Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

5 вкусных продуктов, которые действительно полезны для здоровья

 

 

Вкусно и полезно.


Практически каждый человек любит вкусно поесть. Сложно придерживаться здорового рациона, когда кругом полным-полно вкусностей. Но зачастую люди даже не подозревают о пользе для здоровья некоторых продуктов, считая их вредными. Но на самом деле есть «пятёрка» вкусных и действительно полезных продуктов, которыми можно с удовольствием питаться каждый день.

1. Хлеб

 

 

Полезная еда: хлеб.


 

Все любят углеводы. Но всех с детства приучили к тому, что хлеб - это настоящий яд для здоровья, однако хороший хлеб из цельной пшеницы изобилует питательными веществами, которых катастрофически не хватает в рационе большинству людей. К примеру, это белок, клетчатка, витамины группы В и антиоксиданты. Так что в следующий раз, когда захочется хлеба, стоит купить цельнозерновой пшеничный хлеб.

2. Сливочное масло

 

 

Полезная еда: сливочное масло.


 

Это прозвучит невероятно для многих. Все привыкли считать, что масло - это просто ужасно с точки зрения здоровой пищи, но следующий факт наверняка потрясет многих. Масло богато жирорастворимыми витаминами и жирными кислотами. Это удивительно хорошо для здоровья, поэтому не стоит бояться настоящего сливочного масла.

3. Кофе

 

 

Полезная еда: кофе.


 



Настоящие «кофейные наркоманы» должны ликовать. Об этом не скажет ни один врач, но чашка кофе в день может увеличить длительность жизни. Кофе сам по себе чрезвычайно богат антиоксидантами. Конечно, не стоит слишком злоупотреблять ароматным напитком, поскольку если пить более одной чашки в день, то это может вызвать негативные симптомы, такие как увеличение давления и уровня беспокойства.

4. Арахисовое масло

 

 

Полезная еда: арахисовое масло.


 

Следующий пункт приведет в восторг любого жителя Америки, где очень любят арахисовое масло. Этот продукт на самом деле является отличным источником белка и может фактически снизить риск развития ишемической болезни сердца. Все зависит от того, как его использовать. Нужно убедиться, что это натуральный материал без добавления сахара.

5. Авокадо

 

 

Полезная еда: авокадо.


 

Люди всегда говорят о том, что авокадо - очень жирная пища. Однако они почему-то умалчивают при этом, что разновидность жира в авокадо - это на самом деле «хороший» жир, который может помочь впитать антиоксиданты, содержащиеся в авокадо.

БОНУС

 

Красиво, полезно, вкусно...


 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:)


Источник: 5 вкусных продуктов, которые действительно полезны для здоровья
Автор:
Теги: здоровье продукт Instagram авокадо америка

Комментарии (23)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Яна Толстова 
Ключевое слово-настоящий. Настоящий хлеб,настоящий кофе,настоящее сливочное масло-все это действительно полезно. Только где его взять-то,натуральное? Все уже с заменителями.
Алла Ольхова 
После прочтения статьи я всегда просматриваю комментарии и как же мало в них чего - то хорошего, позитивного -- все не так , все плохо и едим мы ерунду и живет как то не так. А сами мы что то пытались изменить, найти , сделать своё питание лучше. На самом деле многие вещи очень просты. Да, нам не вырастить качественного авокадо, но купив недорогую хлебопечь можно в городских условиях испечь себе нормальный хлеб ( купите цельнозерновую муку, дрожжи, вода, а дальше как считаете нужным), на рынках всегда можно купить привезённые сливки и , работа миксером 5 минут даст Вам хорошее настоящее сливочное масло , хранящееся недолго, кофе покупайте в зёрнах , мелите , варите и пейте на здоровье ( а не этот дорогой сублимированный быстрорастворимый суррогат) , да много ещё чего можно приготовить для своего здорового потребления, просто нужно , наверное, желание и время, чего , к сожалению, сегодня у наших людей не имеется .
Нина Евтушенко 
Вот именно времени и не хватает...
Галина Андреева
Алла, вы все правильно пишете. При желании можно самостоятельно приготовить то, что удастся из имеющихся продуктов. Но времени и сил, действительно, не хватает. Хочется не искать другие пути, выкручиваться, изловчаться, а просто пойти в магазин и купить качественные продукты. А потом на данном ресурсе преимущественно женщины родившиеся и выросшие в СССР. То есть, мы все помним качество тех продуктов. Хочется пойти в магазин и купить именно такие продукты, вкусные, из натурального сырья. Конечно, был дефицит. Кофе купить было не просто. Авокадо никто даже не видел. Но были другие настоящие продукты. Хлеб был очень вкусный. Тогда это воспринималось, как норма. По настоящему оценить могу лишь сейчас. Сметана, молоко, творог, масло, все это было и было настоящим и вкусным. Вот, наверное, ностальгия по тем, настоящим, полезным и вкусным продуктам и заставляет писать то, что здесь и написали.
Галина Акиянова 
Покупаю домашние сливки у хозяйки и делаю масло. Очень вкусное. Особенно в мае, когда цветут одуванчики. Цвет изумительный! За этот месяц готовлю на всю зиму. Храню в морозильнике, предварительно завернув сначала в пленку, потом в фольгу. Килограммов пять топлю. Процесс не сложный и даже интересный. Из 2х килограммов сливок получается около 1,3 кг. масла.
Olga K
а ещё забыли сало))) с черным хлебушком и горчичкой)) и вкусно, и полезно!
Frida Ivnytska 
Правильная статья. Хлеб обязательно надо ежедневно есть. Во - первых он работает как баластное вещество в кишечнике, а во -вторых насыщает ваш организм витаминами группы В.
Вот только некоторые функции витаминов группы B:

нормализуют работу нервной и сердечно-сосудистой системы;
улучшают работу кишечника, состояние кожи;
поддерживают эмоциональное здоровье, помогают справляться со стрессами, депрессиями, повышенными эмоциональными нагрузками;
участвуют в росте клеток, в энергообмене, в работе мышц;
укрепляют иммунитет и увеличивают сопротивляемость организма различным заболеваниям.
Lana
Кофе АД, сердцебиение НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ!!!
Ольга Макарова 
Кофе из банок и пакетов ничего не поднимает!Натуральный, сваренный в турке кофе может и пульс увеличивать, и, пусть не значительно, давление!
Lana
Кофе из "банок и пакетов" содержит не кофе, а кофеин, вот этот "кофе" может повышать АД и сердцебиение. Пить надо высококачественный кофе в зернах, свежемолотый, только от него польза, это мощный антиоксидант. Слышала звон, да не знаете, где он, это по поводу Вашего горячего выступления).
алла
Совершенно согласна, что настоящих продуктов уже нет, если и есть, то оооочень дорого и простому человеку не доступны, натуральные продукты я думаю полезны все и всем, конечно в разумных пределах.
людмила денисова 
моя мама не ела авокадо . ела все .что едят в каждой семье и жила до ста лет .Ни одной операции . Умерла от старости. Найти хорошие продукты можно и сейчас . И не надо все ругать. Не ленитесь.
Nina Panina 
А все эти быстрые продукты с заменителями применяем из- за постоянной спешки. Наша жизнь превратилась в бег с препятствиями, а не жизнь. На пенсии только задумываются люди: а куда спешил?
Нина Евтушенко 
Сейчас и на пенсии не хватает времени, работать нужно, чтобы прожить на пенсию..
Ирина :)
Каждый день и ем) - кофе, хлеб, масло, орехи)
Вот только как-то бе авокадо выживаю...
людмила мищенко
Ни одного нормального продукта, словно слизали с импортного сайта и со стола богатого человека. Обычный человек у нас не купит спелого авокадо и не купит натурального сливочного масла.
Frida Ivnytska 
Спелого авокадо и не будет на вашем рынке. Их же к Вам с других стран завозят. Положите авокадо в холодильник, наберитесь терпения и он созреет.
Нина Евтушенко 
Почему масло не купит?
людмила мищенко
Вы ели настоящее масло? Очень сомневаюсь после ваших слов.
людмила мищенко
Спелый фрукт с дерева и из холодильника просто разные вещи.
Frida Ivnytska 
Тогда, чтобы есть спелый авокадо надо переехать в страну его произростания.
Олег Шимонаев
Из мёртвого зерна "здорового" хлеба не испечь.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
15 продуктов, которые помогут и после 40 оставаться в хорошей форме
15 продуктов, которые помогут и после 40 оставаться в хорошей форме
1
Человек познаёт мир 12:30 06 янв 2024
Объятия бывают разными, но они всегда полезны
Объятия бывают разными, но они всегда полезны
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:44 03 ноя 2023
9 не очень вкусных продуктов, которые едят, чтобы быть в тренде
9 не очень вкусных продуктов, которые едят, чтобы быть в тренде
6
Человек познаёт мир 10:30 22 июн 2023
Как похудеть без вреда для здоровья
Как похудеть без вреда для здоровья
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:08 31 май 2020
Развенчиваем мифы о правильном питании: стереотипы, которые пора забыть
Развенчиваем мифы о правильном питании: стереотипы, которые пора забыть
1
Человек познаёт мир 06:30 09 фев 2024
10 дешевых продуктов, богатых белком, которые способны заменить мясо
10 дешевых продуктов, богатых белком, которые способны заменить мясо
7
Человек познаёт мир 11:30 29 июл 2023
15 самых полезных продуктов для женщины
15 самых полезных продуктов для женщины
34
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:12 21 фев 2020
Полезны ли пищевые дрожжи для здоровья? Вот всё, что вам нужно знать
Полезны ли пищевые дрожжи для здоровья? Вот всё, что вам нужно знать
0
УДачные советы 17:30 28 апр 2023
9 худших продуктов для вашего мозга
9 худших продуктов для вашего мозга
2
Человек познаёт мир 21:30 04 май 2023
Гениально! 10 кухонных гаджетов, которые действительно полезны
Гениально! 10 кухонных гаджетов, которые действительно полезны
19
Советы по домоводству 11:00 09 мар 2021
Чем полезны куриные желудочки. Рецепты вкусных блюд
Чем полезны куриные желудочки. Рецепты вкусных блюд
0
Сад огород дача и все самое интересное 09:06 19 мар 2018
Морковь для плова: как ее нарезать
Морковь для плова: как ее нарезать
4
Сайт обо всём и для всех 15:59 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства