Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Cекрет, на незнании которого держится весь мир

Cекрет, на незнании которого держится весь мир

Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир, который мы принимаем за реальность.

И он прост: все, что происходит вокруг нас в нашей социальной жизни, не может причинить нам непосредственно никакого вреда.

Любая опасность становится реальной только тогда, когда вы испугались ее, приняли ее всерьез, то есть включили ее в свою картину мира.

А пока этого не произошло, вы абсолютно неуязвимы.

Я понимаю, что сказанное звучит почти безумно, но на самом деле все именно так и обстоит.

На вас могут надвигаться самые страшные неприятности: банкротство, увольнение, распад семьи, лишение свободы и т. п., и все они будут казаться вам неотвратимыми.

Но стоит вам посмеяться над ними, то есть не впустить их внутрь себя, как все они рассосутся как по мановению волшебной палочки.

Никаких чудес, в прямом смысле этого слова, не произойдет, но ситуация изменится так, что все угрозы вашему благополучию исчезнут.

Это правило действует на 100%.

Пока вы не испугались, пока вы не приняли опасность всерьез, вы неуязвимы. 

Автор — Сервест Бурислав

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Cекрет, на незнании которого держится весь мир взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: Cекрет, на незнании которого держится весь мир
Автор:
Теги: Интересные факты Мир вред Дело Жизнь картина

Комментарии (37)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Лариса Паршина
- Как вы относитесь к тому, что идет конец света?
- Никак, мы же Русские, он к нам не придет, он от нас выйдет!
Lady_in_red
выйдет сломанным)))
Ольга Мириевская 
Пока мы живы - смерти нет, когда она пришла - нас уже нет. (Эпикур).
Марина Щербакова
Это как раз для России! Нас имеют, но все прекрасно - и нам с утра до ночи этим промывают мозги
Элана Андреева 
Полностью согласна,еще когда видишь как выживает народ на копейки,и когда молодые не могут себя применить там где родился и вырос и вынуждены ехать в большие города,снимать там жилье и работать сутками.
Irina Bogomolova 
Полностью согласна с автором.
Ольга Лосева 
Ага, на тебя напали бандиты с ножом. Можно не пугаться, но вероятность быть убитым очень велика. Бред, а не статейка
Сергей Волобуев 
Бандиты нападают на слабых они как собаки чувствуют, того кто боится, таким образом страх притягивает неприятности!!!
Татьяна Антонова 
Здесь речь идёт о социальной угрозе, а вы пишете о физической угрозе, как и автор комментария выше, про автокатастрофу.
Gala S 
Бандиты и есть бандиты, их психология и логика нормальному человеку не понятна, и дело тут не в страхе-не страхе, а в СЛУЧАЕ.
Ольга Бушинская 
Люди спали дома, не о чём плохом не думали, вдруг в соседней квартире взрыв газа. Думаете их спасет правильное восприятие реальности?
Ирина Хлытова
Всё написано верно.Спасибо,что напоминаете.
Helen Brown
Текст - ещё одна цитата из «Трансерфинга реальности» Вадима Зеланда.
Salakhova Tatyana
Будьте осторожны с данным автором. Среди, казалось бы, умных, прогрессивных и, что важно, работающих идей вдруг вворачивается нечто не по теме лекции. То, что воспринимается, как некая недосказанность, "над которой подумаю позже". Но на самом деле, именно эти идеи/ фразы/ слова являются ключевыми. Они, как воры, которые запрыгивают в вашу голову без вашего разрешения, начинают там хозяйничать и диктовать, что делать. То есть, речь идет о программировании. Маленький пример, лекция "Подсказки Вселенной", где как бы ниоткуда выскакивает: "...Важно, сдавая себя в аренду, действовать безупречно..." Кому и зачем человеку сдавать себя? Да еще в аренду? Бог, как известно, оставляет человеку свободу выбора и уже тем более, никого не заставляет сдавать себя кому бы - то ни было в аренду. Здесь же вас призывают не только сдавать себя в аренду, но и, раз вы сдались за какой-то пряник, действовать безупречно. Будьте бдительны, коварство прячется в деталях...
Ирина Алпатова
Не-е-ет, "сдавая себя в аренду (при условии ЕСЛИ Вы себя сдаете) - действуйте БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ". Но, допустим, Вы правы, и у Зеланда есть слова-якоря, к чему эти слова-якоря, по Вашему призывают? И еще: Бог говорит с Вами напрямую или через посредников (священнослужителей, книг, написанных людьми)? Откуда Вы знаете, что мне "известно", какого рода свободу мне оставляет Бог?
Salakhova Tatyana
«Не-е-ет, "сдавая себя в аренду (при условии ЕСЛИ Вы себя сдаете) - действуйте БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ"» Ошибаетесь, бездоказательно я не апеллирую и факты не привожу. В тексте идет «Действуйте безупречно». Чтобы убедиться в точности указанной мною формулировки, достаточно перейти на youtube, лекция «Подсказки Вселенной» вышеуказанного автора, минута 12:05. Кстати, временной интервал, куда помещена фраза, тоже о многом говорит, но сейчас не об этом. Как преподаватель, я хорошо улавливаю фразы, льющиеся вне темы и падающие из ниоткуда. Теперь о свободе выбора. Вы пишите: « Откуда Вы знаете, что мне "известно", какого рода свободу мне оставляет Бог?» Фраза звучит не « мне известно», а «как известно». Свобода выбора, данная Богом человеку, – это всем известный факт. Свобода выбора подразумевает способность выбирать и принимать личное решение. На протяжении всего повествования Библии Господь говорит человеку о его свободе выбирать жизнь или смерть, благословение или проклятие, покаяться или умереть во грехе. (Втор.30:19; Пр.18:21; Иез.33 гл). Еще больше примеров можно найти, перейдя на страницы Священного Писания. Свобода дана человеку изначально, с момента его сотворения и пребывания в Эдеме. Тогда человек имел только один запрет: на вкушение плода с дерева познания добра и зла. Обратите внимание, человек был заранее предупрежден о последствиях нарушения заповеди. Решение съесть или не съесть плод было в полной власти самого человека. Именно в силу дарованной свободы «сдача человека в аренду» - зловещая фраза. Никто не имеет права брать человека в аренду (в духовном и физическом плане) без его собственной воли. Однако соблазны мира (деньги, материальные блага, власть и тп) и удобопреклонность (легкая, быстрая склонность) человека ко греху превращают его вот в такого арендатора себя самого под действие низких и губительных энергий . Автор делает пикантную поправку о последствиях аренды и призывает действовать безупречно, то есть никуда не сворачивать, не нарушать договоренность, не реветь и не проситься обратно к маме. Вот такой Гете Фауст…
Елена )))
Статья призывает к оптимизму. Оптимистам легче жить и переносить трудности, а уж бояться или нет ,это решать каждому индивидуально.Одним словом" психология"
Мария Понкратенко 
А если человек попал в авто катастрофу и лежит весь поломанный физически и морально? Каким образом можно не принять и не испугаться этой опасности всерьез? Так что этот рецепт не на все случаи жизни.....
Анна Лосинская
Не испугаться. Подумать не "за что?", а "зачем": что происходит с миром, если я нужен ему таким? Чем я могу ему помочь?
галина кистанова 
Ну наверное изначально он боялся катастрофы, потому и попал в неё, прихватив с собой соседей.
Инна Авдеева 
Когда садились в машину, не нужно было прокручивать в мыслях, что может попасть в аварию...
школа №
смотрели фильм "Скафандр и бабочка"? Очень подходит
Писатель Альзира
У каждого своя судьба и глупо думать, что ты избежишь чего-то, что предопределено лично тебе. И смерти боятся абсолютно все, даже гении и умные. Кто говорит, что не боится - лжет.
Валентина Ишуткина 
Я не боюсь смерти в прямом смысле, я ее побаиваюсь как и любой другой человек. Просто в некоторых вещах я фаталист... что суждено - то и сбудется!
Не важно.
Снова бредовая статейка (простите). С работу могут УВОЛИТЬ- и не важно- как вы к такому относитесь. В жизни есть подлые Люди, которые могут НАГАДИТЬ- в независимости от того, как вы к этому относитесь.
Елена Гизатуллина 
Стоит один раз пережить страх смерти - и уже не страшно. Не хочется только долгого процесса , тьфу-тьфу-тьфу...
Так же и все остальное.
Nadezhda M
О Боже, час назад только об этом смысле подумала, когда ужасные мысли полезли в голову. Иногда думаю, что редактор сканирует мою голову)))
Мадина Керимова
Что плохого в том если говорят - "не думай о плохом, не притягивай к себе негатив" и все! Это банально, да. Тем не менее напоминание не лишне
Ольга
Нет таких крепостей... (цитата из непревзойденного оптимиста)
lewscha
В каком замечательном мире вы, Сервест Бурислав, живете!

У вас нет шансов остаться на улице в мороз и замерзнуть нахрен, умереть с голоду, или встретить террориста который убивает просто для того чтобы его всерьез воспринимали.



Но людям человекам свойственно бояться, и когда бояться уж совсем нечего то эти человеки сами себе выдумывают ужасы... типа:



что подумают другие люди если я приду на работу 2 дня подряд в одной и той же рубашке...ооо!!! ужас!!!! а если не бритый, то просто катастрофа.



Меня уволят с работы и я себе не смогу купить новый айфон... как я смогу жить со старым айфоном? Друзья меня не поймут. У всех новые айфоны, а я...



Зажравшийся человек вдруг теряет покой, у него начинается стресс и депрессия, он болен, его необходимо срочно спасать...


А может быть вам для возвращения счастья надо хлебнуть настоящего лиха?

Все что нас не убивает делает нас сильнее.

А то что убивает, делает в сто раз сильнее... но не всех, а только выживших.

Вот поэтому мы так любим боевики и фильмы ужасов: и безопасно, и адреналин...
Раиса -13 
Хрень все это! Не засоряйте и так засранный мозг человека! Страх - это инстинкт самосохранения, в ком-то его больше, а в ком меньше, в зависимости от гена!
Светлана Петрова
Статья из серии "Слабоумие и отвага"?
Анастасия Печорина 
Может это и правда ,но не в отношении всего,А только того что перечислено в тексте..
Алла Дубинина 
Социальная жизнь она всегда непредсказуема и там очень много разной информации и обычно она не позитивная.Наше поздсознание не знает частицы не или нет - все воспринимаепт буквально- то что нам не нравится, но на что мы обратили негативное или испуганное внимание это непременрно появится в нашей жизни как заявленый маршрут
Gala S 
Хм, если "Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир", то зачем тогда раскрывать этот "стрррррррррррррашный" секрет? Пусть наш и так сложный мир и дальше держится.
Ирина Алпатова
Статья относится к письменным текстам, которые необходимо читать в контексте. Это - просто вырванный кусок, без начала и конца. Конечно, мысль настоящего автора текста далека от того, чтобы игнорировать физическую угрозу в виде травм, катастроф и т.д.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
На чем держится современная семья?
На чем держится современная семья?
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 10:21 08 июл 2021
Ты — плохой! — на весь магазин прокричала девочка…
Ты — плохой! — на весь магазин прокричала девочка…
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:50 12 мар 2024
Страшное признание, после которого остынет любой мужчина.
Страшное признание, после которого остынет любой мужчина.
49
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:00 06 сен 2020
Уиттиер – единственный город, население которого живет под крышей одной многоэтажки
Уиттиер – единственный город, население которого живет под крышей одной многоэтажки
5
Человек познаёт мир 03:30 25 фев 2024
Размножьте розы в воде. Через месяц черенок весь в корнях
Размножьте розы в воде. Через месяц черенок весь в корнях
2
УДачные советы 10:00 05 сен 2023
5 причин почему твой парфюм держится только пару часов
5 причин почему твой парфюм держится только пару часов
0
Женский каприз 13:10 30 апр 2023
Нужен ли тебе весь мир, который придётся удовлетворять неустанно, вылезая из кожи вон
Нужен ли тебе весь мир, который придётся удовлетворять неустанно, вылезая из кожи вон
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:36 02 фев 2024
5 утренних привычек, которые помогут не набирать вес и чувствовать себя бодрым весь день
5 утренних привычек, которые помогут не набирать вес и чувствовать себя бодрым весь день
8
Человек познаёт мир 17:30 26 дек 2022
10 малоизвестных фактов о Калигуле, которого считают самым жестоким и скандальным императором Рима
10 малоизвестных фактов о Калигуле, которого считают самым жестоким и скандальным императором Рима
5
Человек познаёт мир 08:30 25 янв 2024
13 бабушек, которыми восхищается весь мир
13 бабушек, которыми восхищается весь мир
12
Интересный мир 07:10 03 июн 2016
Современный подмосковный дом, фотографии которого обошли весь мир
Современный подмосковный дом, фотографии которого обошли весь мир
0
Дизайны квартир для жизни 06:00 06 мар 2017
Отборные анекдоты для хорошего  настроения на весь день
Отборные анекдоты для хорошего настроения на весь день
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:43 01 фев 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства