Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Можно ли пережить и простить измену и предательство?

Мои отношения с парнем довольно серьезные (по крайней мере, так считала я). В 2020 году мне было сделано предложение руки и сердца, на которое я ответила согласием. Мы были действительно счастливы, понимали друг друга с полуслова и полувзгляда, и мне казалось, что все будет хорошо. Свадьбу мы решили сыграть в 2021 году, так как пандемия, много работы, да и в високосный год расписываться особо не хотелось. Это устраивало и меня, и его.

Все началось с августа-сентября. Мы оба много работали (в провизорных госпиталях), и соответственно, стали меньше времени проводить друг с другом. Потом его повысили в должности, ответственности стало больше, личного времени меньше. Мы стали ругаться, причём по всяким пустякам и ерунде. Он перестал делиться со мной, разговоры по душам сошли на нет, а домой он приходил жутко уставшим, и сил хватало лишь на еду и пару часов сна.

Мы отдалились друг от друга. Стало меньше взаимопонимания, больше ссор. Я списывала все на огромную занятость и ответственность, на банальное отсутствие времени. Несмотря на все скандалы, мои просьбы сказать правду, есть ли у него кто-то, либо он хочет прекратить данные отношения, ответ был неизменен, что он меня любит, и что он хочет все наладить. Так мы прожили до мая этого года.

Я работаю сутками. У него дневные и ночные смены. Вернувшись домой с суток, я увидела на компьютере открытую переписку. Я прекрасно понимаю, что меня это не красит, но да, я залезла в эти диалоги и прочла. Это был гром среди ясного неба для меня. Человек, которому я доверяла больше всего на свете, которого любила и планировала с ним будущее, мне изменяет. Причём это была не переписка с его пассией, нет. Это была переписка с его коллегой, с которой он делился. Я узнаю, что пока я на работе, он ездит к другой и спит с ней. Он пишет, как чуть не попался, и все в шуточной форме. Длится это не один месяц.

Я открываю другой диалог, с нашей общей одногруппницей, читаю. Пишет ей комплименты, пишет, как его тянет к ней, пишет про заднее сидение машины. У меня шок. Я звоню и рву с ним отношения. Оставляю его кольцо на столе. Он в это время обрывает телефон. Сначала пытался отпираться, потом все-таки сознается. Приезжает, плачет вместе со мной, я пытаюсь добиться ответа за что и для чего, а ответа нет. Он говорит, что не знает.

Как же это? Это ведь не случайность, произошедшая разово. Он делал это в течение нескольких месяцев. А если бы я не узнала, то, наверное, продолжал бы делать дальше, пока я ломала голову и сжигала себя изнутри, гадая, что случилось с нашими отношениями.

Спустя несколько дней у меня заболевает мама, умирает бабушка. Я нахожусь в своём родном городе все это время. Он находит лекарства, врачей, в общем и целом, он в этот момент очень помог. Мама, Слава Богу, поправилась. Все это время он просит прощения, говоря, что все осознал, и что больше никогда меня не обидит.

Правда, я в целом, девушка не глупая, и сколько раз я говорила другим таким, кто оказался в моем положении, да даже на этом сайте говорила, что люди не меняются, и что такое прощать нельзя. Советы действительно давать гораздо легче. Я дала второй шанс. Я осталась с ним. Пытаемся все начать заново. Я не простила внутри себя. Я каждый день думаю об этом, как это было, что он говорил, кто же эта девушка и это отравляет мне жизнь. Я не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы эта боль притупилась. Не знаю, смогу ли снова доверять этому человеку.

Я знаю, что я глупая и слабая, раз простила это. И, конечно же, я боюсь, что спустя какое-то время это повториться вновь. И я не знаю, правильно ли вообще я сделала. Я знаю, что выслушаю сейчас много колкостей, много «хороших» слов. Девочки, я сама знаю, что поступок мой глупый и я сама глупа.

Я бы хотела послушать истории тех, кто тоже пережил измену и предательство. Истории тех, кто решился дать второй шанс отношениям. Чем все закончилось у вас? Через какое время вы смогли простить и смогли ли вообще? Не повторилось ли это вновь? Как вы перебороли этот яд внутри себя?

Спасибо, что выслушали. Когда я выговорилась, стало немного легче.

Автор: Аноним

published on Познаваемый Мир according to the materials ispovedi.com


Источник: Можно ли пережить и простить измену и предательство?
Автор:
Теги: Самое новое интересное отношения психология читать про жизнь реальные истории измена предательство 2020 2021 август

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как простить измену? И стоит ли ее прощать?
Как простить измену? И стоит ли ее прощать?
54
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:03 05 сен 2019
Это нужно знать, если ты решила простить измену
Это нужно знать, если ты решила простить измену
29
Человек познаёт мир 18:56 05 июл 2022
Звёздные красотки, испытавшие предательство мужчин
Звёздные красотки, испытавшие предательство мужчин
1
Интересный мир 09:43 29 мар 2024
Жёны знаменитостей, которые смогли пережить болезненный развод
Жёны знаменитостей, которые смогли пережить болезненный развод
2
Интересный мир 22:28 11 янв 2024
Как пережить карантин и не развестись
Как пережить карантин и не развестись
43
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:12 28 мар 2020
Оценивайте предательство так, как его и положено оценивать
Оценивайте предательство так, как его и положено оценивать
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:40 16 ноя 2023
5 вещей, которые мужчина не простит никогда своей женщине
5 вещей, которые мужчина не простит никогда своей женщине
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:21 18 май 2020
Не могу себя простить…
Не могу себя простить…
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:34 20 сен 2023
Вы встретились, чтобы пережить Любовь!
Вы встретились, чтобы пережить Любовь!
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:49 18 дек 2023
Чехова порассуждала, в каких случаях можно простить супружескую измену
Чехова порассуждала, в каких случаях можно простить супружескую измену
0
Артобоз 07:55 24 фев 2023
8 советов психологов, как избавиться от чувства вины и простить себя
8 советов психологов, как избавиться от чувства вины и простить себя
22
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:05 21 май 2020
Невероятная история любви Ярослава Бойко. Жена смогла простить ему измену и внебрачного сына
Невероятная история любви Ярослава Бойко. Жена смогла простить ему измену и внебрачного сына
2
Все о звездах шоубизнеса 14:44 20 фев 2018

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства