Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 обыденных вещей в доме, которые медленно, но верно выводят из себя

В один прекрасный момент может случиться так, что привычные мелочи в доме начинают раздражать. Это может быть шум холодильника, слишком яркий свет, колючий плед - все эти мелочи могут превратить уютное гнездышко в обитель зла.

Чтобы не доводить себя до белого каления, нужно проверить эти 10 обыденных вещей в доме.

1. Слишком яркий свет

Слишком яркие лампы.

В эпоху социальных сетей многие просто помешались на качественных фотографиях. А для того, чтобы делать такие, нужен так называемый «белый» свет. Кроме того, он должен быть достаточно ярким. Однако такое освещение дома не позволяет расслабиться и сильно действует на психику.

В ходе некоторых экспериментов удалось выяснить, что синие светодиоды, присутствующие в «белых» лампах, раздражают сетчатку глаза и вредят психическому здоровью всех членов семьи, особенно самых маленьких. Как утверждают эксперты, яркий свет приветствуется только на кухне и в рабочей зоне. В спальне и гостиной лучше отдать предпочтение приглушенному желтоватому свету.

2. Аэрозольные освежители

Дешевые освежители воздуха.

Аэрозольные освежители воздуха являются освежителями лишь на словах. По факту это набор не самых безопасных химикатов. И что мы делаем? Мы распыляем эти средства в маленьких помещениях без окон, типа ванны, туалета или кладовки, а потом в течение нескольких часов вдыхаем этот «божественный» аромат «горной свежести» или «морского бриза». По информации, регулярное вдыхание этих освежителей из флаконов приводит к раздражительности, вялости или даже спровоцировать серьезную аллергию. Альтернативой этому средству могут стать туалетные блоки, стики, аромадиффузоры или благовония.

3. Телевизор на фоне

Телевизор, работающий фоном.

Так называемый «белый шум» уже давно стал частью повседневной жизни. Признайтесь, у вас ведь тоже постоянно работает телевизор в фоновом режиме, когда вы едите, готовите, гладите и занимаетесь другими домашними делами. В то же время он является одним из главных раздражителей для нашего подсознания. Даже не концентрируясь, человеческий мозг обрабатывает информацию, которая фоном льется из «ящика», и соответственно, он не отдыхает. Специалисты утверждают, что для нормальной работы мозга и хорошего настроения нужно почаще проводить время в тишине.

4. Торчащие провода

Провода на виду.

Свисающие, торчащие и разложенные по полу провода портят интерьер и путаются под ногами. А еще на них оседает пыль, которую всегда нужно аккуратно и тщательно убирать. Чтобы ничего не портило картинку вашего жилья, по возможности прячьте шнуры в специальные коробки, ниши, под плинтусы или под другие поверхности. Если такой возможности нет, постарайтесь прикрыть кабели мебелью.

5. Колючий плед или постельное белье

Шерстяной плед или колючее постельное белье.

Колючий плед или постельное белье из шершавого материала будут при каждом соприкосновении напоминать о себе зудом и дискомфортом. Поверьте, к таким вещам невозможно привыкнуть. Поэтому, чтобы потом не проклинать злосчастный день, когда вы собираетесь купить ненавистный плед или постель с хорошей скидкой, лучше подойти к их выбору со всей придирчивостью. Не ленитесь узнать побольше о ткани и ее свойствах, тщательно пощупайте и только потом покупайте.

6. Беспорядок в шкафу

Много одежды в маленьком шкафу.

Нет ничего плохого в том, что у вас много вещей. Но если шкаф маленький, вешалок всего 5-7 штук, а чтобы положить или повесить что-то, содержимое шкафа приходится утрамбовывать, это плохо. Быстро найти что-то в таком шкафу никогда не получается, вместе с нужной вещью приходится вытаскивать еще три ненужных. Это не может не раздражать. По нашему мнению, если расширить гардероб не получается, нужно перебрать вещи и избавиться от ненужных.

7. Шумный холодильник

Холодильник, который громко работает.

Шумный холодильник - верный способ быстро заполучить нервное расстройство. Шумы, которых раньше не было и вдруг они появились, будут привлекать внимание домочадцев, и напрягать слух. В скором времени все члены семьи станут раздражительными, сварливыми, а дети начнут истерить. Если причина шума - неисправность агрегата, рекомендуем вам не затягивать с вызовом мастера. Чтобы минимизировать шум, убедитесь, что холодильник стоит на идеально ровной поверхности и не соприкасается со стеной. Также можно прикрепить на стену за ним несколько шумопоглощающих панелей.

8. Обувь у двери

Выставка обуви у двери.

Обувь у двери - это препятствие, которое мешает вам быстро выйти из дома, а значит является еще одним раздражителем для психики. Гости, входящие в дом, тоже постоянно будут спотыкаться о кроссовки, стоящие у входа. А еще с ботинок постоянно сыплется грязь или стекает вода, в зависимости от погоды. Одним словом - много причин для лишнего беспокойства. Куда лучше и опрятней выглядит обувь, сложенная на специальную полочку.

9. Косметика повсюду

Косметика без отдельного места хранения.

Если у вас много косметики, но нет постоянного места для ее хранения, приготовьтесь к тому, что вы или домочадцы будете постоянно ронять любимые средства. Некоторые из них будут разбиты, некоторые сброшены за стиральную машинку, шкафчик или еще куда, еще часть вы просто не сможете найти в беспорядке. В моменты спешки все эти мелкие неприятности с косметикой будут сильно раздражать. Готовы к такому? Если нет, просто оборудуйте полку, купите вместительную сумку косметичку или органайзер для своих любимых средств и приучите себя всегда возвращать то, чем попользовались, на место.

10. Вещи не на местах

Кучи чистых вещей.

У многих людей есть дурная привычка откладывать глажку на потом. Они исправно стирают одежду, постельное белье и полотенца, а затем складывают все это в кучки, ожидая, что когда-нибудь найдется время все это взять и погладить. Но времени всегда не хватает, а куча вещей растет. Все заканчивается тем, что в какой-то момент в поисках одной вещи вы прерываете всю кучу, устраивая еще больший беспорядок и тратите время на глажку одной вещи. Чтобы таких ситуаций не случалось, старайтесь не строить из чистых вещей горы, а сразу приводить их в порядок и раскладывать по местам.

Источник

 


Источник: 10 обыденных вещей в доме, которые медленно, но верно выводят из себя
Автор:
Теги: верный вещь дом себя аллергия

Комментарии (7)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Таня Карпова 
Как хорошо, что ничего из перечисленного у меня в квартире нет. Хотя телевизор во время готовки часто смотрю, потому что иногда нет времени смотреть его отдельно.
Ольга Лосева 
Я включаю телек, когда занимаюсь домашними делами - тишина раздражает и пугает. А когда работаю головой, конечно, в тишине.
Тамара Морсакова 
Тому,у кого всё это существует в жизни,советы не помогут.
ОЛЬГИЦА РЕДКАЯ
Согласна... Статья- просто инвентаризация раздражителей, известных автору. На самом деле они у каждого свои и их намного больше
Ludmila Kayutina
Ни одного полезного совета, лично для меня, всё банально до безобразия.
Елена Фаворина 
Я ОЧЕНЬ не люблю беспорядок. Хорошо, что ничего из перечисленного у меня нет. Это действительно раздражает.
ВИЗЫ СТРАХОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИИ
Резюме: бардак и захламлённость могут вывести из себя в любой момент)
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Основные правила построения здоровых отношений
Основные правила построения здоровых отношений
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:27 Сегодня
11 вещей, которые медленно, но верно уничтожают в девушке леди
11 вещей, которые медленно, но верно уничтожают в девушке леди
40
Человек познаёт мир 12:30 09 янв 2022
Как сбросить пару лишних кило без страданий, или 8 необычных вещей, которые влияют на рацион питания
Как сбросить пару лишних кило без страданий, или 8 необычных вещей, которые влияют на рацион питания
1
Человек познаёт мир 07:30 22 фев 2024
7 вещей, которые любящие себя женщины никогда не делают
7 вещей, которые любящие себя женщины никогда не делают
54
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:18 19 дек 2021
8 вещей в доме, которые могут стоить целое состояние
8 вещей в доме, которые могут стоить целое состояние
3
Человек познаёт мир 10:30 30 июл 2023
Запахи в доме, которые должны вас насторожить
Запахи в доме, которые должны вас насторожить
1
Человек познаёт мир 22:22 02 дек 2023
12 вещей в доме, которые хотят нашей смерти
12 вещей в доме, которые хотят нашей смерти
51
Человек познаёт мир 05:38 22 фев 2019
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
38
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:45 30 май 2020
10 вещей, за которые женщина не должна извиняться. Никогда
10 вещей, за которые женщина не должна извиняться. Никогда
124
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:43 30 янв 2021
6 вещей, которые молодят женщину
6 вещей, которые молодят женщину
97
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:17 19 июн 2020
10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак
10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак
8
Человек познаёт мир 05:30 09 янв 2024
Основные правила построения здоровых отношений
Основные правила построения здоровых отношений
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:27 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства