Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Научитесь делать эти две вещи и ваш брак будет длиться вечно

Не бывает идеальных браков. Потому что это союз двух несовершенных людей, которые пытаются найти способ жить вместе, желательно счастливо.

Не бывает идеальных браков. Потому что это союз двух несовершенных людей, которые пытаются найти способ жить вместе, желательно счастливо. Вы и ваш партнер будете делать ошибки. Потому ключ к успешному браку состоит в двух главных принципах: любовь и прощение.

Как только вы научитесь применять их в своей жизни, в вашем браке больше не будет тривиальных вещей, которые обычно разрушают семьи.

Любите своего супруга за его ошибки

«Любую ошибку можно простить, если у человека хватит смелости ее признать», — Брюс Ли

Любовь включает в себя много вещей. Есть семейная любовь, дружеская и романтическая. Но нет ничего сильнее, чем способность любить кого-то таким, какой он есть. Способность любить кого-то и за его сильные стороны, и за слабые. Это не легко, но необходимо.

Когда речь идет о браке, важно помнить, что нужно любить своего супруга за его ошибки. Любовь требует от вас прощения его прошлых проступков. И самое лучшее, что вы можете для него сделать — это любить таким, какой он есть, несмотря на ошибки, слабости и недостатки.

Никто из нас не идеален. Быть способным любить кого-то несмотря на его ошибки — это вдыхает в ваши отношения новую жизнь. И ваш супруг должен делать то же самое по отношению к вам. Если вы ошиблись, он не должен вас осуждать. Он должен любить вас со всеми вашими ошибками, недостатками и слабостями. Именно такая форма любви сблизит вас как пару.

Любовь безусловна. Неважно, с какими испытаниями вы сталкиваетесь, не позволяйте вашим или его ошибкам помешать вам любить безусловно.

Прощайте

«Мы должны развивать и сохранять способность прощать. Тот, кто не может прощать — не может любить. Есть что-то хорошее даже в худших из нас, и что-то плохое в лучших из нас. Когда мы это поймем, мы станем меньше ненавидеть своих врагов», — Мартин Лютер Кинг младший

Не все ошибки легко простить. Но большинство можно. Быть способным простить кого-то или себя — нелегко, но это то, чему мы должны учиться. Нет ничего хуже, чем неумение прощать. Это только порождает чувство вины, грусти, боли и тяжелых чувств. Прощение снимает все эти негативные эмоции и позволяет сердцу исцелиться.

Прощение основано на принципе любви. Если вы не умеете прощать, вам не хватает любви, безусловной любви. В здоровых отношениях есть прощение, которое позволяет укорениться безусловной любви.

Худшее, что вы или ваш супруг можете сделать — это держать обиду. Обида только расколет вас. Иногда прощение означает, что вы должны первой сделать первый шаг. Любой первый шаг хорош. Для полного прощения может понадобиться время, но работая над этим вместе со своим супругом, вы сможете этого добиться.

Быть способным любить своего партнера за его ошибки и прощать позволит вам сплотиться и забыть прошлое. Брак, основанный на любви и прощении, будет длиться вечно.

По материалам — Soulpost

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Научитесь делать эти две вещи и ваш брак будет длиться вечно взята с сайта Новости и факты.


Источник: Научитесь делать эти две вещи и ваш брак будет длиться вечно
Автор:
Теги: Интересные факты брак боль вина Время

Комментарии (14)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Казакова Оксана
Автор постоянно путается: любить ЗА ошибки и любить НЕСМОТРЯ НА ошибки. На мой взгляд, это разные вещи. Я могу признавать, что у любимого человека есть недостатки, и что он совершает ошибки (и признавать его право и на ошибки, и на недостатки), но люблю я его точно не за них, а скорее вопреки. Кроме того, я убеждена, что не все ошибки можно прощать (и уж точно не до бесконечности). И далеко не всегда способность прощать основана на любви. Часто к любви она не имеет ни малейшего отношения.
Наталья Дюжинская 
Меня тоже удивила эта фраза " любить за ошибки".Статья ни о чем. Обычный неумный треп с претензией на глубокие мысли.
elena andreichenko 
Можно простить,но не возможно забыть.
Salakhova Tatyana
То, что "Прощение основано на принципе любви. Если вы не умеете прощать, вам не хватает любви, безусловной любви" - заявление довольно абстрактное. А как простить на практике? Один из самых действенных способов - обернуться на себя и в себе самом увидеть бездну ошибок и несовершенств. Когда мы обвиняем кого-либо, то неосознанно ставим себя на некий пьедестал, где мы выше (справедливее, праведнее, точнее, мудрее, ..) обвиняемого. Происходит перекос и утрата адекватности. А вспомнишь свои промахи, тогда и на чужие смотришь снисходительнее.
Елена Татарченко
как все просто: любить и прощать...
Елена Н.
Где-то слышала о простом тесте на совместимость: поужинать сходите с человеком,с которым собираетесь продолжение отношений.Если вас не будет раздражать как он(она) ест,то всё сложится удачно!
Анжелика Матвеева
На мой взляд всё очень просто,нужно иметь с собой рядом человека,чьи недостатки ему термпимы,никогда ничего терпеть и прощать не стоит.
olivia niibek 
Это непросто. Но я это выбираю.
Алиса
Кто мы такие, чтобы не прощать? Ведь Бог прощает всех, а сын его умер за наши грехи...
Salakhova Tatyana
Верно, Margo! Вопрос только в том, как это сделать? Как прощать. И не осуждать.Заметила, что некоторые промахи (ошибки, грехи), за которые уже каялся, вновь напоминают о себе с новой силой. И недаром. Они являются, чтобы мы не возносились над другими, не осуждали и помнили, что и сами грешны. В Псалме 50 так и говорится: Грех мой предо мной есть выну (то есть грех мой всегда передо мной). Тут главное, не впасть в другую крайность - не изнасиловать себя за этот раскаянный уже грех, это уже уловки лукавого. Иоанн Златоуст ко всему советует еще просить прощение первым, а не рассуждать о том, кто виноват больше. Именно такое прощение приравнивается к подвигу, никогда не остается без награды и особо ценится у Бога.
Nadezhda M
Чего это сегодня все статьи о прощении во имя любви и т.п. Что с редактором?
Не важно.
в целом да. Только любить и прощать все- не стоит.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 отличий счастливой женщины от «вечно уставшей»
10 отличий счастливой женщины от «вечно уставшей»
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:55 12 авг 2020
Вещи, которые намекают на вашу жадность
Вещи, которые намекают на вашу жадность
2
Человек познаёт мир 10:43 Вчера
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:51 16 мар 2024
Три вещи, которые люди любят делать больше всего
Три вещи, которые люди любят делать больше всего
24
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:03 04 июн 2021
Сакральный брак. Что это?
Сакральный брак. Что это?
26
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:56 11 мар 2024
4 случая, когда лучше не сохранять брак
4 случая, когда лучше не сохранять брак
89
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:33 17 июл 2020
6 ежедневных мелочей, которые сделают брак нерушимым
6 ежедневных мелочей, которые сделают брак нерушимым
25
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:40 16 ноя 2020
Когда умирает брак
Когда умирает брак
72
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:44 10 мар 2020
Как защитить брак от измен
Как защитить брак от измен
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:45 15 дек 2021
Гражданский брак: унизительное сожительство
Гражданский брак: унизительное сожительство
18
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:38 27 дек 2023
Какие запреты укрепляют брак
Какие запреты укрепляют брак
20
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:01 07 ноя 2020
Прочитала советы женщины, которая сохраняет свой брак 32 года. Задумалась
Прочитала советы женщины, которая сохраняет свой брак 32 года. Задумалась
14
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 14 фев 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства