нужно эту идею отодвинуть и "наблюдать со стороны". Только я больше чем уверена, что в этом случае, Вы ни на пятый, ни на десятый раз не поступили. Институт такая штука... надо по горячим следам, из года в год. Иначе запал и азарт теряются, и всё.
Nataliya
Вполне возможно, я давно заметила, что не делается - всё к лучшему! Соблюдаю определённые границы, конечно, без расслабления, иначе можно ничего не делать и не добиваться . Подсказки судьбы или своего Ангела - хранителя нужно чувствовать , не прозевать того, что предлагается тебе, я часто это замечаю.
Ирина Алпатова
А Вадим Зеланд нигде и не говорит: "верь только мне, иди за мной, делай то, что я сказал". Наоборот, Зеланд как раз оставляет право за человеком следовать своим представлениям о жизни, своим ощущениям. То есть, если тебя от чего-то "прет", ты делаешь это с удовольствием - не нужно "отходить в строну и смотреть со стороны". Зеланд - вообще не для того, чтобы с ним соглашаться или не соглашаться. Зеланд - это просто концепция отношения к жизни, которая может сильно отличаться от "общепринятой".
Татьяна S@
Подождите... Мы говорим сейчас о концепции Зеланда, а не о том, следовать ей или нет. Это, конечно, личное дело каждого. Я и говорю, что мне она не подходит. Мой жизненный опыт не совпадает с его жизненным опытом, вот и всё. А почитать его интересно и приятно, не спорю))
Ольга Колесникова
а что вы скажете тогда про родителей Пресвятой Богородицы?! У них долго не было детей.а потом Господь за их терпение дал ребёнка и не просто ребёнка,а САМУЮ ГЛАВНУЮ ЖЕНЩИНУ!
Ольга Колесникова
сами себе противоречите,пишете,что Зеланд не советует тупо добиваться того.что не даётся.а как же ваше поступление в институт 5 раз?! А кардиохирург Лео Бакерия поступал 4 раза,если не ошибаюсь,точно цифру не помню:) Известнейший кардиохирург в России,спас много жизней! и таких примеров не мало,возможно Господь проверяет человека на истинность его желания.действительно ли человек этого хочет всей душой.
Моника Феррани
Рождение детей - настоящее чудо и Божий промысел. Хоть напрягайся, хоть ничего не делай, если Бог решил вас сделать родителем - значит так и будет. Все мы знаем миллион примеров на эту тему, как рожают те, кому за 50, или те, у кого произошёл случайный контакт в безопасные дни, а также те, кто по 10 лет пытаются забеременеть - не получается, потом разводятся и на первом свидании с другим человеком - пам, и всё получилось, долгожданный ребёночек.
Всем любви и счастья!
Inna Svetnik 
Я представляю себе жизнь,как движение по корридору со множеством закрытых дверей.И от того,какие из них ты откроешь -зависит твоя жизнь.Это вселенная ведет тебя к нужной двери.Просто слушай ее и не делай зла другим.Все зло,объязательно,возвращается к вам.Но еще обиднее,если вернется к вашим детям.
валентина хотинская 
Но еще обиднее,если вернется к вашим детям.Я слушала священника по каналу Спас,так вот он сказал что бог никогда не наказывает через детей.Это все придумали сами люди.!!!
Валерия Р
Все правильно! Только сложно избегать стресса и паники, и позволить Вселенной позаботиться обо всем остальном!!!!! Так как действительно, наша главная задача заключается в том, чтобы продолжать корректировать сценарий своей жизни до тех пор, пока фильм не станет максимально захватывающим и, что мы сами выбираем направление для собственной жизни! Без стресса здесь точно не обойтись... А вдруг где то ошибёшься!!! И сценарий будет развиваться не по лучшему направлению... Нет .. расслабляться нельзя... и отпускать ситуацию тоже... не так все легко, как кажется...
Наталья Зависнова 
Валерия, тут есть один серьезный нюанс. Убежденность людей,что они сами пишут и переписывают сценарий своей жизни - это иллюзия. И в ней можно долго блуждать. Осознание реальности - путь к освобождению от иллюзий. Это второе рождение (духовное), после которого человек реально становится Творцом своей реальности.
Елена Григорьева 
Супер притча!!! Мне очень понравилась! В Ангелов ВЕРЮ, мне всегда помогают!
Наталья Гринева 
Откуда автор этой идеи так точно осведомлен в этом? Никто этого знать не может!
Раиса Свирина 
Милая Наталья! Есть знания, получаемые из тонких планов. Надеюсь, вы понимаете, что жизнь - это не только наше тело. Тело - лишь физический план. Вопрос на засыпку. Мы не можем потрогать электричество, но оно существует. Большинство из нас не знает, как устроен автомобиль и почему он движется - и т.д. и т.п.
Наталья Гринева 
Милая Раиса, большинство незнающих про устройство автомобиля знают, что это устройство работает, основанное на науке, которая доказана. А говорить про такие вещи как идеи Бога, особенно, что он там задумал, я считаю высокопарно и безнравственно!!!
Наталья Зависнова 
Наталья, простите, но Вы съехали на осуждение.Может это не для Вас статья. И можно не придавать значения происходящим вещам. Это Ваше право. Живите, как считаете нужным. А вот незнание закона не освобождает от ответственности. Верите или не верите... Если присмотреться внимательно, закономерность можно четко заметить.
Наталья Зависнова 
Не могу согласиться со словом "никто". Вот обо всех судить мы точно не можем, и не нужно. Если поинтересуетесь данной темой, то найдете много интересного, возможно и ответы на вопросы.
Галина Бахвалова 
В своё время Менделеев доказал что есть первый элемент - такой элемент «эфир», а Никола Тесло это впоследствии научно доказал, но увы, официальная версия что это «водород». То что вы не можете понять логически ещё не значит что это не существует...
Наталья Гринева 
А по-моему, это вы сейчас осуждаете. Я высказала свое мнение по статье, как и все. А меня на путь "истинный" пытаются направить. Смешно.
Тина Конькова
Борешься, что-то пытаешься сделать - а ничего не получается - изменить заложенное свыше невозможно... с этим не раз сталкивалась в своей жизни... но вот как увидеть подсказки ангела (из притчи)? чтоб не прозевать... раньше я считала, что у меня все не получается из-за моего мужа... но уже скоро год как его нет... а у меня по-прежнему не все получается... да, некоторые мечты сбылись - но это мелочь... а основное все равно не получается...
Марина Кармилина
Люблю говорить эту фразу: все случайности, не случайны. :-))
Не важно.
Угу. Только без магии, пжлста. Любого цвета. Страшное и опасное дело- магия.
Ольга Андреева
МОЖЕТ ВСЕ И ЗАЛОЖЕНО ВО ВСЕЛЕННОЙ ЭТО ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО. НО ВОТ КОГДА Я ЧТО ТО ПЛАНИРУЮ И ДОЛГО ЭТО МУСОЛЮ В ГОЛОВЕ 100 ПУДОВ ЧТО ВСЕ ОБЛОМАЕТСЯ ИЛИ БУДЕТ НАИБОРОТ. ТАК ЧТО СЕЙЧАС ВСЕ ДЕЛАЮ СПОНТАННО И НИЧЕГО НЕ ЗАГАДЫВАЮ.
Наталья Зависнова 
Есть такая поговорка: Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах на завтра
Ольга Цапко 
В действительности, все не так как на самом деле.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 случайных находок, стоимость которых заставит уронить челюсть на пол
10 случайных находок, стоимость которых заставит уронить челюсть на пол
2
Человек познаёт мир 14:30 06 янв 2024
Бывает ли женская дружба?
Бывает ли женская дружба?
45
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:25 09 сен 2019
17 худших жизненных моментов, запечатленных на случайных фотографиях
17 худших жизненных моментов, запечатленных на случайных фотографиях
2
Человек познаёт мир 08:30 10 фев 2024
Не ждите ничего и никого. Все придет само когда надо!
Не ждите ничего и никого. Все придет само когда надо!
13
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:03 11 дек 2023
Вы не имеете права что-то изменять в этом мире!
Вы не имеете права что-то изменять в этом мире!
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:19 22 дек 2023
6 фактов, которые заставят вас поверить в астрологию
6 фактов, которые заставят вас поверить в астрологию
4
Человек познаёт мир 08:30 27 дек 2023
Все когда-то бывает впервые
Все когда-то бывает впервые
0
Человек познаёт мир 04:30 11 апр 2024
Посуды и аксессуаров много не бывает
Посуды и аксессуаров много не бывает
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:24 15 апр 2024
Анна понять не могла, что происходит с её супругом…
Анна понять не могла, что происходит с её супругом…
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:51 10 мар 2024
8 убедительных «фактов», которые являются просто распространенными мифами
8 убедительных «фактов», которые являются просто распространенными мифами
2
Человек познаёт мир 05:30 07 мар 2024
Не о чем поговорить: почему так происходит в парах
Не о чем поговорить: почему так происходит в парах
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:04 14 авг 2023
10 «просто привычек», которые указывают на скрытую депрессию
10 «просто привычек», которые указывают на скрытую депрессию
5
Человек познаёт мир 00:30 21 фев 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства