Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

7 правил здорового образа жизни

Чтобы реализовывать свои мечты, добиваться успеха — нужно иметь не менее крепкое здоровье. Мы попытались собрать самые простые правила, как говорят — здорового образа жизни.

Чтобы реализовывать свои мечты, добиваться успеха — нужно иметь такое же крепкое здоровье. Мы попытались собрать самые простые правила, как говорят — здорового образа жизни. Давайте рассмотрим их, чтобы хорошо жить и чтобы нас никогда не беспокоило наше самочувствие. Ведь для этого нужно следить за тем, как вести свой образ жизни, как питаться и чем вы питаться.

Думаем, нам будет полезно обратить внимание на свое здоровье и просто придерживаться ниже приведенных правил:

1. Спать нужно от 7 до 9 часов. Но можно спать и 5 или 6 часов в день. Но это зависит от того, как на это реагирует ваш организм.

2. При употреблении пищи:

  • не нужно смешивать много разновидностей пищи сразу. То есть не стоит при одном приеме пищи есть борщ, потом картошку, потом десерт, потом чай с тортом и так далее.
  • не нужно переедать. Просто съедайте обычную порцию (тарелку), даже если после приема пищи вы чувствуете небольшой голод – это нормально.
  • не нужно употреблять сахар, торты (конфеты и шоколад редко).
  • фрукты есть перед едой (за 30 минут до еды) или чтобы перебить немного аппетит, когда время приема пищи еще не настало. Не нужно есть фрукты после еды.
  • не пить воду перед едой и после еды на протяжении 1-2 часов.
  • не есть после 19:00, максимум можно съесть яблоко.
  • Нужно постараться сделать так, чтобы ваш рацион хоть на 60% был составлен из фруктов и овощей. То есть нужно есть как можно больше фруктов и овощей, салаты.
  • стараться не употреблять много мяса. При его употреблении желательно есть овощи (самое лучшее это огурцы). Потому как овощи способствуют еще большему усвоению белка.
  • не пить в день больше двух чашек чая или кофе.
  • не употреблять химии (сухарики, чипсы, кола, напитки и тому подобное).
  • не употреблять много алкоголя, а если сможете, то откажитесь от него вообще, также как и от курения.
  • среди блюд лучше всего есть крупы, каши, салаты.
  • не есть за 2-3 часа до тренировок или физических нагрузок.
  • как можно меньше употреблять консервов, особенно те, которые в продаже.
  • как можно сильнее ограничьте еду тепловой обработке. То есть ее не нужно нагревать сильно, хватает до уровня теплая. Потому как чем больше вы ее нагреете, тем меньше в ней останется полезных веществ.

3. Как можно больше двигаться, ходить и как можно меньше сидеть. Конечно очень здорово развалившись на диване смотреть сериалы — http://multgubkabob.ru/seriionline/, но все же, нужно больше двигаться. И особенно, если же ваша работа связана с тем, что вам нужно много сидеть, то делайте хотя бы каждый час перерыв на 5 минут. Встаньте, пройдитесь, разомните шею, спину, потянитесь.

4. Активно заниматься спортом.

5. Нужно всегда следить за своей осанкой, и при ходьбе и при сидении. Потому как проблемы со спиной (позвоночником) очень плохие.

6. Следить за гигиеной (мыть руки перед едой и т.п.).

7. Эмоции. Старайтесь, как можно больше радоваться жизни и как можно меньше нервничать и переживать по какому-то поводу. Эмоции играют очень большую роль в здоровье любого человека.

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 7 правил здорового образа жизни взята с сайта Новости и факты.


Источник: 7 правил здорового образа жизни
Автор:
Теги: Это жизнь Жизнь образ

Комментарии (36)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Галина Клочкова 
Везде рекомендуют пить воду перед едой, а здесь запрет . непонятки. Действительно, ничего нового
Вероника Логунова-Алешина 
5. Нужно всегда следить за своей осанкой, и при ходьбе и при сидении. Потому как проблемы со спиной (позвоночником) очень плохие.

Аргумент ....))))
Квитослава Бардахивская
Эту тему не поднимал только ленивый, очень много противоречий. При этом никто не учитывает индивидуальных особенностей организма, а также имеющихся заболеваний. 60% сырых овощей и фруктов от дневного рациона далеко не всем принесут пользу, особенно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы и др. Кроме этого, есть еще национальные традиции, привычные продукты и их сочетание и многое другое.Так что прислушивайтесь к своему организму, живите в удовольствие. Всем доброго здоровья и хорошего настроения!
Helen Brown
Мне под 70. 50 лет живу по принципу: 1) не переедать; 2) за обедом есть как можно больше сырых овощей и немного рыбы/птицы (мясо почти не ем); 3) после 16-17 часов можно съесть только яблочко. Мучного немножко можно только за завтраком. Сладкое почти исключено. До этого родители заставляли есть первое, второе и третье, много хлеба и булки. Мама пекла пироги, бабушка - блины. Я не пеку ничего. С 46 лет занимаюсь танцами и гимнастикой. В 20 лет сбросила 30 кг. Держусь и поныне.
Людмила Тарасова
М-да. С водой перед едой неувязочка вышла:)))
Зарагацкая Наталья
Сборная солянка. Если воду не пить 1.5-2 часа до еды и после - это в сутки минимум 9 часов не пить.
Елена Ильиных 
Пробовала, тяжело себя в этом контролировать, постоянно засекать время чтобы пить или не пить весь день-для меня это оказалось слишком...
Ольга Немкина
Вот и не надо этого делать. Надо пить каждый раз , как захочется и даже чаще :)
Elena Krivosheeva 
Статью писал какой-то неграмотный копирайтер, сплошные очепятки)))
Ирина Жосан
Явно взяли статейку импортную, перевели в ГУГЛе. И даже не потрудились хоть немного отредактировать перевод. Хотя бі, перечитать
Наталья Вовченко 
не есть за 3 часа до тренировки - это бред, 1,5-2 часа не более иначе не будет сил на тренировку и сразу после нее сильный жор. И про воду тоже полный бред.
Горький Шоколад
Да,вы правы. Хожу в зал. Тренер так же говорит. Максимум пара часов до треньки нужно есть. Желательно белковую пищу
Оксана Сергиенко 
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Все правильно написано и если для кого то ничего нового, то не плохая напоминалка, а те кто только жить начинает полезная статья
Елена Климова 
Такое ощущение, что писал неграмотный ребенок! Нахватался отрывочных знаний, некоторые переврал. А выдает за истину...
Марина Катеренко
ЗОЖ - это рабство...сплошные "не"...а итог жизни у всех один -смерть...
Екатерина Кузьмина 
Должно быть стыдно администрации ,допустивший в печать эту статью!!!Уровень статьи 3 класс средней школы!!!!!!стыдно,даже за автора.
Татьяна Сафонова 
Каждый должен прислушиваться к своему организму. Вода очень быстро усваивается, поэтому нет смысла пить за 1-2 ч. Самое главное не переедать, не смешивать много продуктов. Не увлекаться углеводами. А то "сидят" на плюшках, мечтают о похудении, всем говорят ничего не едят.
Марина
Согласна с предыдущим комментатором, что ничего нового...но, например, я, зная все эти правила, так ничего и не делаю...разве что руки мою перед едой))может, прочитав еще раз эти прописные истины, я начну заниматься собой?)
Писатель Альзира
3, 4 и 5 пункты смехотворны для людей с заболеваниями позвоночника. Если я стою или хожу более 30 минут, моментально начинаются дикие приступы боли. Как говорится, кому что Бог дал - донашивай и терпи.
Татьяна Бондаренко 
Поэтапно все входит в привычку и становится нормой жизни. Только с водой не согласна. За 20-30 мин. перед едой, утром натощак и вечером перед сном. В спортзале обязательна вода.
Горький Шоколад
Так и живу.....Практически все выполняю. Лишь воду пью за полчаса до еды,как давно где-то прочитала. В после еды чай травяной или вода спустя час. Результаты на лицо. Ощущаю себя в 46 на 25 физически,душевно,телом. Советую всем!
Екатерина Колодяжная 
"потому как проблемы со спиной (позвоночником) очень плохие" - а проблемы с чем-либо могут быть хорошие? а -та-та! не сиди, а то спина вава будет! Бред, а не статья!
а что согласно питания, я сижу в основном на белке, без мяса, яиц, творога вообще не могу! а воды так вообще около 3 литров в день могу выпить, с учетом того, что вешу 49 кг. Я откорректировала питание, исключив все быстрые углеводы и ограничив простые. Ем гречку, перловку и овсянку каждый день, а также зелень и овощи, фрукты пореже, т.к. в них большое количество фруктозы.
Наталья Акимова
Нужно прислушиваться к своему организму, а не к желаниям похавать и т.п.! Не умеете слушать организм? Появились проблемы? К доктору или психологу!
Елена
А жить когда?...
Наталья Рогожина 
Не потрудившись выучить язык! Стыдно!
Светлана Беленова
Статью писал какой-то олух безграмотный во всех отношениях. Содержание приметивное. Общие фразы ни о что.
Lika verGen 
Школьница пробует перо
Ольга Булгакова 
Согласна не со статьей , а с высказавшимися ), умнички, я тож так думаю)))
Наталья Рогожина 
Не беритесь, господа не за свое, даже не потрулившись
Rita
Правила жизни для "избранных"). На что жить, не подскажите? Если деньги по-другому как целый день сидеть, заработать не получается...
Ольга Василенко 
Насчёт воды согласна, о вот сырых овощей, температуры пищи - это бред, это строго индивидуально!
Ольга Гусельникова
Безграмотная ничем неподкрепленная писанина. Такое чувство, что автор додумывал на ходу. Когда беретесь писать такие статьи, для начала почитайте хотя-бы научную литературу.
Olga O
Фрукты наоборот нужно есть после еды. На голодный желудок фрукты есть нельзя, т.к. фруктовые кислоты раздражают слизистую, тем самым усиливая чувство голода. А если делать так регулярно, то это приведёт к гастриту. За 20-30 минут до еды диетологи рекомендуют выпивать стакан воды.
Раиса Харко
Рюмку водки перед едой. Вместо воды.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
12 правил здорового питания по версии Всемирной Организации Здравоохранения
12 правил здорового питания по версии Всемирной Организации Здравоохранения
20
Человек познаёт мир 07:30 13 янв 2023
10 правил здорового питания, которые может соблюдать каждый
10 правил здорового питания, которые может соблюдать каждый
34
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:16 10 май 2021
Мировое исследование «голубых зон» Земли: 10 правил долгой счастливой жизни
Мировое исследование «голубых зон» Земли: 10 правил долгой счастливой жизни
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:57 24 мар 2021
8 золотых правил жизни от врача-психотерапевта
8 золотых правил жизни от врача-психотерапевта
48
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:29 05 сен 2020
10 правил здорового образа жизни, которые на самом деле опасны для людей
10 правил здорового образа жизни, которые на самом деле опасны для людей
40
Человек познаёт мир 08:31 31 мар 2022
7 правил чистоты на Востоке
7 правил чистоты на Востоке
7
Человек познаёт мир 02:30 12 сен 2023
18 правил счастливой жизни от столетних
18 правил счастливой жизни от столетних
5
Человек познаёт мир 06:30 08 май 2023
10 правил настоящей леди от прабабушки
10 правил настоящей леди от прабабушки
54
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:09 10 сен 2020
5 правил здорового образа жизни, которые больше не работают
5 правил здорового образа жизни, которые больше не работают
6
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:07 23 окт 2022
8 правил питания после 40 лет, которые продлят молодость
8 правил питания после 40 лет, которые продлят молодость
50
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:04 09 июл 2020
Шесть важных правил, которые помогут сохранить здоровье женской груди
Шесть важных правил, которые помогут сохранить здоровье женской груди
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:16 19 фев 2024
7 правил, благодаря которым исполняются желания
7 правил, благодаря которым исполняются желания
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:02 12 ноя 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства