Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

6 советов для лёгкого быта

Домашние дела зачастую отнимают у нас много времени. Однако они необходимы для создания комфортной и удобной жизни. Если вы не готовы тратить много времени на бытовые дела, то вам на помощь придут секреты опытных хозяюшек.



Они точно знают, как справится с любой домашней работой, потратив на это минимум времени. Как с помощью пары зубочисток решить сразу несколько бытовых задач? Что подарит вашему белью морозную свежесть? Можно ли предотвратить рассыпание кофе и сахара на столешницу? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в нашей сегодняшней статье.

1. Учимся плотно закрывать пакеты с крупами!


Утюг быстро склеит край упаковки с крупой!

Далеко не все хозяюшки организовали хранение круп в контейнерах. Во-первых, это достаточно затратно, ведь необходимо приобрести ёмкости для всей домашней бакалеи. Во-вторых, организация пространства занимает много времени. Так что неудивительно, что многие хозяюшки по-прежнему хранят крупы в заводских упаковках.

Но всем, кто остановился на таком виде хранения, известна одна проблема — постоянно просыпающаяся крупа. Если вы устали от этого, то наш совет специально для вас. Вам потребуются лишь кусочек фольги и утюг, который необходимо нагреть. После чего край пакета с крупой проложите фольгой с двух сторон. Проведите по ней горячим утюгом. Достаточно всего минуты, чтобы края заводской упаковки вновь склеились. Благодаря такому простому действию ваша крупа больше точно не просыпается.

2. Ваш кофе больше не просыпется на столешницу!


Денежная резинка не даст кофе просыпаться!

Чашка утреннего кофе — неизменный ритуал для многих из нас. Однако с утра мы часто бываем рассеянными и просыпаем кофе на столешницу. После чего нам приходится убирать беспорядок, вместо того, чтобы наслаждаться утренним напитком. Оказывается, этого можно легко избежать. И поможет в этом обычная денежная резинка.

Резинку необходимо надеть на банку с кофе ровно по центру. Таким образом, когда вы наберёте в ложку кофе, резинка не позволит достать его с горкой. Так что шансы просыпать его будут равны нулю.

3. Зубочистка заменит дуршлаг!


Зубочистка выручит, когда время ограничено!

Многие от из нас достают дуршлаг каждый раз при готовке? Часто это отнимает много времени. А что делать, если оно ограничено? Вас выручит обычная зубочистка, которая наверняка найдётся на вашей кухне.


Просто вставьте зубочистку между краем кастрюли и крышки. Теперь слейте воду, плотно зажав зубочистку. Такой способ позволит избавиться от жидкости и легко заменит использование дуршлага.

4. Больше никаких брызг при взбивании миксером!


Одноразовая тарелка спасёт кухню от беспорядка!

Пышные взбитые сливки или устойчивые пики белкового крема требуют особого мастерства и подготовки. Однако зачастую после приготовления таких десертов на кухне образуется беспорядок. Ведь при взбивании миксером капли крема часто разлетаются по столешнице и стенам. Чтобы этого точно не произошло с вами, просто следуйте нашему совету.

Поможет предотвратить беспорядок обычная одноразовая тарелка. Наверняка, такие остались у вас после детских праздников или отдыха на природе. В тарелке необходимо проделать два отверстия. Сквозь них продеваем допасти миксера и накрываем одноразовой тарелкой миску с кремом. Больше никаких брызг от взбивания!

5. Учимся варить яйца без трещин!


Всего пара зубочисток спасут ваш завтрак!

Наверное, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда белок вытекал при варке яиц. Это портит внешний вид вашего блюда. К счастью, мы точно знаем, как этого можно избежать.

Удивительно, но нам понадобится лишь несколько зубочисток. Отправьте их в кастрюлю во время варки яиц, и они больше не потрескаются. Проверено.

6. Морозная свежесть для вашего белья!


Замороженный кондиционер для белья подарит удивительную свежесть одежде!

Если вы хотите, чтобы ваше белье после стирки имело особый аромат свежести, то стоит использовать наш проверенный годами метод.

Просто заморозьте в ёмкости для льда кондиционер для белья. И при следующей стирке добавьте пару таких кубиков льда прямо в барабан стиральной машинки помимо основного порошка. Это простое действие подарит белья удивительную морозную свежесть.

 

 

 


Источник: 6 советов для лёгкого быта
Автор:
Теги: быт советы Лайфхаки

Комментарии (11)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ксения Эверестова 
дебильные советы-заниматься проглаживанием пакета для крупы- утюгом))) оч смешно. проще использовать обычную прищепку для белья, или скотч.Кофе на банке с резинкой))) можно стукнуть ложкой об край банки или просто не брать кофе с горкой.
Михаил Еграшин 
А если что-то с утренним паркинсоном связано, тады никакие резинки не помогут :-) А ещё и по ценнику и объёму банок судить, то скоро кофе в шприцах предлагать будут - все проблемы отпадут.
Светлана Кондратьева
Чем зубочистки могут помочь яйцам не трескаться при варке? Механизм действия какой? От брызг миксера спасает простой целлофановый пакет, одетый аналогично предложенной тарелке. Остальное откровенная чушь.
Михаил Еграшин 
Возможно смола, содержащаяся в древесине зубочисток. Окукливаются. После процесса приготовления яйца можно будет сдать в местный краеведческий музей, как яйца очень просмолённого динозавра, погибшего на торфяных болотах :-)
Ну а что? Один англичанин так и сделал. Только у него в руках был череп соседа и паяльная лампа. Прокатывало сколько-то лет за палеолит :-)
Светлана Кондратьева
Михаил, как до такого этот англичанин додумался-то? А череп у него откуда? Сам добыл? :(
Михаил Еграшин 
Не помню, не застал. В 19в, кажется, история была. Один из "историков" нашёл череп, подкоптил его слегка, и выдал за древнего человека.
Элен
Интересные советы, которыми никто никогда не воспользуется ))) А чтобы яйцо не вытекало при варке, также можно просто положить в кастрюлю ложку или посолить воду. Тоже проверенные методы и тоже действенные и, кстати, менее затратные, чем раскидываться зубочистками по любому поводу )
Михаил Еграшин 
В данной рекомендации автора (про зубочистки) не обнаружил физических причин. Когда варишь яйца в пересоленной воде (в перекисленной тоже) - белок сворачивается раньше чем вытечет. Когда бросаешь брёвна в садовый бак, и не сливаешь его на зиму - тоже мал-мал понятно: сжатие разное у воды и дерева. Не буду голословен - надо попробовать - но не верится.
Ольга Б.
Это как у Заходера «Вредные советы»
Михаил Еграшин 
Остер вроде бы был. Или чего не знаю.

"Если вы по коридору Мчитесь на велосипеде,
А на встречу вам из ванной Вышел папа погулять,
Не сворачивай на кухню, В кухне твёрдый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий он простит."
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Кухонные хитрости, о которых не расскажут в кулинарных программах
Кухонные хитрости, о которых не расскажут в кулинарных программах
1
Человек познаёт мир 07:52 28 апр 2024
Плохие привычки, крадущие наше счастье: топ-5
Плохие привычки, крадущие наше счастье: топ-5
7
Сайт обо всём и для всех 16:11 17 апр 2024
Выгоден ли собственный огород
Выгоден ли собственный огород
14
Человек познаёт мир 11:59 25 апр 2024
9 продуктов, которые помогут потушить «пожар» после острой еды
9 продуктов, которые помогут потушить «пожар» после острой еды
2
Человек познаёт мир 08:30 28 апр 2024
Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной
Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной
0
Интересный мир 22:17 27 апр 2024
Звездные уроки: как добавить стиля в повседневный образ
Звездные уроки: как добавить стиля в повседневный образ
23
Дома лучше! 08:01 09 май 2019
Большой Медиа-Коммуникационный Форум пройдет с 10 по 12 мая
Большой Медиа-Коммуникационный Форум пройдет с 10 по 12 мая
0
Розничная торговля 12:40 22 апр 2016
Как готовить макароны, чтобы от них не толстеть: Секрет стройности Софи Лорен
Как готовить макароны, чтобы от них не толстеть: Секрет стройности Софи Лорен
4
Человек познаёт мир 14:30 14 сен 2023
Почему у фасадов некоторых зданий под землёй «закопан» этаж с окнами и дверьми
Почему у фасадов некоторых зданий под землёй «закопан» этаж с окнами и дверьми
4
Человек познаёт мир 11:30 25 янв 2024
10 мудрых бытовых привычек турецких женщин
10 мудрых бытовых привычек турецких женщин
11
Человек познаёт мир 09:59 20 мар 2024
Узнать альфа-мужчину по длине пальцев, или О чем говорят руки
Узнать альфа-мужчину по длине пальцев, или О чем говорят руки
39
Человек познаёт мир 09:30 29 дек 2023
Бытовые лайфхаки, которые достойны звания гениальных
Бытовые лайфхаки, которые достойны звания гениальных
2
Человек познаёт мир 21:54 13 сен 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства