Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Вещи в интерьере, из-за которых о порядке и уюте дома остаётся только мечтать

Даже те, кто получает удовольствие от уборки, вряд ли готовы тратить все свободное время, чтобы добиться идеальной чистоты. Но можно здорово сэкономить время при наведении порядка, если грамотно оформить интерьер.
Мы проанализировали, из-за каких вещей в доме нам приходится тратить слишком много времени и сил на уборку.

Обычная кухонная мойка




От нее давно пора отказаться в пользу встроенной раковины, у которой нет стыков с остальной частью столешницы. Преимущество этого заключается в том, что крошки можно просто смахнуть в раковину, а в местах стыков не скапливается трудновыводимая грязь.

Мозаика на стенах




Внешний вид плитки зависит не только от качества и состояния керамики, но и от затирки, которая закрывает швы. Со временем затирка почти неизбежно темнеет, и единственный способ наверняка это исправить — обновить мастику.
С мозаикой это придется делать чаще, ведь в ней, по сравнению с обычной плиткой, больше швов и, значит, лучше заметны загрязнения.

Обеденный стол из белого дерева




Белый цвет в интерьере кухни выглядит стильно, но усложняет уборку. Это особенно актуально для деревянных столешниц, которые буквально впитывают загрязнения. Конечно, на рынке бытовой химии существуют десятки средств, которые помогают бороться с въевшимися разводами, кругами от чашек и следами чернил.
Но если вы не готовы посвящать себя регулярной борьбе за идеальный вид белой древесины, обратите внимание на кухонную мебель из декоративного пластика.

Черный ковер




Если комната проходная и в нее заходят маленькие дети или домашние животные, стоит подумать, как на том или ином покрытии будет заметна грязь. Конечно, нет ничего менее практичного, чем белый ковер. Однако ошибочно думать, что его противоположность, черный ковер, будет более грязестойким.
На темном ворсе всегда заметна светлая пыль, шерсть животных, нитки и волосы. К тому же контрастное половое покрытие всегда притягивает взгляды, а значит, люди будут чаще смотреть вниз и замечать огрехи уборки.

Застекленная душевая кабина




Как только ни стараются владельцы застекленных душевых кабин, чтобы содержать их в чистоте, ведь после каждой гигиенической процедуры на стенках остаются следы капель. Причем стереть их специальным средством бывает недостаточно: на стекле остаются разводы, которые вновь приходится удалять.
Чтобы избежать этих мук, еще на стадии ремонта в душевой лучше отдать предпочтение альтернативным перегородкам. Это могут быть шторки, дверцы из алюминия и стали или, наконец, открытый душ.

Стеклянная раковина




Несмотря на универсальность сантехнической керамики, для изготовления раковин в ванных комнатах все чаще предпочитают альтернативные материалы: нержавеющую сталь, камень, дерево, стекло. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Основной недостаток стеклянных раковин, пожалуй, заключается в том, что на них, как и на любых других изделиях из стекла, всегда заметны засохшие капли воды. И хотя обычно стереть их не составляет большого труда, делать это приходится буквально после каждого мытья рук.

Столешница из натурального камня




Многие люди считают, что камень — идеальное решение для кухни. Действительно, такие материалы, как гранит, кварц или мрамор, устойчивы к царапинам, сколам и перепадам температур и могут десятилетиями сохранять первозданный вид. Но лишь при одном условии — за ними правильно ухаживают.
Столешницы из натурального камня, помимо обычных гигиенических процедур, требуют регулярной полировки (от 1 раза в 5–15 лет) и герметизации (от 2 раз в год и реже), а с этим непросто справиться своими силами.

Тканевый диван




Он уютный, но не слишком практичный. На него не присядешь с миской закусок под фильм и не возьмешь пушистого питомца, иначе с большой вероятностью не избежать трудновыводимых загрязнений.
Благо мебельная индустрия не стоит на месте и уже создала решение этой проблемы — винил. У качественных дизайнерских брендов есть варианты, которые очень убедительно имитируют ткань и гораздо податливее в чистке.

Глянцевый или матовый гарнитур




На кухне не обойтись без брызг, из-за чего мыть приходится не только рабочие поверхности, но и весь кухонный гарнитур. Самые удобные для уборки — полуматовые гарнитуры. Матовые выглядят эффектно, но гораздо требовательнее в уходе, чем глянцевые. Глянцевые проще чистить, но из-за отражающих свойств на них будут заметны даже отпечатки пальцев.
Читать далее →

Источник: Вещи в интерьере, из-за которых о порядке и уюте дома остаётся только мечтать
Автор:
Теги: Интерьер советы вещь дом дома порядок

Комментарии (9)

Сортировка: Рейтинг | Дата
ОЛЬГИЦА РЕДКАЯ
Терпеть не могу такие нравоучения: это хорошо, а это дурно. Некоторые умники преподносят свое мнение как истину в последней инстанции. Фууу...
Надежда Розен 
Человек, который опубликовал подборку сам-то читал? (( Сам-то верит в то, что написано??((
Сергей
Надя, эти подборки перепечатываются с сайта на сайт, зачастую даже в тексте имеются ошибки автоматического перевода с иностранного. Эта та же реклама продаж, ведь надо следовать мнимой моде, зачастую противоречащей практичности.
Натали Бендербей
у меня мягкий уголок виниловая имитация нубука. за праздники чего только на него не пролили, всё стирается влажной салфеткой. обивка светло- бежевая с белыми прожилками. младший внук нос расковырял и окровавеный палец об диван вытер, одним движением стёрла, пока родители не увидели и не накричали. к диванным подушкам пошила запасные чехлы. на белые с бежевым одела бежевые с белым. снимаю и в стирку. был большой белый с бежевым ковёр, заменила на небольшой. складываю гармошкой и стираю в ванной. белая корпусная мебель хлопот не создаёт. на кухне искусственный камень не окашивается и не царапается. теперь столько всего! только выбирай.
Anna Mironova 
Да уж… особенно металлические шторки в душ/кабине или тканевые, вообще прошлый век! Как стекло стильно и современно смотрится в ванной! И площадь «не сьедает». А ухаживать за всем надо!
Натали Бендербей
да! металлические тоже до глянца натирать не большая радость.
Людмила Давыдова 
Дамы, делать вам нечего. Нашли, чем запариваться.
Ирина Алпатова
Я тоже считаю, что мозг и руки занять нечем. Как будто человек - это приложение к интерьеру, а интерьер - главный.
Натали Бендербей
видела у знакомой матовую душевую кабину. матовая она снаружи, внутри гладкая, что бы легко мыть. у неё большая ванная комната, там и стиралка и сушка. народ ходит, с матовой поприличнее и проблем меньше.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Вещи, которые разрушают уют дома
Вещи, которые разрушают уют дома
4
Человек познаёт мир 23:59 30 дек 2023
Ошибки при стирке, из-за которых выцветают вещи
Ошибки при стирке, из-за которых выцветают вещи
0
Человек познаёт мир 08:19 15 дек 2023
Как цвет в интерьере характеризует хозяина дома
Как цвет в интерьере характеризует хозяина дома
3
Сайт обо всём и для всех 10:13 21 июл 2023
Что приносит счастье женщине: вещи, на которых нельзя экономить
Что приносит счастье женщине: вещи, на которых нельзя экономить
9
Сайт обо всём и для всех 16:20 23 май 2023
Привычки, из-за которых вы едите в два раза больше
Привычки, из-за которых вы едите в два раза больше
18
Артобоз 13:28 10 мар 2023
Вещи, без которых ваша жизнь станет лучше
Вещи, без которых ваша жизнь станет лучше
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:57 21 мар 2024
Прекратите! 6 привычек, из-за которых мы выглядим старше
Прекратите! 6 привычек, из-за которых мы выглядим старше
40
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:55 23 янв 2020
Какие вещи можно забрать из номера отеля без угрызений совести, а какие стоит оставить
Какие вещи можно забрать из номера отеля без угрызений совести, а какие стоит оставить
1
Человек познаёт мир 02:30 04 янв 2024
Цвета в интерьере, которые никогда не выйдут из моды
Цвета в интерьере, которые никогда не выйдут из моды
2
Человек познаёт мир 09:48 02 мар 2024
Привет из прошлого: вещи, в которых сегодня сложно опознать современные версии
Привет из прошлого: вещи, в которых сегодня сложно опознать современные версии
1
Человек познаёт мир 04:30 08 мар 2024
Как японцы хранят вещи в домах, в которых нет мебели
Как японцы хранят вещи в домах, в которых нет мебели
2
Человек познаёт мир 13:30 26 май 2023
Как замаскировать носогубные складки
Как замаскировать носогубные складки
3
Сайт обо всём и для всех 16:36 15 апр 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства