Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Трагическая и воодушевляющая жизнь Киану Ривза

В жизни 50-летнего Киану было куда больше трагических событий, чем мы могли бы ожидать…

В 1999 году, сыграв главную роль в хитовом фантастическом фильме «Матрица», Киану Ривз прославился на весь мир. Фильм действительно стал хитом — одни только кассовые сборы в кинотеатрах составили сумму в целых 463 с половиной миллиона долларов. Да и четыре полученных «Оскара» тоже о многом говорят. «Матрица» во многом стала историей счастья и успеха, да и концовка ее внушает оптимизм, однако жизнь актера, сыгравшего в ней главную роль, была вовсе не такой радужной.

На самом деле в жизни 50-летнего Киану было куда больше трагических событий, чем мы могли бы ожидать. Но, несмотря на все преграды, которые воздвигала перед ним жизнь, он продолжал идти вперед. И именно они в конечном итоге помогли ему стать тем замечательным человеком, которого мы видим на экранах кинотеатров и за их пределами.

Когда Киану было всего три года, его родители развелись. И, хотя какое-то время после развода они еще продолжали общаться, из-за частых переездов с места на место это общение вскоре сошло на нет.  Киану пришлось сменить четыре старшие школы, что, в сочетании с врожденной дислексией, отнюдь не облегчало для него учебный процесс. В конечном итоге он так и не получил диплом, однако благодаря силе воли ему все-таки удалось преодолеть дислексию, и он стал заядлым книгочеем.

В возрасте 23 лет он потерял самого близкого друга Ривера Феникса — тот умер от передозировки. Отвечая на вопрос поклонника на Reddit в прошлом году, Киану сказал о Ривер Фениксе следующее: «Он был замечательным человеком и актером. Мы отлично ладили, и мне очень его не хватает. Я часто о нем вспоминаю.»

В 1998 году Киану встречает Дженнифер Сайм. Они влюбились друг в друга до умопомрачения. В 1999 году Дженнифер забеременела, и счастливая пара ждала дочь… К сожалению, в результате ранних родов на восьмом месяце ребенок родился мертвым. Пара была буквально раздавлена этой трагедией — пожалуй, именно она в итоге и стала причиной их разрыва. Через 18 месяцев Сайм погибла в автокатастрофе.

Как сказал Ривз в своем интервью, данном в 2006 году журналу «Parade Magazine», «Скорбь может изменить форму, но она никогда не заканчивается». И это — истина из тех, которые рано или поздно приходится усвоить нам всем.

Но даже после всех этих потерь и трагедий Ривз продолжал идти вперед. Он снялся в куче блокбастеров, и стал очень богатым человеком, но его потери совершенно изменили его взгляд на деньги. Его имя неизменно встречается среди жертвователей на благотворительность, и в этом отношении Киану относится к числу наиболее щедрых актеров Голливуда. После успеха трилогии «Матрица» Ривз раздал 80 миллионов долларов из своего 114-миллионного гонорара командам гримеров и специальных эффектов, работавших над фильмами. А еще он согласился урезать свой гонорар за съемки в фильмах «Дублеры» и «Адвокат дьявола», чтобы дать возможность пригласить в эти фильмы таких звезд, как Джин Хэкмен и Аль Пачино, уложившись в изначальный бюджет.

Многое говоря и о его доброте. Так, пользователь Reddit Kahi прокомментировал мем «Печальный Киану» следующим образом:

«Один из друзей моей семьи работал над декорациями к фильмам. Он их не проектировал, это был обычный рабочий. И, ну, в общем, он работал над декорациями для «Матрицы», и Киану услышал о его проблемах в семье, и чтобы помочь, подкинул ему премию в 20000 к Рождеству. А еще он был единственным актером во всем фильме, которому было интересно, как кого зовут, который искренне со всеми здоровался, и обращался с техническим персоналом, как с равными, не считая себя выше их потому, что они просто занимаются декорациями. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь назвал Киану сволочью или козлом, и судя по рассказам людей, имевших с ним дело, его, пожалуй, можно назвать лучшим человеком во всем Голливуде».

В своих интервью он говорил, что не любит переусложнять жизнь. А в интервью, данном журналу «Hello!» в 2006 году, он сказал еще и следующее: «Деньги — последнее, что меня беспокоит. Я бы мог прожить на то, что я уже заработал, несколько столетий».

Хотя состояние актера, по некоторым оценкам, составляет более ста миллионов долларов, он все еще ездит на метро. И ведет себя там очень прилично.

Я считаю, что все это можно подытожить следующим образом: по-настоящему сильная личность ни за что и никогда не позволит себя сломить никаким невзгодам.

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Трагическая и воодушевляющая жизнь Киану Ривза взята с сайта Новости и факты.


Источник: Трагическая и воодушевляющая жизнь Киану Ривза
Автор:
Теги: Интересные факты Жизнь magazine автокатастрофа благотворительность бюджет

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
“Это жизнь, и никто не выберется из нее живым”. Речь Киану Ривза, взорвавшая Интернет
“Это жизнь, и никто не выберется из нее живым”. Речь Киану Ривза, взорвавшая Интернет
11
Интересный мир 23:40 14 апр 2017
Почему весь Голливуд считает лучшим человеком в мире Киану Ривза
Почему весь Голливуд считает лучшим человеком в мире Киану Ривза
5
Человек познаёт мир 16:30 13 ноя 2022
Прощальный пост киану-ривза взорвал сеть
Прощальный пост киану-ривза взорвал сеть
25
Интересный мир 08:55 11 дек 2017
Почему Киану Ривз отказался сниматься в фильме с Аль Пачино и Робертом Де Ниро
Почему Киану Ривз отказался сниматься в фильме с Аль Пачино и Робертом Де Ниро
3
Человек познаёт мир 17:30 01 сен 2023
Почему Мэтью Перри ненавидит Киану Ривза
Почему Мэтью Перри ненавидит Киану Ривза
0
Интересный мир 21:45 11 май 2023
Сильные люди….Киану Ривз
Сильные люди….Киану Ривз
6
Интересный мир 06:01 07 сен 2016
“Он был умнее любого человека”: трагическая судьба вундеркинда Паши Коноплёва
“Он был умнее любого человека”: трагическая судьба вундеркинда Паши Коноплёва
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 20:45 28 май 2023
Киану Ривз годами жертвовал миллионы детским больницам — и никому не рассказывал
Киану Ривз годами жертвовал миллионы детским больницам — и никому не рассказывал
8
Сад огород дача и все самое интересное 12:01 19 окт 2021
10 лучших фильмов Киану Ривз, сделавших из него звезду Голливуда
10 лучших фильмов Киану Ривз, сделавших из него звезду Голливуда
6
Интересный мир 04:10 16 фев 2017
Трагическая судьба семьи Дедюшко
Трагическая судьба семьи Дедюшко
3
Интересности 17:02 13 май 2018
IQ 260: умнейший человек на земле, о котором мало кто слышал, и его трагическая судьба
IQ 260: умнейший человек на земле, о котором мало кто слышал, и его трагическая судьба
15
Женский каприз 11:26 08 ноя 2021
Трагическая жизнь Надежды Крупской
Трагическая жизнь Надежды Крупской
0
Настоящая история 14:02 27 авг 2018

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства