Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Это нужно знать, если ты решила простить измену

Я никогда не думала, что смогу принять обратно изменщика. Я всегда хотела быть сильно женщиной, которая может постоять за себя и выставить за дверь неверного мужчину. Но потом я простила своего бывшего, когда он мне изменил. Тот опыт меня многому научил, и хотя я не особо советую всем обязательно потсупать так же, хочу поделиться тем, к чему нужно быть готовой, когда принимаешь изменщика обратно.

1. Все уже никогда не будет как прежде.

Ваши отношения никогда не станут такими, какими были до измены. Все отношения в принципе меняются со временем. Так что и не нужно пытаться вернуть прежнее.

2. Не позволяй измене определять тебя.

Он изменил, он совершил ошибку и он захотел быть с тобой. Ты не делала ничего неправильного, это не твоя вина. Серьезно! Перестань думать, что это как-то связано с тобой. Да, тебе больно, но это не должно контролировать тебя.

3. Это никак не связано с тобой.

Помни это. Это он сделал, он предал тебя, тебя там не было, ты в этом не участвовала.

4. Люди — всего лишь люди, они ошибаются.

Конечно, измена — это не нормально. Нужно принять, что он всего лишь человек, но и не допускать, чтобы он мог снова это сделать.

5. Ты это переживешь. Рано или поздно.

Чем больше времени пройдет, когда все будет хорошо, тем больше ты сможешь ему снова доверять. Я поняла это на собственном опыте: проходили недели, а то и месяцы, прежде чем я вспоминала, что когда-то с нами такое случилось.

6. Но ты никогда по-настоящему это не забудешь.

В моменты слабости я вспоминала, как однажды он решил переспать с другой. Иногда даже из-за этого начинались ссоры. Шрам от измены не заживает. Ты можешь простить изменщика, но ты вряд ли забудешь, что он сделал.

7. Это придаст тебе уверенности.

Я помню это чувство, когда он мне изменил, попробовал другую, но все же приполз обратно ко мне. Он изо всех сил старался обратно завоевать мое доверие, чтобы я снова ему открывалась. В этом что-то есть.

8. Ты будешь всегда переживать, что он снова это сделает.

Этот страх навсегда остается с тобой и может начать съедать тебя.

9. Это тебя освобождает.

После его измены я почувствовала себя свободнее: словно нет ничего такого, где бы я могла так налажать, чтобы перещеголять его. Я перестала переживать о том, что я неидеальная, и начала просто быть собой.

10. Отношения могут пережить измену и стать даже лучше.

Я восхищаюсь всеми, кто пережил измену и смог сохранить отношения. Всеми, кто выбрал прощение и смог приложить усилия. Это нелегко. Но если вы знаете, ради чего это делаете, то все возможно.


Источник: 10 вещей, которые нужно знать, если ты решила простить измену
Автор:
Теги: психология отношений

Комментарии (29)

Сортировка: Рейтинг | Дата
ирина романова 
ПРОСТИТЬ МОЖНО И НУЖНО, ОСОБЕННО ЕСЛИ СИЛЬНО ЛЮБИШЬ.....ЕСЛИ РАСКАЯЛСЯ И ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТ ТЕБЯ ПОТЕРЯТЬ......ТОГДА ПРОСТИТЬ НАДО......А ВОТ ПОНЯТЬ МОТИВЫ СЛОЖНО....ПАМЯТЬ ВСЁ РАВНО БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ.....СЛОЖНО ЗАБЫТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!!
* Леночка
Тут все прекрасно умеют читать, зачем орать капсом
Nadya Dzugaeva 
Почему бы вам не подумать, прежде чем такое писать. Может человек плохо видит, причём даже в очках..Не стоит спешить с выводами, иногда лучше промолчать, чем обидеть. Учитесь быть терпимее и деликатнее, очень помогает в жизни...
Валентина Бевзюк 
Я просто ушла сама. Пошел к другой, значит ищет варианты. И это не закончится. Значит и не нужно. У каждого тогда пусть будет своя жизнь. А ошибка это была или нет? Это его ошибка, и пусть с ней и остаётся. И не бывает случайно. Это было обдумано и преднамеренно. И подали продумав все заранее. Так что это правильно, в одну реку дважды не войти
Эльвира Хайрулина
Именно .. отношения никогда уже не будут как прежде! Разбитую вазу не склеить , как не пытайся! Все равно будет видно трещины .. Именно ты все время будешь думать, что он ещё раз может тебя предать и не раз!
Светлана Игнатьева
Все правильно сделала! Человеку свойственно ошибаться даже в этом! И если тебе с этим человеком очень хорошо, и он сам идет на прощение! Не доказывай ни кому ни чего, твоя жизнь должна быть твоей, жизнь ..где тепло и хорошо! Пары, которые прожили более 50лет, испытали все на своем пути, они сумели простить , понять, но не потерять любовь !
Акалифа Кунти
Мысли хорошие, но сумбурные. То уверенность, то переживания, что снова изменит.) Хотя верю, что именно так и чувствует себя женщина, простившая измену.
olga dichterenko 
Автор однозначно не простила - так не прощают - прощение это такое лёгкое чувство и на душе спокойно и перестаешь что-то оценивать, автор говорит не о прощении а скорее о принятии она приняла мужа обратно, но сама себе даже не хочет признаться что и в постели себя сравнивает с той другой, и пытается добавить себе самооценку ведь он типо домой вернулся, так по статистике они возвращаются кобели через полгода им просто не комфортно в новом питомнике там другой уклад жизни и их вонючие кобелиные привычки никто не празднует вот и возвращаются поджав свой хвост, да ещё и пытаются кочеврядится типо вот они кобели востребованны кем-то, жена старайся, угождай - не ведитесь на это всё любите женщины только себя, когда себя любишь откровенно начхать на его прихоти - пришёл домой хорошо, не пришёл так катись и дальше в том же направлении, так вот зараза это чувствует и дальше единственного друга никуда и не бегает, счастлива замужем 23 года
* Леночка
Абсолютно с вами согласна
olga dichterenko 
Мы с мужем когда ещё только встречались как говорится договорились на берегу если он захочет к кому-то и с кем-то секса я его не держу он же не тёлок на верёвочке, ну и соответственно я тоже так и сказала если он будет изменять и я это буду знать то и меня он не удержит - вот он 23 года и сидит вплотную дома знаю точно сто не изменяет мне конечно уже поднадоел но бросить его такого верного реального жалко вокруг много мужчин но сомневаюсь что-то кто-то из других мужчин мне так будет верен - вот и живём 23 года не скажу что душа в душу ругаемся иногда может и из-за пустяков но мы вместе и это говорит о том что нас что-то всё таки связывает. Про то что если действительно мой муж начнёт бежать на лево говорю однозначно если хочет пусть бежит держать не буду ещё и вещички выдам, ну а захочет вернуться это я ещё подумаю возможно что ему будет уже не куда возвращается свято место как говорится пусто не бывает, может я в себе сильно самоуверена но как-то так, это моё мнение - никогда не держите мужчины чем свободнее он себя будет чувствовать дома тем меньше ему захочется искать что-то другое, у меня домашняя свобода - он спокойно гуляет с друзьями, я спокойно хожу в гости к подруге не терзаем друг друга ревностью.
Nina69
Простит Бог, а забыть это не получится. Доверия нет, а значит, это уже просто другие отношения. В одну реку не войти дважды, хотя вполне можно продолжать жить вместе.
sheka 80
Если автор продолжает колупаться в деталях произошедшего и её сердце не отпустило это ситуацию до конца - значит, она НЕ простила, хоть и продолжает дальше жить с эим мужчиной
* Леночка
Странно, о какой уверенности идёт речь. Он возвращается к вам, не потому что вы лучше или хуже, а потому что ему там или дали от ворот поворот, либо там ему не стирают трусы, а вы стираете, либо не готовят ужин, а ты вроде и жрать готовишь, и трусы стираешь, и капризов меньше. Всё очень прозаично. Если он вернулся к тебе, значит, ты бОльшая дура и мягкотелая, чем та, с которой он изменил. А тут, я смотрю, очень много дур
Olga O
Самое главное, что нужно знать, это то, что изменив один раз, он сделает это и во второй, и в третий и т.д. Хотя бы потому, что ты его простила. Потому что в голове у него отложиться, что с тобой так можно.
Вера Рыбак 
Надо научиться прощать, это не самое страшное
Ольга Архангельская
Иногда даже сам человек не знает, почему изменил. А иногда считает, что имеет право. И тут просто решаешь: можешь простить - прощай. Не можешь, думай, как тебе лучше. Бывает, что без человека хуже, чем с ним.
Николай ерохин
Комменты только от женщин и это скушно. Но есть одча вещь, которая сотрёт все ваши сомнения и страхи. А вот вы сами можете вспомнить ВСЕХ ваших партнёров, не по именам, а по состоянию, которое вы испытали, находясь с ним? Я думаю что нет. Тогда успокойтесь и живите дальше с тем челом, которого вы выбрали себе в мужья. В основном в этом походе мужа "налево" есть и ваша вина. Подумайте, проанализируйте и забудьте об этом. Живите дальше и наслаждайтесь жизнью. Жизнь слишком коротка чтобы её ещё и укорачивать своими переживаниями и стрессами. Как говорил Экклезиаст "И это пройдёт". Счастья вам всем.
Мария Синеглазова 
Не можешь простить - наставь в ответ рога любимому, сердце и успокоится.
Анна
Переспал с другой и это измена Родине? Вы серьезно? 99 % мужчин пользуются услугами проституток и вы будете всех выгонять из семьи?
Alina Mikhaleva
Кстати...ИМХО...Те , кто дорожат семьёй идут "за ощущениями" именно к профессионалкам.Причем , иногда и за "альтернативным сексом"...то есть лишь мастурбированием.В те самые стрипклубы или "массажные " салоны А тот, кто Дурак- заводит любовницу! Которая , скорее всего, будет вести себя неадекватно, и пытаться увести из семьи ....Вспомните , хотя бы фильм "Роковое влечение"
Фесс Лаэда
Я считаю так,ушел к другой и там не сложилось,никогда не возвращайся назад,если не позовут.
nata natina
Она не отпустила ситуацию((: " проходили недели, а то и месяцы, прежде чем я вспоминала, что когда-то с нами такое случилось."
...с нами....почему с нами?..с ним!! !!!
Он похотливый чел, у которого не хватает мозгов, сделать так, чтобы жена не узнала НИКОГДА!..
Всё знакомо...так и есть, думаешь: это я виновата, что ушла..( ничего, что он пьянствовал и дебоширил?)...а мысли в голове: если бы я не ушла, он бы не привел в дом !!! А как теперь прощать!????
Унижение такое!! все соседи видели как он другую в квартиру пускал, на своей машине возил!...
пол года не могла в эту квартиру зайти...почему то было очень стыдно...!!!!!
Я опускала глаза, всякий раз когда кто то из соседей по подъезду шел на встречу...
Сейчас пытаюсь по другому к этому относиться...взрослая уже...умом всё понимаю, а психика всё равно каждый раз даёт сбои...( но первый раз я не спала неделю, когда он пропал, но к бессонице добавилось безразличие к жизни и полная потеря вкуса..не могла себя заставить есть...любая еда была вкусом ваты, когда он подтвердил, что у него другая)
Многие скажут: уйди насовсем...
Ухожу...через какое то время начинает приглашать поговорить на нейтральной территории, обещает, что это больше не повториться никогда....
смешно, но уже 3 кольца подарил с предложением руки и сердца..
Первое я всерьез восприняла..расписались
Второе ...так с надеждой на лучшее...но пока думала,....изменил)))...снова ушла((((
Третье подарил недавно - в этом 2022 году, я даже не ожидала...к кольцу еще и сережки прилагались!!
nata natina
Хотя знаю девочку, которая не ревнует мужа, сама имела любовника несколько лет, а последние 3 года они меняются мужьями со своей подружкой ( соседкой по котеджу)
Я с ними познакомилась в Турции , они флиртовали с мужчинами и отправляли снимки своих приключений в клубах , ресторанах- своим мужьям.....мужья их встретили с букетами и накрытым столом...(сама видела фотки)
Вот как ?????!
Одним это хорошо, а другим- болезни и психика набекрень....
nata natina
Итак, что мы имеем:
1. Нужно поднять самооценку ( на минуточку кто не знает, женщина не может поднять себе самооценку самостоятельно..нужны "ухажеры" и правильное окружение..
У меня просто дико падала самооценка...и я почему то ) жутко ненавидела всех привлекательных и ярких девушек лет 20 ...
2. найти "баланс" в данной ситуации..т е чтобы не страдать...нужно понимать, что вас он любит , а их имеет, для этого нужно выстроить тариф))) потратил на прости-ку 10 тр, потрать на жену -20 тр.....
И не стесняйтесь, просите подарки...чем больше денег тратит мужчина на женщину тем больше он её ценит..
Svetmore
Говорила бабушка, что мужчинам налево как стакан воды выпить
Ирина Алпатова
А бы даже не придала этому значения. И не пыталась бы ни "понять", ни "простить", - ерунда какая-то: из-за такой мелочи огорчаться.
Алевтина Путятина 
Даже, если потом несколько лет пришлось лечиться?((
Ирина Алпатова
Выбрала мужа, - живи с тем, которого выбрала. Иногда - не везет в этой вселенской лотереи...
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как простить измену? И стоит ли ее прощать?
Как простить измену? И стоит ли ее прощать?
54
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:03 05 сен 2019
Мармарис: что нужно знать перед поездкой
Мармарис: что нужно знать перед поездкой
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:32 16 мар 2024
8 советов психологов, как избавиться от чувства вины и простить себя
8 советов психологов, как избавиться от чувства вины и простить себя
22
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:05 21 май 2020
9 странных запретов на еду, которые нужно знать, отправляясь заграницу
9 странных запретов на еду, которые нужно знать, отправляясь заграницу
7
Человек познаёт мир 12:30 12 июл 2023
Всё что нужно знать о седых волосах
Всё что нужно знать о седых волосах
5
УДачные советы 19:16 30 май 2023
Золотые правила этикета, знать которые нужно всем
Золотые правила этикета, знать которые нужно всем
21
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:51 10 май 2023
Не могу себя простить…
Не могу себя простить…
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:34 20 сен 2023
Особенности проведения лазерной эпиляции: всё, что нужно знать
Особенности проведения лазерной эпиляции: всё, что нужно знать
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:59 22 апр 2022
5 вещей, которые мужчина не простит никогда своей женщине
5 вещей, которые мужчина не простит никогда своей женщине
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:21 18 май 2020
Как простить себя за измену и за то, что никому об этом не сказал(а)
Как простить себя за измену и за то, что никому об этом не сказал(а)
14
Человек познаёт мир 16:33 30 июл 2022
Что Вам нужно успеть до Нового года?
Что Вам нужно успеть до Нового года?
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:44 01 дек 2023
Цветы из мыла своими руками
Цветы из мыла своими руками
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:39 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства