Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Какому мужчине необходима сильная женщина

Подкаблучник….тряпка…бесхребетный….какими только эпитетами не награждают мужчин. И, как правило, эти слова употребляются в контексте разговоров о союзах так называемых «сильных» женщин и «слабых» мужчин.

Но давайте определим, что подразумевается под сильной женщиной? Богатая, красивая, независимая? Отнюдь. По мнению российского психолога Ильи Латыпова, сильный человек, это «человек, способный принимать решения, внедрять их в жизнь и нести ответственность за результаты». Другими словами, в этом плане сильная женщина ничем не отличается от сильного мужчины.

Противоположностью является психологически слабый мужчина. Как считает австралийский психолог Аойфе МакЛафлин, из университета Джеймса Кука, слабый мужчина это психологически незрелый, ведомый, не желающий отстаивать свое мнение, менее опытный и менее деятельный мужчина. Таких мужчин психологи еще называют инфантильными. Но какому мужчине может не просто понравиться, а стать необходимой в жизни психологически сильная женщина?

Маменькин сынок

Да, вот так все просто и банально. Сынуля жил с рождения не просто под чутким маминым руководством, а можно сказать под игом. Мать, она же прообраз будущей жены, принимала решения, говорила что поесть, что одеть и куда пойти. Точно как в анекдоте, когда мама из окна зовет ребенка: «сынок, иди домой!!! Мама я что, замерз? Нет, ты проголодался!»

Для взрослого маменькиного сынка, сильная женщина – единственно возможный спутник. Она не только примет за него решение, но и успешно его реализует. Об ответственности за результат, да и любой другой ответственности в этом случае говорить не приходится.

Сильной женщине такой муж подойдет, например, просто для статуса «замужем». Ну, а мужчине сильная женщина будет нужна в первую очередь как мамочка. Кстати, «эдипов комплекс», по мнению Зигмунда Фрейда, может зародиться у мальчика именно из-за гиперопеки матери.

Ботан

Далеко не самый плохой вариант для семьи. Со школьной скамьи глубоко погруженный в какую-либо науку, мальчик оказался действительно не приспособлен к жизни. Нет, это не лентяй, не избалованный любовью сынок. Это вполне разумный и достойный мужчина, который не представляет, зачем нужен перфоратор, но отлично понимает, что такое «рентгенотопографические исследования дислокационной структуры».

Такой мужчина просто физически не сможет без сильной во всех смыслах женщины. Она ему будет нужна скорее не как мать, а как помощник и руководитель одновременно. Говорить, ему, что он талантлив, и при этом тянуть на себе весь груз быта, а заодно принимать все решения в совместной жизни. Надоест ли это даме? Если она знает ради чего, всё затевалось (например, возможность путешествовать за счет его НИИ, или его высокие гонорары), то не надоест. Ведь как сказала Фаина Раневская: «Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя».

Исполнитель

Вероятно самый лучший вариант мужчины для сильной дамы. Такой муж (мужчина) действительно глубоко сомневается в правильности единолично принятых решений. Ему нужно регулярно советоваться и обсуждать их. Причем в этом случае, женщина ни в коем случае не должна дать повода усомниться в своей силе, мудрости и рассудительности.

Мужчина-исполнитель и сильная женщина – практически идеальная пара. Он – снимает с себя груз принятия решений и ответственности, а она – получает великолепного помощника (младшего партнера) и так сказать «рабочую лошадку». Цинично? Возможно. Но очень практично. И весьма долговечно.

Ловелас или мачо

Казалось бы, зачем такому мужчине, играющему с женщинами как с любимыми игрушками, сильна женщина? А вот нужна! Дело в том, что даже самая интересная игра может приесться. Стремясь к чему-то новому, искушенный женским послушанием и готовностью исполнить «любую его прихоть», мачо будет интересно заинтригован дамой, играющей по своим правилам. Она – не подчиняется, ломает стереотипы и рушит шаблоны, он – пытается ее раскусить, приручить и даже раззадорить. Что-то вроде азартной игры. Мачо доставляет удовольствие подчинить себе сильную женщину, а подчинить её невозможно, и это подливает масло в огонь и заводит обоих ещё больше. Такие отношения могут долго оставаться на стадии страстного флирта и подпитывать обоих партнеров нереальными дозами адреналина. Но только в том случае, если дама не перегнет однажды палку и не поведет себя как «мужчина в юбке».

Что на практике?

Так или иначе, но большинство всеми известных женщин, которых можно отнести к числу сильных, чаще всего или одиноки, имея большое количество поклонников, или регулярно выходили замуж и так же регулярно оттуда возвращались.

В качестве примеров: Хеди Ламарр (6 браков), Мадонна (6 мужчин, почти все младше ее), Мэрилин Монро (3 брака и 8 любовников), Алла Пугачева (5 браков). Оспаривать тот факт, что это сильные женщины не станем. Все они как минимум вошли в историю, а это уже о многом говорит. И то, что они, несомненно, привлекают сильный пол своей оригинальностью, силой и нравом – понять не сложно. Другой вопрос в том, какие именно нужны мужчины сильным женщинам? Возможно, ответ кроется в одной из цитат Шерон Стоун: «Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж»….

Прочность союза

Поводя итог, можно сказать, что союз сильной женщины и слабого мужчины может быть вполне продуктивен. Но только в том случае, если женщина – действительно сильная. Сама решит, сама сделает, сама ответит. Кстати, статистика утверждает, что к 2025 году в США (а со временем и во многих других странах) именно женщины станут главными в своих семьях!

 


Источник: Какому мужчине необходима сильная женщина
Автор:
Теги: женщина какой мужчина адреналин анекдот

Комментарии (20)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Марина Катеренко
Из всех перечисленных самый "привлекательный" мужик-исполнитель!
Грозовое облако
Ой, как тут всё неоднозначно...С вершины своих прожитых лет могу сказать, что видела всякое - и у сильных женщин были слабые мужчины, и у "ботанов" были слабые, и у исполнителей были приспособленки, слова доброго не стоящие. И вот жили как-то, находили точки соприкосновения. Конечно, в идеале, было бы здорово, чтоб оба в паре были сильными - и решения принимали, и поставленные задачи выполняли, и брали на себя ответственность. Но много вы таких видели? Я вот таких пар не встречала. Поэтому для меня так и осталось загадкой, что держит людей возле друг друга, когда со стороны кажется, что в пару они совсем не монтируются. И почему по жизни так много одиноких, которые при всём своём обаянии, никак пару найти не могут?
Екатерина Романова
Да что их только не держит вместе: быт, привычка, дети, стереотипы, неврозы, зависимости, материальное положение. В статье же рассматривается вариант здоровых полноценных отношений, а не то безобразие, которое встречается сплошь и рядом.
Netta
ВСЕ ПРОСТО - КАРМА ))))))))))))))))))
Марина Марина 
Ищу мужчину -исполнителя значит
Ольга Мешкова 
Если речь идет о по-настоящему сильной женщине в хорошем и правильном смысле этого слова, включающем еще и ум, то зачем ей все вышеперечисленные особи? Ей нужен другой мужчина, и тоже сильный, но чтобы это был Союз, а не Соперничество.
Ольга Лосева 
Нужен, толковый исполнитель нужен. Просто не все так однозначно...Не полный исполнитель, а все же в некоторых областях могущий сам принимать решения, но не во всех...Совсем уж если человек нерешительный - бесит. А так гармония!Одной скучно.Для души...А союз - мне было бы скучно, я бы чувствовала себя несколько ущербной...Тут каждому свое!
Va Ban
Женщины много написали про сильных женщин, только забыли упомянуть, что в природе их в данное время практически не существует. А те женщины, что ищут мужчину- каблука, энергетические пустышки, и они найдут себе подобного. Если человек накопил достаточно энергии, тогда все животные инстинкты (секс, деньги, обжорство и т.д.) его сильно не интересует, при наличии энергии, все что ему надо приходит само собой, с минимальными усилиями с его стороны. И уж тем более сильный энергетически человек не будет никого искать, ему это не нужно.
Алина
Сильную женщину очень трудно заставить ревновать, так что даже не пытайтесь использовать это как прием. Никакие детские попытки показать ей, что вы интересны кому-то еще, кроме нее, не приведут ни к каким положительным результатам.

Сильная женщина уверена в себе. Она знает себе цену и знает, чего достойна. А вот достойны ли вы ее, еще вопрос. Если вы попытаетесь заставить ее ревновать, это приведет только к тому, что сильная женщина решит: раз вам ее внимания недостаточно, то вы ее просто не стоите..... Сильной умной женщине интересно все, и в отличие от вас она одновременно может думать о нескольких совершенно не связанных друг с другом вещах. Она очень ценит интеллектуального собеседника и хочет, чтобы и он ее ценил.Сильная женщина не потерпит неуважения и никогда его не простит. Никакие цветы, конфеты и украшения не помогут вам загладить вину, если вы хоть раз отнесетесь к ней неуважительно. Помните, что так поступают только слабые мужчины, которые сильных женщин не интересуют вообще.С сильной женщиной можно строить какие угодно долгосрочные планы. Она не устанет ждать и не устанет от ваших отношений, если планы осуществить не удается.

Сильная женщина — это навсегда, и вынести такие отношения может только по-настоящему сильный мужчина.

Если вы встречаетесь с сильной женщиной или женаты на ней, то должны собой гордиться. Будь вы слабаком, она бы с вами не осталась)
Галина Андреева
Статья толковая. Только Мерелин Монро лишняя в этом списке.
Ольга Архангельская
Может быть это и правильно. Но мне всегда нравилось согласование. И я хочу, чтобы меня любил человек, который мне нравится, а не нуждался в том, чтобы я за него думала и делала.
Катя
Нужно писать:"Что НАдеть"...
Елена Ембатурова 
Мачо-ловеласы классные! Это вызов, это как ездить на своенравном жеребце по горам, где пасутся кобылы (конники меня поймут) - очень много адреналина, очень опасно, просто на грани и далеко не всем нужно. В семейной жизни, которая отличается от экстремальной конной прогулки, это, конечно, не вариант. Но если случится такой опыт - он будет незабываемым.
Людмила
Именно слабак и прагинается под сильную женщину. Он становиться похожим на кроткого послушного ослика. Если мужчина сильный духом,то он будет везти женщину за собой.А женщина будет чувствовать себя защищённой.И рядом с ним порхать ,от счастья.Самцов много,а мужчин мало.Именно мужчин,которые умеют искренне любить,оберегать и беречь свой очаг.
Катя Плетнёва
Я бы перефразировала. Сильной женщине нужен мужчина сильнее её, тогда она автоматически становится слабой. В хорошем смысле того слова. Была сильной 20 лет - жизнь заставила. Мужчина, за которого вышла замуж настолько сильный, что я просто расслабилась. А до этого вокруг были слабые и оттого ссыкливые - разбегались как тараканы, боялись меня :))) Сила женщины - защита, не более.
Ирина Алпатова
Мужчин выбирают прямо, как в супермаркете... Наверное, сыновей нет ни у кого, одни дочери.
Екатерина Романова
А как их выбирать? С закрытыми глазами? Что попадется?
Liliana Berezovschi 
Ia za tolkogogo ispolnitelia, kotorii v tiajelih situtsiah mog priniati sam tolkovoe reshenie.
Юлия Шилоносова 
Соперничество в паре сильной женщины с мужчиной исполнителем, со временем сделает мужчину сильным, а женщине можно будет расслабиться, уууххх:) наконец то
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Стих, который цепляет за живое: «Слишком сильная женщина»
Стих, который цепляет за живое: «Слишком сильная женщина»
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:49 07 авг 2023
6 секретов, о которых нельзя рассказывать мужчине
6 секретов, о которых нельзя рассказывать мужчине
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:53 21 янв 2020
Ошибки, которых никогда не совершит сильная женщина
Ошибки, которых никогда не совершит сильная женщина
19
Сад огород дача и все самое интересное 09:19 20 июл 2021
Идеальная ли ты женщина?
Идеальная ли ты женщина?
80
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:46 11 июн 2020
5 просьб к мужчине, которые не должна озвучивать женщина после 50 лет
5 просьб к мужчине, которые не должна озвучивать женщина после 50 лет
76
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 10:00 21 авг 2021
11 проверенных способов досадить мужчине
11 проверенных способов досадить мужчине
102
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:40 17 июн 2020
5 проблем домохозяек, или должна ли работать женщина
5 проблем домохозяек, или должна ли работать женщина
83
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:15 18 июн 2020
К чужому мужчине за сквиртом
К чужому мужчине за сквиртом
55
Живи правильно 06:30 27 июл 2017
5 смелых вещей, которые может сказать мужчине только разведенная женщина
5 смелых вещей, которые может сказать мужчине только разведенная женщина
30
Сад огород дача и все самое интересное 08:22 25 сен 2021
Мужчине лучше с неухоженной женщиной?
Мужчине лучше с неухоженной женщиной?
31
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:22 21 июл 2021
10 признаков, что вы нравитесь мужчине
10 признаков, что вы нравитесь мужчине
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:57 12 янв 2021
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
2
Человек познаёт мир 09:30 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства