Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

4 скрытых признака, выдающих агрессора

Распознать агрессора не так просто, как показывает нам в кино.

“Просто потому, что человек не поднимает на вас руку, вовсе не значит, что он против насилия. Насилие может проявляться в постоянном контроле, неуважении и обидных словах. Эмоциональное насилие ничем не уступает физическому, поэтому ни в коем случае нельзя его терпеть.” — Тони Гаскинс

.

Распознать агрессора может быть не так просто, как показывает нам в кино. Многие люди считают, что смогут выделить его среди толпы уже после одного разговора. К сожалению, так бывает не всегда.

Человека-агрессора бывает очень сложно распознать, поскольку он умеет скрывать свою истинную натуру.

Согласно Эми Льюис Бэар, психотерапевту “агрессор умеет производить неизгладимое впечатление, из-за чего окружающие начинают считать, что его высокие моральные ценности не позволят ему решиться на насилие. Более того, отношение агрессора к окружающим еще больше заставляет их брать вину на себя.”
Мужья, жены, сотрудники и начальники — агрессоров часто не удается определить, поскольку они предпочитают не выставлять подобное на показ. Необходимо знать, как распознать агрессора до того, как он проявит себя. Это крайне важно не только для будущих жертв, но и для их друзей и членов семьи.

4 скрытых признака, которые помогут вам определить агрессора до того, как он сам проявит себя

1. Агрессоры — самые обычные люди, за исключением…

Главное об этом не забывать. Это не признак, а скорее факт об агрессорах. Человек-агрессор — это не только странный тип в темном переулке или муж с дурным характером. Агрессоры — это самые обыкновенные люди, которые ведут обычный образ жизни, за исключением тех моментов, когда проявляют свою истинную натуру.

У них, точно также, как и у обычных людей, могут быть финансовые проблемы, а также алкогольная или наркотическая зависимость. Не забывайте о том, что агрессоры — такие же, как и все окружающие. Руководствуясь этим, вам будет легче распознать их в толпе. Но в чем же тогда исключение? Дело в том, что они любят винить во всем окружающих.

Стивен Стосни, писатель, как-то сказал: “Избегайте тех людей, которые в своих негативных чувствах и плохой удаче винят окружающих. Выставляя себя жертвой, они словно оправдывают свои плохие поступки. Такие люди обязательно причинят вам боль, если вы станете близки.”

2. Они не проявляют агрессию ко всем подряд

Многие люди не верят жертвам агрессоров, поскольку у них самих был только приятный опыт общения с этим человеком. Чтобы не попасть в подобную ловушку, следует помнить, что агрессоры не станут обижать всех вокруг. Они всегда тщательно выбирают своих жертв. Если они станут проявлять агрессию ко всем подряд, никто не станет с ними сближаться и не позволит собой манипулировать.

Жертвами обычно выступают люди близкие агрессору, к примеру, его/ее партнер или члены семьи. Если все бывшие партнеры одного человека в один голос утверждают, что в их отношениях имело место насилие — это тревожный признак. Вероятность того, что человек окажется агрессором возрастает, если только избранные люди из его жизни выставляют его как такового.

3. Они не всегда показывают свое истинное лицо, но когда это все-таки происходит…

Именно поэтому многие женщины остаются в отношениях, в которых имеет место насилие и не могут уйти. Если агрессор будет постоянно плохо обращаться со своей жертвой, она просто-напросто от него уйдет и ему будет больше неким манипулировать. Агрессор будет делать все возможное, чтобы его поведение сошло ему с рук и его жертва никуда не делась.

Все может начаться с незначительных проявлений насилия, а затем перерастать во что-то более серьезное. Либо же после внезапных вспышек гнева, криков или ударов, агрессор резко становиться заботливым и любящим.

Дело в том, что подобные вспышки случаются на постоянной основе, а не один раз. “У агрессора могут найтись заранее подготовленные объяснения такого поведения, либо же он будет винить своего собеседника в том, что тот его просто-напросто спровоцировал.” — WebMD

4. Они никогда не остаются одни

Агрессору всегда нужна жертва. Именно по этой причине он будет прыгать из одних отношений в другие и сразу же приступать к поискам новой жертвы, если старая соскочила крючка. Эту особенность агрессоров многие игнорируют, причем зря.

Потеряв жертву, они сразу же начнут искать ей замену либо же попытаются сделать все возможное, чтобы вернуть старую. Лучший способ забрать у агрессора власть — отобрать у него жертву. Как только это случиться, он раскроет все свои карты, поскольку агрессоры очень не любят оставаться без жертвы.

Агрессором может оказаться абсолютно любой человек, любой национальности, пола, религии, сексуальной ориентации и социального класса. Именно поэтому следует всегда быть бдительным и знать, на что именно следует обратить внимание, чтобы определить агрессора прежде, чем он причинит вред вам или вашим близким.

Перевод статьи — 4 Hidden Behaviors An Abusive Person Displays Before Revealing Themselves via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 4 скрытых признака, выдающих агрессора взята с сайта Новости и факты.


Источник: 4 скрытых признака, выдающих агрессора
Автор:
Теги: Интересные факты агрессия боль Будущее вина вино

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
4 неочевидных признака женской красоты
4 неочевидных признака женской красоты
43
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:56 15 янв 2021
Неожиданно и практично: у алюминиевой фольги есть 9 скрытых применений
Неожиданно и практично: у алюминиевой фольги есть 9 скрытых применений
1
УДачные советы 14:00 06 сен 2023
3 признака того, что мужчина Вас любит
3 признака того, что мужчина Вас любит
51
Интересный мир 06:00 07 сен 2016
3 признака фальшивого очарования
3 признака фальшивого очарования
13
Сайт обо всём и для всех 09:05 05 ноя 2021
Свадебный фотограф назвала три признака, указывающие на скорое расставание пары
Свадебный фотограф назвала три признака, указывающие на скорое расставание пары
17
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:43 16 ноя 2021
10 скрытых жемчужин Египта среди непроторенных туристических троп
10 скрытых жемчужин Египта среди непроторенных туристических троп
5
Человек познаёт мир 14:30 09 фев 2024
3 признака неудачника
3 признака неудачника
0
Живи правильно 09:00 16 сен 2016
4 точных признака того, что у человека сегодня будет инсульт.
4 точных признака того, что у человека сегодня будет инсульт.
42
Интересный мир 04:10 02 сен 2017
Три признака человека с переполненным сосудом гнева...
Три признака человека с переполненным сосудом гнева...
4
Интересный мир 15:55 18 июл 2022
Психологи назвали три признака рассыпающихся отношений
Психологи назвали три признака рассыпающихся отношений
16
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:35 07 фев 2022
4 признака генетической нищеты
4 признака генетической нищеты
124
Здесь только хорошие новости! 07:10 27 фев 2021
Три неожиданных признака измены, на которых попадаются умные люди
Три неожиданных признака измены, на которых попадаются умные люди
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 06 апр 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства