Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Вещи в квартире, которые выдадут вашу неряшливость

Делимся секретами о том, какие предметы в вашем доме покажут вас не с самой аккуратной стороны.



Далеко не всегда тщательная уборка служит гарантией опрятной квартиры. Зачастую именно мелочи определяют общее впечатление, которое складывается у гостей при визите. Существуют вещи, способные испортить квартиру, даже если в ней регулярно наводят порядок.

Рулонные шторы

Рулонные шторы за простоту и легкость любят очень многие владельцы. К сожалению, поддерживать идеальный внешний вид такой вещи довольно сложно. Зачастую в уголках рулонных штор скапливаются пыль, грязь и даже плесень, очистить которые бывает проблематично. Эстетически привлекательнее смотрятся римские шторы или модели из текстиля. Они не требуют особенного ухода в быту, поэтому не дадут создать о владельцах дома плохое впечатление.

Зарядные устройства

Очень часто неопрятный вид в квартире создают обычные зарядные устройства для ваших гаджетов. Если они хаотично торчат из розеток или просто скомканы на полу, то сразу же портят все впечатление. Постарайтесь избавиться от этой «паутины» раз и навсегда, купив обычный бокс для зарядных устройств. Также можно решить проблему, перейдя на беспроводные модели.

Салфетки неестественного цвета

Салфетки являются не только необходимой вещью в быту, но и одним из элементов декора. К сожалению, иногда их яркий и неестественный цвет напоминает расцветку туалетной бумаги, что сразу же портит все дело. Непривлекательно смотрятся на столе и аляпистые салфетки со странными узорами. Чтобы не ошибиться, отдавайте предпочтение традиционному белому цвету, который сразу же создает торжественную и праздничную атмосферу. Отлично смотрятся на столе и салфетки светлых тонов с непринужденным набивным узором.

Разобранная сушилка

Чтобы ваша квартира выглядела опрятно и уютно во время визита гостей, не забывайте о таких мелочах, как разобранная сушилка для одежды. Постарайтесь расправиться со стиркой и мокрыми вещами заблаговременно. Разобранная сушилка с висящей на ней одеждой способна испортить вид даже идеально убранной квартиры. Организовывайте стирку за несколько дней до визита гостей, а после того, как одежда высохнет, обязательно сложите сушилку и спрячьте ее в укромный уголок.

Инвентарь для уборки

Определите для своего уборочного инвентаря в квартире конкретное место и возьмите за правило отправлять туда все после процесса очистки помещения: швабру, щетки, веник, тряпки. Ваши гости не должны видеть вещи для уборки, расставленные по всем уголкам. Нередко владельцы квартир находят отличное решение в виде аккуратных шкафчиков для хозяйственного инвентаря, которые можно купить или сделать под заказ.

Спортивное оборудование

Попав в квартиру, гости не должны натыкаться на коврики для йоги или спотыкаться о ваши гантели. Это сразу же создает не самое приятное впечатление о владельцах дома. Выделите для спортивного инвентаря отдельный уголок или решите проблему, купив вместительный бокс для мелочи.

Открытые полки

В открытых полках нет ничего плохого, особенно если там хранятся книги, памятные вещицы или какие-то достижения. Другое дело, когда гости видят там откровенный беспорядок и пыль. Позаботьтесь о таких мелочах, расставив вещи на полках аккуратно и красиво, и не забудьте провести влажную уборку.

Вещицы для мелочей

Это могут быть маленькие плетеные корзинки, пластиковые мисочки или любые другие контейнеры, куда владельцы бросают монетки, найденные пуговицы, одинокие катушки с нитками. Однако со временем такие вещицы начинают выглядеть неряшливо и неаккуратно. Определите для каждой мелочи свое место: отправьте монетки в красивую копилку, пуговки − в соответствующий контейнер, а катушку с нитками − в швейный набор.

Обувь, стоящая на виду

Первое впечатление о квартире гости получают в прихожей. Именно там посторонние люди могут увидеть обувь, которая стоит на полках как попало. Выглядит такая картина очень неаккуратно. Решите проблему с помощью покупки небольшого закрытого шкафа для обуви или просто сложите сапоги, ботинки и кроссовки на специальные подставки.

Разобранная гладильная доска

Подавите искушение оставить гладильную доску после всего процесса в разобранном виде. Зачастую такие вещи сразу же бросаются в глаза, особенно если на них лежит или висит белье, которое вы не успели отутюжить. Сложите гладилку и спрячьте ее подальше или определите место в шкафу. Вот теперь можно организовать визит гостей.

 


Источник: Вещи в квартире, которые выдадут вашу неряшливость
Автор:
Теги: Квартира неряшливость

Комментарии (10)

Сортировка: Рейтинг | Дата
logodef Спектор
Давно не хожу по гостям и у себя не принимаю. Для этого есть рестораны, кафе и прочие культурные места. Удобно, комфортно, не надо готовить и мыть посуду.
Елена Лиса
Я тоже гостей не люблю, нужно заморочиться за каждую и мелочь, чтобы все было аккуратно, вплоть до идиотизма. До гостей уборка. Потом ещё после гостей уборка Зачем мне оно надо? Встретились на независимой территории, да и дело в шляпе.
Кстати ещё забыли добавить стоящие в туалете/ванной открыто средства для уборки, тоже лучше убрать в шкафчик или спрятать. Но это кому как уже, конечно. Мне вот в гостях вообще плевать, стоит у них сушилка или стоит ли обувь в прихожей. Я в гости пришла, а не с проверкой.
Ольга Архангельская
Мне кажется, что каждый сам решает, что опрятно, что нет. И угодить на каждого просто невозможно.
Юлия Уханова 
Согласна со всеми пунктами, кроме салфеток. Цветные, яркие салфетки совсем не испортят вид, а наоборот украсят. Если поставить на стол салфетки красного, лимонного, розового, персикового оттенка или на Новый год с новогодней символикой, как по мне это будет выглядеть только наряднее. А вот белые салфетки, не люблю, смотрятся скучно. Но, на вкус и цвет, как говорится...
Яна Толстова 
Главное,что бы все в доме было для удобства хозяев,а не гостей...
Елена Лиса
Согласна, гости пришли-ушли, а люди там живут постоянно
Светлана Крекнина
Для сушилки, инвентаря, мелочей просто завели отдельную комнату. А в двух основных всегда порядок! )))))
Галина
Как же замечательно, что хоть кто-то, в данном случае вы, может себе позволить целую отдельную комнату для инвентаря! Хотелось бы пожелать каждой семье, иметь просторное жильё :)
alexandra
вообще-то если комнаты изолированные, то вопрос "отдельной комнаты под хозяйственные вещи" решается закрытой дверью.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Вещи, которые намекают на вашу жадность
Вещи, которые намекают на вашу жадность
2
Человек познаёт мир 10:43 23 апр 2024
Привычек, которые каждый день крадут вашу энергию
Привычек, которые каждый день крадут вашу энергию
10
Человек познаёт мир 07:47 09 апр 2024
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
38
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:45 30 май 2020
7 проблемных мест, которые создают хаос даже в убранной квартире
7 проблемных мест, которые создают хаос даже в убранной квартире
4
Человек познаёт мир 09:31 01 апр 2024
Вещи в доме, которые хозяйки хранят по привычке
Вещи в доме, которые хозяйки хранят по привычке
4
Человек познаёт мир 10:41 23 апр 2024
Вещи в квартире, которые кричат о бедности владельца, выбрасываем их без сожалений
Вещи в квартире, которые кричат о бедности владельца, выбрасываем их без сожалений
19
УДачные советы 16:11 28 июл 2022
Вещи, которые отбирают здоровье и молодость
Вещи, которые отбирают здоровье и молодость
10
Человек познаёт мир 23:24 05 ноя 2023
20 привычек, которые улучшат вашу жизнь
20 привычек, которые улучшат вашу жизнь
30
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:08 13 фев 2021
6 вещей в квартире, которые покажут вашу безвкусицу
6 вещей в квартире, которые покажут вашу безвкусицу
0
Женский каприз 08:10 30 авг 2023
11 тайн, которые могут изменить вашу жизнь
11 тайн, которые могут изменить вашу жизнь
5
Интересный мир 17:46 20 окт 2023
Вещи, которые разрушают уют дома
Вещи, которые разрушают уют дома
4
Человек познаёт мир 23:59 30 дек 2023
Примеры шедевральной социальной рекламы на тему безопасного секса
Примеры шедевральной социальной рекламы на тему безопасного секса
0
Человек познаёт мир 06:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства