Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Вещи, которые выставляют вас бедными в глазах гостей

Обстановка в доме может рассказать о нас намного больше, чем мы сами. Чтобы не упасть лицом в грязь перед гостями, скорее проведите ревизию по нашему чек-листу и выясните, наполнен ли ваш дом вещами, способными представить вас не в самом лучшем свете.



Психологи не устают напоминать о том, что обстановка в доме — крайне важный аспект, имеющий огромное влияние на нашу жизнь. Декор отражает не только наш внутренний мир, но и отношение к себе. Следить за гармонией и уютом необходимо как минимум по двум причинам: от этого зависит наше психологическое состояние и образ в глазах заглянувших на бранч гостей. Рассказываем о шести деталях, намекающих на то, что за спиной у хозяйки не только багаж ментальных проблем, но и пустота на банковских счетах.

Помпезные рамки для картин



Фотографии и картины на стенах — это всегда отличная идея, которая поможет разнообразить интерьер и придать ему особого лоска. Только вот внедрять их стоит очень осторожно, ведь достаточно всего пары провальных штрихов, чтобы все испортить. Если вы тратите немаленькие деньги на репродукции мировых произведений, да еще и помещаете их в вычурные рамки, то, вероятнее всего, это попытка создать себе образ великого интеллектуала, заведомо обреченная на провал. Помните, что этот фальшивый трюк не придаст статуса ни вам, ни помещению, а также сделает интерьер более дешевым.

Присмотритесь к альтернативам в виде незамысловатых постеров от современных художников и не бойтесь вешать их на стену без рамок. Они смотрятся гораздо выигрышнее и не загромождают пространство.

Полотенца с пятнами



Чистота — это не только залог здоровья, но и важнейший фактор, который рассказывает о вас гораздо больше, нежели стиль мебели или цвет стен. Согласитесь, мало кому будет приятно пить чай за заляпанным столом, а после мыться посуды вытирать руки засаленным полотенцем, пятна на котором уже настолько сильно въелись, что не отстирываются уже долгие годы. Помните, что если полотенце не спасти, то с ним нужно прощаться.

Смело выходите из рядов поклонников синтетических изделий, которые быстро теряют презентабельный вид и не вызывают никакого желания промокнуть с их помощью влагу на коже. Присмотритесь к качественным полотенцам из хлопка или бамбука, которые не только смотрятся стильно, но и служат гораздо дольше.

Постельное белье из «шелка»



Шелк во все времена считался главным признаком богатства. В последние годы популярность шелка в качестве постельного белья значительно возросла, так как многие бьюти-эксперты не перестают напоминать о том, какую пользу для красоты несут нежнейшие наволочки из этого материала. Согласно исследованиям, они уберегают лицо от заломов, позволяют коже сохранять ее естественную влагу, а еще ухаживают за волосами, не спутывая их и придавая неповторимый блеск. Единественный минус нежных комплектов — их неподъемная цена, которая перешагивает порог в 100 тысяч рублей.



Далеко не каждый будет готов пожертвовать такую сумму на постельное белье. И тогда на помощь приходит альтернатива из полиэстера. Увы, внешний вид таких комплектов лишь отдаленно напоминает шелк, а все полезные свойства испаряются, уступая место противоположным эффектам, например, проблемам с кожей, ведь синтетика совершенно не пропускает воздух. Если возможности приобрести натуральное шелковое белье у вас пока нет, советуем обратить внимание на хлопковые или льняные комплекты, которые будут выглядеть гораздо дороже, ведь красота — в простоте, а ваше тело скажет вам спасибо.

«Кожаный» диван



Кожаная мебель — это дорого и красиво, но только в том случае, когда материал натуральный. В том случае, если бюджет не позволяет приобрести дорогостоящую софу или кресло из кожи, не стоит заменять его на более дешевые материалы. Мебель из дермантина не поможет создать видимость богатого дома, а напротив, красноречиво скажет о вас как о человеке, пытающемся пустить пыль в глаза.

Как бы производители не старались создать точную копию элитной ткани из бюджетного аналога, получается это в 0% случаев. Мягкая мебель из велюр и флока, несмотря на то, что значительно уступает в цене, смотрится гораздо выигрышнее, нежели чем та, что обита некачественной экокожей.

Устаревшие люстры



Помните те времена, когда люстры со свисающими камнями, замысловатыми цветами и светодиодной подсветкой считались писком моды и показателем достатка? Так вот, эти времена прошли. Если подобный экземпляр до сих пор висит в одной из комнат вашей квартиры, настоятельно советуем от него избавиться. Процветающий сегодня минимализм уже давно сместил шик с пьедестала почета и востребованности, обозначив его как самый обыкновенный моветон, который, к тому же, еще и плохо справляется со своими задачами.

Эксперты уже давно советуют использовать не один источник света, одиноко расположенный в центре комнаты, а сразу несколько, в разных уголках. Не забывайте и о геометрических лампах с теплым светом, которые придадут уюта, создадут расслабляющую обстановку и выставят вас как хозяйку с отличным вкусом.

Пакет в пакете



В советские годы целлофановые пакеты были настоящим раритетом, о котором мечтали, а заполучив, берегли. Совершенно неудивительно, что у многих по-прежнему хранятся десятки разноцветных экземпляров в одном большом пластиковом «царь-пакете». Пора принять тот факт, что устраивать подобный склад сегодня больше нет нужды, тем более, что использование целлофана — это еще и очень вредная и антиэкологичная идея.
Эко-защитники не перестают напоминать об опасности пакетов и призывают мировое сообщество отказаться от их использования для блага нашей планеты и ее населения. Более того, сегодня существует отличная альтернатива в виде многоразовых шопперов самых разных дизайнов, так что абсолютно каждому удастся найти свой идеальный экземпляр.

 

 

 


Источник: Вещи, которые выставляют вас бедными в глазах гостей
Автор:
Теги: вещи дом психология

Комментарии (7)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ольга Архангельская
Я пакеты использую для мусора. И просто так не выбрасываю. Это не бедность, а привычка. И шелкового белья у меня нет: только из льна и хлопка. Кому какое дело, на чём я сплю? Что всем показывать? Ерунда всё это. Мне всё равно, будет кто-то думать, что я бедная или не будет. А если со мной не захотят общаться по этому статусу, то мне такие тоже не нужны.
Людмила Правдина
Дошла до слова "дермаНтина" - сразу исчезло желание читать дальше, хотя и так оно было невелико. Живем по средствам и не выпячиваем свое материальное состояние. А вкусы у всех разные... Да, и менять люстры в зависимости от писков моды точно разорительно для семейного бюджета. Пакеты, раз они еще применяются, использую вторично: для мусора, упаковки и других целей: выбрасывать сразу - это уж точно засорять планету многократно.
Данил Арутюнов
да нормально Пакеты для мусора в пакете - это вам не кожаная мебель садо - мазо, а на кабинетную мебель из целебных пород деревьев Индостана и письменные принадлежности из костей палео хищников у старокупеческого правнука деньги ЁК, шайтана мана : (
Ольга Бухтиярова 
А если кто-то будет считать, что я бедна, или у меня "дурной" вкус, то что случится? И мне ли не все равно, что обо мне будут думать? :))
Татьяна Данилина
Пакеты-то тут при чем? Думаете, гости пойдут на кухню их искать?
Ludmila Kayutina
Никогда не понимала страсти некоторых людей к кожаным диванам и креслам, в жизни у меня таких не будет, даже при миллионах на моём счету в банке. Кожаная мебель очень холодная и скользкая, неприятная к телу.
Мария Лазарева
У нас родственники такой купили. Выписали из Испании в свое время. Этот пафосный диван пострадал от когтей кошки. У них был и огромный аквариум с мини-крокодилом за 6 тыс. долларов. Но его надо было кормить парным мясом. Поскольку он сертифицирован, то сдали обратно. Вот такая у них нелегкая жизнь - стремление соответствовать своему статусу. А мы на диваны и кресла из льна сшили чехлы, льняные шторы и даже тюль льняной - красиво, практично, долгоиграюще. А, главное, сделали по своему вкусу и настроению. Правда, гостям тоже нравится. но это уже дело второе!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Вещи, которые намекают на вашу жадность
Вещи, которые намекают на вашу жадность
2
Человек познаёт мир 10:43 23 апр 2024
Вещи в квартире, которые выдадут вашу неряшливость
Вещи в квартире, которые выдадут вашу неряшливость
10
Человек познаёт мир 08:11 01 окт 2023
Вещи, которые отбирают здоровье и молодость
Вещи, которые отбирают здоровье и молодость
10
Человек познаёт мир 23:24 05 ноя 2023
Вещи в доме, которые хозяйки хранят по привычке
Вещи в доме, которые хозяйки хранят по привычке
4
Человек познаёт мир 10:41 23 апр 2024
Вещи, которые разрушают уют дома
Вещи, которые разрушают уют дома
4
Человек познаёт мир 23:59 30 дек 2023
Работая с людьми простыми, бедными, я стал очень раздражителен
Работая с людьми простыми, бедными, я стал очень раздражителен
16
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 29 окт 2023
Вещи, которые нужно обязательно помыть перед приходом гостей
Вещи, которые нужно обязательно помыть перед приходом гостей
1
Человек познаёт мир 00:03 22 мар 2024
Три вещи, которые люди любят делать больше всего
Три вещи, которые люди любят делать больше всего
24
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:03 04 июн 2021
Вещи, которые раньше были признаком богатства, но отжили своё
Вещи, которые раньше были признаком богатства, но отжили своё
7
Человек познаёт мир 11:33 18 июл 2023
Как японцы хранят вещи в домах, в которых нет мебели
Как японцы хранят вещи в домах, в которых нет мебели
2
Человек познаёт мир 13:30 26 май 2023
10 вещей, которые не стоит делать при встрече и размещении гостей дома
10 вещей, которые не стоит делать при встрече и размещении гостей дома
14
Человек познаёт мир 09:00 08 янв 2022
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:09 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства