Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Пресная жизнь с нелюбимым мужем

Я прочла историю про нелюбимого мужа. Я такая же неблагодарная, наверное, как и автор той исповеди. И блуждающая в темноте.

Конечно, сейчас скажут, что сама виновата. Я и не спорю, что вина моя есть, но куда деть штампы, навечно вбитые родителями, странная модель семьи, неправильные отношения между матерью и отцом. Отец не сажал меня на руки, не обнимал, не баловал, я его не боялась, могла надерзить. Мать командовала, помыкала, а он никуда не стремился, даже когда с деньгами было очень туго. Это позор для мужчины не обеспечивать свою семью. Позиция «премудрого пескаря» процветала в нашей семье.

Что и говорить, что самооценка, как девушки, у меня была на нуле, если не ниже. И вот итог желания вырваться из родительских объятий — 40 лет я живу с нелюбимым мужем. Он не уродлив, мирный характер, много прощает или не замечает. Если нет ужина, сам пожарит картошку или пасту сделает, нет чистой сорочки, сам постирает. Когда я на даче, он вымоет всю квартиру. Подруги всегда завидовали, что такой неприхотливый муж мне достался. Но неприхотливость распространяется на все сферы.

Когда еще были маленькие дети, то некогда было, забот полон рот, два сына-близнеца, все время какие-то происшествия. Дети выросли, и мы с мужем остались с глазу на глаз. Вот тут-то и проявилось полное отсутствие любви и уже и симпатии. Да и муж никогда не особо интересовался моим внутренним миром. Много раз пыталась еще в молодости вывести на откровенный разговор, но не получилось, ответ один: «Тебе что плохо? Посмотри, как люди живут». Один раз сказала: «да, мне плохо». Пожалуй, это был единственный серьезный скандал. Долго дулся, не разговаривал и больше я никогда не заводила этих разговоров. Так мы и прожили жизнь пресно.

Сейчас уже ничего не вернуть, но очень хочется пожить для себя. Но понятие «для себя» у нас с мужем разное. Сейчас он уже не хочет ничего помогать, начинает меня воспитывать, как будто мы только поженились, и терпеть от нелюбимого мужа всякие придирки становиться неприятно. Нет, мы не ругаемся, просто молчим и расходимся по разным комнатам. Иногда я смотрю на него и думаю, как я так ошиблась, вышла замуж за человека, не подходящего мне вообще, которого и не любила, посчитала его феерические ухаживания за любовь, просто пожалела его, испортила себе жизнь.

Родители меня не остановили, они радовались, что сбыли меня с рук. Бессмыслица какая-то. От такого настроения не спасают ни книги, ни хобби, ни внуки.

Автор: Анна

published on Познаваемый Мир according to the materials ispovedi.com


Источник: Пресная жизнь с нелюбимым мужем
Автор:
Теги: Самое новое интересное читать про жизнь реальные истории Жизнь Муж автор баловать большой

Комментарии (12)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Яна Толстова 
Понятное дело,родители во всем виноваты,во все времена и века,так было,так есть и так будет. И недолюбили,и не отговорили-список можно продолжать бесконечно. Но сейчас-то? Поди,уже давно не двадцать. Кто сейчас мешает уйти от нелюбимого мужа и делать то,что душе угодно? Но сейчас принятие решений свалить на родителей не получится,автор,учтите это. И если вы решите жить с нелюбимым мужем (как и муж ваш,скорее всего,живет с нелюбимой женой),то это будет ВАШЕ решение.И винить кроме себя,будет некого.
Алёна ))))) 
Героиня инфантильна и не выросла до сих пор. Родители виноваты, муж виноват, начать с себя и всё встанет на места. Удобно было при таком муже вот и жила, пользовала. В любом возрасте, в любую минуту можно менять свою жизнь, было бы Желание. Всем здоровья и любви!
Anna Mironova 
Анна, не важно, сколько Вам лет, все ещё впереди:
1. Детей вырастили
2. Осознали свою никчемную(простите, если грубо), жизнь
3. Спасать нечего( семью)
Значит-уходите, не бойтесь! Главное- принять решение, поговорите с мужем(спокойно!),
Было два несчастных человека, а, возможно, будет два счастливых! Вы точно почувствуете, как с плеч свалился тяжёлый камень!
Анна, не теряйте больше ни минуты- вперёд!
Наталья Исаева
А почему Вы что-то ждете от мужа? А самой продумать и придумать как разнообразить вашу жизнь? Начните с себя, измените себя, сделайте интересной женщиной и мужчина начнет меняться!!
Татьяна S@
Из детства тянется много проблем, но не нужно во всех СВОИХ грехах винить детство. Хотя… именно этот случай очень показательный. Родители не привили главного - самооценку. Человек с высокой самооценкой никогда не будет довольствоваться компромиссными личными отношениями.
Елена Фаворина 
Автор! Вы не одиноки, поэтому нечего ныть и сваливать вину на родителей! Это позиция НЕ зрелых личностей. Мне вот интересно: Ваш муж был у Вас первым мужчиной? Если да, то мне Вас искренне жаль! Это действительно скучно. Но Ваши родители тут совершенно ни при чём.
Irina McDowell
Не надо как говориться сжигать все мосты , найдите возможность пожить отдельно , желательно даже не созваниваться ( по-возможности) . Вот через время и поймёте , хорошо вам друг без друга или скучаете . Все встанет на свои места .
%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80++%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%C2%A0
Пока была молода спешила устроить свою жизнь,найти ЛЮБЯЩЕГО мужа,который бы обеспечил ей достаток и спокойную жизнь.Так думают большинство молодых незамужних девчонок.Ну вот и нашла...живёт тихо,спокойно,сыто.А теперь вспомнила,что не любит мужа и жизнь её пресна и неинтересна.И ,наверное,пришла к выводу,что когда она любима своим мужем ей этого уже не достаточно,ей захотелось самой любить и испытать это чувство.Но,увы...Подозреваю,что эта женщина ,к тому же фригидна.Такие женщины обычно и выходят замуж без чувств и влечения -лишь бы человек был хороший.
Ольга Воробьева
И я так же живу, и мама моя так же всю жизнь прожила, так что многие по собственному желанию так живут. Я думаю будет совсем плохо любой человек уйдет, туда где лучше!))
вероника шумилова 
у меня такая же пресная жизнь!Но винить кого то нет смысла!Надо менять отношение к себе!Полюбить себя,родную!А нет!Менять все и кардинально.Бросить нытика,дальше будет ещё интереснее!Мы не молодеем!Мужики тоже.Смотреть на жизнь,как на сериал и ждать хорошего конца!
Ирина Алпатова
А "мужу" (из статьи) что теперь делать? Т.е "жену" всю жизнь все устраивало, либо она не говорила, что ее что-то не устраивает, а теперь супруга решила "начать новую жизнь",- а ему что делать со своей "старой жизнью"? На мусорку?
Юлия Зраенко
да вот я тоже поняла, что мужа не люблю. Ушла. Теперь меня ненавидят мои родители. Не столь ко развод, сколько родители так испортили мою жизнь, что даже не описать словами.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Он родился таким — нелюбимым, ненужным…
Он родился таким — нелюбимым, ненужным…
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 20:26 19 мар 2024
Домогательства и брак с нелюбимым: какой была личная жизнь Веры Васильевой
Домогательства и брак с нелюбимым: какой была личная жизнь Веры Васильевой
1
Артобоз 13:34 09 авг 2023
«Семейного телпа и уюта»: Алсу страдает после развода с мужем
«Семейного телпа и уюта»: Алсу страдает после развода с мужем
2
Артобоз 10:02 03 июл 2023
Тайная жизнь Наташи Ионовой
Тайная жизнь Наташи Ионовой
2
Интересный мир 00:13 24 фев 2024
Неудачный брак со сводным братом Анны Большовой и счастливая жизнь со вторым мужем
Неудачный брак со сводным братом Анны Большовой и счастливая жизнь со вторым мужем
3
Все о звездах шоубизнеса 14:31 04 фев 2020
Как продлить жизнь на десять лет
Как продлить жизнь на десять лет
64
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:15 09 янв 2020
Что делать, если отношения с мужем стали пресными и скучными: эффективные советы психолога
Что делать, если отношения с мужем стали пресными и скучными: эффективные советы психолога
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:04 10 авг 2020
Как женщине прекратить конкурировать с бывшим мужем
Как женщине прекратить конкурировать с бывшим мужем
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:30 29 июн 2023
Как продлить жизнь тюльпанам: советы
Как продлить жизнь тюльпанам: советы
0
Сайт обо всём и для всех 17:46 05 мар 2024
Как обесценивается жизнь...
Как обесценивается жизнь...
7
Интересный мир 18:40 24 июл 2023
Жизнь намного интереснее любого вымысла
Жизнь намного интереснее любого вымысла
3
Человек познаёт мир 01:30 11 июл 2023
Домашняя чиабатта
Домашняя чиабатта
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:38 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства