Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

7 типов курильщиков // Познаваемый Мир

Существуют разные причины, почему курильщики снова и снова берут в руки сигарету. Одним курение доставляет удовольствие, другие так снижают стресс и лишний вес, третьи боятся оказаться «белой вороной» в компании. Если вы решили бросить курить, для начала важно понять, почему вы вообще это делаете. Представляем вашему вниманию семь типичных типов курильщиков.

Худеющий курильщик

Характеристика. Вас беспокоит избыточный вес (в этом вы не одиноки, ведь он волнует примерно 50% курящих женщин и 25% мужчин). Ваша мотивация курить – это внешность, ведь вам кажется, что курением можно избавиться от лишних килограммов.

Суровая реальность. Увы, нет никакой гарантии, что курение сделает вас стройнее. Ведь далеко не все курильщики худые, правда? Формула похудания – получать меньше калорий, чем вы употребляете. Точка. Либо меньше есть, либо больше двигаться. Да, никотин ускоряет работу сердца и кровообращение, а за счет этого – обмен веществ. Но курение вас не спасет, если вы не начнете жить более активно. Кстати, бросив курить, многие полнеют как раз от того, что вместо сигарет начинают больше есть.

Скрытый курильщик

Характеристика. Вы не можете (да и не хотите) расставаться с вредной привычкой. Но вам стыдно, что вы курите, поэтому вы делаете это тайно. Так же делает, например, президент США Барак Обама, который не гордится своей зависимостью.

Суровая реальность. Курение портит здоровье. Главная проблема – из-за табачного дыма на стенках кровеносных сосудов откладывается холестерин.

Курильщик-бунтарь

Характеристика. В отличие от скрытого курильщика, вы курите именно потому, что это вредно и против правил. Таким образом вы демонстрируете свою самостоятельность, способность восстать против общепринятых норм. Почти как ковбой из рекламы Marlboro. Вполне возможно, вы пристрастились к курению в подростковые годы.

Суровая реальность. Курение – как езда на мотоцикле. Если заниматься этим долго и часто, болезненные падения неизбежны. А некоторые из-за своего увлечения слишком рано уходят из жизни.

Нервный курильщик

Характеристика. Вы входите в 47% курильщиков, которые начинают дымить в стрессовых ситуациях, чтобы успокоиться.

Суровая реальность. Табачный дым не успокаивает. Никотин обладает стимулирующим, а не успокаивающим эффектом. Так что, стресс он точно не уменьшает. Просто перекур – это возможность переключиться на другие заботы. Например, дыхательные и физические упражнения гораздо лучше помогают успокоиться. Иногда достаточно просто выйти из офиса и немного прогуляться.

Курильщик за компанию

Характеристика. Вы курите не регулярно, а по особым поводам: на тусовке, в баре, в компании. Иногда на выходных вы выкуриваете целую пачку, то при этом не считаете себя курильщиком. Вполне возможно, зависимость от сигарет у вас еще не появилась.

Суровая реальность. Курение «за компанию» каждый раз вредит здоровью. К тому же, со временем все равно формируется зависимость. Исследования показывают, что 20% студентов, которые начали курить ради компании, со временем становятся заядлыми курильщиками.

Вечно бросающий

Характеристика. Каждый раз вы думаете – это последняя. Скорее всего, вы испробовали все возможные способы – усилие воли, пластыри с никотином, жвачки, таблетки… Вы относитесь к 16% курильщиков, которые пытались бросить около шести раз, но безуспешно.

Суровая реальность. Однажды все-таки надо поставить точку. Если вам пока не удалось, это не значит, что вы не способны бросить. Не сдавайтесь! Некоторым нужно восемь попыток, чтобы наконец навсегда распрощаться с сигаретами.

Убежденный курильщик

Характеристика. Вы относитесь к 16% курильщиков, которые никогда не пытались бросить. Вам просто нравится курить и вы получаете от этого удовольствие.

Суровая реальность. Ваша вредная привычка обходится вам в сотни евро в год. При этом считается, что каждая выкуренная сигарета сокращает срок жизни на 11 минут.

published on Познаваемый Человеком Мир according to the materials oppps.ru


Источник: 7 типов курильщиков // Познаваемый Мир
Автор:
Теги: Самое новое интересное курильщик Мир познавать тип Бар

Комментарии (10)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Алпатова
Не нужно считать мои деньги, - это плохой стимул, чтобы убедить меня бросить.
Ludmila Kayutina
Это не подсчёт Ваших денег, это реальность. И это не сотни евро в год, а гораздо больше, смотря какой табак, кто курит. И все эти денюшки идут на обогащение производителей табака. Выбор, конечно, за Вами, уважаемая Ирина: не дарить эти деньги неизвестному дяде, а потратить на себя, семью, на достойный отпуск, или всё-таки отдать их дяде, чтобы он потратил их на себя, свою семью, достойный отдых.
Ludmila Kayutina
Обожаю наблюдать, как курильщики, защищаясь, отрицают очевидные вещи)))))))))))))))
Сергей
Считайте своё здоровье, ведь гораздо большая стоимость лекарств его вам всё равно не вернёт.
Карина Львова 
Курить конечно вредно , и надо избавиться от этой привычки . Но вот эти советы всё равно , что страшные картинки на пачке сигарет . Никто из-за этих картинок курить не бросил , так-же и вот эти советы мало кому помогут .
Ирина Колеганова 
Вы бросите курить как только будет реальная угроза здоровью! Повторяю - реальная!!!
Марина С.
Ирина, соглашусь с Вами. Я курила лет 15. У меня уходила пачка в среднем за два дня. Заболела. Вызвали скорую. Меня забирают в стационар в тяжелейшем состоянии, а я шепчу мужу, чтобы он положил мне в сумку две пачки сигарет и зажигалку. Три недели я была между небом и землёй. Врачи за это время несколько раз вытаскивали меня с "того света" + прооперировали. И всё, желание курить, как отрезало! Домой вернулась из больницы. Делать после операции особо ничего нельзя. Вот тогда-то порой мелькала мысль: "А не покурить ли мне?". Пару раз покурила и сама себе сказала:"Хватит! Не курила всё это время, зачем начинать всё снова?". Для себя я сделала вывод: когда занять себя нечем, тогда рука и тянется к сигарете. Но я себе это послабление не позволяла. И считаю, что бросила курить безболезненно. Я не испытывала тяги к куреву, не ела конфеты, не грызла семечки, как это делают многие бросающие курить. Я просто не курила и всё! Уже почти четыре года я не курю. Да и нет у меня такого желания закурить снова. Я легко в компании могу выкурить одну-две сигареты, но меня не тянет на следующий день снова курить. Да и надо ли? Каждый сам решает, что для него важнее. Знаю человека, которая после того, как её после операции из реанимации перевели в общую палату, на следующий день еле живая поковыляла за чашкой кофе, чтобы выпить его и выкурить сигарету. Это такой утренний ритуал у неё уже много-много лет. И она сказала, что никто и ни что не заставят её отказаться утром от чашечки хорошего кофе с сигаретой. Ну, это её выбор. Всем здоровья.
Натали Бендербей
моя клиентка бросила курить после 60 лет курения. заболела! бросила в один момент. не курит 5 лет, удивляется зачем курила всю жизнь.
Татьяна S@
Ерунда. По поводу здоровья. Ни на какие 11 минут это не сокращает, это установить невозможно. Я не защищаю курильщиков, но не люблю когда всякую чушь втюхивают за научный (подтвержденный) факт. И после бросания четко вес прёт вверх. Я сама уже давно не курю, до этого курила лет 20, наверное. Как только бросила, вес за год +10. Есть больше не стала. Скинула быстро, правда, и с мужем такая же фигня, но он, правда, остался с этой «десяточкой». А то, что никотин увеличивает метаболизм, незначительно, но повышает, вот это доказано. Поэтому, и толстеют, когда бросают
Написать комментарий:
Напишите ответ :
6 типов мужей
6 типов мужей
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:01 11 апр 2020
5 типов женщин, которые тянут мужчину на дно
5 типов женщин, которые тянут мужчину на дно
81
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:38 13 апр 2020
5 типов омерзительных мужчин
5 типов омерзительных мужчин
32
Живи правильно 07:59 24 мар 2016
7 типов отвратительных любовниц
7 типов отвратительных любовниц
12
Живи правильно 05:00 21 окт 2016
Как оправдываются мужчины // Познаваемый Мир
Как оправдываются мужчины // Познаваемый Мир
14
Человек познаёт мир 17:24 09 окт 2021
Последствия от быстрого похудения // Познаваемый Мир
Последствия от быстрого похудения // Познаваемый Мир
12
Человек познаёт мир 12:51 18 сен 2021
Женские параметры нервирующие мужчин // Познаваемый Мир
Женские параметры нервирующие мужчин // Познаваемый Мир
12
Человек познаёт мир 09:22 06 окт 2021
Котлеты с сырной начинкой // Познаваемый Мир
Котлеты с сырной начинкой // Познаваемый Мир
6
Человек познаёт мир 08:21 28 ноя 2021
Отвратительные недостатки мужской внешности // Познаваемый Мир
Отвратительные недостатки мужской внешности // Познаваемый Мир
22
Человек познаёт мир 07:01 21 ноя 2021
7 типов мужчин, от которых нужно бежать без оглядки
7 типов мужчин, от которых нужно бежать без оглядки
20
Человек познаёт мир 07:47 19 дек 2018
Вредные продукты для домашних питомцев // Познаваемый Мир
Вредные продукты для домашних питомцев // Познаваемый Мир
7
Застолье 09:27 02 окт 2021
Примеры шедевральной социальной рекламы на тему безопасного секса
Примеры шедевральной социальной рекламы на тему безопасного секса
0
Человек познаёт мир 06:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства