Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 правил здорового образа жизни, которые на самом деле опасны для людей

Современный человек стремится быть здоровым. Здоровое питание, шагомеры, бутилированная вода и регулярное посещение бассейна – сегодня всё это очень можно.

И мало кто знает о том, что многие из таких популярных сегодня в деле оздоровления вещей могут нанести серьёзный вред здоровью. 

Итак, чего же стоит опасаться.

1. Дезинфицирующее средство для рук

Осторожно: дезинфицирующее средство для рук.

В последнее время во множестве больниц и школ применяют дезинфицирующее средство для рук. При этом, люди даже не знают об опасности использования этого продукта. Во первых, оно создает морщины на руках, поскольку пересушивает кожу. Также это средство содержит химические вещества (помимо обычного спирта), которые могут быть очень вредными при частом использовании. А, что самое главное, использование подобных продуктов создает более устойчивые бактерии и вирусы.

2. Антибиотики

Осторожно: антибиотики.

Так же, как и в случае с дезинфицирующим средством для рук, частое использование антибиотиков помогает создавать устойчивые к лекарствам бактерии. Вскоре эти препараты будут бесполезны для людей с бактериальными инфекциями. В случае простуды просто нужно побольше отдыхать и принимать большое количество жидкости.

Другим неблагоприятным эффектом антибиотиков, таких как рифампин, является риск беременности. Многие женщины знают, что их противозачаточные таблетки бесполезны при приеме определенных антибиотиков. Тем не менее, есть некоторые люди, которые не знают этого факта и рискуют нежелательной беременностью при приеме лекарств.

3. Фильтрованная и бутилированная вода

Осторожно: фильтрованная и бутилированная вода.

Пятьдесят лет назад люди были бы поражены концепцией зарабатывания денег продажей обычной воды в бутылках. Вероятно, они отказались бы пить воду по столь возмутительным ценам. Но теперь все привыкли платить кучу денег ни за что, и даже более того — за то, что вредно. Компании, занимающиеся выпуском и продажей бутилированной воды, не хотят, чтобы люди знали, что при очищении воды они отфильтровывают полезные для здоровья минералы, содержащиеся в ней. А, что самое главное, к питьевой воде в городах добавляется фторид, вредный для здоровья зубов.

4. Болеутоляющие средства

Осторожно: болеутоляющие средства.

Многие люди принимают лекарства, чтобы чувствовать себя лучше. Фактически, фармацевтические компании являются одной из ведущих отраслей в развитых странах. Неудивительно, что врачи предпочитают назначать лекарства вместо того, чтобы их пациенты выбирали более гомеопатические методы решения своих проблем. Для врачей это проще и может быть более прибыльным, если они получат «откаты» от фармацевтических компаний.

Это неизвестно многим, но большое количество пожилых пациентов пристрастились к болеутоляющим средствам, назначенным им врачами. Кроме того, длительное использование ряда лекарств, таких как кодеин, может изменить химию мозга. В некоторых случаях эти изменения могут быть необратимыми и даже вызвать начало слабоумия.

5. Бенадрил (Димедрол)

Осторожно: Бенадрил (Димедрол).

Бенадрил/Димедрол (дифенгидрамин) - это лекарство, отпускаемое без рецепта, которое, по-видимому, не имеет побочных эффектов, если принимать его соответствующим образом. Однако недавно появились тревожные новости об этом часто используемом лекарстве. Хотя бенадрил помогает при аллергических реакциях, его длительное использование может привести к значительно более высокому риску развития болезни Альцгеймера в более поздней жизни.

6. Простуда после похода к врачу

Осторожно: простуда.

Ни в коем случае не следует избегать обращения к врачу, если со здоровьем действительно серьезные проблемы. Но сначала нужно рассмотреть последствия этого. Медицинские учреждения буквально кишат вирусами, ведь именно в них приходят все заболевшие. Хотя работники здравоохранения и проявляют старательность в отношении дезинфекции, вероятность заразиться, войдя в кабинет врача, чрезвычайно высока.

7. Рыба

Осторожно: рыба.

В последние годы распространилось увлечение здоровой едой, и многие люди едят определенные продукты только потому, что им говорят, что это «здоровая» еда. Переход от красного мяса к альтернативным источникам белка довольно популярен. В качестве лучших источников белка рекомендуются цыпленок и рыба. Однако, употребление некоторых видов рыбы часто может привести к очень негативным последствиям для здоровья. К примеру, некоторые виды рыбы содержат ртуть.

8. Маргарин

Осторожно: маргарин.

Масло - злейший враг при похудении. В начале увлечения здоровым питанием был изобретен маргарин. Предполагалось, что это здоровая, обезжиренная альтернатива маслу. Вскоре маргарин появился на полке любого продуктового магазина. Многие ели этот продукт в течение многих лет. Несмотря на недавние выводы о вреде, который наносит маргарин, он все еще встречается в тысячах холодильников по всему миру. Тем не менее, масло не содержит транс-жиры, подобно маргарину.

9. «Без глютена»

Осторожно: «Без глютена».

Самое недавнее увлечение продуктами питания – питание продуктами, не содержащими глютена. Понятно, что люди с настоящей аллергией на клейковину должны покупать продукты, которые не содержат его. Но что же относительно остальных. Многие считают, что продукты без глютена означает здоровое питание, но просто тот факт, что печенье не содержит клейковины, вовсе не значит, что оно полезное. Оно по-прежнему содержит сахар и масло, что делает его просто бесполезными лишними калориями.

10. Плавание в бассейне

Осторожно: плавание в бассейне.

Да, упражнения чрезвычайно полезны для здоровья. Многие врачи рекомендуют плавать в качестве очень хорошей альтернативы для людей с болью в суставах. Однако тяжелые упражнения в бассейнах крайне не рекомендуются, поскольку могут вызвать чрезмерную нагрузку на сердце, а также колебания температуры тела. Даже Майкл Фелпс проводил в бассейне всего часть времени при ежедневных тренировках, чтобы подготовиться к Олимпиаде.

 


Источник: 10 правил здорового образа жизни, которые на самом деле опасны для людей
Автор:
Теги: Дело Жизнь образ самый Человек

Комментарии (40)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Лариса Паршина
После прочтения данной статьи так и хочется сказать: "Помните! Жить вообще вредно! Ведь каждый прожитый день приближает тебя к смерти!" Будьте мудрее придерживайтесь золотой середины,ведь даже лекарственные растения в большом употреблении яд, а в малой доле - лекарство!
Данил Арутюнов
Лучше еда как лекарство, чем лекарство как еда. Брахманы.
Наталья Егорова
Перепутали ЗОЖников с медиками советской школы.
ЗОЖ - это закалка, а не антибиотики, чистое тело, а не дезинфекция химией, морская рыба и морепродукты, а не бойлеры, прогулки перед сном, а не димедрол.
Вообще стоит сначала почитать о принципах ЗДОРОВОГО образа жизни прежде, чем вплетать в него то, чему он противостоит
Мамонтова Людмила
"Что с человеком ни делай, он упорно ползёт на кладбище" (М. Жванецкий)
Ольга Лосева 
На счет дезинфекции, лжепрививок от ковида и вреда поликлиник с толпами людей...Все согласны, только два года наоборот пропагандировали дезинфекторы и маски бесполезные, да еще перчатки. Сколько теперь аллергий и кожных заболеваний - не счесть!!!!
Ольга Лосева 
Автор просто дебил - димедрол без рецепта? Серьезно? Да 35 лет назад уже нельзя было купить, когда антибиотики продавали свободно!!! Ни в одной аптеке не купите!!!
Ирина Давыдова 
Ольга, а вы пробовали купить, прежде чем оскорблять автора? Димедрол содержащие ср-ва продаются свободно. Я не согласна с некоторыми параметрами статьи, но опускаться до личных оскорблений …говорит о вашем воспитании
Елена Ембатурова 
В Америке препараты, содержащие это действующее в-во, 20 лет назад продавались без рецепта. Сейчас - не знаю. Но чтоб у нас димедрол в ампулах???
Ляззат Джаржанова 
Демидрол уже лет 40 не продается в аптеках. А рецепт практически не выписывают. Как это Димедрол содержащие ср-ва продаются свободно ??? нет такого
Ирина Смирнова 
Периодически покупаю в ампулах без рецепта.
Ирина Смирнова 
У нас димедрол в ампулах был всегда и есть по сей день.
Ирина Смирнова 
Продается по сей день.
Катя Плетнёва
Оооооо.... Ну совсем не о том. Статья называется 10 правил ЗОЖ... А разве потребление антибиотиков или др лекарств имеет отношение к ЗОЖ? ЗОЖ - это ОБРАЗ ЖИЗНИ, который должен вести к отсутствию в рационе таблеток в принципе, а тут пошла речь о тосм, что мы употребляем вообще в крайнем случае! А Масло? Жиры - необходимый элемент в нормальной диете! Масло сливочное нужно есть обязательно, если вы не хотите проблем со здоровьем. Так что вред масла к ЗОЖ тоже никак не относится.
Виктор Гулевич
Так и речь идет о маргарине, а не о масле.
Одно время крик стоял: яйца убивают, там холестерин!!! А яйца - источник лецитина, который идет на выработку как раз "хорошего" холестерина (в составе ЛПВП).
Rita
Сколько фтора слишком много? Вы можете съесть около 10 мг в день без каких-либо побочных эффектов. Это более 10 литров фторированной водопроводной воды или проглатывание нескольких десятков тюбиков фторированной зубной пасты. Вы также получаете фтор естественным образом в чае, винограде, вине, картофеле, баранине и т. Д. Чтобы действительно заболеть и умереть, взрослому человеку необходимо 5-10 граммов фтора. Это 10000л воды! За один день! Даже если вы постоянно мочитесь, вода убьет вас раньше, чем фтор.
Фторирование воды уменьшает кариес зубов, потому что фтор обладает кариостатическим эффектом; делая эмаль более устойчивой к кислотам (локально и системно, пока зубы развиваются), и вмешиваясь в метаболизм бактерий, которые выделяют эти кислоты.
Svetlana Nikolaeva 
Есть такое заболевание - флюороз, которое возникает у некоторых людей, проживающих в местах, где в водопроводной воде содержится фтора больше, чем положено. Как результат - испорченная эмаль зубов, т.е. будто ржавчина на зубах. Мало того, что это ужасно смотрится, это вредно и для организма в целом. Так что Вы недооцениваете фтор, он совсем не безобиден и с ним можно переборщить!
Лилия Беляева
Кариес зубов - это золотистый
стафилококк. На него оказывает влияние, и довольно успешное, такое физиотерапевтическое средство, как «Зверобой продырявленный».
Золотистым стафилококком осеменены все детские дошкольные учреждения. И с этим никто не борется. Похоже, что это даже на руку персоналу детских садов. Дети болеют и сидят дома. Но в детском саду они числятся...
Акалифа Кунти
Майкл Фелпс проводил в бассейне только часть времени, даааа?! А я думала, не вылезал. Как Ихтиандр.))))
Неудивительно, что написана такая дичь. Таким-то корявым языком и так безграмотно. Автор, кончай жрать димедрол с антибиотиками, рыбу с ртутью и вылезай из поликлиники. Тебе совсем другой спец нужен.)))
ANDREY_SM
На планете Земля 100%-ная смертность ! Это на всякий случай)))
Serzh+2012+Nikitishin%C2%A0
Если кто не понял,очень плохо и опасно жить в нищей отсталой и убогой шаломовской рфии.А во всём мире очень хорошо!
Бояринова Лариса 
И где здесь вредные правила ЗОЖ? Разве ЗОЖ предполагает употребление таблеток или бутилированной воды?
Ирина Алпатова
"сегодня всё это очень можно", "более гомеопатические методы" - нда... "я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин".
Елена Руденко 
Цитата "неудивительно, что врачи предпочитают назначать лекарства вместо того, чтобы их пациенты выбирали более гомеопатические методы решения своих проблем". Врачи-то лекарства назначают, но "гомеопатические методы" означают лечение в том числе мышьяком и ртутью. Гомеопатия - - это отнюдь не нутрицевтика на витаминчиках и не траволечение - по сути гомеопатия в своей основе - это те же очень серьезные и далеко не безобидные препараты, только из средневековых времен.
Писатель Альзира
Не могу жить без анальгина, приступы кошмарные, хочется выброситься из окна и что? Из двух зол выбирают отсроченное (анальгетики провоцируют рак желудка).
Ольга
При чем здесь ЗОЖ?
Анатолий
Здоровый образ жизни нужно начинать с: 1 Предупреждения наследственных болезней у детей.
2 Вылечивания полного наследственных болезней,чтобы человек ходил сам.обслуживал себя сам и думал сам. Но пока что даже родня не желает принимать услуги нашего Доктора АВИВ
+79152224039 который дистанционно по телефону или интернету всегда и везде:1 Предупредит.определит,вылечит все 7000 тяжелых наследственных болезней.включая Альцгеймера,Паркинсона,инсульт,диабет.рак и др.Эти болезни есть у каждого человека 2 и более.В мире сегодня таких больных 1 миллиард и число их растет.Хотите ЗОЖ звоните Доктору АВИВ.Он еще подскажет и поможет:1 Как родить девочку или мальчика.2 Какие имена им нельзя давать.3 Как не иметь и получить беременность.4 Как супругам лежать на ложе.5 Как лечить болезни легких.бронхов.отеки и другие боли и болячки. С уважением Анатолий!
Акалифа Кунти
Стеб засчитан, плюсую!))))
* Леночка
Ерунда какая-то
Наталия Комлева
Дезинфицирующее средство вредно, если им пользоваться неумеренно. Болеутоляющее средство, если его принимать раз в месяц, например, при мигрени, никакого привыкания не вызывает. Проверено.
Баба Яга
А какие рыбы содержат ртуть?
Татьяна Смирнова 
Практически все океанические и даже щука речная. Всё дело в возрасте, все долгоживущие рыбы, находящиеся на верху пищевой цепочки, накапливают в себе ртуть.
Баба Яга
Посмотрела в гугле:
По данным Роспотребнадзора, в 2019 году по физико-химическим показателям требованиям не соответствовали 3,78% рыбной продукции России. В 2020 году эта цифра выросла до 5,4%. Самые опасные: рыба-меч, акула, марлин, большеглазый тунец, королевская скумбрия. Я таких в магазине не видела.
Берестова Валентина
Хотелось бы более глубокого анализа
Марина
Неубедительно...
Татьяна Лапшенкова
Генетическая сущность (тело) функционирует, когда ее используют, в противном случае она не функционирует. У человека есть право использовать тело так как ему хочется. Если вы не хотите стать следствием своего тела, просто скажите:'Я не вижу никаких причин, по которым я не могу проплыть 1000 метров, не испытав при этом ни капли усталости и боли.' Здесь важно сказать, что нет причин, по которым я не могу сделать то-то и то-то, не испытав при этом ни капли боли или усталости и т.п. Мне помогает, например, когда я поднимаюсь на 5-й этаж пешком, я говорю:'Нет никаких причин, по которым я с легкостью не могу подняться на 5-й этаж, не испытав при этом ни капли усталости и боли.' Мне 66 лет. И так во всем. Понаблюдайте, когда люди жалуются, что им тяжело подниматься, стоять или идти. Они действительно, начинают чувствовать усталость. Надо просто развернуть потоки. Все в состоянии ума!
www.pruxasorik.ucoz.ru Зиновий www.pruxasorik.ucoz.ru
Согласен. Самый вредный продукт питания тот, который содержит золото
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 правил здорового питания, которые может соблюдать каждый
10 правил здорового питания, которые может соблюдать каждый
34
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:16 10 май 2021
12 правил здорового питания по версии Всемирной Организации Здравоохранения
12 правил здорового питания по версии Всемирной Организации Здравоохранения
20
Человек познаёт мир 07:30 13 янв 2023
Мировое исследование «голубых зон» Земли: 10 правил долгой счастливой жизни
Мировое исследование «голубых зон» Земли: 10 правил долгой счастливой жизни
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:57 24 мар 2021
8 золотых правил жизни от врача-психотерапевта
8 золотых правил жизни от врача-психотерапевта
46
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:29 05 сен 2020
Как на самом деле похудела Ольга Картункова
Как на самом деле похудела Ольга Картункова
49
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:42 20 ноя 2019
7 правил чистоты на Востоке
7 правил чистоты на Востоке
7
Человек познаёт мир 02:30 12 сен 2023
Чего мужчины хотят от отношений на самом деле
Чего мужчины хотят от отношений на самом деле
55
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:28 18 сен 2020
18 правил счастливой жизни от столетних
18 правил счастливой жизни от столетних
5
Человек познаёт мир 06:30 08 май 2023
8 правил питания после 40 лет, которые продлят молодость
8 правил питания после 40 лет, которые продлят молодость
50
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:04 09 июл 2020
Шесть важных правил, которые помогут сохранить здоровье женской груди
Шесть важных правил, которые помогут сохранить здоровье женской груди
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:16 19 фев 2024
Лео Бокерия: нездоровый образ жизни — удел малообразованных людей
Лео Бокерия: нездоровый образ жизни — удел малообразованных людей
12
Женский каприз 05:14 09 апр 2018
Зачем нужна лимфатическая система и что это такое?
Зачем нужна лимфатическая система и что это такое?
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:46 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства