Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 мудрых бытовых привычек турецких женщин

Мудрые решения, которые помогут вам максимально практично организовать быт и оставить время на себя любимую.



У турецких женщин есть много занимательных привычек, многие из которых вас удивят. Зато именно они вам, скорее всего, пригодятся, — попробуйте их перенять, и вы почувствуете себя гением, который искусно организует быт и свое время, не забывая про себя.

Заботятся о доме

В Турции принято, что о доме преимущественно заботятся женщины. Они уделяют много времени его уборке, уходу за растениями, чтобы создать уютную и комфортную обстановку для своей семьи. Кроме того, они обычно готовят дома, чтобы сохранить традиционные вкусы, хотя и не прочь иногда посетить ресторан.

Регулярно чистят ковры

А вы когда последний раз чистили свой ковер? Например, турчанки делают это каждый месяц. Ведь на нем скапливается очень много пыли. И они не просто пылесосят их, а моют и с помощью специальных средств и высушивают их на открытом воздухе — на балконе или во дворе.

Не делают генеральную уборку

Турецким женщинам просто-напросто не нужна генеральная уборка — ведь они поддерживают чистоту каждый день. И благодаря этому им не приходится тратить слишком много времени на то, чтобы как следует очистить все пространство.

Чистят зеркало с помощью зубной пасты

Лайфхак, который вам был нужен — оказывается, зубная отлично полирует зеркала и уменьшает их запотевание во время приема душа. Кстати, она же помогает до блеска оттереть сантехнику.

Не захламляют балкон

Балкон для турецких хозяек играет роль отдельного помещения. Здесь они оборудуют зону для отдыха или для игр детей. Так что этому пространству турчанки уделяют столько же времени, сколько и любому другому в квартире или доме.

Борются с насекомыми в крупах

И еще один лайфхак — турецкие женщины используют лавровый лист для борьбы с насекомыми, которые могут завестись в крупах. Попробуйте и вы положить его в банки с крупами, чтобы не пришлось выкидывать залежавшуюся, но все еще не открытую упаковку с гречкой.

Организуют семейные и дружеские посиделки

Турецкие женщины очень ценят свою семью и друзей: в Турции принято часто гостить у. Кроме того, они не прочь организовать домашние вечеринки, чтобы отметить особые события или просто провести время в кругу близких людей.

Посещают бани

Турчанки любят хаммамы — вы наверняка знаете, что в Турции много общественных бань (внешний вид которых часто смахивает на дворец). Традиция посещения хаммама имеет древнюю историю, которую турки до сих пор уважают и сохраняют. Для турецких женщин это своего рода бьюти-ритуал, который помогает им не только поддерживать красоту, но и расслабляться, снимать стресс, перезагружаться.

Ходят на рынки

В Турции рынки являются важным местом для покупки свежих продуктов и других товаров. Именно здесь можно найти свежайшие продукты, отыскать необычные ингредиенты для традиционных турецких блюд, множество приправ (в конце концов поторговаться и неплохо сэкономить).

Замораживают любую еду

В ход идут не только овощи, рыба и мясо, но даже супы и крупы! Их турецкие хозяйки сразу расфасовывают по порциям и отправляют на заморозку, чтобы лишний раз на неделе не было необходимости готовить. Удобно!

 


Источник: 10 мудрых бытовых привычек турецких женщин
Автор:
Теги: быт Турчанки

Комментарии (11)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Баба Яга
Как-то оскорбительно, можно подумать у нас нерадивые хозяйки: ковры не чистят, зеркала не протирают и семью кормят крупой с козявками, сами не мытые.
Светлана Кондратьева
Это всё делают любые хорошие хозяйки, не только турчанки. Мы, разве что, в баню не ходим постоянно. Мне, для полноценного ухода за собой, хватает ванны или душа дома каждый день и салона красоты раз в месяц.
Ольга Б.
В название и содержание публикации автор просто добавил прилагательное «турецкие». Особенности быта турецких женщин вообще не описаны.
alexandra
...и почему у меня никогда никто в крупах не заводился? Возможно, потому, что залежалых нет, а банки я мою, когда вычерпаю до дна.
Vinnetu
Не заводится никто, т.к. Вы не турчанка!
Татьяна
Да, не думаю, что русские женщины хуже турецких. Даже скажу, что намного лучше. Попробуйте в нашем климате вырастить много овощей, фруктов, а ещё их надо сохранить. Русские женщины умеют и готовить, и любить, и вставать на защиту своей семьи и страны. Турчанчанки против нас просто ничтожество. Особенно, если учесть, что исторически турчанчанки имеют гентип многих народов. Бани у русских асегда были и есть. Девочки мы просто прелесть.
Саетлана
Всё так же,как у нас!!!!
Salakhova Tatyana
Быт турецких хозяек не представлен вообще, абстрактное описание подходит для любой хозяйки мира. Но хуже всего злобные выпады в комментариях, типа вы хуже- мы лучше,точнее, намного лучше! А ведь привычка обесценивать других тоже отличительная черта. Правда, со знаком минус.
ОльЯ
По мнению автора получается, что турецкие женщины самые мудрые на всей земле, а все остальные - глупые, бездарные и ленивые? А может хватит уже авторам разных мастей восхвалять одни народы, унижая и оскорбляя другие? Каждый народ, живущий на земле, по своему мудрый, в соответствии с его менталитетом.
www.pruxasorik.ucoz.ru Bornat
можно подумать, что турецкие женщины уже занесены в Красную книгу.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Отвратительное свойство турецких женщин
Отвратительное свойство турецких женщин
70
Живи правильно 08:01 14 апр 2016
7 самых неприятных привычек у женщин
7 самых неприятных привычек у женщин
43
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:48 14 сен 2020
7 дурных женских привычек
7 дурных женских привычек
47
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:44 09 апр 2020
10 самых интересных турецких сериалов для женщин
10 самых интересных турецких сериалов для женщин
0
Женский сайт 23:30 29 фев 2016
Коммуны пожилых женщин – новая реальность
Коммуны пожилых женщин – новая реальность
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 06 сен 2023
14 привычек шикарных женщин
14 привычек шикарных женщин
148
Женский каприз 02:12 21 мар 2018
10 привычек, которые портят отношения
10 привычек, которые портят отношения
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:14 25 окт 2020
5 мужских привычек, которые больше всего раздражают женщин
5 мужских привычек, которые больше всего раздражают женщин
24
Человек познаёт мир 04:30 21 июн 2022
12 дурацких привычек, обрекающих на бедность
12 дурацких привычек, обрекающих на бедность
15
Человек познаёт мир 00:30 07 мар 2023
Как стать богатым: 7 привычек богатых людей
Как стать богатым: 7 привычек богатых людей
13
Сайт обо всём и для всех 16:34 11 мар 2024
9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет
9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет
79
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:41 09 янв 2021
Примеры шедевральной социальной рекламы на тему безопасного секса
Примеры шедевральной социальной рекламы на тему безопасного секса
0
Человек познаёт мир 06:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства