Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Вещи, которые раньше были признаком богатства, но отжили своё

Вещи, ради которых многие люди готовы брать кредиты, богачам бывают вообще не нужны. Многие до сих пор считают люксовую одежду, роскошные интерьеры и элитных животных маркерами достатка, хотя это давно не так.

Маникюр с покрытием



Хороший маникюр стоит не три копейки, а делать его нужно регулярно. Потому возникает ощущение, что у женщины с покрытием на ногтях точно есть средства. На самом же деле в моду вошел так называемый голый маникюр. Даже состоятельные дамы перестали заморачиваться с лаком.
Голливудские звезды нередко появляются на красных дорожках без лака. Взять хотя бы Сару Джессику Паркер. К слову, в сериале «Секс в большом городе» ее героиня Кэрри Брэдшоу тоже спокойно разгуливала с «голыми» ногтями.

Одежда с логотипами брендов



По-настоящему богатым людям не нужно демонстрировать свой уровень достатка. Они, несомненно, покупают дорогие вещи, однако не пытаются об этом «кричать». Многие миллионеры носят вещи на заказ, но чаще всего без логотипов, да и выглядят они хоть и дорого, но просто. В сериале «Наследники», к примеру, герои нарочно выбирают простую, но стильную одежду.

Идеально белые виниры



С каждым годом виниры становятся все более естественными. Некоторые звезды и вовсе забивают на голливудскую улыбку и живут с теми зубами, которые им дала матушка-природа. К их числу относится, к примеру, Джонни Депп.

«Тюлений» отдых



Согласно исследованию, богатые люди проводят свое свободное время более активно. Они занимаются хобби, волонтерством, в то время как люди с более низким уровнем достатка предпочитают пассивный отдых.

Породистые питомцы



Породистые животные стоят недешево. Кроме того, им нужен особый уход. Но многие люди плюют на стереотипы и с радостью воспитывают дворняжек. К примеру, щенков из приюта взяли Дженнифер Энистон, Крис Эванс, Приянка Чопра, Селена Гомес, Эд Ширан и многие другие звезды, которые уж точно могут позволить себе «статусное» животное.

Платные подписки на видеосервисы и игры



Семьи с более высоким доходом реже покупают подписки на различные сервисы и телепрограммы. 67 % богатых людей вообще не смотрят телевизор. В целом смотреть телевизор сейчас стало чуть ли не моветоном.

Роскошные интерьеры



Дизайнеры считают, что обеспеченные люди внимательно относятся к выбору интерьера. Однако чаще всего они предпочитают минимализм или классику, а не дизайн в стиле «дорого-богато». При этом чуть ли не все предметы в доме, включая рабочий стол, могут быть сделаны на заказ.

 

 

 


Источник: Вещи, которые раньше были признаком богатства, но отжили своё
Автор:
Теги: вещи советы богатство

Комментарии (7)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Катя Плетнёва
Я, видимо, богачка :))) Никогда не понимала прелестей подписки на какой то видеосервис или что то, что включает в себя миллион всего, якобы это выгодно. Звонят операторы ТВ и, буквально захлёбываясь слюной, описывают мне выгоду иметь 300 каналов. А когда мне их смотреть то? И зачем мне весь этот информационный мусор? Мультики, спорт, сериалы бесконечные... Комму это надо? Из 160 каналов что у нас сейчас, мы смотрим от силы 6... Брали самый дешёвый вариант из возможных. И эти 6, кстати, сами по себе бесплатны, имея простую антенну, их можно смотреть.
Анна Комарова
На все 1000 согласна! Нам как-то отключили кабельное телевидение за неуплату, мама была в отъезде, а мы без нее вообще забыли о существовании телевизора. Оказалось так классно, что когда она вернулась, мы решили подписку не восстанавливать. А уж все эти "невероятные предложения" на 500 каналов спокойно научились отклонять, по простой причине - нам не нужно.
Людмила Правдина
Вот именно - комммму? )))))) Вы совершенно правы. Телевизор точно моветон... У меня.
Данил Арутюнов
Старокупеческий правнук желает домашний кабинет из сандала, самшита, палисандра и прочей целебной древесины, а письменные принадлежности из костей реликтовых хищников : (
Елена Селиванова
А у нас антенна сделана из двух жестяных пивных банок 0,5 л и принимает 20 бесплатных телеканалов. Таких две. а ещё одна - антенный кабель просто сложен восьмёркой и тоже принимает 20 бесплатных каналов.
Ирина Алпатова
Никогда не гонялась за химерами. Признаки "богатства"? Я еще на расцвете своей юности имела знакомства с ооооочень состоятельными людьми, и еще тогда сделала для себя вывод о том, что разница между "являться" и "быть", - бездна непреодолимая. Все мои знакомые "богатые богатеи", - были великими тружениками, очень скромными во внешних проявлениях "дорага-багата" людьми и еще весьма неравнодушными к проблемам тех, кто не располагает такими финансовыми возможностями, как у них. Возможно, мне повезло, мне попались именно такие люди на моем пути. Мой маникюр - с лаком для ногтей, я делаю обрезной сама себе еженедельно по воскресеньям, - для меня это предмет большой внутренней гордости и радости, - глаза видят еще без очков! За "бренд" не буду переплачивать принципиально: я готова покупать только качественные характеристики, "бренд" - могу принять в дар!))) Но из своего кошелька, - нет уж. Виниры - не имела чести попробовать. Предпочитаю траты на стоматолога по нужде. Мое "настроение отдыха" никак не связано с затратами на него: если нужно быть где-то в определенное время - для меня это не "отдых". Если нет привязки ко времени, - это мой "отдых". В моем "отдыхе" - только аргумент времени, аргумента "деньги" - нет. Породистых питомцев не имела опыта заводить. Все, кто были, - либо "с улицы", либо "волею судьбы" ко мне прибились. Вообще никогда питомцев "не покупала", ну, за исключением "ритуального рубля" за щенка или котенка. "Платных подписок" не имею. Что касается такого объекта, как "телевизор", - три с половиной года даже не включала в розетку на пробу "работает еще или нет". Надо включить, кстати. Если "сломался", - так выбросить уже. "Роскошные интерьеры"... ммм.... В жилище (моем) все должно быть организованно таким образом, чтобы было комфортно отдыхать, при необходимости работать/учиться (локдаун какой-нибудь, или вот магистерскую диссертацию писала), комфортно поддерживать чистоту и порядок (организация мест хранения вещей, отсутствие всяких нефункциональных "украшательств" и всякой сувенирной продукции), хлам в жилище я отсекаю "на входе" (я его не покупаю), комфортно принимать желанных гостей (у меня в доме бывают гости, и для меня это важно). Мой "стиль", скажем так, - "прагматизм" (не "минимализм"). Среди моих желанных гостей нет тех, кто придет ко мне в дом оценивать "стоимость вложений в интерьер", для меня и для людей, с которыми я поддерживаю близкие отношения, - другие ценности в приоритете. Поэтому мы и дружим, и встречаемся. Но, мы все очень разные, и у кого-то другие ценности, может, человека прет от мысли, что вот он красавчик, потому что вложился в ремонт сральника ........тыс. руб. Или не "руб", а «доляров». Всё - индивидуально.
zzzz. ал
А маникюр с покрытием красивее и выглядит ухожено.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Чем отличается энергия богатства и бедности?
Чем отличается энергия богатства и бедности?
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:29 25 мар 2024
Вещи, которые выставляют вас бедными в глазах гостей
Вещи, которые выставляют вас бедными в глазах гостей
7
Человек познаёт мир 21:41 19 ноя 2023
Вещи в спальне, которые являются признаком нищеты
Вещи в спальне, которые являются признаком нищеты
21
Женский каприз 10:29 17 июн 2018
Вещи, которые отбирают здоровье и молодость
Вещи, которые отбирают здоровье и молодость
10
Человек познаёт мир 23:24 05 ноя 2023
Вещи, которые намекают на вашу жадность
Вещи, которые намекают на вашу жадность
2
Человек познаёт мир 10:43 23 апр 2024
5 деликатесов, которые раньше считались едой бедняков
5 деликатесов, которые раньше считались едой бедняков
4
Человек познаёт мир 16:30 21 сен 2023
Вещи в доме, которые хозяйки хранят по привычке
Вещи в доме, которые хозяйки хранят по привычке
4
Человек познаёт мир 10:41 23 апр 2024
Вещи, которые разрушают уют дома
Вещи, которые разрушают уют дома
4
Человек познаёт мир 23:59 30 дек 2023
Эти богатые люди предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем уступить моральными принципами
Эти богатые люди предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем уступить моральными принципами
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:02 30 янв 2024
Вещи в квартире, которые выдадут вашу неряшливость
Вещи в квартире, которые выдадут вашу неряшливость
10
Человек познаёт мир 08:11 01 окт 2023
Вещи, которыми раньше можно было щегольнуть перед соседями, а сегодня их даже даром никто не берёт
Вещи, которыми раньше можно было щегольнуть перед соседями, а сегодня их даже даром никто не берёт
11
Человек познаёт мир 23:57 09 июн 2023
7 известных художников и их таинственные картины о самых светлых чувствах: Климт, Магритт и др
7 известных художников и их таинственные картины о самых светлых чувствах: Климт, Магритт и др
0
Человек познаёт мир 09:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства