Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Железный человек, Халк и другие «Мстители» сходили к психологу

Очередной фильм про «Мстителей» широко шагает по миру, продолжая бить рекорды мирового бокс-офиса, поклонники устроили флешмоб в социальных сетях, пародируя перчатку Таноса, а GR решил отправить главных супергеров вселенной Marvel к психологу.

Диагноз ставит генеральный директор ООО «Коммуникационная группа «АВТОР» Владлена Кицура, которая также занималась социальной психологией:

Железный человек (Энтони (Тони) Старк)

Настоящий вундеркинд в создании новейших технологий, отличник, выпускник престижных вузов. Старк – любимчик публики, который привык ощущать себя первым везде и всюду. Однако, несмотря на явный нарциссизм, не лишён тяги к справедливости и стремления оставить значимое наследие. 

Преобладающий тип характера – сангвиник, эгоцентрик. 

Потребительское поведение: погоня за новинками, модными гаджетами и аксессуарами. О здоровье и правильном образе жизни задумывается редко. Для него характерны многочисленные любовные увлечения, отсутствие семейных ценностей.

Проблемы: У Старка явно выражены гордость, тщеславие и самолюбие, которые являются опасными страстями (в том числе и по законам Божьим) и за которыми чаще всего скрываются душевное одиночество и зависимость от оценки ближайшего окружения. 

Рекомендации: Взглянуть на мир с точки зрения прелести его несовершенства. Стремление быть лучшей копией самого себя приводит к потери индивидуальности.

kinopoisk.ru

Халк (доктор Роберт Брюс Бэннер)

Вырос в неблагоприятной социальной атмосфере с присутствием постоянного открытого насилия в семье, что послужило причиной формирования взрывного характера. Меланхолик, страдает от двуличности, с трудом сдерживает агрессивность по отношению к окружающему миру. Одиночка по жизни, была одна любовь за всю жизнь.

Цель Халка как супергероя – найти исцеляющее средство и защитить мир от таких, как он в своём воплощении разрушителя.

Потребительское поведение отсутствует, взгляд внутрь себя, не восприимчив к рекламе, минимализм потребления – лишь для обеспечения жизнедеятельности.

Проблемы: У Халка проблема с контролем эмоций, которые наверняка стали следствием детской психологической травмы.

Рекомендации: Необходима квалифицированная помощь психолога, работа с воспоминаниями и подсознанием, освобождение от страхов и чувства вины.

kinopoisk.ru

Капитан Америка (Стивен (Стив) Роджерс)

Роджерс вырос в обычной среднестатистической семье без отца. В ранние годы и даже в начале карьеры супергерой был посмешищем для своего окружения из-за физической слабости и доверчивости. Отличается смелостью, самоотверженностью и преданностью. Флегматик. Посвятил жизнь защите и помощи людям. Однолюб, мог бы быть хорошим семьянином. Потребительское поведение: сдержанность, приверженец ЗОЖ, ориентир на качество.

Проблемы: Капитан Америка страдает от заниженной самооценки, как следствия детских насмешек, навязывания стереотипов о сильном мужчине. Да, безусловно, мужчина должен быть защитником, но Роджерс слишком поглощён идеей спасения человечества, забывая при этом о простых человеческих радостях. Я бы назвала этот синдром выражением из известной песни «первым делом самолёты».

Рекомендации: Роджерсу необходимо научиться отделять работу от жизни, а также понять, что работа – это не определяющая цель, а средство гармоничного самоопределения в мире и достижения счастья от того, что ты делаешь.

kinopoisk.ru


Тор, бог из Скандинавской мифологии

Прототип отпрысков из обеспеченных семей, погруженных родителями в обычную (не элитную) среду обитания для воспитания силы духа и характера. Сангвиник с весёлым нравом. Почитает семейные ценности и кровное родство. Любит пиво и шумные компании. В одежде непритязателен (главное удобство), но не без претензий к внешнему виду (следит за своей причёской).

Проблемы: Тор – хороший парень с определённой детской обидой на родителей и родственников. Пытается дополучить эмоции и впечатления, задержался в периоде взросления.

Рекомендации: Ему давно пора ставить собственные цели, а не просто помогать друзьям.

kinopoisk.ru

Чёрная Вдова (секретный агент Наталья Альяновна Романова)

Отличница, спортсменка, балерина. Рано вышла замуж и овдовела. Посвятила жизнь собственной карьере – работе в секретных службах для защиты мира. Ценит в людях и себе долг и преданность делу. Флегматик, сложно идёт на контакт.

Как потребитель сдержана, предпочитает неброские, но стильные вещи. В еде склонна к идее правильного питания, но с добавлением энергетиков в свой рацион.

Проблемы: Синдром «отличницы» не даёт Чёрной Вдове ощутить жизнь полной чашей. В подсознании у неё всегда сидят мысли о возможном предательстве, о том, что «можно было сделать лучше».

Рекомендации: Наташе необходимо научиться любить себя и дать возможность окружающим заглянуть внутрь своей тонкой душевной натуры.

kinopoisk.ru



Доктор Стрэндж (Стивен Винсент Стрэндж)

О раннем детстве героя ничего не известно, его история рассказывается нам с момента аварии, в результате которой он повредил руки – его главный инструмент в карьере нейрохирурга. Талантлив (а как известно, талантливые люди талантливы во всём), обладает пытливым умом, стремлением к знаниям и постижениям тайн мироздания.

Характер уравновешенный и зрелый.

Потребительское поведение – такие люди знают вкус хорошей комфортной жизни, и если есть возможность (а у него она есть), окружают себя красивыми вещами.

Проблемы: Стрэндж – один из немногих героев, который всегда ощущает баланс внутреннего равновесия, умеет извлекать пользу и опыт даже из неприятных ситуаций. Живёт по своим внутренним убеждениям, такой личностью практически невозможно манипулировать. В борьбе против зла, конечно, выступает на стороне добра, но лишь до тех пор, пока убеждён в их правоте и благих намерениях.

kinopoisk.ru

Человек-паук (Питер Паркер)

Сирота, воспитывался дядей и тётей в доброжелательной, но небогатой обстановке. В школе особыми талантами не отличался, но увлекался физикой и химией. Добрый и чуткий подросток, но не без налёта юношеского максимализма, остроумен. Кстати, Спайдермен, является родоначальником селфи, ведь он зарабатывает на жизнь, фотографируя себя в образе человека-паука и продавая эти снимки газетам.

Проблемы: Одиночка в спасении мира, не любит действовать согласно чужим указаниям, что осложняет работу в команде. Его раздражает, что к нему несерьёзно относятся из-за его возраста, но проявляя неподчинение, лишь подтверждает незрелость характера.

published on novostiifakty.ru according to the materials gorabbit.ru

Запись Железный человек, Халк и другие «Мстители» сходили к психологу взята с сайта Новости и факты.


Источник: Железный человек, Халк и другие «Мстители» сходили к психологу
Автор:
Теги: Интересные факты Человек авария аксессуар америка Атмосфера

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как Лена к психологу ходила…
Как Лена к психологу ходила…
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:35 18 мар 2024
Салат «Железный дровосек»
Салат «Железный дровосек»
5
Женский сайт 07:35 28 фев 2016
15 красавиц начала XX века, по которым сходили с ума миллионы мужчин
15 красавиц начала XX века, по которым сходили с ума миллионы мужчин
7
Интересный мир 01:20 01 авг 2016
7 упражнений и другие способы для удовольствия
7 упражнений и другие способы для удовольствия
6
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:37 04 окт 2019
Признаки того, что вы человек, которым сложно манипулировать
Признаки того, что вы человек, которым сложно манипулировать
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:15 30 янв 2024
Гнилой человек: как распознать негодяя и защититься от его влияния
Гнилой человек: как распознать негодяя и защититься от его влияния
3
Сайт обо всём и для всех 14:45 18 окт 2023
Хэлло Китти помогла в борьбе с насилием и агрессией в мире супергеров
Хэлло Китти помогла в борьбе с насилием и агрессией в мире супергеров
0
Интересный мир 10:50 02 мар 2017
Как живет человек-дерево, которому несколько лет назад удалили «ветки» с конечностей
Как живет человек-дерево, которому несколько лет назад удалили «ветки» с конечностей
5
Человек познаёт мир 11:30 25 фев 2024
Отчаянные пенсионеры: Юмористическая серия иллюстраций о супергероях, ушедших на заслуженный отдых
Отчаянные пенсионеры: Юмористическая серия иллюстраций о супергероях, ушедших на заслуженный отдых
3
Человек познаёт мир 06:30 27 янв 2024
Гоген Солнцев и Екатерина Терешкович пришли на прием к психологу. Каждая фраза-шедевр!
Гоген Солнцев и Екатерина Терешкович пришли на прием к психологу. Каждая фраза-шедевр!
29
Сад огород дача и все самое интересное 07:54 04 фев 2019
Откуда взялись «козел отпущения», «большая шишка» и другие фразы с историческим подтекстом
Откуда взялись «козел отпущения», «большая шишка» и другие фразы с историческим подтекстом
1
Человек познаёт мир 10:30 21 фев 2024
Человек-торс, мистер Романтика и женатик: типажи с сайтов знакомств
Человек-торс, мистер Романтика и женатик: типажи с сайтов знакомств
16
Человек познаёт мир 03:30 25 сен 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства