Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Модные тенденции оформления ванной: 9 актуальных трендов

Какой цвет лучше подойдет к стилю интерьера, какую плитку выбрать? Эти вопросы возникают при планировании ремонта в ванной комнате. Раньше плитка была всего лишь обязательным элементом для помещения с повышенной влажностью. 

Сейчас многие задумываются о современных и актуальных тенденциях отделки. Производители предлагают широкий ассортимент плиток для оформления ванной. Как совместить моду, практичность и красоту? Об этом в нашем обзоре.

1. Графические узоры

Графические узоры.

Плитка с геометрическими узорами — актуальный и популярный тренд. Этот материал дает возможность проявить владельцам квартир или домов всю креативность в создании эксклюзивного оформления интерьера ванной. Акцентную плитку с геометрическим рисунком используют как для оформления пола, так и стен. Особое внимание хочется обратить на энкаустическую плитку. В отличие от обычных плиток рисунок в ней проходит через всю толщину, тем самым делая декоративную поверхность устойчивой к износу. Энкаустическая плитка также отличается повышенной влагостойкостью, что делает ее незаменимой для оформления ванной.

2. Матовая плитка

Матовая плитка. 

Матовые оттенки снова в моде. В отличие от глянцевой плитки, матовая керамика выглядит не слишком угнетающей. Среди основных преимуществ матовой плитки — на ней не остаются пятна от воды. Матовая керамика — отличный материал для напольных покрытий. Дымчатая поверхность облегчает уход и эксплуатацию.

3. Глянцевая отделка

Глянцевая отделка. 

Глянцевая поверхность создает элегантный и эффектный внешний вид. Именно поэтому, глянец остается востребованный трендом. Для ванной комнаты небольшой площади глянцевая отделка особенно актуальна. Она отражает свет и создает визуальное ощущение пространства. Однако, глянцевые поверхности очень капризны в эксплуатации. На них видны все капли от воды и после каждого использования ванной необходимо тщательно протирать глянцевую плитку. Для напольных покрытий глянцевую керамику использовать не рекомендуется. Есть опасность внезапного скольжения. Но, если и выполнять глянцевый напольный настил, то в ванной небольшой площади.

4. Светлые плитки

Светлые плитки. 

Нейтральные оттенки активно используются при оформлении ванной. Особенной популярностью пользуются серый, кремовый или бежевый. Ванная комната не нуждается в ярких цветах, она предназначена для отдыха и уединения. Будучи нейтральными, светлые оттенки способствуют уюту и расслаблению. Для создания оригинальных композиций дизайнеры советуют использовать сочетания различных нейтральных оттенков, форм и фактур отделки.

5. Металлическая отделка

Металлическая отделка — новое и экстравагантное оформление ванной.

Применим ли стиль металлик в ванной комнате? А почему бы и нет. Металлик — новый и прогрессивный вид отделки ванной. Многие уже оценили необычный блеск и авангардизм металлочерепицы. Блестящий металлик придаст ванной великолепный и немного экстравагантный вид. Готовы к экспериментам? Тогда металлик — это ваш выбор.

6. Текстурированная отделка

Текстурированная отделка для зонирования помещения ванной.

Фактурная плитка добавляет глубину цвета и уникальность поверхности в любом уголке ванной комнаты. В зависимости от используемого материала текстура может быть ярко выраженными или практически незаметными. Обычно текстурированную отделку применяют для зонирования помещения.

7. Деревянная плитка

Деревянная плитка. 

Деревянная плитка набирает популярность как отделочный материал для ванных комнат. Основное преимущество такого оформления — возможность создания декоративных рисунков «елочка». Текстура вишни, клена или дуба пользуется неизменной популярностью. Вместе с тем, им на смену приходят более долговечные материалы, среди которых керамогранит. Этот материал является оптимальным для ванной, поскольку он устойчив к влаге и грязи. Неожиданно и эстетично выглядит оформление ванной сочетанием плиткой из натурального камня и имитации дерева.

8. Мраморный пол

Мраморный пол.

Мрамор издревле славится своей безупречной красотой. Уникальная фактура и цвет делает его незаменимым отделочным материалом. Вместе с тем, натуральный мрамор стоит немалых денег. Современные производители разработали достойную и бюджетную альтернативу этому материалу. Керамогранит по внешнему виду не отличить от мрамора. Да и технические и эксплуатационные характеристики достойны самой высокой оценки. Керамогранитное покрытие позволит воспроизвести естественную красоту мрамора во всей красе.

9. Шестиугольная плитка

Шестиугольная плитка. 

Производители не только выпускают различную по оттенкам и узорам плитку, но и керамику разных форм. Шестиугольная плитка — актуальный и востребованный тренд. Современные производители выпускают эту керамику во всевозможных размерах, фактурах и оттенках. В ванных комнатах большой площади такую плитку можно использовать для создания сложных геометрических рисунков. Сочетаясь с нейтральными тонами в небольших ванных такая плитка создает визуальное ощущение пространства. 

Полезный совет: Для создания уникального узора шестиугольную плитку можно выложить в виде большого рисунка. В сочетании с цветными узорами она создаст привлекательные визуальные стили.

10. Плитка «метро»

Плитка «метро». 

Плитка «метро» или «кабанчик» известна очень давно. Многим кажется, что это устаревший тренд. Однако, современные производители предлагают разнообразные варианты этой керамики: различных цветов и размеров. Длина и толщина плитка становится больше. При оформлении ванной вы можете комбинировать плитку различных оттенков в горизонтальные или вертикальные полосы, создавая эксклюзивную настенную мозаику.

Источник

 


Источник: Модные тенденции оформления ванной: 9 актуальных трендов
Автор:
Теги: ванна ванная модный оформление тенденция

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
25 заповедей правильного оформления маленькой ванной комнаты!
25 заповедей правильного оформления маленькой ванной комнаты!
10
Интересный мир 07:50 09 дек 2016
Модные челки: актуальные тенденции 2023 и 15 фотоидей
Модные челки: актуальные тенденции 2023 и 15 фотоидей
1
Женский каприз 14:04 05 янв 2023
Модные способы носить простую белую футболку
Модные способы носить простую белую футболку
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:02 02 апр 2024
Модные стрижки 2021 для женщин после 40 лет: 20 самых актуальных идей
Модные стрижки 2021 для женщин после 40 лет: 20 самых актуальных идей
15
Женский каприз 20:00 27 июл 2021
Модные свадебные тенденции 2022: модели, которые станут источником вдохновения
Модные свадебные тенденции 2022: модели, которые станут источником вдохновения
5
Женский каприз 14:50 18 янв 2022
Как выглядеть модно осенью 2021: главные тенденции и тренды
Как выглядеть модно осенью 2021: главные тенденции и тренды
10
Женский каприз 09:00 05 авг 2021
Креативные идеи оформления новогодних ёлок
Креативные идеи оформления новогодних ёлок
4
Человек познаёт мир 08:15 20 дек 2023
5 новых трендов в дизайне ванных комнат
5 новых трендов в дизайне ванных комнат
0
Красивые квартиры 18:00 13 июл 2016
Лучшие цветовые сочетания для оформления спальни
Лучшие цветовые сочетания для оформления спальни
3
Человек познаёт мир 10:31 01 янв 2024
Маникюр весны 2022: модные тенденции, новинки и 70 фото
Маникюр весны 2022: модные тенденции, новинки и 70 фото
11
Женский каприз 08:43 04 фев 2022
Маникюр 2023 года: модные тенденции, новинки и 40 фотоидей
Маникюр 2023 года: модные тенденции, новинки и 40 фотоидей
1
Женский каприз 23:40 01 янв 2023
25 заповедей правильного оформления маленькой ванной комнаты!
25 заповедей правильного оформления маленькой ванной комнаты!
3
Сад огород дача и все самое интересное 07:10 14 дек 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства