Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

45! В жизни нужно что-то менять!

Если вы услышите нечто подобное, то сразу прощайтесь с этим человеком!

Если вы услышите нечто подобное, то сразу прощайтесь с этим человеком!

Что значит – пора менять жизнь? Вот вы ее 45 лет выстраивали как могли, собирая по крупицам все то, что у вас сейчас есть в арсенале. А тут пришли светлые человечки, которые рассказывают, что не все у вас правильно и предложат поменять ее, возможно даже — за умеренную плату.

И теперь мне нужно собрать свою унылую, никчемную, нерациональную жизнь, как непотреб, в мешочек, и отнести на площадь в базарный день. Втюхать его за бесценок, если повезет, а взамен себе приобрести другой. Красивенький такой мешочек, яркий и с красной ленточкой. И с драгоценным секретиком внутри. Горько вдруг обнаружить, придя домой, что в том мешочке — мыло. Вот, на что вы променяли свое драгоценное шило!

Если нужно в жизни что-то менять, то я против!

И не потому что лень. У меня свое мнение.

Я оставлю жизнь такой, как она есть.

Я не буду менять. Я предпочитаю … добавлять:

1. 300 грамм овощей в день. Но не заменю ими свою любимою карбонару.

2. Зеленый чай. Не вместо кофе по утрам. Просто вместо очередной чашки эспрессо, я выпью чай.

3. Зарядку для шеи. Нет, я не отказываюсь от того, чтобы отметить интересные посты моих друзей у себя в ленте. Просто сделаю это быстрее, а выигранное время потрачу на зарядку.

4. Пешие прогулки. Я думаю, что не стоит 3 раза в неделю ездить в магазин на машине за покупками. Можно каждый день в него ходить пешком, чтобы подкупить недостающие продукты.

5. Прочтение книг. Нет, не профессионально литературы, а тех, которых давно собиралась прочесть, но из-за недостатка времени откладывала. Я думаю, что для этого стоит существенно пересмотреть свой график. Придется вставать на 30 мин раньше, а к ежедневной уборке дома подключить детей. Во время моей сессии они хорошо себя проявили в этом деле. Пора воспользоваться новым ресурсом!

6. Яркие цвета в одежду. Я не стану полностью менять гардероб. Начну с деталей. Я добавлю то, чего в нем не хватает. Знаю, что это опасный трюк. Тут только начни. И новый быстренько вытеснит старый.

7. Я добавлю 30 минут дисциплины, чтобы освоить тот навык, которого мне не хватает. Вы уже знаете, что у меня есть сайт. Я уже освоила инструменты по публикации статей в нем. Но там еще так много фишек, которые нужно освоить. Иногда мне страшно заглядывать в админку, чтобы не почувствовать себя бездарью. Но я-то знаю, как маленькие победы придают сил на новые свершения. И я уверена, что через год у меня будет лучший сайт про кризис среднего возраста!

Мне известно, как добавляя что-то новое в свою жизнь, оно постепенно вытесняет уже отжившее себя. Будь-то привычки, вещи или образ мышления.

Порой одному – не справиться. Но в помощники лучше призывать тех, кому не безразличен ваш результат.

Пусть такие люди придут на смену тем, кто обесценивает то, что у вас уже есть!

Автор — Елена Клименкова

.

published on poznaii.ru according to the materials cluber.com.ua


Источник: 45! В жизни нужно что-то менять!
Автор:
Теги: Познаём мир вместе Жизнь быстрый возраст Время гардероб

Комментарии (52)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Алпатова
Мне 46. Я поняла где-то к 40 годам, что 1. Я больше не буду пытаться соответствовать чьим-то ожиданиям от меня (родители, дети, супруг, работодатели, социум в целом). Тебе со мной - хорошо, - оставайся, не хорошо - у тебя есть высший дар человека - свобода! Но имей в виду, у меня она тоже есть. Но никаких ожиданий больше никого никогда от меня, и моим этим ожиданиям соответствий. 2. Я делаю то, ЧТО могу, ЕСЛИ могу и КОГДА могу, но, если я все-таки это делаю, - я делаю это С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Удовольствие стало моим критерием качества собственной жизни. То, что делать НУЖНО (я же в социуме живу), - я делаю, но ровно "без претензий", не хорошо/плохо/великолепно/совершенно/удовлетворительно/с огоньком, - а вот ровно "без претензий". Претензии есть? - Нет? - Считайте, что сделано. По теме статьи: если меня радуют изменения, я получаю от этого удовольствие - меняю. Не радуют, нет удовольствия - не меняю. А советчики? - Пусть научатся радоваться в этой жизни!
Anna Krylova
Это даст непередаваемый толчок к мысли о том, что в старой жизни было все не так уж плохо. И ты начинаешь особенно ценить все, чем "оброс" за долгие 45 лет.
наталья нагибович 
менять никогда не поздно
Anna Krylova
Мне не 45. Мне 48. Как раз пережила этот период метаний в попытке что-то поменять. Пробовала менять. В основном - в профессиональной сфере. Жизнь заставила. Работала НЕ по профессии 2 года. Поняла, что засунула куда-то в дальний угол тот огромный профессиональный багаж, что накопился за долгий период. В новой сфере - как младенец: ползком и наощупь, через ошибки и набитые шишки, через разочарования в людях - мнимых партнерах (открыла свой бизнес не по основной специальности). Да, если кому-то хочется "встряхнуться" и - поменяйте сферу работы. Это даст непередаваемый
Alice Kuper 
Да, наша профессия- вторая кожа, снять её уже невозможно
Елена )))
Изменения в жизни могут происходить в любом возрасте,главное чтобы менялось к лучшему.Вот моя подруга нашла свое счастье в 50 лет. Вышла замуж и родила прекрасную доченьку.Ведь это СЧАСТЬЕ!Особенно когда женщине за 50 лет.
Helen Brown
Очень разумный подход: постепенные, плавные изменения, встраивание в новую жизнь без разрушения
привычного уклада. Вижу, как жизнь меняется каждые несколько лет, а то и быстрее. Поэтому требуется постоянная корректировка и наладка (это я так заменяю слово upgrade). Об этом много пишут не только у нас: читаю в англоязычной прессе, жаркие дискуссии идут у французов и итальянцев. Обстоятельно обсуждают немцы и рассудительные, неторопливые финны.
Все сходятся на том, что
НАДО ПОСТОЯННО УЧИТЬСЯ и меняться в
любом возрасте - И ОСВАИВАТЬ НОВОЕ. Таково веление нашего времени. Тогда будет Вам счастье!)))))
Лекарь Благодар
Верно подмечено! Эти перемены, порой, даются с большим трудом.Есть удивительная помошница, которая всегда под рукой! Об этом я и расскажу в Клубе Абрау Йога 16 марта в 12 -00
Оксана Задумина
Отличная статья! Добавлю сюда своё новое стихотворение, очень в тему,

оно называется "я не нашла ещё себя".


я не нашла ещё себя,

я – как в квартире новой кошка,

а иногда, совсем, как мошка,

мелькаю в свете фонаря...



в гримёрках долго не жила,

чужие примеряя роли,

но много ли добудешь воли,

когда в кармане лишь зола?



я чую дух холодных стен,

шагаю к вечности на ощупь,

лес жизни – здесь темно, как ночью…

и не пойму: я рядом с кем?



всех ловит старость – западня,

но я ищу, не уставая,

а где искать? – увы, не знаю.

я не нашла ещё себя.



Dr. Project Point Blank ~ A Song For V.
Olga Litau 
Какие у Вас замечательные стихи! Браво!!!
Ольга Коблева 
Спасибо,Оксана,классный ролик и песня.Просто за душу берёт!
Раиса Харко
Главное, не завидовать и не подражать никому. И ещё с дураками не общаться.
елена першикова 
Надо же как в тему. Благодарю....
Ольга Москалева 
Объясните кто-нибудь смысл поговорки - в 45 баба ягодка опять?
Ольга Сластникова 
Потому что к этому времени у женщины дети вырастают, забот становится меньше, появляется воемя заботиться о себе, вспоминаешь, что ты женщина и снова хочется внимания от мужчин... Вобщем, вторая молодость
Коржова Е
Мне кажется, во-первых, потому что в этом возрасте женщина уже избавилась от постоянно-неотложных забот и запредельных требований к партнеру, т.е. опять готова к личной жизни и флирту; во-вторых, для самоуспокоения тех, у кого первое не так :)
Наталья Лисовая 
Свободна от забот уже, плюс гормональный всплеск перед менопаузой, когда ну очень нужен секс. И зрелость и страсть и свобода! Мммм... Ну чем не ягодка?
Larisa Kokoeva
Совершенно согласна-вышла на пенсию и все так и делаю
Елена )))
К 45 годам можно только выбирать самое лучшее и полезное,а так уже всё в жизни сложилось!45 это возраст цветущей,молодой женщины и она еще любит и любима.Идти вперед и радоваться жизни и брать от жизни только лучшее.
Helen Brown
В 45 (24 года назад) мне тоже так казалось: все сложилось, жизнь пойдёт по накатанным рельсам...но тут-то и начались самые интересные изменения, повороты судьбы, встречи. А сколько нового и невероятного произошло в жизни!
Наталья Павликова
А мне 62 и уволили с работы. Пытаюсь начать новую жизнь, но пока в мыслях хаос, в голову ничего не приходит, чем заняться, как жить? 40 лет работы в прекрасном коллективе и сразу раз и все закончилось ....как начать, новую жизнь? Думаю очень сложно.
Наталья М
Здравствуйте, Наталья! Напишите мне на Вотсап и я Вам подскажу кое-что очень интересное, что может помочь в Вашей ситуации... Мой номер +7 776 2770917. Не стесняйтесь, напишите обязательно!)
Наталья Володина
Я Ваша ровесница. Буквально вчера пришлось уволиться с работы, так ка ухаживаю за тяжелобольной мамой. Предлагаю варианты, чем заняться ( сама этим занимаюсь) Устраиваю свою личную жизнь( я вдова уже 2 года) Достраиваю и благоустраиваю свой дом. Занимаюсь музыкой, играю на гитаре, беру уроки, чтобы улучшить игру. Пишу стихи, сотрудничаю в поэтических организациях, общаемся в творческих объединениях. Хожу на фитнес, ходила на танцы. Планирую путешествия по нашей стране и за рубеж. Одним словом, радуюсь жизни насколько это возможно. Делаю тол, на что раньше не было времени.
Наталия Овсянникова
А мне бы хотелось все поменять в своей жизни. Работаю на трех работах,в свободное время-просто мгновение. Даже болеть некогда))
Helen Brown
Я тоже безумно уставала: работала на 3-х кафедрах в двух вузах, читала 13 лекционных курсов и вела занятия на 4 языках. Домой приползала, буквально «высунув язык», пока одна из моих студенток не познакомила меня в 2004 или 5 с «Трансерфингом реальности» Вадима Зеланда. И пошли положительные радикальные изменения...
Наталья М
Здравствуйте, Наталия! Напишите мне на Вотсап и я Вам предложу кое-что очень интересное, что возможно Вас заинтересует...
Мой номер +7 776 2770917.
Не стесняйтесь, напишите обязательно!)
Светлана Владимировна
Мудрый человек бездумно никогда не выбросит НАЖИТОЕ. Наша прежняя жизнь – не мусор. Это наш опыт, различные умения и навыки, наш профессионализм, наше душевное богатство. Это ценность. Мы не должны менять себя по свистку "просветленных гуру". Да, конечно, жизнь не стоит на месте, мы развиваемся. Мы приобретаем новое – от одежды и косметики до мужчин, например. Но из "старого" нужно выбрасывать только то, что нам действительно не нужно.
Елена Григорьева 
Хорошая альтернатиаа полной замене, обязательно воспользуюсь, а обменное мыло так и лежит нетронутым в шкафу
Елена Саенко 
Интересный взгляд на жизнь?!
Nadezhda M
Все верно написано, целю крепко в губки автора статьи и редактора за подборку мотивирующих статей))). Вчера только наметила себе, что взять за каждодневную привычку
Елена Кустова 
Я человек постоянный....но вот в 43 года резко поменяла жизнь.Начала бизнес(нужда заставила,двое детей,их надо поднимать),сдала на права..купила машину...стала ездить за границу,очень много стран посетила.Правда не могла разъехаться с бывшем мужем из за того того что он не хотел уходить из МОЕЙ квартиры.Стала потихонькуц копить деньги....и вот в 54 года я купила себе квартиру и наконец съехала из своей собственной квартиры в новую.Конечно мне хочется женского личного счастья.Но я надеюсь.Я поняла одно-ЖИЗНЬ ОДНА И НАДО ЖИТЬ И ДЛЯ СЕБЯ.А менять никогда не поздно.
светлана муцева 
Да.вот это поменяла,так поменяла. А если слушать автора статьи,то пили бы вы зелёный чай,делали зарядку для шеи и совершали пешие прогулки.А вы машину,а вы за границу,а вы в новую квартиру.Не вцепились в старую квартиру и мужа,типа,зачем менять.Молодец на все 100%.
Ольга Анучина 
Согласна! Молодец! Не каждая так сможет!!!
Anna Krylova
И еще относительно самой темы статьи... У меня есть предположение, что настойчиво советует что-то менять тот, кто сам в своей жизни не решается на изменения. Человек поговорил об изменениях и, вроде как, уже и произвел эти изменения. Замечала, что решительные на поступки и изменения люди вообще мало рассказывают о своих планах и не советуют. Они просто делают сами, меняя свою собственную жизнь. Они могут изложить свою историю для информации окружающим, но и только! Речи о советах и, более того, - настойчивых призывах к переменам,- вообще не идет.
Ольга Москалева 
Дорогие женщины старше 45! Напишите, до скольких лет длится молодость? Мне тоже 45 и я думаю вот, что наверно скоро стану старушкой)Как это почувствуешь? Просто проснешься утром и поймешь и поймешь - ну все, капец, отгулялась. Или с появлением внуков? Или с появлением седых волос? Очень интересно знать, как это происходит и что ждет меня в будущем.
Оксана Задумина
Старость - это когда жить неинтересно, когда теряешь чувство юмора, а внуки и седые волосы - это не старость.:))
Olga ivanova 
Я не знаю , я поменяла свою жизнь на 180 градусов в 46. Бросила работу, которой отдала Асю жизнь , но это была очень нервная работа, уехала а другую страну, через неделю свадьба. Я чувствую себя отлично , спортзал каждый день, пока не работаю
Olga ivanova 
Седых волос нет, внуков -пока тоже
Людмила Правдина
Эта граница неуловима... И вам еще жить и жить, сквозь годы мчась с молодыми мыслями, мечтами, делами... Мне 65. Иногда думаю: может, мне уже надо бы и на старушку быть похожей? А, нет, сама отвечаю себе, еще успею... Два платья новых купила, в бассейн хожу, мужчины на чашку кофе приглашают, подруга в круиз зовет... Нет, некогда стареть и сидеть у телевизора... Да и на работу с удовольствием хожу...
светлана муцева 
Я почувствовала в 42.И не с появлением внуков и седых волос.Седые волосы и в 30 лет появляются.Вы почувствуете это,когда подойдёте к зеркалу,когда начнётся климакс,когда появятся болячки разные. А статья эта полная глупость.Менять можно всё и в любом возрасте,кроме наших детей.А всё остальное почему бы и не поменять?
Anna Krylova
Для Людмилы Хоревой. Уважаю... Бесконечно уважаю Женщин, которые следят за собой и за жизнью. В том плане, что не теряют к жизни интереса во всем ее разнообразии. Мне кажется, что почти в любой жизненной ситуации (за некоторыми исключениями) Женщина может найти возможность посетить бассейн. И купить себе 2 платья! И планировать поездки! И выглядеть, и вызывать восхищенные взгляды. Искренне восхищена. Зарядили меня энергией просто через этот небольшой абзац текста. Но это не про изменения... Это про то, что Вы - не позволяете себе устать от жизни...
Людмила Правдина
Спасибо и вам большое, Анна! Напишу по секрету. Буквально на днях позвонил мужчина, с которым мы знакомы 11 лет, и пригласил вместе съездить в санаторий. Из нашего с ним разговора я поняла, что он каким-то образом прочитал предыдущий мой комментарий... Хотя на кофе это не он приглашал... :)
Ольга Коблева 
Какое счастье,когда есть подруги,с которыми можно путешествовать! Вот у меня таких,к сожалению,нет.Все домоседки или больные.А одной ездить в 61год как-то не удобно
Людмила Правдина
Оля, а я чаще путешествую одна. Бывала и с подругами. Но когда один ты, то целостнее впечатления - твои собственные. А в любом путешествии можно найти подругу или приятеля, с которым вас будет что-то объединять. И тогда остаются друзья по всему миру. У меня были кратковременные знакомства, которые переросли в долгосрочное общение, весьма приятное. Но даже если связи оборвутся, сожалений не будет - останутся воспоминания о замечательно проведенном времени.
Larisa Z......a 
А я начала чувствовать болячки всякие, давление поднимается, вот и думаю, вроде только 45,а разваливаться начала... Грустно как-то...
Людмила Гейман 
Не знаю, что и написать. Все правы. Потому что у каждого своя правда. Более всего мне нравится комментарий Людмилы Хоревой, моей тезки. Тоже с удовольствием выезжаю в отпускное время куда-нибудь, и подруги есть, и одеться есть во что. Только вот близкого человека (совсем-совсем близкого) уже нет, вдова семь лет. А так хочется, чтобы был. Моя подруга говорила, бывало: "Даже чтобы поругаться всласть, ЧЕЛОВЕК нужен". Вроде все хорошо, дети-внуки здоровы, а чего-то не хватает...
Не важно.
Советы хорошие, а вот призыв " я попрощаюсь с человеком, который сказал мне менять жизнь" не понятен.
Татьяна Сафонова 
Наталья Павликова, не стоит отчаиваться. В нашей жизни столько всего интересного. Если хотите узнать интересное, полезное, доходное, позвоните 89278153668
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Люди появляются в нашей жизни для чего-то!
Люди появляются в нашей жизни для чего-то!
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:39 08 фев 2024
Мармарис: что нужно знать перед поездкой
Мармарис: что нужно знать перед поездкой
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:32 16 мар 2024
На каком-то этапе жизни наступает время раздачи ДОЛГОВ
На каком-то этапе жизни наступает время раздачи ДОЛГОВ
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:56 02 сен 2023
Когда нужно бросить работу, чтобы сохранить жизнь: 6 признаков, что пора бежать без оглядки
Когда нужно бросить работу, чтобы сохранить жизнь: 6 признаков, что пора бежать без оглядки
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:11 03 сен 2020
Выход есть: 6 признаков того, что пришло время менять работу
Выход есть: 6 признаков того, что пришло время менять работу
1
Человек познаёт мир 04:30 24 июн 2023
Что Вам нужно успеть до Нового года?
Что Вам нужно успеть до Нового года?
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:44 01 дек 2023
Топ-5 вещей, которые не нужно менять в своем партнере
Топ-5 вещей, которые не нужно менять в своем партнере
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:08 15 авг 2022
Вещи в доме, которые нужно выбрасывать каждый месяц
Вещи в доме, которые нужно выбрасывать каждый месяц
0
Человек познаёт мир 22:56 15 дек 2023
Что известно о личной жизни Светланы Ходченковой
Что известно о личной жизни Светланы Ходченковой
2
Интересный мир 21:04 21 янв 2024
«Победа» разрешила менять и сдавать билеты
«Победа» разрешила менять и сдавать билеты
0
Интересный мир 04:40 11 фев 2017
Вы не имеете права что-то изменять в этом мире!
Вы не имеете права что-то изменять в этом мире!
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:19 22 дек 2023
20 секретов счастливой жизни
20 секретов счастливой жизни
15
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:18 29 июл 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства