Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

12 простых фраз, которые позволят моментально расположить к себе окружающих

«Люди забудут, что вы сказали, люди забудут, что вы сделали, но люди никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать».

Американская писательница и поэтесса Майя Анжелоу однажды сказала: «Люди забудут, что вы сказали, люди забудут, что вы сделали, но люди никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать».

Правда заключается в том, что благодаря правильно подобранным словам вы создаете о себе первичное впечатление, которое может стать основой впечатления, остающееся в памяти человека еще долгое время после того, как детали вашего общения будут позабыты.

Вот почему самые харизматичные люди в мире, как правило, используют определенные фразы снова и снова.

Ниже приведены 12 самых эффектных фраз. Старайтесь сознательно добавлять их в ежедневную речь и наблюдайте за результатами, которые они приносят.

1. «Дело в следующем»

Вам когда-нибудь приходилось встречать людей, которые берегли информацию, как дефицитный товар? Когда у человека не получается узнать о вещах, от которых зависит его будущее, он испытывает раздражение и расстройство. Поэтому те люди, которые в подобной ситуации не боятся делиться полезной информацией, становятся всеобщими любимчиками.

2. «Расскажи об этом поподробнее»

Не секрет, что люди любят поговорить о себе. И все мы радуемся, когда вещи, о которых мы рассказываем, интересны не только нам самим. Поэтому постарайтесь воспользоваться возможностью показать своему собеседнику, что вам очень интересен его рассказ – для чего попросите его развить мысль подробнее или добавить в историю больше фактов.

Тогда о вашей персоне обязательно сложится положительное мнение, хотя собеседник, возможно, даже и не будет помнить, что именно заставило его так хорошо думать о вас.

3. «А ты как думаешь?»

Людям хочется верить, что их мнение имеет значение, что они способны оказывать влияние на окружающий мир. Итак, если вас узнают, как человека, который прислушивается к мнению окружающих, это позволит вам значительно повысить свою привлекательность.

Пользоваться этим приемом можно практически в любых ситуациях: от случайного контакта с незнакомым человеком до серьезных рабочих встреч.

4. «Чем я могу помочь?»

Проницательные люди понимают, что никакие большие дела не делаются без посторонней помощи. Поэтому мы естественным образом испытываем благодарственные чувства к тем, кто нам помогает.

И если вы обладаете информацией, навыками и идеями, которые позволят другим людям достичь их целей, они по достоинству оценят ваше предложение.

5. «Пожалуйста/спасибо»

Вежливость не стоит вам абсолютно ничего, но может принести большие дивиденды. Вы дарите свое уважение, и уважение дарят вам.

6. «Я рад оказать тебе помощь»

Когда вы произносите «я рад оказать тебе помощь», а не «нет проблем» или какую-то другую пренебрежительную фразу, вы признаете тем самым, что сделали для другого человека что-то, стоящее благодарности. Это вызывает у окружающих только положительную реакцию.

7. «Позволь мне выяснить это для тебя»

Эта фраза указывает не только на то, что вы просто можете помочь, но и на то, что вы готовы сделать все, чтобы добиться этого.

8. «Я тебя прикрою»

Нам всем приятно знать о том, что мы не одни. Чувство солидарности сближает людей.

9. «Я хотел бы тебя познакомить…»

Знакомя людей, вы автоматически заставляете их испытывать к вам благодарность. Если знакомство перестает в дружбу или многолетнее сотрудничество, эти люди будут помнить о том, что именно вы представили их друг другу.

10. «Я верю, что ты можешь»

Нам всем временами приходиться переживать моменты неуверенности в себе. Но иногда, чтобы поднять свою самооценку, человеку достаточно лишь услышать о том, что кто-то другой верит в него.

И тогда он еще будет долго помнить, что именно вы были тем, кто помог ему достичь своих целей.

Читайте еще: «А ведь самые важные фразы должны быть тихими…»

11. «Я думаю, ты можешь сделать гораздо лучше»

Эта интересная фраза. Это критика, но критика, основанная на вере в возможности человека. В таком случае вы даете понять другому человеку, что, по вашему мнению, он потерпел неудачу. Однако одновременно с этим вы показываете, что чувствуете уверенность в его способности достичь большего.

12. «Позволь мне быть с тобой откровенным»

Это простая фраза дает понять, что ваш собеседник услышит совсем не то, что он хочет услышать. Но эти слова часто вызывают положительную реакцию, потому что они показывают, что вы относитесь к нему с доверием и уважением.

Перевод статьи — 12 Simple Phrases That Are Guaranteed to Make People Like You More  via Клубер

.

published on poznaii.ru according to the materials cluber.com.ua


Источник: 12 простых фраз, которые позволят моментально расположить к себе окружающих
Автор:
Теги: Познаём мир вместе like People благодарность Будущее быль

Комментарии (33)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Лариса Райникова 
На практике, к сожалению, чем лучше ты относишься к людям, тем больше они садятся тебе на шею. Или же ты поднимаешь человеку самооценку, он себя центром вселенной, а тебя в итоге пустым местом. Я говорю о взаимоотношениях на работе. Интриги, подставы - основа отношений на работе, особенно если ты занимаешь даже небольшую должность.
Елена Елена 
Не склоняйте слишком низко голову в реверансе, и ни кто не подумает садиться вам на шею
орешкова галина 
Вы имеете ввиду,не делай людям добра- не будешь иметь врагов?
Так бывает
А бывает иначе. У моего знакомого поговорка- я не червонец,чтобы всем нравиться,но я не знаю никого,кто бы к нему плохо относился. И на шею к нему вроде никто не садится
Так что есть над чем подумать
Лариса Керимова 
Тоже вспомнилась в этой связи, присказка или поговорка из советского кинофильма-сказки, которую в детстве еще смотрела...)) Там некий богатырь-молодец с этаким немного цинизмом (для тех еще "нециничных" времен) ) говорил в ответ на критику его манер, другими персонажами: "Всем кланяться, голова отвалится..") Как-то запомнилось...) Вот, тоже решила в последнее время взять на "вооружение" этот "лозунг" добра молодца из той сказки ?! А то, действительно, чем больше "кланяешься" (в плане соблюдения правил вежливости и общечеловеческих ценностей, так сказать), так народ "хамеет", прям, на глазах...К огорчению, и не только моему, так думаю...
Elena Drozdova
Лариса, Вам не повезло в том, что не только Вы, но и Ваши коллеги считают верным такое поведение.
Ольга Черкашина 
в семье то же самое. начинают навязывать советы и забывают в ответ просто выслушать
Elena R
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Пример из жизни. Работала программистом в небольшой компании. Опыта было мало, но стремилась вверх))) Начальник ни разу не сделал ни малейшего замечания, во всем шел навстречу. Хвалил меня чем дальше, тем больше, в конце концов стал превозносить до небес))) Так вот, нигде я так не рыла землю носом, чтобы не то что оправдать (это было невозможно), но хотя бы не сильно его разочаровать))) И только спустя год я стала догадываться, что он хитрый и равнодушный эксплуататор-манипулятор)))
Nadezhda M
Вот видите какой талан у вашего руководителя. Вы 365 дней не догадывались. Таких людей единицы. Они и рулят по жизни.
Elena R
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Вот именно, таких людей единицы. В основном каждый ждет высокой оценки в СВОЙ адрес. Хотя приведенный метод не нов, во всяком случае, его Карнеги хорошо описывал)))
Анастасия Андреева 
Посмотри, что ты получила за этот год работы под таким начальством. Мне думается, что возрастать в профессии лучше в атмосфере одобрения и ободрения, в рабочем товариществе, чем в стрессе. Вы теперь - спец?
Elena R
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Для меня лучшим стимулом роста является стремление доказать себе, что я способна. Так что именно в атмосфере стресса, а в чистой "атмосфере одобрения и ободрения, в рабочем товариществе" мне, пожалуй, и не доводилось работать. "Спецом" себя не считаю, очень часто критически оцениваю завершенную работу, осознаю, что многого не знаю и никогда всего не узнаю)))
Марианна Шпига
Это основы психологии, ничего нового для себя не увидела) Пользуюсь этими приемами уже 20 лет)))Да, люди действительно реагируют очень положительно) так же можно добавить, что к человеку нужно обращаться по имени)
Писатель Альзира
Не знаю, меня лично такие фразы к себе не располагают, дежурные и бесчувственные, я глубже собеседника вижу.
Анастасия Андреева 
Это - перевод с английского, может для саксов эти фразы звучат душевно... Чтобы не было с вашей стороны откровенных манипуляций, надо самому быть интересующимся теплым человеком.
Марина Парфирьевна
Дело ведь не только во фразах, как таковых. Очень важен зрительный контакт. наше тело говорит за нас. Если мы не искренни, никакие фразы не помогут.
Баба Яга
Это как-то не искреннее. Зачем говорить человеку "чем могу помочь", если нет желания помогать этому человеку, или "ты можешь сделать лучше", когда точно знаешь, что человек лучше не сделает. И вообще, зачем располагать того, кто тебе не симпатичен? И наоборот, если между людьми возникает взаимная симпатия, они сойдутся и без таких дежурных фраз.
Могу согласиться, что надо быть сдержанным в оценке другого, даже когда он тебе не нравится.
Виктория
Согласна! Если стараются завоевать расположение, то это манипуляция, не имеющая ничего общего с честными и открытыми взаимоотношениями. И то, что завоевав расположение, многие умело используют его в своих целях - фактическое тому подтверждение. Нужно либо умело лавировать, либо плевать на мнение окружающих, ибо есть такие люди, которым не поможешь - станешь врагом №1, а поможешь - сядут на шею.
Баба Яга
С таким сталкивалась сколько раз: помогаешь раз-другой, на третий - помощь считается в порядке вещей.
Elena R
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
П.12. Не согласна. Подразумевает, что, как правило, ты не откровенен. Но можешь таким стать, в исключительном случае ((( Говорить неприятные вещи так, чтобы не испортить отношения - тонкая штука. Даже если ты мимоходом шепнешь проходящей мимо даме, что она забыла снять с головы одну бигуди, ты наверняка подпортишь ей настроение, но надо!))) Никогда не говорю неприятные вещи о личностных качествах, которые исправить невозможно (либо принимай человека как он есть, либо проходи мимо). Если мне надо, чтобы человек вел себя иначе, сделал что-то по-другому - только прошу и затем обычно благодарю. Если "товарищ не понимает", тогда держу дистанцию; а если на работе - ну тогда наедине, четко, категорично, при крайней необходимости - жестко.
Дмитрий . 
Этими дежурными фразами уже давно никого не купишь)
Ольга Мириевская 
Уже по первым фразам догадалась, что это Инга Прознич покопалась в макулатуре!
Петрова Людмила
Первое мотивация. второе техники....
ИГРА Пупкина 
Нам всем временами приходиться переживать - ТСЯ . .
Гульжан Биктасова 
Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе.Золотое правило,без никаких манипуляций!
Любовь Гусакова 
Надо быть человеков, а не казаться им. Не надо стараться быть для всех хорошим это нереально. Правильно сказано " я не червонец чтоб всем нравиться". Надо видеть перед кем биссер метать. Не их вина что они манипуляторы, а наша что мы не видим этого (необучены). Слова эти хорошие, и нем всем порой не хватает знаний в общении. Оттолкнуть человека от себя много ума не надо, а вот расположить. Это надо и с близкими и с детьми. Нам порой кажется что "сказал же нормально, чтож он иголки то выпустил". А если подумать то можно отыскать причину иголок.Рана от пули затянется скоро, рана от млова пыоает весь век. Можно окрылить, вселить веру, а можно ее и убить.
Виктория
Стараться расположить кого-либо к себе — это уже манипуляция. А искренние и открытые чувства возникают между людьми сами по себе, без каких-либо усилий.
Анастасия Андреева 
Без усилий? У каждого дела есть азы и есть высокие го ты уровень. Не будешь ассом в слове - будешь пролетать и в дружбе, и в работе.
Элеонора Люстрова 
Если в человеке нет внутренней хоризмы, если он не любит людей, используя выгоду только для себя при общении, никакие фразы и слова не помогут для дальнейшего общения, хотя запомнить, конечно могут.
Марина Озерова 
Понравилась статья!
Марина Озерова 
Понравилась статья!
Марина Озерова 
Понравилась статья!
Уняша Ив Натали
У много из вас проблем с жизни, потому что вы не понимаете сама жизнь и не знаете смысл ваше существование на земле в эти физические тела! Психология и психоанализа является иудейское изобретение, а в своя сущность еврей не являются людей в буквальном смысле это слово! Под их оболочка спрятаны животные - другая инопланетная форма жизни, но об это запрещено говорить в слух.... поэтому не доверяйте ей слишком... Я сделал так убил и захоронил свое ЕГО и сразу для меня перестал существовать ИХ МИР - МАТРИЦА! Не смотрю телевидение, новости, прогноз погоду и меня перестал волновать примитивную жизнь других /обычные люди, политики или звезды/... Живу спокойно и счастливо! Человечество само по себе является огромная психоферму /человек тоже животное как курица, корова, барашка, поросенок... / С нами буквально питаются и физически и психически, те которые правят и с нашу жизнь на земле... С интриг, сплетни, любование истории и все что видите рядом с вас, с вами или через экран телке создают вам неправильный образ - модели подражание и если ваш ум слаб? То вы подражаете им и живете их жизнь, а на вашу жизнь! Все это пылесосит наших душ и буквально выпивают нашу энергию. Поэтому живите осознанное и вам не будет интересен их жизнь и их матрица перестанет сосуществовать для вас ... УБЕЙТЕ ВАШЕ ЕГО И ИХ ИГРА ЗАКОНЧИТСЯ!
Вера Кашина
Фразы не работают без искренности. А если человек искренний, то заготовки ему не нужны. За весь свой опыт работы, а это 25 лет руководитель среднего звена, убедилась, что простая вежливость намного упрощает решение вопросов. А если пользоваться американскими штампами, то появляются сотрудники. Которые не стесняются в своём статусе выставлять фразу « не спешите за других делать свою работу». И откровенно удивляются, что это не нравится другим.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
15 фраз, которые убивают любовь мужчины
15 фраз, которые убивают любовь мужчины
94
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:17 08 фев 2020
2 простых упражнения, которые быстро позволят выйти из негативного состояния
2 простых упражнения, которые быстро позволят выйти из негативного состояния
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 01:35 07 янв 2021
20 фраз, которые помогут приручить мужчину
20 фраз, которые помогут приручить мужчину
48
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:26 17 дек 2019
Советы психолога: 60 незаменимых фраз, которые сделают твоего ребенка счастливым.
Советы психолога: 60 незаменимых фраз, которые сделают твоего ребенка счастливым.
28
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:32 22 окт 2020
5 простых утренних привычек, которые помогут похудеть
5 простых утренних привычек, которые помогут похудеть
41
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:10 07 дек 2020
19 познавательных снимков, которые позволят взглянуть на обыденные вещи под другим углом
19 познавательных снимков, которые позволят взглянуть на обыденные вещи под другим углом
4
Человек познаёт мир 10:30 08 янв 2024
6 фраз безотказной женщины
6 фраз безотказной женщины
74
Женский развлекательный и поучительный сайт. 09:33 25 июл 2020
10 лживых фраз, которые говорят мужчины, чтобы затащить девушку в постель
10 лживых фраз, которые говорят мужчины, чтобы затащить девушку в постель
5
Человек познаёт мир 06:30 13 авг 2023
Секреты красоты от азиатских женщин, которые позволят в 40 лет выглядеть на 20
Секреты красоты от азиатских женщин, которые позволят в 40 лет выглядеть на 20
8
Человек познаёт мир 08:30 07 фев 2024
6 простых и безопасных упражнений
6 простых и безопасных упражнений
13
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:31 20 апр 2020
10 фраз, которые никогда не произнесет умный человек
10 фраз, которые никогда не произнесет умный человек
9
Женский каприз 11:20 14 мар 2018
10 слов, которые выдают вашу неуверенность в себе
10 слов, которые выдают вашу неуверенность в себе
2
Человек познаёт мир 07:30 13 авг 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства