Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

13 вещей, за которые ваша кошка вас ненавидит

Да, у них сложный характер.

«Только кошка гуляет сама по себе» поется в известной песне. Но на самом деле, кошкам нужны любовь и ласка.

Несмотря на то, что кошек одомашнили более 9000 лет назад, они - все еще загадка для нас.

Например, когда они трут вас своими лапками, это не просьба поиграть. Таким образом они дают окружающему миру понять, что вы - их хозяин.

Но есть вещи, которые кошки не переносят на дух.

И вот что нужно перестать делать уже сейчас, чтобы еще больше подружиться с пушистиками.

Обнимания, когда вам захочется.

Кошки не любят, когда их обнимают. Это должно происходить только тогда, когда кошка сама захочет.

Щекотать животик.

Да, это будет трудно принять. Но живот - это не та часть тела, которую нужно трогать. Многие кошки могут вас покусать за это.

Сидеть дома.

Вы можете хоть поселиться перед телевизором, но кошка должна гулять на улице. Кошки - это охотники.

Водные игры.

Любите прыскать на кошку водой? Не удивляйтесь, если животное вас за это ненавидит. И тем более не используйте этот метод для тренировки питомца.

Не давать кошке свободы.

Кошки - очень вольные существа. Они не любят контроля и управления, им нужно личное пространство.

Плохое настроение.

Исследования показали, что кошки - очень чувствительны к настроению. Они также могут поддаваться депрессии и «заражаться» ею от человека.

Думать, что кошка - лояльна.

Кошки лояльны только к определенному пункту, и этот пункт - самосохранение. Они во всем стараются найти выгоду и понять, для чего им это нужно.

Нехватка терпения.

Всегда будьте терпеливы с кошками. Сидите с ними спокойно, не вторгаясь в их пространство. Они должны сначала принять вас и захотеть взаимодействовать.

Ругать их.

Кошка ходит в туалет не там, где нужно? Спросите сначала себя, чистый ли лоток, подходит ли он вашей кошке?

Наказание.

Наказание кошек за поведение только усилит стресс. Они никогда не делают что-то просто так.

Ограничивать независимость.

Дайте любимцу возможность жить своей жизнью. Даже если ей нравится то, что вам не нравится. Кошки любят, когда у них есть выбор.

Игнорировать потребности.

Реакции, такие как взмах хвоста, прищуривание ушей или шипение указывают на то, что кошке сейчас - не очень комфортно.

А если она мурлыкает, тянется к вам мордочкой - это верный знак того, что с питомцем нужно поиграть.

Оставлять кошку одну долго.

Не путайте отчужденность кошки с отсутствием привязанности к ее хозяину. Она нуждается в человеческом контакте, даже если не показывает этого.

Отсутствие ухода.

Кошкам нужен специальный корм, витамины, посещение ветеринара и купания. Если вы держите кошку только для того, чтобы кормить ее оставшейся пищей - не удивляйтесь, что она вас не любит.

А у вас есть кошка?


Источник: 13 вещей, за которые ваша кошка вас ненавидит
Автор:
Теги: кошка витамин Вода Дело депрессия

Комментарии (34)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Татьяна Ибрагимова 
Особенно понравился пункт про то, что кошкам надо гулять. Не надо. Это не собаки. И отпускать кошку одну на улицу - это значит осознанно отправить ее под машину, в зубы бродячим псам, на издевательства к неадекватным подросткам и прочие приключения, очень опасные для кошек.
МАРИНА Kukla
Моя киса гуляет на шлейке. Только нужно идти, если она идёт и стоять, если кошка остановилась. Гулять она очень любит, дышать.
Люся Михайленко
Мой Тошка выгуливает меня, прогуливаясь на поводке)))Очень удобно и ему и мне. Поводок более 5 метров.
Татьяна Данилина
прищуривание ушей - это как?
MARGO -SLX 
Возник такой же вопрос))
Елена Гусарова 
Насчет животика спорный вопрос - наша кошка очень любит, когда его ей чешут.
Ольга Белка 
У нас с котом ритуал- перед сном Филя забирается ко мне под одеяло, надо его изо всех сил гладить, ласкать, чесать животик. И Филя мурчит, вытягивается, с боку на бок переваливается. Только потом - баиньки.
Светлана Владимировна
Лучше тогда обойтись без кошки, чем ощущать ее ненависть и подстраиваться под все ее капризы. Животное в доме – для любви и радости.
Марина Парфирьевна
Желательно обоюдной радости и любви. Иначе действительно не стоит заводить питомца.
Светлана Владимировна
Вы правы, Марина. А если человек любит кошку, а она его ненавидит, для чего ее держать? В этом мире и так хватает ненависти, чтобы получать ее еще и от собственной кошки :)
Юлианна Олеговна 
настроение чувствуют)
бывают моменты когда хочется разрыдаться, и кот сразу тут как тут)
Женя Prosto
Что касается деревни - кошке в доме не место, её дело - удовлетворять свои охотничьи инстинкты, то бишь, мышей в сараях ловить)). У меня кошек/котов несколько (точное кол-во затрудняюсь назвать), гуляют, где вздумается, кроме дома, ласкаются друг с другом, к рукам не приучаю... Одно могу сказать, сравнивая знакомых мне котейкиных: деревенские кошки гораздо счастливее квартирных, запертых в четырёх стенах...
Элеонора Люстрова 
Наш кот, а ему уже 15 лет, и все это время живёт с нами, ни разу не попросился на улицу, даже в тамбур, кроме общего коридора, у нас ещё отдельно коридор на 4кв. не выходит, очень редко. Мужа всегда встречает, потом сидит у него на руках и мурлычет, пока не посидит, не даст ему раздеться, удовольствие у нас от него неописуемое, несмотря на все минусы, поэтому, если не любите кошек, лучше не заводить, хотя я не понимаю, как их можно не любить.
Natali Iakimenko
Наш кот гуляет только на перилах балкона и на подоконнике. Пробовала вынести на улицу - вцепился в мою куртку и ни в какую. Так теперь и не настаиваю на прогулках. Встречает с работы каждый день. Один раз забыла попрощаться уходя на работу, вечером получила маленькую лужицу в коридоре.
Наталья Густова 
каждый кот индивидуален и характер и предпочтения у всех разные.
мы своего вывозим на выходных на дачу, надеюсь, что этим радуем его. а он нас радует просто своим видом каждый день.
Вера Фролова 
Прищуривание ушей - это нечто
Viktoria Nikiforova 
Да просто не исправили перевод, сделанный гуглом, отсюда и прищуривание ушей, и прочие "обнимания")
Мария Антропова 
А как по мне, так все помешались на своих домашних животных. Бабкам внуки не нужны (как моей свекрови), она кошку под хвост целует
Марина Парфирьевна
Мне и внуки дороги, и моя красавица. Так что не судите по своей свекрови обо всех бабушках. Бабкам действительно ни кто не нужен, особенно если у внуков тоже "бабка", а не бабушка.
Лялька Зараза
Вы рожаете детей не для бабушки, а для себя, она своих уже вырастила.А если вам свои дети в тягость и вы спешите навязать их своим родителям, над этим стоит поразмыслить, а не упрекать своих родных. Бабушка имеет право на свои увлечения.. не нужно ограничивать других людей своими проблемами)))
Мария Антропова 
Т.е. внуки - это проблемы? Ну ну. Вот тогда пусть и поразмыслит, сидя в одиночестве, почему эти "проблемы" к ней не заходят.А потом жалуются, что их забыли. И водички кто бы подал... А вокруг одни кошки...
Марина Парфирьевна
А вы считаете, что маленькие дети для пожилого человека - это не проблема? Я люблю своих внуков всех и больших, и маленьких. Но малыши любят пошалить, а мне уже много лет, я просто устаю от их шумных игр. А тем, кто вырос, я уже неинтересна. У них своя жизнь. Они мне звонят, чтобы поздравить с днем рождения и с праздниками. Главное - это мои дети про меня не забывают. И с невестками я дружу. А детей своих в самом деле не стоит полностью спихивать на престарелых родителей. Есть поговорка: "Долги нашим родителям мы отдаем своим детям!" Это правильно.
рита (
Лучше сидеть в одиночестве с кошками, чем с такой злой невеесткой.
Татьяна Ласунова 
Значит, кошка ее любит. А ваша свекровь чувствует вашу неприязнь, которую вы наверняка транслируете детям. А вообще бабушки ничего не должны. У их внуков есть родители.
Лилия Вахитова
Согласна. Кошка должна ходить по земле, чтобы снимать наэлектризованность (шерсть электризуется). Если этого не делать, у кошек начинают болеть лапы - научно доказанный факт! Кошек надо выгуливать обязательно!
Светлана Гладкая 
Если только выгуливать, а не выпускать на растерзание собакам и нерадивых водителей,гоняющих во дворах с бешеной скоростью...
Наталья Ендальцева 
когда я гуляю со своей собакой и вижу бешеного водителя, то выхожу на середину дороги. надеюсь меня давить не будут. А кошка у меня живет на даче и у нее полная свобода
Наталья Ендальцева 
зашла как-то в магазин, а там пожилая пенсионерка набила корзинку кошачьим кормом, подошла к кассе и начала жаловаться, что Путин ей маленькую пенсию платит, кошек не прокормить, я ей сказала, а разве на кошек тоже пенсию дают, так она меня чуть не покусала, по-моему надо держать столько животных, скольких ты можешь содержать на свои средства
Татьяна Бабушкина 
Мне повезло с котом он у меня как человек все понимает!Британец!любим его а он нас всех!
Наталья Корякина
Я вот думаю на счет купания как купать если наши кошки не любят воду? Мы пытались купать но они только царапаются и убегают и на счет того что ходят дома в туалет у нас например лоток всегда чистый и на улице гуляет но все равно бывает не в лоток ходит за диван и что теперь пазволять?
Марина Парфирьевна
Кошек действительно купать не нужно. Это вам любой ветеринар скажет. Другое дело, если кошку с самого раннего возраста приучить к воде, тогда и проблем нет с купанием.
рита (
В чистый лоток кошка может и не пойти,там должен присутствовать ее запах.Лоток мойте, но без каких либо средств.А за диваном протирайте уксусом.
Alena S 
А вы попробуйте запах розы набрызгать там,где кошка не лолжна"быть"... нам помогло
Написать комментарий:
Напишите ответ :
7 вещей, за которые ваша кошка вас ненавидит
7 вещей, за которые ваша кошка вас ненавидит
36
Интересности 13:18 17 май 2018
Кошка - это лучший психолог
Кошка - это лучший психолог
16
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:36 11 фев 2020
Как ваша кошка пытается с вами поговорить
Как ваша кошка пытается с вами поговорить
4
Интересный мир 10:00 03 май 2016
15 вещей, на которые обращают внимание мужчины
15 вещей, на которые обращают внимание мужчины
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:20 23 окт 2019
10 вещей, за которые женщина не должна извиняться. Никогда
10 вещей, за которые женщина не должна извиняться. Никогда
124
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:43 30 янв 2021
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
38
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:45 30 май 2020
6 вещей, которые молодят женщину
6 вещей, которые молодят женщину
97
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:17 19 июн 2020
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
71
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:55 05 дек 2020
75 кошек породы мейн-кун, которые убедят вас, что ваша кошка совсем маленькая
75 кошек породы мейн-кун, которые убедят вас, что ваша кошка совсем маленькая
10
Сад огород дача и все самое интересное 09:59 24 авг 2016
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:27 16 ноя 2020
13 вещей и привычек японцев, которые сложно понять иностранцам
13 вещей и привычек японцев, которые сложно понять иностранцам
4
Человек познаёт мир 05:30 13 фев 2024
10 вещей, которые произойдут, когда вы примете одиночество
10 вещей, которые произойдут, когда вы примете одиночество
89
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:18 14 окт 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства