Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

9 секретов лёгкого быта

Бытовые вопросы зачастую отнимают у нас много времени. А ведь время — самый ценный ресурс любого человека. Именно поэтому мы все стремимся облегчить себе быт.



Благодаря нашим советам вы не только сократите время на уборку, но и сможете сделать ее легко и просто. Мы расскажем как правильно хранить пастельное белье, чтобы не искать нужный комплект по всему шкафу. И как быстро остудить только что приготовленное блюда для подачи к столу. С нашими советами каждая хозяюшка сможет облегчить себе быт и освободить время для себя.

1. Сохраняем сковородки целыми


Спасаем антипригарное покрытие

Многие хозяюшки знают, как тяжело бывает следить за сохранностью антипригарного покрытия у сковородок. Любое механическое воздействие может нарушить целостность покрытия и испортить посуду. Поэтому так важно организовать для неё правильное хранение. К счастью, мы знаем, как это сделать.

Наверняка после праздников у вас оставались лишние бумажные тарелки, которые хранятся в дальней части шкафа. Вот именно они то нам и понадобятся. Необходимо накрыть бумажной тарелкой дно сковороды. Тогда сверху вы сможете поставить ещё одну, не боясь за сохранность антипригарного покрытия. Таким образом, вы сохраните сковородки, и они будут занимать меньше места в шкафу.

2. Не выбрасывайте втулку от туалетной бумаги


Бесплатный органайзер для проводов

В последнее время производители перестали выпускать смываемые втулки. И у многих из нас их скапливается большое количество. Но не стоит сразу нести их на мусорку, они нам ещё пригодятся.

К примеру, можно наматывать на них пряжу, которая продаётся в мотке. Такой способ намного облегчит рукодельницам их творчество. Но мы предпочитаем хранить в них провода. За счёт такой организации хранения провода не спутываются в шкафу и занимают намного меньше места. Да и найти нужный намного проще.

3. Крышки от стаканчика со сметаной помогут в быту


Не выбрасывайте крышку от сметаны

Мы каждый день выбрасываем много вещей, которые могли бы нам ещё послужить. К примеру, крышки от стаканчиков со сметаной могут нам ещё пригодиться.

Наверно, каждая хозяюшка сталкивалась с ситуацией, когда банок для хранения оказывалось больше, чем нужных крышек. Если речь идёт о хранении зелени, которой противопоказан контакт с кислородом, я использую обычные крышки от сметаны. Она плотно прикрывает поверхность банки и обеспечивает нужную сохранность зелени. Да и снять ее гораздо проще.

4. Удобный органайзер для приправы


Баночки от детского питания в быту

Молодые родители знают, как быстро скапливаются на кухне пустые баночки от детского питания. Они смогут сослужить вам отличную службу.

Просто тщательно промойте их, и у вас появится новый органайзер для приправы. Причём совершенно бесплатно.

5. Храним постельное белье правильно


Правильное хранение постельного белья

Наверное, каждая хозяюшка сталкивалась с проблемой найти нужный комплект постельного белья у себя в комоде. Часто мы в спешке можем их перепутать. Чтобы наверняка избежать этой проблемы, у нас есть отличный метод хранения.

В следующий раз после стирки просто сложите все постельное белье аккуратно в наволочку. Таким образом, у вы сможете сократить занимаемое место в комоде. И совершенно точно будете знать, где какой комплект хранится.

6. Газеты спасут ваши окна


Газеты отлично отмоют окна

Современное общество использует слишком много бытовой химии. Для уборки у каждой хозяюшки такой запас моющих средств, что впору открывать свой магазин. А ведь это все плохо отражается на экологии. Но мы знаем способ, который позволит вам отказаться от бытовой химии хотя бы при мытье окон.

Тут нам на помощь приходит забытый бабушкин метод. Вымойте окна простой водой, а чтобы не оставалось разводов, воспользуйтесь газетами. Пару газетных листов следуем смять в руках и хорошенько протереть ими окна. Вы удивитесь, но и без бытовой химии ваши окна будут сверкать чистотой.

7. Придаём блюду комфортную температуру


Подаём блюда комфортной температуры

Многие из нас предпочитают кушать только что приготовленные блюда. Однако когда оно с пылу с жару, то слишком горячее для употребления. Приходится ждать, пока блюдо остынет до комфортной температуры. А дети чаще всего и вовсе не едят горячую пищу.

Чтобы справится с этой проблемой, используйте нашу бытовую хитрость. Перед тем как накладывать готовое блюдо на тарелку, ее следует отправить в морозильную камеру на несколько минут. За это время она замёрзнет и сможет немного охладить пищу, когда ее положат в неё.

8. Яичная скорлупа очистить любимый графин


Легко и просто чистим графин

Каждая хозяюшка знает, как сложно бывает почистить вашу или графин с узким горлышком. Вручную это сделать практически невозможно. Конечно, сейчас есть специальные ёршики для мытья ваз, но вряд ли они есть у всех дома. Но мы знаем, как быстро и качественно справиться с этой проблемой.

Вам понадобиться лишь яичная скорлупа. Залейте в графин немного горячей воды и средство для мытья посуды. А после покрошите немного яичной скорлупы. После чего как следует покрутите и взболтайте графин. Скорлупа выступит в качестве скрабирующих частичек и легко отмоет ваш графин.

9. Замораживаем домашние полуфабрикаты правильно


Коробки спасут домашние полуфабрикаты

Полуфабрикаты стали неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, в современном ритме жизни сложно находить время каждый раз готовить блюдо с нуля. Конечно же, каждая хозяюшка собственноручно готовит полуфабрикаты для своей семьи. И сталкивается с проблемой хранения. Дело в том, что домашние полуфабрикаты следует заморозить сначала по штучно, а уже после этого можно отправить их в пакет для хранения. Иначе ваши пельмени и котлеты обязательно слипнуться.

Но первичная индивидуальная заморозка занимает много места и времени, которое так не хочется тратить. К счастью, у нас есть решение. Вам помогут обычные коробки от конфет. Дно коробки следует застелить пищевой плёнкой и выложить на неё полуфабрикаты, сверху накрыв ещё одним слоем пищевой плёнки. Такую конструкцию легко можно ставить друг на друга в морозилке. Благодаря этому методу вы сможете за один раз заморозить все свои полуфабрикаты и сэкономить своё время.

 

 

 


Источник: 9 секретов лёгкого быта
Автор:
Теги: быт советы

Комментарии (5)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Vinnetu
Петров, еще скажите, что носки нужно стирать, чтоб не воняли!
Светлана Кондратьева
Антипригарную посуду защищаю пупырчатой плёнкой. Крышками такими давно пользуюсь. Действительно, удобно. Всякие пельмени-вареники выкладываю на тонкую разделочную доску, замораживаю в один слой и ссыпаю по пакетам. Графин так не отмыть, лучше приобрести силиконовый ёршик - просто находка! А постельное именно так и храню, хороший способ.
alexandra
Простите, шшшшто?
В доме нет ершика? обычного советского ершика, который остался от бабушки (а если не остался, то в любом магазине он есть за 100 рублей?)
Провода, если их надо во что-то убрать, мы убираем в мешочки от подарков (которые тканевые, блестящие... выбросить их жалко, а пользы от них нет, разве что передарить).
Идея тереть окна газетой - ну спасибо! Терла, знаете ли, еще как терла... не надо нам такой "экологии". Одной бутылки жидкости для окон хватает года на два-три, нет проблем с этим.
Что касается антипригарного покрытия, то основной вред ему наносит не неправильное хранение, а неправильная готовка. Смысла держать в доме больше одной антипригарной сковороды я не вижу, а она просто стоит, закрытая крышкой.
Светлана Заволочкина
Спасибо за статью, посмеялась от души.Крышка от стаканчика, втулка от туалетной бумаги в качестве органайзера - впечатлили. Сегодня была свидетельницей случая, как моя соседка выбросила пищевые отходы в мусоропровод, а пакет, в котором они находились, свернула и унесла домой.Сэкономила
Ludmila Kayutina
Про тарелки в морозильнике надо взять на вооружение. Я люблю блюда горячие, а вот муж совсем даже нет, он обычно в очень горячий суп кладёт кубики льда, а теперь можно будет просто тарелки замораживать. Прекрасно!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Советы для лёгкого быта
Советы для лёгкого быта
6
Человек познаёт мир 07:51 06 апр 2024
6 советов для лёгкого быта
6 советов для лёгкого быта
11
Человек познаёт мир 10:28 30 мар 2024
Хитрости с содой для облегчения быта
Хитрости с содой для облегчения быта
0
Человек познаёт мир 09:32 30 янв 2024
8 секретов хорошей рассады
8 секретов хорошей рассады
25
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:59 01 мар 2020
Шесть секретов привлечения удачи по фэн-шуй.
Шесть секретов привлечения удачи по фэн-шуй.
3
Интересный мир 19:28 14 окт 2023
12 секретов семейного счастья
12 секретов семейного счастья
22
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:05 06 июн 2020
6 секретов похудения топ-моделей
6 секретов похудения топ-моделей
5
Артобоз 19:33 18 сен 2023
20 секретов счастливой жизни
20 секретов счастливой жизни
15
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:18 29 июл 2020
6 секретов, о которых нельзя рассказывать мужчине
6 секретов, о которых нельзя рассказывать мужчине
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:53 21 янв 2020
7 секретов, которые пригодятся на кухне
7 секретов, которые пригодятся на кухне
5
Человек познаёт мир 23:51 22 мар 2024
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:09 Сегодня
Что приготовить из авокадо: 5 классных блюд, которые понравятся взрослым и детям
Что приготовить из авокадо: 5 классных блюд, которые понравятся взрослым и детям
1
Человек познаёт мир 05:30 25 апр 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства