Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Как с помощью обычных предметов сделать ведение вашего хозяйства более экологичным

Современное общество вновь начинает задумываться о важности сохранения экологии нашей планеты. Это, безусловно, благое дело, которое поможет окружающему миру. Но мало кто задумывается, что помочь экологии можно и в условиях своего дома. 



Если просто сократить потребление большого количества вещей и использовать имеющиеся в хозяйстве повторно, можно внести весомый вклад в сохранность нашей с вами планеты. Сегодня мы расскажем вам, как с помощью обычных предметов сделать ведение вашего хозяйства более экологичным.

1. Клипсатор от упаковки хлеба пригодится в любом хозяйстве


Клипсатор вам ещё пригодится

Очень часто мы даже не задумываемся о том, сколько полезных в быту вещей выкидываем каждый день. Взять, к примеру, обычную упаковку хлеба. К самой упаковке мы ещё вернёмся. А пока нас интересует клипсатор, который закрывает пакет и не даёт хлебу засохнуть. Обычно его выкидывают сразу, при открытии упаковки. А ведь он может вас ещё пригодиться.

Мы, например, любим покупать сметану в мягкой упаковке. Но ее достаточно проблематично хранить. Хорошо, что я всегда сохраняю клипсаторы от хлеба. Они отлично фиксируют разрез на упаковке, и продукт долго не портиться. Такой вариант также подойдёт для хранения открытой пачки творога или сыра. Только подумайте, сколько вы сэкономите на зип-пакетах.

 

2. Сами упаковки от хлеба также не стоит выкидывать


«Вторая жизнь» упаковки от хлеба

Мы уже упоминали, что саму упаковку от хлеба тоже не стоит выкидывать. На самом деле полипропилен, из которого она изготовлена, отлично подходит для хранения в нем продуктов питания. И речь идёт не только о хлебе.

Если вы также как и я, заботитесь о сохранении товарного соседства в холодильнике, то этот совет однозначно вам поможет. Например, овощи следует хранить в нижнем отсеке холодильника. Но у меня их всего два, а многие из них нельзя хранить вместе. Картошку, например, не стоит хранить с луком, ведь тот выделяет этилен, который приведёт к быстрому перегреванию овощей. К счастью, я нашла решение этой проблемы. Просто помещаю овощи в упаковки из-под хлеба и отправляю в отсек холодильника. Таким образом, они могут храниться друг с другом долгое время.

3. Коробка для конфет послужит отличным органайзером


Красивый органайзер своими руками

Каждая сладкоежка рада получить в подарок коробочку конфет. Как и каждая опытная хозяюшка. И дело не только в сладком угощении. Нас интересует сама коробочка.

Согласитесь, сейчас производят коробки для конфет удивительной красоты. Шкатулочки для ниток с таким же дизайном стоили бы в несколько раз дороже. Но мы с вами легко можем сделать из красивой коробки органайзер для нужных мелочей. Так, к примеру, ваши принадлежности для шитья, всегда будут находиться в одном месте и радовать глаз красивым внешним видом коробки.

4. Пустая бутылка поможет организовать хранение ваших круп


Крупы больше не будут рассыпаться

Крупы очень полезны для нашего здоровья. И каждая хозяюшка имеет в своём арсенале целую коллекцию блюд из этого продукта. Но не все знают, как лучше организовать их хранение. Благодаря нашему совету вы точно больше не проспите свою крупу.

Дело в том, что при открытии упаковки крупа так и нарочит просыпаться. А после того, как пытаетесь пересыпать ее в контейнер, и вовсе разлетается по всей кухне. Чтобы этого избежать, поможет обычная пластиковая бутылка и целлофановый пакет.

Поместите упаковку крупы в пакет и откройте ее. Высыпьте ее в пакет, а упаковку выкиньте. Далее следует разрезать пластиковую бутылку чуть подальше от горлышка, поближе к середине. Откройте крышку и просуньте через горлышко края пакета, после чего закройте крышку. Хранение круп таким образом позволит без труда отсыпать нужное количество при готовке.

5. Упаковка яиц поможет подготовить рассаду


Отличный вариант для подготовки рассады

Собственный огород — прекрасный пример экологичной жизни. Что может быть вкуснее и полезнее, чем овощи, выращенные своими руками. Но каждая хозяюшка, занимающаяся посадками, знает, как тяжело бывает посадить рассаду. Более того, постоянно приходится покупать специализированные ёмкости, которые стоят совсем не бюджетно.

Но мы нашли другое решение. Наверняка в вашем холодильнике найдётся десяток яиц. Все, что вам потребуется — это упаковка из под них. Равномерно разместите землю по ячейкам и посадите в неё рассаду. Такой вариант очень удобен и занимает совсем немного места. К тому же он совершенно бесплатный.

6. Простая бутылка с водой поможет с отложенным поливом ваших растений


Комнатные растения больше не засохнут

Путешествия позволяют нам насладиться различными уголками нашей планеты. Но каждая хозяюшка в поездке переживает за сохранность своих любимых комнатных растений. Кто-то просит соседей приходить поливать их, а кто-то тратит средства на дорогостоящие системы с отложенным поливом. Но мы знаем, решение гораздо проще.

Все, что вам будет нужно — бутылка с водой. Шилом необходимо сделать отверстие в крышке а как же на дне бутылки. После чего ее следует перевернуть и закопать на пару сантиметров в землю. Таким образом, увлажнение почвы будет проходить постепенно, и за время вашего отсутствия цветы не засохнут.

7. Вы больше не станете выбрасывать винные пробки


Внести креатив в свой интерьер

Современный взгляд на дизайн интерьера достаточно свободный. Все чаще можно увидеть в домах интересные и нестандартные решения. Такой подход показывает хозяина как творческого и креативного человека.

Если вы тоже хотите придать вашему дому изюминку, но не готовы тратить лишние средства, у нас есть для вас отличный совет. Все, что вам потребуется — пробки от вина. Вы знали, что они могут стать отличными держателями для фото или визитных карточек? Просто подрежьте одну сторону, чтобы она могла устойчиво стоять на поверхности. А с другой стороны сделайте надрез ровно посередине. Такое интерьерного решение точно не останется незамеченным.

 

 


Источник: Как с помощью обычных предметов сделать ведение вашего хозяйства более экологичным
Автор:
Теги: вещи советы

Комментарии (9)

Сортировка: Рейтинг | Дата
alexandra
Какой ужас.
Во-первых, картошку не хранят в холодильнике, ее хранят в вентилируемом ящике.
Во-вторых, для круп существуют контейнеры, а вот этот вот бред - это и непрактично, и жутко неудобно в хранении.
(Хотя хлебные пакеты мы не выбрасываем, а используем вторично, да).
В-третьих, из визиток в пробках выставку, что ли, расставлять?!
В-четвертых, если хранить каждую коробку от конфет, то дом превратится ой во что... пару красивых коробок - да, но так их и не выбрасывали никогда.
Насчет сметаны в пакетах - а что, она существует до сих пор? Но если уж она вот прям есть и ее покупают, то приличные люди ее переливают в специальную посуду, а не мусором фиксируют.
В общем, давайте сначала стиль и дизайн, а уж потом - вторичное использование. Иначе это помойка, а не дом.
Данил Арутюнов
Такие поучения звучали от моей бабушки Александры Даниловны с сильные акцентом армянским : (
Юлия Кузьмина 
Зачем выставку из визиток? Визитка должна быть одна! Ваша! (Ещё на всякие визитки пробки тратить, нет уж...) Вы ею должны очень гордиться, и чтобы все видели - на видное место её!!! В винные пробки!!! ))) У Вас нет визитки? СРОЧНО делайте!!! Лучше с золотыми буквами! ))) И сразу - в рамку!!! Ой, простите, в пробку!!!
Надежда Денисова
...пару красивых коробок - да, но так их и не выбрасывали никогда."

А почему? Что делали из них?
Ludmila Kayutina
Что-то уже делаю давно, а что-то приму к сведению. Спасибо
Ольга Б.
Все хлам. Использовал продукт- выброси упаковку!
Ирина И
Открытые пакеты прекрасно зажимаются канцелярскими зажимами, клипсаторы (слово-то какое.. :-) ) не нужны.
Юлия Кузьмина 
Совет 4, цитата: "Благодаря нашему совету вы точно больше не проспите свою крупу." Вот спасибо!!! А то вечно как засну - а она - шмыг!!!! Теперь не просплю )))) А пакеты из под батонов - (5 PP) - в некоторых городах принимают в переработку... Как и пластиковые бутылки...Это для тех, кто " начинает задумываться о важности сохранения экологии нашей планеты."
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как сделать сад и огород более продуктивными
Как сделать сад и огород более продуктивными
3
Советы по домоводству 09:00 10 апр 2021
Значение номера вашего телефона
Значение номера вашего телефона
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:33 23 апр 2024
Как облегчить ведение домашнего хозяйства
Как облегчить ведение домашнего хозяйства
0
Человек познаёт мир 10:38 09 янв 2024
Для вашего красивого образа: 16 стильных предметов гардероба
Для вашего красивого образа: 16 стильных предметов гардероба
24
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:18 06 фев 2021
7 проверенных хитростей для дома
7 проверенных хитростей для дома
1
Человек познаёт мир 12:42 20 янв 2024
Ведение по контракту
Ведение по контракту
0
Женский сайт 18:05 28 янв 2016
Избавиться от морщин дома с помощью приборов
Избавиться от морщин дома с помощью приборов
40
Женский развлекательный и поучительный сайт. 07:05 18 ноя 2019
10 способов сделать взгляд более открытым
10 способов сделать взгляд более открытым
6
Интересный мир 01:10 20 мар 2017
— Здравствуйте, я любовница вашего мужа.
— Здравствуйте, я любовница вашего мужа.
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:27 12 июн 2023
Потрясающий маникюр, который вы захотите сделать уже сегодня
Потрясающий маникюр, который вы захотите сделать уже сегодня
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:01 20 мар 2024
Как сделать уборку в доме совсем не стрессовым делом
Как сделать уборку в доме совсем не стрессовым делом
3
Человек познаёт мир 09:14 24 сен 2023
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:09 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства