Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Царица всегда с царём, а корова…

Много и часто мы думаем о наших отношениях. И чаще мы думаем не о том, что мы имеем, а о том, чего мы хотим. И пропасть между тем, что есть и желаемым обычно глубока.

Я сейчас говорю о теме личных отношений. Теме личных отношений посвящено целое направление практической психологии — семейная психотерапия.

И там тоже никто никому ничего не гарантирует. Пообщавшись с терапевтом, ты всё равно будешь сам (сама) принимать решение в отношении себя, и кто вообще может знать лучше тех, кто внутри отношений, как им быть?

Вот моё мнение — там, где человек сталкивается с чем-то интимным, всё совсем непросто. Вернее, каждая такая история она глубоко индивидуальна и не имеет конкретного рецепта, ведь каждый раз такая ситуация уникальна и неповторима. В ней происходит столкновение двух индивидуальностей, и они пытаются друг друга понять.

А каждый человек — это целая вселенная и найти того, с кем он совпадёт полностью и беспрекословно, — задача практически неисполнимая. Заявление уверенное, но так ли это?

Если следовать логике великих математиков, которые утверждают, что у каждой задачи всегда есть решение, либо вы найдёте подтверждение сложной гипотезы, либо найдёте подтверждение её недоказуемости. Но решение всегда есть, и это решение касается не только точных математических выкладок.

По роду своей деятельности, я связан с индивидуальным психологическим консультированием и часто встречаю людей, чаще девушек, которые с широко раскрытыми глазами готовы воспринимать советы по поводу главного, как им кажется, вопроса жизни, и, возможно, в их возрасте всё выглядит именно так, — я не знаю, тем более, я урождён мужчиной. Как не ошибиться с выбором того партнёра, который и есть тот, кого человек ищет, того, с кем можно пуститься в приключение под названием «жизнь»?

Это серьёзно очень непростой вопрос, тем паче, когда вокруг несколько самых разных и соблазнительных вариантов.

Как раз сегодня в очередной раз мне пришлось смотреть в глаза человеку с таким запросом.

Я даже подумал в процессе беседы, что в общем-то, наверное, это хорошая тема для развития её как бизнес модели для консультанта. Но поразмыслив, решил просто пока высказать своё мнение. Возможно, оно будет полезным для тех, кто находится в стадии раздумий. Ведь каждая уникальность подтверждается всегда некоторой закономерностью, не так ли?

Я часто спрашиваю своих клиентов в таких случаях: «А ты точно знаешь, чего ты хочешь? Ты можешь описать, выразить тот искомый тобой вариант развития собственного будущего, тот, который ты считаешь идеальным?»

И большинство из тех, кто даёт положительный ответ, потом говорят о чисто материальных и практичных вещах, потому что глубокого представления о том, что человек жаждет, у него нет. Странно хотеть того, чего и не знаю, какое оно, не так ли?

А теперь задумайся честно, неужели с тобой так никогда не случалось, а? Если так, ты редкий счастливчик, но большинство понуро выдавят, да, мол, было..

Если вернуться к теме женских ожиданий принца, то всё чаще очень похоже. И в этом есть одновременно и неоспоримый плюс, и довольно серьёзная проблема. Конечно, я согласен с тем, что женщина ищет себе партнёра, который прежде всего способен обеспечить её с точки зрения реализации продолжения рода, в этом наша животная сущность, далее лишь вариации на тему компромиссов: чем можно пожертвовать, если идеала не случится? И в этом есть теневая сторона вопроса.

Ведь каждый человек мечтает о чём-то идеальном, но в жизни идёт на компромиссы. Лучше синица в руках. Так ли это?

Я знаю примеры, когда люди не удовлетворялись просто синицей, и, как это не покажется странным, в конце концов, всегда находили своего единственного и неповторимого. В это трудно поверить, но мы все всегда получаем от жизни ровно то, на что претендуем и на что рассчитываем. Нам всегда приходит то, чего мы осознано ждём или сознательно избегаем, но стремимся к этому на уровне нашего бессознательного. И всё это соответствует нашим желаниям, вернее ожиданиям.

Для пространства вариантов, в котором мы все живём, где варится «чудо» под названием «Судьба», там очень важно оказывается не только то, чего мы искренне хотим, но и то, чего очень боимся.

Если наш мозг это приёмо-передающая антенна, а, возможно, и дешифратор, некий фильтр желаний, то он точно процеживает из потока наших мыслей нечто по принципу «получай то, что просил». Когда мы говорим: «Я просил не этого», то часто мы не осознаём, что мы этого сильно опасались, боялись, и эта ситуация реализовалась.

Мы спорим, взрываемся, а жизнь уже выдала нам некий очередной сюжет, мы разочарованно смотрим и не понимаем, почему? Факт он очень конкретен и то, что мы получаем, предрешено нашими ожиданиями.

Таким образом, вся наша жизнь зависит только от нашего желания и образа мысли, веры или неверия, сомнений или уверенности.

Сами компромиссы определяют степень вариативности. И в этом кроется ответ на вопрос, ответы всегда очень конкретны. Поэтому перед тем, как что-то пожелать, необходимо хорошенько осознать собственное желание. Помните: бойся желаний своих, ведь каждое желание имеет свойство сбываться.

И если ты осознаёшь своё желание только на уровне материального, оно и реализуется только там, если ты ищешь больше и готов (готова) преодолевать соблазны и искушения, то рано или поздно ты найдёшь то, что искал. Этот закон работает для всех и касается не только личных отношений, но их в первую очередь.

Необходимо помнить, что в жизни есть принцип равновесия. Он подобен весам с рычагами воздействия. Каждое событие имеет свой противовес или свою равнозначную меру ценности.

Есть такое красивое и свободное слово «Воля». Его можно толковать как синоним свободы, как бескрайние возможности или разрешение на что-то. Его же в другом прочтении можно толковать как проявление характера, как сверх усилие, как нечто, ради чего можно терпеть, ждать и ограничивать себя.

Каждый выбирает свою ВОЛЮ. А дальше вольному воля. Так бывает и в отношениях. Поэтому в то время, когда кто-то ловит солнечных зайчиков, кто-то другой оттачивает характер и воспитывает свою волю. Как вы думаете, кому в конце концов «повезёт»?

И закончить хочу историей про льва, который нежно и учтиво говорил по телефону со своей львицей. Находящийся рядом с ним бык удивлённо воскликнул: «Ты же лев — царь зверей и уговариваешь жену?! Я вон копытом по столу стукну, бычьим взглядом поведу и..» И лев ему отвечает: « Я женат на царице, а ты..на корове..». Каждый имеет то к чему он стремится.

Автор — Андрей Калинин

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Царица всегда с царём, а корова… взята с сайта Новости и факты.


Источник: Царица всегда с царём, а корова…
Автор:
Теги: Интересные факты корова Царица бизнес Будущее бык

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Одиночество всегда неслучайно?
Одиночество всегда неслучайно?
11
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:28 09 янв 2021
10 способов всегда хорошо выглядеть
10 способов всегда хорошо выглядеть
48
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:18 20 янв 2020
Сколько живёт корова  и как продлить её долголетие?
Сколько живёт корова и как продлить её долголетие?
0
Сад огород дача и все самое интересное 01:30 21 апр 2016
Корова думает, что она собака (4 фото)
Корова думает, что она собака (4 фото)
0
Сад огород дача и все самое интересное 09:49 15 авг 2016
Интуиция — Это Всегда ПЕРВАЯ МЫСЛЬ!
Интуиция — Это Всегда ПЕРВАЯ МЫСЛЬ!
5
Интересный мир 18:59 07 окт 2023
Объятия бывают разными, но они всегда полезны
Объятия бывают разными, но они всегда полезны
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:44 03 ноя 2023
Когда люди набросили на неё веревку, корова заплакала от страха. Пока не увидела, куда её привезли
Когда люди набросили на неё веревку, корова заплакала от страха. Пока не увидела, куда её привезли
3
Сад огород дача и все самое интересное 13:49 18 окт 2016
Семь мест на планете, где всегда идеальная погода
Семь мест на планете, где всегда идеальная погода
4
Человек познаёт мир 01:30 28 авг 2023
Загадки женщины-фараона Хатшепсут: как царица Египта стала царем
Загадки женщины-фараона Хатшепсут: как царица Египта стала царем
0
Жизнь прекрасна 08:15 29 дек 2016
Торт без выпечки "Всегда удачный"
Торт без выпечки "Всегда удачный"
20
Женский сайт 11:32 13 окт 2017
И снова о женщинах-сэндвичах. А ведь они были всегда...
И снова о женщинах-сэндвичах. А ведь они были всегда...
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 23 янв 2024
Новомодные словечки для тех, кто хочет всегда «быть в теме»
Новомодные словечки для тех, кто хочет всегда «быть в теме»
24
Человек познаёт мир 11:30 20 фев 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства