Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

7 утренних привычек, которые делают людей счастливее

«Утром всё прекрасно. Но лучше бы это происходило в более удобное время суток» (с) Глен Кук

«Утром всё прекрасно. Но лучше бы это происходило в более удобное время суток»

Глен Кук

Каждому из нас трудно просыпаться утром, потому что наш мозг ещё частично спит в это ранее время суток. Самое время налить себе чашечку кофе!

Даже «жаворонкам» нужно приложить некоторые усилия для того, чтобы начать шевелиться. Потому что утром хочется расслабиться и наблюдать за прекрасным ярким солнцем. А это уже дело привычки. Их можно использовать для того, чтобы улучшить собственную жизнь и наполнить её большим количеством счастливых минут, которые утекают от многих ранним утром.

Мы опишем семь таких привычек, которые помогут вам наслаждаться утром.

1. Просыпайтесь раньше

Признайтесь, вы подсознательно чувствовали, что этот пункт появится в списке. Но это действительно приносит пользу. Для кого-то, эта привычка покажется не такой уж и сложной. А остальным скажем так – это стоит того.

С помощью исследования, которое проводилось в Университете Торонто, стало известно, что люди, которые могут проснуться пораньше, лучше воспринимают окружающий мир и становятся более счастливыми.

На самом деле, это легко объяснить. Чем раньше мы просыпаемся, тем больше вероятности правильно распорядиться своим временем. Соответственно, мы испытываем меньше стресса, что делает нас более продуктивными на протяжении всего дня. А разве не в этом счастье?

Начните с малого: просыпайтесь каждый день на 10 минут раньше на протяжении нескольких недель. И тогда вы поймете, что уже начали лучше чувствовать себя по утрам. Если вы чувствуете себя разбитым к концу дня, то лучше компенсировать это более ранним сном. Не нужно ложиться спать так же, как вы делали это раньше.

2. Завтракайте правильно

Главное – не есть много.

Почему так? Ответ очевиден – несмотря на утверждения людей о плотном завтраке, очень важно подобрать правильный баланс в питании. Нагрузив желудок тяжелой едой, можно создать ощущение тяжести, из-за чего вы не очень комфортно будете себя чувствовать на протяжении всего дня.

Для нормального завтрака вполне достаточно съесть несколько тостов и одно яйцо. Или же залить цельнозерновые злаки молоком вместе с небольшим количеством фруктов.

Альтернативой ещё может стать йогурт. Это самый оптимальный вариант для тех, кто не только хочет хорошо себя чувствовать, но и следит за фигурой. Поверьте, ваш организм будет благодарен вам за такую пищу.

3. Поддерживайте тело в движении

Согласно исследованию, небольшая зарядка с самого утра способствует повышению настроения. Это достигается за счет многих факторов, перечислив которые, можно написать книгу.

Но если серьезно, то подсознательно мы противимся любым физическим нагрузкам с самого утра, но если вбить себе это в привычку, то всё преобразится. Кроме того, создание такой фитнес-процедуры заметно улучшит ваше здоровье, укрепив организм.

Обычно, эффект от зарядки ощущается в первые пять минут после упражнений.

4. Разминайте сознание медитацией

Хоть эта задача может показаться пугающей, применение простого упражнения в виде медитации может преобразовать ваше тело и разум невероятным способом.

Вот некоторые примеры:

— Во время завтрака сосредоточьте все свое внимание на вкусе и запахе своей пищи.
— Отправляясь на работу, практикуйте некоторое диафрагменное дыхание. Научитесь правильно применять эту технику.
— Читая что-либо, просто читайте! Странно? Нет. Не загружайте разум лишними мыслями. Это своеобразная разгрузка для ума.

5. Будьте благодарны

Да, это довольно банальная привычка, которая подходит далеко не всем, потому что перестроиться на позитивный лад очень трудно, тем более по отношению к тем, к кому мы относимся не самым приветливым способом.

В любой ситуации, и не только утром, старайтесь подумать над тем, за что вы можете поблагодарить человека. Это могут быть ваши дети, родственники, друзья или коллеги.

Напишите им об этом, если хотите.

Испытайте положительные чувства, которые вызывают эту благодарность. Пусть это проявиться хоть на мгновение, но это поможет вам чувствовать себя более счастливым.

6. Не спешите

Если вы задумаетесь над тем, как вы живете, вы можете просто прийти к выводу, что вы находитесь в постоянной спешке.
Но существует огромная разница между скоростью и продуктивностью. Если работа, которую вы делаете, независимо от скорости, делает вас счастливым – это замечательно.

Придерживайтесь такого ритма.

Но с другой стороны, спешка не дает ощутимых преимуществ. Бросаться всем вокруг — это не что иное, как стресс. Вы просто сами создаете для себя препятствия. В состоянии спешки ваш ум занят только одним – как быстрее добраться от одной точки к другой или как пораньше сделать то, а затем другое.

Если необходимо, составьте для себя расписание, в котором будут расписаны все важные дела, которые вам необходимо выполнить. Это упорядочит ваше время, а соответственно и вашу жизнь.

7. Научитесь отстраняться от реальности

На самом деле, это не менее важная привычка, которая поможет вам лучше понять себя и то, чего вы хотите достичь. В этом плане, есть чему поучиться у военных, которые проходят интенсивную подготовку, готовящая их к самым разнообразным ситуациям.

Пехотинцы — это особый вид войск. Они грубы внешне, но они такие же люди, как и мы с вами. Обычные человеческие существа, которых забрасывают в разнообразные места под давящие обстоятельства. Они немыслимо напряженные и тяжелые даже для тех, кто считает себя самым выносливым человеком в мире.

Когда одного военного спросили о том, как он справляется с таким стрессом, он просто ответил: «Я отстраняюсь от него».

Военные рассматривает стресс, независимо от того, что это такое, с точки зрения стороннего наблюдателя. Вы не будете, вы не можете, не почувствуете стресс — это невозможно.

Вы можете видеть проблему, испытывать стресс, но никогда не останавливайтесь.

Оставайтесь стойкими, но относитесь к себе с добротой. Помните, что боль – это лишь мгновение.

Перевод статьи — 7 Morning Habits That Make People Happier via Клубер

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 7 утренних привычек, которые делают людей счастливее взята с сайта Новости и факты.


Источник: 7 утренних привычек, которые делают людей счастливее
Автор:
Теги: Это жизнь People баланс благодарность боль быстрый

Комментарии (26)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Николай Н.
Всё верно, полезная статья. Сам придерживаться этих простых семи правил. Посоветовал бы после зарядки принимать холодный душ, его ничто другое не заменит, даёт такую бодрость и телу, и мозгам. А вот просыпаться надо за 30 минут до физического подъёма, настраивать себя на зарядку и новый день))
Ирина Хидирова 
Полагаю, что именно холодный душ не всем полезен, прохладный - да, но не холодный.
Писатель Альзира
Мой завтрак - творог или чай зеленый. Просыпаюсь рано, но это не делает меня счастливее (я сова).
Любовь Голобокова 
Позавтракал - приляг, отдохни!
Nora Gaydukova 
Со всем согласно. Хочу добавить - самое трудное - люди которые с вами живут. Они противятся вашим здоровым привычкам, иногда бессознательно. Надо это преодолеть, себя - на первое мест0
elena dremuh 
Проснулась- улыбнись себе. Окружающим тебя предметам, домашним животным наконец. Поблагодари вселенную за новый подаренный тебе день. И все пойдёт веселее. И получаться будет все за что ни возьмёшь я.
dirval Демчук
Хорошо ещё на завтрак есть финики, 2-3 штуки, оливковое масло и сыр Моцарелла - тоже не помешают.
Алимбетова Изабелла 
Всё реально,ложусь рано,встаю очень рано,хожу в клуб Гербалайф,там и завтрак и утренняя зарядка,приятное общение,правда я пенсионерка,мне легче устроить себе такой образ жизни
Olga Krutova 
А без гербалайфа никак?
Елена Бирюкова
Продукты Гербалайфа содержат наркотики, и это не всегда полехно.
Ирина Алпатова
Здравствуйте Изабелла! Я хотела у Вас проконсультироваться в отношении Гербалайфа. 22 года назад мы с сестрой занимались продажей и продвижением этого товара, поели и попили его сами - много, разумеется. У меня обо всех продуктах очень хорошее воспоминание. Но сейчас возникли проблемы у дочери с лишним весом. Уже очень серьезные... Скажите, есть ли в Вашей группе молодые девочки (моей дочери 16), которые употребляют продукт с целью похудения? Отзывы? Результаты? Рекомендации? Я буду очень признательна, если Вы мне ответите!
Алимбетова Изабелла 
Ирина,день добрый,по Вашему вопросу я обратилась к своему консультанту,она сказала,что процесс похудения у молодежи идет еще активнее,очистка организма протекает легче,чем у нас,на всякий случай консультанта зовут Шолпан,она ответит на Ваши вопросы по ватсапу на телефоне+77017645770
Алимбетова Изабелла 
Ольга,день добрый,вопрос о Гербалайфе закономерен,просто дело в том,что я наела 102кг,потом спохватилась,взяла себя в руки и стала умерять свой аппетит,дошла до 97,3 ,а ,дальше,ну никак,замучило давление,пошла в клуб,благо их сейчас,как грибов после дождя,хожу второй месяц,сбросила еще 7кг
Лилия Вахитова
Спасибо!Отличная статья!
Юлия Лагутина
Да совы ни когда не станут счастливее если встанут на 10 минут раньше. Я сова и я это знаю.
Ярослава Пу
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
А вы ложитесь на 10 мин по раньше)))))
Марина Иванова 
Очень полезная статья,даёт возможность поразмышлять о своей реакции на проблемы,на отношение к людям
Мария Поцелуева 
Есть еще много правил.которые также делает человека счастливым и не только с
Утра , но круглые сутки
Елена Мягкова 
Согласна, все просто как все гениальное, но всегда получается,и тем не менее надо двигаться
Потому как движение жизнь...
Татьяна Еременко
Со статьей согласна, но сложно так делать в реальности
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 простых утренних привычек, которые помогут похудеть
5 простых утренних привычек, которые помогут похудеть
41
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:10 07 дек 2020
Три новогодних обещания, которые сделают вас счастливее
Три новогодних обещания, которые сделают вас счастливее
17
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:57 16 дек 2021
Как стать богатым: 7 привычек богатых людей
Как стать богатым: 7 привычек богатых людей
13
Сайт обо всём и для всех 16:34 11 мар 2024
7 дурных женских привычек
7 дурных женских привычек
47
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:44 09 апр 2020
11 привычек, которые делают из человека настоящего гения
11 привычек, которые делают из человека настоящего гения
9
Человек познаёт мир 03:30 25 июн 2023
10 мудрых бытовых привычек турецких женщин
10 мудрых бытовых привычек турецких женщин
11
Человек познаёт мир 09:59 20 мар 2024
10 привычек, которые портят отношения
10 привычек, которые портят отношения
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:14 25 окт 2020
5 привычек, которые сделают ребенка счастливее
5 привычек, которые сделают ребенка счастливее
13
Человек познаёт мир 17:16 22 авг 2021
Для доброго утра: 10 вечерних привычек людей с хорошей кожей
Для доброго утра: 10 вечерних привычек людей с хорошей кожей
30
Человек познаёт мир 00:30 10 июл 2022
20 привычек, которые улучшат вашу жизнь
20 привычек, которые улучшат вашу жизнь
30
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:08 13 фев 2021
9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет
9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет
79
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:41 09 янв 2021
5 утренних привычек, которые помогут не набирать вес и чувствовать себя бодрым весь день
5 утренних привычек, которые помогут не набирать вес и чувствовать себя бодрым весь день
8
Человек познаёт мир 17:30 26 дек 2022

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства