Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Растения, которые согласно васту-шастра и фэн-шуй, вызывают ссоры и разрушают брак

Оказывается, не только картины и цвет в интерьере, а и растения могут пагубно воздействовать на здоровье и семейное счастье в целом. Поэтому, во избежание ссор, разногласий и разводов, обратите внимание на нижеприведённый список цветов, которые, согласно васту-шастра и фэн-шуй, становятся главной причиной всех бед.

1. Веточки хлопка


Каким бы красивым ни был бы хлопок, ему не место в вашем доме. 

В васту-шастре веточки хлопчатника, хлопка, а также хлопковой травы, не рекомендуются для дома или квартиры. Основная причина в том, что они привлекают пауков и других мелких насекомых, а также накапливают пыль из-за своих густых соцветий, тем самым суля бедность и нищету. Эксперты васту также считают, что присутствие таких растений в квартире приносит негативную энергетику, создаёт трудности и проблемы для её обитателей. Кроме того, наличие хлопковой травы, хлопка и хлопчатника также считается дурным предзнаменованием, поскольку эти растения принесут несчастье и проблемы со здоровьем людям, живущим в квартире.

2. Веточки лавсонии


Стоит также избегать и лавсонию в качестве комнатного растения и декора.

В фэн-шуй и васту-шастра лавсония считается неблагоприятным растением, поскольку, как говорят, приносит негатив и вред обитателям дома или квартиры. Также считается, что присутствие лавсонии в доме уменьшает позитивную энергию в нём, усиливает ссоры между живущими там людьми, а также приносит несчастье и проблемы со здоровьем всем живущим в квартире. Ко всему прочему, это растение вызывает негативные мысли, хроническую усталость и проблемы со сном.

3. Веточки акации


Акация также может привлечь в дом беды и несчастье. 

Согласно васту, колючие ветки акации способны принести негативную энергию в дом или квартиру из-за её ассоциации с конфликтом и враждебностью. Это растение также может спровоцировать ссоры, суля невезение обитателям дома. Кроме того, считается, что присутствие акации снижает спокойствие в доме, вызывает чувство тревоги и депрессии у его обитателей и в целом приводит к разногласиям, скандалам и даже расставаниям.

4. Тамаринд


Лишним будет в интерьере и тамаринд.

Говорят, что тамаринд приносит негатив и враждебность в дом, приводя к ссорам и трещинам в отношениях, а также снижает творческий потенциал и прогресс в домашнем хозяйстве. Это растение также приносит финансовые проблемы и задержки важных мероприятий, тем самым создавая обстановку, наполненную ненужными препятствиями.

5. Сухоцветы и сухие растения


Сухие цветы и сухоцветы также станут предвестниками семейных скандалов. 

В васту присутствие сухих цветов в доме считается негативным из-за потенциального привлечения проблем, болезней и бедности. Сухие цветы, которые хранятся дома, способны привлечь беды и несчастье, связанные не только со здоровьем, а и с финансами, поэтому от «больных», вялых и сухих цветов стоит сразу же избавляться, иначе не избежать ссор, тяжёлых мыслей и разногласий.

6. Бонсай


К сожалению, бонсаи также не стоит держать в доме. 

Бонсай — это искусство выращивания миниатюрных деревьев, и оно практикуется в течение многих лет в нескольких культурах. Но, к сожалению, в васту деревья бонсай считаются негативными в доме или квартире, несмотря на их красоту, поскольку они могут притягивать неудачу, негативные энергии и проблемы (в том числе финансовые). Кроме того, считается, что деревья бонсай занимают много места и притягивают пыль, а также плесень, что затрудняет уход за ними и приводит к тому, что дом наполняется тяжёлой энергетикой, способной вызывать головные боли, усталость и ссоры.

7. Каладиум


Каладиум — также подольёт масла в огонь и станет причиной ссор. 

Каладиум — многолетнее растение, широко популярное благодаря своим потрясающим листьям и цветению. Его часто можно встретить в дизайне интерьера, особенно в качестве украшения кашпо или ваз. Исходя из учений и теорий васту, это растение приносит неудачу, создавая препятствия, разжигая ссоры и разлад в отношениях и семье, а также может усугубить финансовые трудности.

8. Диффенбахия


Диффенбахия — станет причиной ссор и конфликтов в семье.

Диффенбахия — листопадное тропическое растение, популярное в дизайне интерьеров. Оно известно своим характерным внешним видом с длинными листьями с ярко-зелёными и белыми узорами. Согласно фэн-шуй, растение оказывает весьма негативное влияние на отношения в семье, принося негатив в дом, тем самым приводя к ссорам и конфликтам между обитателями. Кроме того, существует мнение, что диффенбахия может вызвать проблемы со здоровьем и общее чувство вялости.

9. Юкка


Избегайте и юкку в интерьере. 

Юкка — высокое тропическое растение, популярное благодаря своим крупным бело-зелёным листьям. Оно часто встречается в дизайне интерьера и известно своей декоративной ценностью. Но, если верить васту-шастре, это растение приносит неудачу и негатив в дом, провоцируя ссоры и конфликты между обитателями, а ещё оно вызывает проблемы со здоровьем и неблагоприятно влияет на сон.

10. Саговая пальма


Саговая пальма также будет лишней в вашем доме. 

Саговая пальма — высокое тропическое растение, которое часто используют в дизайне интерьера в кашпо или вазах. Согласно фэн-шуй, эта пальма может навлечь беды и несчастья, способные разрушить даже самый прочный брак. Ко всему прочему, оно пагубно влияет на здоровье, провоцируя раздражительность, хроническую усталость и тревожность.

 

 

 


Источник: Растения, которые согласно васту-шастра и фэн-шуй, вызывают ссоры и разрушают брак
Автор:
Теги: дом Растения

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Домашние растения, которые разрушают браки
Домашние растения, которые разрушают браки
5
Человек познаёт мир 07:40 09 фев 2024
Шесть секретов привлечения удачи по фэн-шуй.
Шесть секретов привлечения удачи по фэн-шуй.
3
Интересный мир 19:28 14 окт 2023
Размещаем зеркала по Фэн-шуй
Размещаем зеркала по Фэн-шуй
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:00 09 окт 2021
Как правильно подбирать картины, чтобы не нарушать гармонию фэн-шуй
Как правильно подбирать картины, чтобы не нарушать гармонию фэн-шуй
2
Человек познаёт мир 09:09 09 авг 2023
Любовные талисманы фэн-шуй.
Любовные талисманы фэн-шуй.
0
Интересный мир 16:03 08 ноя 2023
Как встречать Новый 2023 год Черного Водяного Кролика по фэн-шуй...
Как встречать Новый 2023 год Черного Водяного Кролика по фэн-шуй...
2
Интересный мир 17:06 04 дек 2022
Новый год Кролика 2023 по Фэн-шуй.
Новый год Кролика 2023 по Фэн-шуй.
1
Интересный мир 19:15 24 дек 2022
Нет, не «бытовуха» и разбившиеся лодки разрушают брак
Нет, не «бытовуха» и разбившиеся лодки разрушают брак
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:47 11 июн 2023
Как создать дом мечты по учению Васту
Как создать дом мечты по учению Васту
2
Человек познаёт мир 22:45 28 янв 2024
Почему Великая Китайская стена построена не по фэн-шую, и чем это может грозить сегодня
Почему Великая Китайская стена построена не по фэн-шую, и чем это может грозить сегодня
3
Человек познаёт мир 13:30 11 апр 2023
ФЭН-ШУЙ комнатных растений
ФЭН-ШУЙ комнатных растений
0
Сад огород дача и все самое интересное 23:10 01 апр 2016
7 известных художников и их таинственные картины о самых светлых чувствах: Климт, Магритт и др
7 известных художников и их таинственные картины о самых светлых чувствах: Климт, Магритт и др
0
Человек познаёт мир 09:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства