Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

6 мужских страхов, которые они надумывают себе в отношениях

Не только женщины склонны надумывать. Мужчины тоже часто сомневаются и слишком много думают, просто больше молчат об этом. Но сегодня мы раскроем их секреты:

1. Мужчина сравнивает себя с твоим бывшим.

Это происходит естественно. Особенно когда он осознает, что твой бывший был действительно не промах. И тогда он начинает сравнивать себя с ним. Он переживает, действительно ли нравится тебе или ты просто хочешь забыть бывшего, нужно ли ему измениться, чтобы быть похожим на бывшего, если он в твоем вкусе.

Мужчины чувствуют угрозу от тех, кто был до них, так же как и женщины от бывших девушек своих мужчин.

2. Мужчина переживает, достаточно ли он хорош.

Он может вести себя очень уверенно, но на самом деле тоже переживает, достаточно ли он хорош, чтобы произвести на тебя такое впечатление, как он хочет.

3. Мужчина переживает, что ты уйдешь от него к кому-то лучшему.

Многие мужчины считают своих девушек лучше себя, вот почему переживают, что она уйдет от него к тому, кто действительно сможет осуществить все ее мечты.

4. Мужчина боится потерять свою независимость.

Независимость очень важна для мужчины. И из-за стереотипов в обществе насчет брака он переживает, что отношения загонят его в ловушку. Что если ты захочешь видеться каждый день? Что если его друзья начнут подкалывать его из-за этого? Что если он потеряет время для себя и придется все свободное время проводить с тобой? Будешь ли ты пытаться изменить его?

5. Мужчина боится потерять мужественность.

Мужчины боятся, что отношения сделают их более нежными и женственными, что ли. Когда мужчина влюбляется, он чувствует этот страх перемен. Что если любовь изменит его? Что если он перестанет быть мужественным?

Проявлять чувства на публике, держать девушку за руку, проводить с ней много времени — сделает ли это его менее мужчиной? И если он откроется тебе и покажет тебе себя настоящего, значит ли это, что он перестанет быть «настоящим мужиком»? Сколько это «слишком много» и что будет, если он станет слишком уязвимым с тобой?

6. Мужчина боится потерять «искру».

В начале отношений полно «искр» и «бабочек». Но мужчина переживает, что будет потом. Пройдут ли эти чувства, когда вы узнаете друг друга лучше? Перерастет ли ваша влюбленность в скучную рутину, которую он возненавидит? И что тогда — оставаться с тобой или уходить? Можно ли вернуть искру?

Для мужчин отношения перестают быть интересными, когда проходит искра. Вот почему они боятся ее потерять.


Источник: 6 мужских страхов, которые они надумывают себе в отношениях
Автор:
Теги: отношение себя страх бабочка большой

Комментарии (29)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Алпатова
Мой мир устроен проще. Мир моих мужчин (мужа, сына) был устроен (мужа), ныне устроен (сына) проще. Мы не боимся потерять: 1. того, чего нет ("прошлое"); 2. то, что есть ("свобода", "независимость", "харизма"). Когда дети были крохами, я забирала их из детского сада, каждый день я задавала им вопросы, на которые они должны были четко хором (вдвоем) ответить (чтобы на подсознание записалось). И один из вопросов был такой: "что самое страшное в темноте?" - и они мне хором отвечали: "открытый люк!"))) Я воспитывала в своих детях методы работы с реальными угрозами этого мира, а не вымышленными. Не знаю, откуда у современных мужчин вышеуказанные страхи (статья), у меня не было и нет таких знакомых мужчин.
Юлия Н.
Ирина, а вы у всех знакомых мужчин спрашивали?)) И уверены, что они вам ВСЕ душу изливали, да они боятся, во-первых, как раз и признаться, что у них есть эти страхи...
Ирина Алпатова
Нет, не у всех спрашивала. И нет, не уверена, что они ВСЕ мне душу изливали. В "моем" мире мужчины приходят в этот мир, - храбрыми, отважными, бесстрашными и презирающими смерть. Других рядом со мной нет. Боишься чего-то там, - слабак, не мужик, - можешь быть "соседом" или "случайным попутчиком в общественном транспорте". От слабых особей природа избавляется. Я - не природа, но солидарна с ней.
Юлия Н.
Приходят в этот мир храбрыми? Хм... Насколько мне известно, их такими воспитывают... как вы же сами и писали про своих детей. А иначе зачем? Они же пришли храбрыми? Или?
Ирина Алпатова
"Приходят в этот мир храбрыми..." - начало координат. Моя родительская задача "подтвердить" своим воспитанием, отношением, любовью вектор. Но это - в отношении моего ребенка. Но окружающие меня мужчины - не мои дети, один только (у меня один сын и одна дочь). Этих, "не моих" детей, не я воспитывала, другие мамы и папы.
Александр Алиев
"Только глупцы говорят, что ничего не боятся и всё знают".
Arjen Robben
Вы, знаете, а я таким хамлю.. Потому что у меня был рост 185 и вес 75 когда-то и многим нравился и мне в отличие от мелочи метр с шапкой не требовалось никого ублажать и не перед кем прыгать..ВАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ - ЭТО только ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Вот у одной такой однокурсницы помер такой муж на котором всё держалось, нука-теперь попрыгай в реальном мире, найди ещё таких дурачков в 40 лет..А посмотрю. Я буду решать чужие проблемы, а вы мне что? "Должен" - а вот и не хочу, я лучше лишнюю 10-ку пробегу, чем тыщу заработаю. Секс, сейчас это уже не первое что надо в жизни. Патриотизм, мужик, нация, родина -- не клюём!
Мыс
Мужиков-слабоков выращивают одинокие женщины. Вырастают в результате маманькины сынки. Они всего потом и боятся.
Ольга Аликина 
Да, уважаемый МЫС, все ОДИНОКИЕ женщины воспитывают мужиков-слабаков. А вот к СВОБОДНЫМ женщинам, думаю, это не относится. Насколько я наблюдаю, в семьях вполне себе ЗАМУЖНИХ женщин порой ТАКИЕ СЛАБАКИ воспитываются!... Так, может, перестанем во всем обвинять ОДНИХ ТОЛЬКО ЖЕНЩИН?
Светлана Владимировна
Нормальный мужчина не сидит в уголке и не боится, а делает так, чтобы его жизнь и жизнь его женщины была уютной, комфортной и радостной. А закомплексованные параноики – к доктору или к маме.
Ольга Нефёдова 
Тот случай,когда комментарии лучше поста!
Татьяна Краснова 
Ты не поверишь,то же испытывают и женщины
Гур Арье
Этот пользователь больше не может писать комментарии, возможно он тролль
Из искры должно непременно возгореться пламя, как завещал великий Ленин, и пламя возгорелось на 75 лет, т.к. для этого прилагались большие усилия.
Если мужчина чахнет от страха над своей "искрой", выжидая,что пламя само собой "возгорится", то ему надо либо придать газу для возгорания, либо затоптать, как окурок, чтобы не отравлял воздух тлением. А то, понимаешь, соплю рутина перебьет, и баба ему вечный безрутинный праздник не обеспечит - страшно, аж жЮть...
татьяна голубева
Отношения это потёмки, в которых есть просвет, только надо найти его
Serzh+2012+Nikitishin%C2%A0
Ну хрен его знает откуда автор статьи нашёл таких не уверенных в себе придурков.Может в какой конторе молодой офисный планктон опрашивал.
Лариса Протопопова
Настоящий мужчина не боится. Или делает так, чтобы не бояться. Очередное бессмысленное словоблудие.
Татьяна Нисанова 
Не такие эти страхи надуманные
Данил Арутюнов
быстро не женись


Не надо было жениться и голова не болела бы...
Ольга Архангельская
У любого человека есть свои причуды и свои проблемы. Можно найти много людей, у которых проблемы одинаковые. То, что люди не говорят о них, оборачивается против них же. Послушав других, можно что-то открыть и для себя.
Дионис Зубро Зубро
Какой-то не уверенный в себе мужчина) Сам второй раз женился, первый раз 20 лет прожили, и поняли, что все было ради детей. Сейчас мне за 40, встретил женщину, все у нас отлично. Ни с кем себя не сравниваю, живу как могу. Чтобы поддерживать здоровье, в том числе и интимное мэнс формула больше чем поливитамины пью, в составе женьшень – повышает выработку тестостерона. Цинк, витамины группы В укрепляют иммунитет и повышают жизненный тонус. Похудел, в постели все отлично и самочувствие намного лучше.
АннА Чебанова 
Весьма интересная статья. Всем людям свойственно что-то себе надумывать, уж так устроен человек. Делюсь с Вами своим мнением по поводу статьи.
1. Мужчина сравнивает себя с твоим бывшим - это глупо! Если твоя девушка тебя не с кем ни сравнивает, то почему ты сам это делаешь? Никогда никого и не с кем ни сравнивайте - иначе ваши отношения не успев начаться закончатся, а те отношения которые есть просто умрут...
2. Мужчина переживает, достаточно ли он хорош - очередная глупость! Зачем пытаться на кого-то производить впечатление??? Ты не можешь всем без исключения нравиться... Всегда нужно быть самим собой, быть естественным и искренним, и в первую очередь с самим собой, а потом уже с остальными. Не согласны???
3. Мужчина переживает, что ты уйдешь от него к кому-то лучшему - вместо того, чтобы переживать, нужно стараться стать самому самым лучшим, чтобы от тебя не хотелось уйти... Уметь отвечать за свои слова и поступки, и быть хозяином своего слова, а не ля..ля..ля... А если девушка решила уйти, то она и уйдет...и никто и ни что ее не остановят... После ее ухода, сядь и проанализируй свое поведение, чтобы в следующий раз от тебя не ушли и ты не наступил на те же грабли... Начинать нужно с себя, а не обвинять кого-то в своих промахах...
4. Мужчина боится потерять свою независимость - да на его независимость никто и не претендует... Девушка тоже независима... Но двое должны учитывать интересы один одного и идти на компромиссы или хоты бы, уметь разговаривать друг с другом и обсуждать неприятные моменты в отношениях, идеальных отношений - не существует. Есть просто два человека, которые сами создают идеальные отношения для себя, а не для кого-то...
5. Мужчина боится потерять мужественность - что за бред!!! Мужчина, как был мужчиной так им и останется... Если только не сменит пол, чтобы стать лучшей подружкой своей девушки и не начнет просить поносить ее вещи, а там и к косметике руку приложит... Настоящий Мужчина - всегда мужчина! А отношений без нежности, ласки и внимания - не бывает..., если этого нет, то нет и отношений! Да, любовь всех меняет, но каждый меняется под своего человечка и вместе с ним... Согласны?
6. Мужчина боится потерять «искру» - он же не бенгальский огонь, чтобы искру терять... Эту искру, должны поддерживать двое в отношениях, как мужчина так и женщина... Не бывает игры только в одни ворота, все игроки задействованы... Искрить нужно постоянно: дурковать, шкодничать, прыгать по лужам, падать с кучу осенних листьев и т.д. и т.п. - это нужно, но нужно это делать вместе... И не важно, что подумают окружающие (а ведь иногда, нам ну очень важно, а что же скажут, что подумают про нас окружающие), да плевать на все - Вам двоим хорошо, а это куда важнее в отношениях, чем чье-то убогое мнение и суждение... Не так ли??
Arjen Robben
Когда пишут мужик не боится, не должен боятся- это значит а ну-ка решай мои проблемы, я тебе ничего не должна кроме приплода, а ты давай всё остальное, а я в гробу тебя видала.
А потом регулярно вижу ноющих знакомых, играющих из себя сильных, которые жалуются - ой никогда не верь женщинам, они такие-сякие.. НЕПРАВДА, Вы сами такое подобрали и их видно было почти сразу. Кстати, реально только третий пункт испытывал, поэтому к тем, кого считают слишком красивой (вокруг, не только я) старался не заводить отношений. Хотя они как сейчас понимаю это вообще не важно.
www.pruxasorik.ucoz.ru Зиновий www.pruxasorik.ucoz.ru
Есть лечение от страха. Но стоит ли им пользоваться? А это круглый счет в банке и ментовская дубинка в штанах, причем надо чтобы дубинка была тверже чем каучуковая - и никаких тебе страхов, бояться будут что ты найдешь для дубинки новые ножны. Жить весело пока дубинка твердая, а счет растет.
%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80++%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%C2%A0
Самая главная боязнь мужчины,- это,женившись,попасть в сексуальную зависимость от женщины.Искренняя взаимная любовь подразумевает и взаимное сексуальное желание и влечение.Но в жизни всё обстоит не так.В первое время после свадьбы молодая жена вроде как с охотой откликается и идёт навстречу желаниям мужа.Но проходит какое-то время и она начинает сокращать половые контакты под разными предлогами.И муж вынужден быть просящим "любви"и впадает от этого в зависимость от настроения и желания жены,которая ,пользуется сексом как рычагом влияния и шантажа во всех семейных вопросах.Это одна из причин ,отчего мужчины склонны ходить "налево".Получается,что жениться женился,а того,что думал получить - не получил.Вот это главное опасение мужчин перед женитьбой и головная боль уже женившихся.
Фотиния Иванова
В природе все взаимосвязано. Миру нужны и сильные и слабые мужчины.
Шмырина Юлия 
"Для мужчин отношения перестают быть интересными, когда проходит искра. Вот почему они боятся ее потерять."
А если вседа будет искрит?)))
Тогда захочется на Север, к белым медведям. Где только ты и Полярная ночь и НИКОГО! Может это и есть рецепт счастья для кого-то?
Написать комментарий:
Напишите ответ :
4 роковые женские ошибки в отношениях
4 роковые женские ошибки в отношениях
27
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:43 14 май 2020
5 самых тупых мужских страхов, которые тебе рассказала мама
5 самых тупых мужских страхов, которые тебе рассказала мама
0
Интересный мир 04:45 16 янв 2017
12 бытовых страхов, которые преследуют всех и каждого день ото дня
12 бытовых страхов, которые преследуют всех и каждого день ото дня
5
Человек познаёт мир 08:30 09 дек 2023
33 мужских откровения
33 мужских откровения
35
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:12 15 окт 2019
Семь страшных разочарований с мужских форумов
Семь страшных разочарований с мужских форумов
20
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 04 июл 2022
6 мужских хитростей, чтобы вывести девушку на чистую воду
6 мужских хитростей, чтобы вывести девушку на чистую воду
43
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:45 22 май 2020
5 мужских манипуляций в отношениях с женщинами, и единственное средство защиты от них
5 мужских манипуляций в отношениях с женщинами, и единственное средство защиты от них
20
Человек познаёт мир 12:00 27 сен 2021
10 слов, которые выдают вашу неуверенность в себе
10 слов, которые выдают вашу неуверенность в себе
2
Человек познаёт мир 07:30 13 авг 2023
Зачем на рукава мужских пиджаков пришивают по несколько пуговиц
Зачем на рукава мужских пиджаков пришивают по несколько пуговиц
3
Человек познаёт мир 12:30 08 фев 2023
Как не повторять ошибки родителей в собственных отношениях: 3 шага
Как не повторять ошибки родителей в собственных отношениях: 3 шага
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:27 29 мар 2022
24 мужских секрета, которые они хотят, чтобы женщины знали
24 мужских секрета, которые они хотят, чтобы женщины знали
36
Живи правильно 06:53 05 фев 2018
5 самых известных русских народных узоров
5 самых известных русских народных узоров
0
Человек познаёт мир 14:55 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства