Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Как научиться доверять любимому мужчине

Говорят, что любовь, понимание и доверие – это три самые важные взаимосвязанные составляющие счастливых взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Безусловно, с любви, воспетой поэтами и музыкантами, все начинается. Душу и сердце заполняют страстные и в то же время нежные чувства, которые возвышают человека, окрыляют его. Но это романтическое состояние длится не так уж долго. Проходит время, люди привыкают друг к другу, вместе преодолевают трудности, сталкиваются с проблемами. И если им это удается сделать так, что они продолжают быть вместе, значит, между ними – абсолютное взаимопонимание. Казалось бы, все, что нужно для построения счастливой семьи, есть. Остается лишь понять, насколько пара доверяет друг другу. И здесь возникают нюансы, порождающие сомнения.

Психологи утверждают, что зачастую более недоверчивыми по своей натуре оказываются представительницы прекрасного пола. Причин этому может быть множество – неприятный опыт в прошлых отношениях, непрощенная обида за предательство, боязнь оказаться обманутой, нежелание открыться любимому человеку. Как же тогда быть? Ведь, не доверяя, мы рискуем навсегда потерять того, кто, возможно, послан нам судьбой.

В качестве примера рассмотрим самую распространенную ситуацию – мужчина изменил с другой женщиной. Психолог и телесно-ориентированный welness-терапевт Елена Шубина рекомендует для начала разобраться, что мы чувствуем, как только узнаем о случившемся. Скорее всего, нашу душу будет терзать боль, разочарование, растерянность, шок. Это естественное состояние, ведь тот, кому мы были готовы отдать свое сердце, с кем хотели связать свою жизнь, изменил. И в момент размышления над всем этим важно задать себе вопрос – перестану ли я любить предавшего меня человека, смогу ли я отречься от самого великого чувства на Земле, готова ли я отпустить мужчину, с которым меня так много связывает. Если вы затрудняетесь ответить, значит, скорее всего, вы по-настоящему любите, просто сейчас вас переполняет обида, не позволяющая переступить через себя, чтобы совладать с собой и поговорить с любимым. Лучшее, что в таком случае нужно сделать – выдержать паузу. Обязательно необходимо дать себе время, чтобы успокоиться и остыть, все обдумать, разобраться со своими эмоциями. При этом нужно прислушиваться только к собственной интуиции и сердцу. Искать совета у подруг или членов семьи не стоит, ведь эти люди смогут

оценить произошедшее между любящими людьми лишь поверхностно и обыденно.

Принять решение о возобновлении отношений с любимым мужчиной женщина должна лично. И пойдя на это, она обязана осознавать, что тема совершенной ошибки отныне навсегда закрыта, ведь возлюбленный прощен. Теперь главное – научиться доверять своему избраннику вновь. Это на самом-то деле большая внутренняя работа, справиться с которой способны лишь те, кто искренен с самим собой.

Специалисты советуют парам в таких ситуациях пробовать начинать все сначала, жить себе в удовольствие по принципу «здесь и сейчас».

Эксперт Центра позитивной психологии Мария Разбаш убеждена, что женщина должна, прежде всего, доверять себе. Умея делать это, она легко сможет довериться любому человеку, а любимому так тем более.


Источник: Как научиться доверять любимому мужчине
Автор:
Теги: Любимый любить мужчина боль большой

Комментарии (16)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Щелокова
Чушь.Доверять после измены? Прощать? Да можно простить.но доверять вряд ли.Сомнения будут всегда.А значит будут обиды.терзания.В общем безмятежности не ждите.
Елена Фаворина 
Более того, психологи и врачи уже доказали, что длительная обида и подавленные отрицательные эмоции - это прямой путь к болезням, причём, часто к онкологии. Поэтому нужно хорошо подумать, стОит ли прощать, или лучше разбежаться!
ОЛЬГИЦА РЕДКАЯ
Да невозможно простить. Простить-значит забыть. А как забыть,к примеру, об отсеченной руке? Разбитое сердце обязательно будет напоминать о себе. Оценив ситуацию, можно смириться...на время... Но и на это не все способны...
Галина Андреева
Ирина, можно простить после измены,если отношения с человеком важны. Можно понять, но не простить, можно не понять, но простить. А можно ни то, ни другое. Очень много зависит от уровня взрослости. Девочка видит и слышит одно, а женщина уже совсем другое. Так же все зависит от общих ценностей и приоритетов женщины. А так же от её гибкости и мудрости.
Соня Эриксон 
Некорректный заголовок, я считаю. Речь не о том, как доверять, а как вернуть утраченное доверие. Как раньше уже не будет, доверие не вернёшь. Моё мнение
Светлана Владимировна
Что значит – "научиться доверять любимому мужчине"??? Или ты ему доверяешь, как себе, или он не любимый. Нельзя любить того, кому не доверяешь. В этом случае может быть только нездоровая зависимость от человека, но не любовь. А уж про "доверие после измены" вообще не может быть и речи. Если "простить измену", то будешь обречена постоянно быть в напряжении, охраняя его "драгоценную писю" от всей женской половины человечества. Нам оно надо??? Не последняя пися на планете.
Elena Aslanova
Доверие не восстанавливается вообще, никогда! Я психотерапевт, я понимаю это. Все, что мы можем сделать: приноровиться жить с недоверием.
Само по себе «доверие», это желание принятия, поиск безусловной любви. С этим к психологам обращаются, а партнёра или друзей грузить этим-нежелательно.
Sektor N
Уровень безапеляционности - 99,9%.
Доверие - это "желание принятия"?... доверие - это "поиск безусловной любви"?
Грузить наседать на партнёра или друзей (тут согласен) нежелательно. Но повзаимодействовать всё-таки придёться. Доверие это не вещь во мне, а всё-таки немножко про двоих.
Происходят ситуации качественного изменения людей... обстоятельств. Самый отъявленный в Ваших глазах "предатель" вдруг (по ряду причин) ради Вас же кладёт на алтарь всё, что у него есть. Крайний случай. Редко. .. Но бывает!
---
Бойтесь людей... особенно психотерапевтов и псевдопсихологов, которые пользуются словами "никогда", "всегда" и т.п.
Галина Носкова 
Верно, доверие не вернёшь...
Светлана Прокофьева 
Мужская измена - факт малозначительный. Важно, почему он изменил. Если мужчина постоянно смотрит налево - это одно, и тут бесполезно прощать или доверять. Здесь вы твердо будете знать, что так будет всегда и решение за вами. Если это сиюминутная слабость по ситуации или курортный роман, то также вы должны для себя решить, что для вас важнее - быть рядом с таким человеком или расстаться навсегда. Я в свое время после подобной ситуации заставила мужа позвонить этой дамочке и сказать при мне по телефону, что он любит свою жену, никогда ее не бросит, что она (то есть я) очень ему дорога, много для него сделала, поэтому никогда мне больше не звони. Поверьте, этого было более, чем достаточно, чтоб на этом все и закончилось. Мужчины полигамны, так что страдать из-за какого-то случая на стороне я даже не стала.
Mарина Морозова 
Я пережила измену, нет, доверия, нет спокойствия и нет будущего...
Шмырина Юлия 
Частушка, немного пошлая, но веселая, и должна передовать общий настрой: "Полюбила парня я, оказался без х..., на х.... мне без х...., когда с х... дох...)??
ella kazachkova 
Лучше бы он изменял, чем пьянствовал и рукоприкладством занимался. Я имею своего бывшего мужа ввиду. Доверие легче вернуть, чем заставить любимого бросить пить. Поэтому быстрое и верное решение - развод. Ни о чем не жалею.
Душевное спокойствие - это важно.
Зоя Лобанова 
Что сказать? Предательство прощать нельзя, веры не будет уже, сомнения разъедают душу, покоя нет, а если дети, они все чувствуют, лучше развод, чем жить во лжи.
Гульнара Абдюшева
Тоже спорный вопрос. У меня вначале одно говорит, потом второе, но наверное все - таки есть 3 й выход. 3 й человек с кем обретешь любовь
Ольга Кунцова 
Не все могут принять , понять и простить. От человека зависит. Если гуляет постоянно , то лучше развод.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как научиться слышать самого себя...
Как научиться слышать самого себя...
7
Интересный мир 16:35 25 апр 2023
Какие бывают подсказки жизни и как их научиться замечать
Какие бывают подсказки жизни и как их научиться замечать
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:55 12 окт 2023
6 секретов, о которых нельзя рассказывать мужчине
6 секретов, о которых нельзя рассказывать мужчине
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:53 21 янв 2020
Главные правила любви зрелой женщины к мужчине
Главные правила любви зрелой женщины к мужчине
15
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:44 01 апр 2024
11 проверенных способов досадить мужчине
11 проверенных способов досадить мужчине
102
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:40 17 июн 2020
Вот как научиться разбираться в людях.
Вот как научиться разбираться в людях.
11
Интересный мир 06:00 07 сен 2016
Доброте научиться легче, чем японскому языку…
Доброте научиться легче, чем японскому языку…
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:09 26 мар 2024
Как научиться незаметно управлять мужчиной?
Как научиться незаметно управлять мужчиной?
0
Женский сайт 03:45 11 янв 2016
Занимайтесь собой, а не другим! Как научиться удерживать личные границы
Занимайтесь собой, а не другим! Как научиться удерживать личные границы
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:45 17 сен 2023
К чужому мужчине за сквиртом
К чужому мужчине за сквиртом
55
Живи правильно 06:30 27 июл 2017
10 признаков, что вы нравитесь мужчине
10 признаков, что вы нравитесь мужчине
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:57 12 янв 2021
Как прославился Ван Гог: поразительная история братьев Ван Гог
Как прославился Ван Гог: поразительная история братьев Ван Гог
2
Человек познаёт мир 10:55 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства