Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 привычек, способных спасти любовь в браке

Международный эксперт в области отношений о привычках, которые позволят любой паре сохранить любовь до конца жизни

Доктор Марк Гулстон — психиатр и признанный международный эксперт в области межличностных отношений, автор нескольких бестселлеров об искусстве жить счастливой жизнью. Он нашел 10 привычек, которые позволят любой паре сохранить любовь до конца жизни.

.

Эти привычки людей, которые довольны своими отношениями:

1. Они ложатся спать в одно и то же время

Счастливые пары воздерживаются от соблазна отправляться в спальню по отдельности. Они ложатся спать в одно и то же время, даже если одному из партнеров нужно проснуться раньше, чем другому.

2. Они развивают общие интересы

Когда первоначальная страсть проходит, приходит осознание, что для того, чтобы людям было хорошо друг с другом, у них должны быть общие интересы. Не стоит недооценивать важность времени, проведенного друг с другом. Если общих интересов у вас нет, то их можно развивать. Например, завести привычку ходить вместе по пятницам в боулинг. Или в бассейн по субботам. Да что угодно!

3. Они держатся за руки, когда гуляют

Какими бы умными, прогрессивными и взрослыми мы ни казались самим себе, важность тактильного контакта никто не отменял. Если вы разучились ходить по улицам, держась за руки, очень скоро вы можете узнать, что такое развод.

4. Они делают режим «доверия и прощения» активным по умолчанию

Разногласия и ссоры случаются со всеми. Но по-настоящему счастливые пары умеют друг другу моментально прощать обиды и мириться. Паранойя, ворчливость и обидчивость — это для лузеров, которые скоро разведутся.

5. Они обращают внимание на то, что партнер делает правильно, а не на то, где он ошибается

Можно посмотреть на любого человека в работе, в быту или за рулем, и тут же найти множество недостатков в том, как и что он делает. Но только зачем? Психологам известно одно золотое правило крепких отношений: на одно критическое замечание должно приходиться 10 комплиментов. И оно работает!

6. Они обнимают друг друга при встрече после работы

Наше тело имеет отличную «физическую память». Чем чаще мы обнимаемся друг с другом, тем приятнее нам это делать. Появляется своего рода форма зависимости. Полезной зависимости.

7. Они повторяют фразы «Я люблю тебя» и «Хорошего дня» каждый день

Эти слова — отличный способ купить немного терпения и спокойствия на день вперед. Вам придется еще стоять в пробках, длинных очередях и встречаться с другими неприятностями. Слова вроде «Я люблю тебя», позволят вам реже срываться на домашних.

8. Они говорят друг другу «Спокойной ночи»

Это вроде бы мелочь, но об этой мелочи не стоит забывать. Вне зависимости от того, в каких вы сейчас отношениях, и ругались ли вы вечером, желайте своему партнеру перед сном спокойной ночи. Это такая простая форма проявления заботы, которая «дешево стоит», но по-прежнему работает.

9. Раз в несколько дней они созваниваются во время рабочего дня

Позвонить партнеру в офис и спросить, как у него проходит рабочий день, — верный способ поднять настроение обоим. Плюс ко всему, такие разговоры помогают синхронизироваться и более эффективно проводить время после работы вместе.

10. Они трогают друг друга

Не стесняйтесь трогать друг друга за руки или другие части тела (никакой пошлятины!) в публичных местах. Это усиливает связь партнеров друг с другом.

Напоследок…

Помните, что счастливые пары отличаются от тех, кому не удалось построить прочную семью, набором характерных для них привычек. Обычно на формирование новой привычки уходит 21 день — при условии, что вы повторяете ее ежедневно. Так что просто выберете те пункты, которые вам нравятся из этого списка, — и вперед. Через несколько недель вы сможете взглянуть на своего партнера с другой стороны…

Mark Goulston
Перевод статьи 10 Habits of Happy Couples via Lifter

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 10 привычек, способных спасти любовь в браке взята с сайта Новости и факты.


Источник: 10 привычек, способных спасти любовь в браке
Автор:
Теги: Интересные факты брак любовь

Комментарии (14)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Оксана Задумина
Бессознательно, оказывается, живём по правилам.:)))

Хотя всякое бывает, вот сочинились как-то стихи:

ОН - ВОДИТЕЛЬ, Я - КОНДУКТОР.


Он – водитель, я – кондуктор,

С виду кажется тандем,

Но, признаюсь очень трудно

Жить в плену дорожных схем.



Ехать каждый день по кругу,

В стаж зачтут десяток лет,

Стать привычными друг другу

Словно завтрак, ланч, обед.



Если бесят пассажиры –

Виновата я всегда,

Лист-маршрут не так сложила,

Сдачу медленно сдала.



Всю дорогу отвлекаю,

Попросту «штампую брак»,

Пусть работница плохая,

Только без меня никак!


http://www.stihi.ru/2014/09/16/7161
Света Ковшар 
Совершенно справедливо.
Кроме п.п. 1 и 2.
Эти пожелания не то, что неисполнимы, а они и невозможны.
Каждый - при самой сумасшедшей любви - остаётся личностью Самодостаточной.

Я бы добавила пункт, который можно охарактеризовать, как "благодарность".
Благодарить, и абсолютно искренне за всё.
- за вынесенную помойку,
за то, что починил в школе (где учится дитё) парты,
за то, что снисходительно ржёт, что я поломала Четвёртый блендер,
за то, что когда я абсолютно замотана по работе, и дома "шаром покати",
мужественно варит себе магазинские пельмени.

И ещё. Есть русская поговорка
"У плохой жены хорошего мужа не бывает".
ксения воробьева 
Как раз и 1 и 2 пункт совершенно выпонимы! Конечно, если захотеть. Если твоё желание гораздо сильнее лени. Мой дорогой мужчина очень долго мне говорил, что у нас нету общих интересов. Ну, а потом... потом я начала бегать на озере, недалеко от нашего дома, ловить кайф от бега, постепенно приходить в нужную физическую форму. И что же? Он присоединился! Теперь мы вместе бегаем 5 км три раза в неделю, катаемся на велосипедах, ходим в театр, кино... все зависит от ТЕБЯ. Делай! А у него в голове будет крутиться: " вот она ведь делает, а я то что же..."
Света Ковшар 
Вы достойны восхищения.
Вы всё правильно делаете.
Но..ложиться спать одномоментно - причём здесь лень?

"Об интересах" - я не имела в виду заботу о здоровье или культпросвет.
Просто в памяти вспышки внутрисемейного противостояния, когда
муж - "крымнашист", а я русская "жидобандеровка".
Уладили.
ксения воробьева 
Видите, мы с вами нашли понимание даже здесь, в переписке. Просто изначально наши понятия об общих интересах расходились. Мы с вами просто по-разному видим все. Поэтому, полагаю, общие интересы с мужчиной можно и нужно находить! Объясняться, разговаривать, а главное - делать. Конечно... при огромном желании!
Света Ковшар 
Вы - удивительная женщина.
Вы - знаете Суть.
Надобно Разговаривать.
Надобно Поговаривать.
И не в момент "накала страстей".
А - позже. Деликатно.
Что не так пошло? Почему? Давай сообразовываться..

Ещё. Нравится французская поговорка:
- не бойся женщины, что завладела твоим членом,
Бойся той, что завладела твоей душой.

Гармонии вам. И обоюдной признательности за гармонию.
ксения воробьева 
Благодарю вас за такие проникновенные слова.мне очень приятно. Всех благ вам!
Писатель Альзира
Никогда вот не понимала, зачем целоваться на людях, особенно страстно, даже если Вы муж и жена. Моя свекровь говорила: "Ты его не любишь!" Я не знала, что доказательство любви - выставление интимных эмоций на всеобщее обозрение. Мне кажется, это мило только в сериала, и то не для всех. Мы с мужем ложимся спать обычно в разное время - ничего, живем.
наталья иванченко 
Муж твердил мне не к чему телячьи нежности я такой.Ну и убил во мне все что мог этим не надо.Он и сам может поспать,он и бегать по утрам сам может.Ну вот и добился что и я уже ничего не хочу,и живу только потому-что дети маленькие,им отец нужен..а я живая я хочу,и обнимашек,и поцелуев и вообще жить и любить..а разводиться у нас еще и не принято((Как мне быть,любовника искать.Как могла спасала семью,что только не делала ничего ему не надо..уже и к психологу хотела потащить..Есть кто-то уходи сказала.Не мучай безразличием..А он сам ни гам другим не дам..Полгода соседями живем.С детьми к родственникам ездила.Думала отдохнуть надо друг от друга,а ему по ходу понравилось самому жить (ну или не самому)при встрече не обнял даже,детей поцеловал только..При всем могу сказать что на меня многие загоядываются,а вот что ему надо уже вообще понять не могу..и не общаемся,не вытянешь из него что так или не так..
наталья иванченко 
Извините,поделиться с чужими легче чем со своими.Все-то мои думают что у нас все ок.Некоторые еще завидуют..а я вою по ночам,и стрессы,и бессоницы,и срывы нервные((
Ольга Полярус 
Наталья, а зачем вам семья, в которой вы несчастны? Для чего? Отец у детей и так будет, при разводе никуда не денется. И на детей алименты платить будет. А вы вполне сможете, освободив себя от человека, которому вы безразличны, от которого несчастны, построить что-то свое с другим мужчиной. У вас только одна жизнь, сейчас, судя по тому, что вы написали, она проходит мимо вас. И проходит только потому, что вы боитесь что-то в ней изменить. Себе вопрос задайте: чего хотите именно вы? Потом честно объясните своему нынешнему мужчине, послушайте, что он ответит, да и принимайте уже решение. Ни один интернет-попутчик вашу жизнь за вас не проживет. Я вот это все пишу и чувствую себя кэпом)). Аксиомы ведь говорю.
Казакова Оксана
В каждой паре свои "счастливые рецепты". Жена-"жаворонок" и муж "сова"(или наоборот) могут быть абсолютно счастливы вместе, несмотря на разные"графики". Думаю, здесь любые догмы неприемлемы. Что же касается вербальных и невербальных проявлений любви, то у нас, "советских" людей, они действительно были не в ходу. Было принято ходить "под руку", а не взявшись за руки (считалось, как-то по-детски это). Поэтому многим любящим парам, выросшим в "советские" времена, до сих пор тяжело даётся "наука страсти нежной" - и сказать "люблю" сложно, и проявить свою нежность невербально. Однако, несмотря на то что мы все "родом из детства", люди мы уже давно взрослые, поэтому можем учиться сами и помогать учиться нашим любимым удовлетворять необходимые наши и свои потребности. "Доброе слово и кошке приятно", а уж тем более человеку, да ещё от любимых людей. Поэтому не нужно экономить на словах благодарности, похвале и проявлениях любви и заботы. А уж какие именно это будут слова - решать самим супругам, главное, чтобы от этих слов становилось теплее и радостней обоим. И ещё, по моему глубокому убеждению, основа счастливого брака - это дружеские отношения. Страсть со временем если и не проходит, то утрачивает свою остроту, а общие интересы действительно сплачивают. Если их нет, их можно создать и развить, как, например, это сделала Ксения Воробьева (умничка!))Если же их нет и не появились, то что же остается? Быт? Дети? А о чем Вы будете говорить друг с другом, когда дети вырастут и покинут родительский дом? Поэтому, на мой субъективный взгляд, важны и общие интересы, и сходные базовые ценности. И ещё - безоговорочная поддержка (если, конечно, это не касается деструктивных "увлечений" - алкоголь, наркотики, лудомания, сектанстство и т.п.), или как минимум уважительное отношение к увлечениям и особенностям супруга, даже если Вы их не разделяете. Кто знает, - сегодня не разделяете, а завтра станете фанатом?))))
Света Ковшар 
Вы всё правильно понимаете.
Моя мама очень недоумевает, когда мой муж, сидя наверху её теплицы,
вдруг спускается вниз, чтобы просто меня обнять.
Это "не на людях". Он просто не может дальше там чего-то делать.

В памяти один репортаж семьи - ветеранов ВОВ.
Вот стоит мужик, чего-то хочет сказать на камеру. Не может.
Потом обнимает жену. Начинает ей (минуточку, на камеру) мять Грудь
- и повествование Получилось.

Мужчины очень Зависимы от телесного контакта. С любимой.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
7 дурных женских привычек
7 дурных женских привычек
47
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:44 09 апр 2020
Как спасти отношения?
Как спасти отношения?
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:52 24 сен 2019
10 мудрых бытовых привычек турецких женщин
10 мудрых бытовых привычек турецких женщин
11
Человек познаёт мир 09:59 20 мар 2024
10 привычек, которые портят отношения
10 привычек, которые портят отношения
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:14 25 окт 2020
8 стран, куда не стоит ехать без свидетельства о браке, если не хочешь проблем
8 стран, куда не стоит ехать без свидетельства о браке, если не хочешь проблем
22
Человек познаёт мир 16:30 17 дек 2023
12 дурацких привычек, обрекающих на бедность
12 дурацких привычек, обрекающих на бедность
15
Человек познаёт мир 00:30 07 мар 2023
Как стать богатым: 7 привычек богатых людей
Как стать богатым: 7 привычек богатых людей
13
Сайт обо всём и для всех 16:34 11 мар 2024
Как сохранить любовь мужчины на долгие годы? Совет Катрин Денёв
Как сохранить любовь мужчины на долгие годы? Совет Катрин Денёв
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 09:27 22 апр 2020
Как сохранить любовь: 9 советов от 93-летнего психолога
Как сохранить любовь: 9 советов от 93-летнего психолога
19
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:56 20 мар 2021
9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет
9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет
79
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:41 09 янв 2021
Спасти брак: 3 приема «скорой помощи» для семей
Спасти брак: 3 приема «скорой помощи» для семей
41
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:25 11 мар 2021
Правила крепкой семьи: 5 вещей в браке, о которых нельзя рассказывать посторонним
Правила крепкой семьи: 5 вещей в браке, о которых нельзя рассказывать посторонним
16
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:03 10 май 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства