Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Жил-да был черный кот

В 1800 году здание вашингтонского Капитолия и Белого дома заполонили полчища крыс. Наглых хвостатых стало так много, что для их устранения решено было завести партию мохнатых войск. В многочисленные подвальные лабиринты зданий выпустили сотни котов и кошек. Мохнатые с поставленной задачей справились и вскоре их выловили, и отправили обратно в родные пенаты. Всех, кроме одного. Черный кот, с лоснящимся мехом и большими глазами, по неизвестной причине предпочел остаться в Капитолии навсегда. Что стало в последствии с самим котом неизвестно, а вот его дух любил бродить не только в подвальных помещениях Капитолия, но и прогуливаться около здания иногда заглядывая на территорию Белого дома. Мохнатый призрак получил кличку Demon Cat или попросту DC. Встреча с ним не сулит ничего хорошего. Во-первых, призрак может сильно напугать. Очевидцы рассказывали, что сначала DC предстает в образе маленького безобидного котенка, потом призрак начинает медленно приближаться при этом увеличиваться в размерах до тигра. Иногда он набрасывается на свою жертву, оставляя на ее коже царапины, которые могут долго не заживать. От ужаса люди, столкнувшиеся с DC, падают в обморок, а однажды один из его очевидцев умер от сердечного приступа. Во-вторых, мохнатый призрак является предвестником масштабных национальных трагедий.


Впервые он был замечен рабочими еще во время восстановления Капитолия в начале 19 века. Говорят, что многие видели бегущего из Капитолия черного кота перед взрывом газа в здании в 1898 году. Именно его отпечатки до сих пор сохранились на бетонном полу в Малой сенатской ротонде. Мохнатого призрака видели в 1865 году за день до гибели президента Авраама Линкольна в 1865 году. Так же он был предвестником смерти президентов Джеймса Гарфильда в 1881 году, Уильяма МакКинли в 1901 году и Джона Кеннеди в 1963 году. Кроме того, DC своим появлением предрек финансовый кризис 1929 года, приведшего страну к Великой депрессии.


Ночью накануне нападения на Перл-Харбор японских бомбардировщиков с DC столкнулся один из ночных сторожей Капитолия. Именно он и стал той несчастной жертвой, умершей от сердечного приступа. Видели мохнатого призрака и перед началом войны во Вьетнаме и даже после ее окончания.


Иногда DC предвещал скорую смену власти. Но в последнее время о мохнатом призраке ничего не известно, то ли служащие Капитолия и Белого дома предпочитают о нем помалкивать, то ли дух черного кота наконец-то угомонился. Иногда лишь можно почитать рассказы бывших охранников Капитолия. Так один из них рассказал о своей встрече с DC. Это было в 1970 году. В одну из январских ночей он нес службу в здании Белого дома. Когда охранник проходи по его коридорам то увидел, как из одного из углов на него смотрит пара горящих кроваво-красным огнем глаз. В тоже время мужчина почувствовал, что его будто парализовало, он совсем не мог пошевелиться. При этом DC, не отрывая от него глаз, начал медленно к нему приближаться, увеличиваясь до огромных размеров. Выглядел фантом устрашающе: с огромной пастью, из которой торчали клыки и замахнувшейся на охранника лапой с острыми когтями. Испуганный до полусмерти мужчина закрыл глаза и начал молиться. Что ему помогло неизвестно, но мохнатый демон исчез.


О DC так же можно прочитать в книге известного американского писателя Дэниэля Коэна «Фантомы животных».

 


Источник: Жил-да был черный кот
Автор:
Теги: интересное жить кот черный 1929 1970

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Жил да был черный кот
Жил да был черный кот
1
Интересный мир 04:05 16 май 2016
Почему не стоит откладывать деньги на черный день?
Почему не стоит откладывать деньги на черный день?
57
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:33 04 фев 2022
Сила денег, отложенных на «черный день»...
Сила денег, отложенных на «черный день»...
1
Интересный мир 20:42 18 сен 2023
Как жил граф Дракула
Как жил граф Дракула
0
Жизнь прекрасна 14:30 02 фев 2017
Ладья рыбная « Щоб я так жил»
Ладья рыбная « Щоб я так жил»
0
Женский сайт 08:30 27 дек 2015
Жил-был грузин и стал он от сидячей жизни полнеть...
Жил-был грузин и стал он от сидячей жизни полнеть...
7
Здесь только хорошие новости! 01:04 19 апр 2021
Что такие охагуро и зачем замужние японские женщины красили зубы в черный цвет
Что такие охагуро и зачем замужние японские женщины красили зубы в черный цвет
2
Человек познаёт мир 12:30 17 ноя 2023
Хвались, да не поперхнись: вот почему русские не любят хвастунов
Хвались, да не поперхнись: вот почему русские не любят хвастунов
5
Человек познаёт мир 13:40 22 ноя 2023
Да я ничего тебе не должен! Посмотри на себя! Одиночка не первой свежести, с прицепом
Да я ничего тебе не должен! Посмотри на себя! Одиночка не первой свежести, с прицепом
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:07 26 апр 2023
Какую тайну скрывает «Немая» Рафаэля и что её связывает с Мона Лизой Да Винчи
Какую тайну скрывает «Немая» Рафаэля и что её связывает с Мона Лизой Да Винчи
0
Человек познаёт мир 12:30 02 авг 2023
Как я хреново жил в СССР
Как я хреново жил в СССР
20
Сад огород дача и все самое интересное 01:42 12 авг 2016
Черный чеснок
Черный чеснок
0
Сад огород дача и все самое интересное 01:30 22 дек 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства