Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Почему мы привлекаем неправильных мужчин

Ты знаешь свои слабости? Ты знаешь, на какие точки могут надавить люди, чтобы манипулировать тобой?

Если ты не осознаешь свои слабые места, значит их осознают мужчины. И знают, как использовать их в свою пользу.

Не пойми неправильно. Быть уязвимой — это полезные черты для отношений. Но если ты чувствуешь, что ты в чем-то недо…, когда одна, то это ограничивающий взгляд, который заставляет тебя выбирать неправильных партнеров.

Ответ: начать осознавать, почему ты выбираешь такие отношения.

1. Ты не веришь, что заслуживаешь лучшего.

И твоя самооценка на автопилоте разрушает твое поведение. Это то, во что ты веришь на основании того, что впитала с детства, как с тобой тогда обращались, какой у тебя был опыт первой любви. В результате у тебя сформировались неправильные взгляды о том, чего ты стоишь, какие мужчины, как с ними обходиться и чего ожидать в ответ.

В результате ты можешь застревать в токсичных отношениях, потому что это все, что ты знаешь, потому что мозг расценивает их как знакомые и якобы безопасные.

2. Ты боишься одиночества.

Ты всегда полагаешься на своего партнера, друга или родителя, чтобы о тебе заботилисьи спасали от скуки. Ты слишком зависима от других, ожидая, что они должны делать тебя счастливой. Возможно ты даже снижаешь свои стандарты, лишь бы не быть одной.

Вот неизбежная правда: хватит делать вид, что тебе нужно заполнить пустоту. Ты и так самодостаточна.

Прими себя такой, какая ты есть. Если ты хочешь что-то изменить, сделай это. Другой человек — не условие для твоего развития. Ты можешь все делать сама.

Просто начни сейчас, отключи режим ожидания. А когда найдется подходящий человек, вы будете расти и развиваться вместе.

3. Тебе нравится внимание, а не сами отношения.

Многие люди даже не осознают, что им больше нравится не конкретно связь с каким-то человеком, а внимание к себе. Похвала, оценка, забота…И когда один человек не может тебе это дать, ты ищешь другой источник.

Не то чтобы неправильно получать удовольствие от внимания, но твоя самооценка не должна зависеть от того, уделяет тебе мужчина внимание или нет.

Когда ты хочешь начать какие-то отношения, спроси себя: что меня привлекает в этих отношениях? Это внимание или конкретный человек?

4. Ты уверена, что отношения=страдания.

Чего ты ожидаешь от людей, то и получаешь. Если ты уверена, что все мужчины изменяют, что им нельзя доверять, что отношения — это все сложно, тогда так у тебя и будет.

Единственный выход: осознавать свой внутренний диалог, убеждения насчет мужчин и мира в целом.

5. Ты не знаешь, чего хочешь.

Мы часто так зацикливаемся на том, чтобы понравиться кому-то, что забываем остановиться и спросить себя: а мне он нравится? Почему я хочу с ним отношений? Часто мы больше заинтересованы в потенциале, в том, что может быть, не думая о том, какой человек сейчас.

Это все из-за нерешительности, из-за отсутствия границ. Когда ты знаешь, чего хочешь от жизни, ты не соглашаешься на меньшее.


Источник: Почему мы привлекаем неправильных мужчин
Автор:
Теги: психология отношений

Комментарии (31)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Татьяна Кошкина
Все зависит от отношения к проблеме. Нравится страдать- страдай. Нравится терпеть - терпи. Чтобы не бояться остаться одной - развивайся. Я с автором согласна, потому что не на помойке себя нашла. А принимать "его таким как он есть" нужно только когда он тебе нужен таким какой он есть. Терпеть? а зачем? Вспоминаю анекдот: Вопрос Девушка а вы могли бы полюбить радикала? Ответ: Ради чего?????
Елена Н.
Умничка! Утром читала, улыбнуло)
Наталья Зависнова 
Объяснений на этот счет может быть несметное количество. И у всех они свои.Видимо много чего натворили в прошлых жизнях. Теперь приходится отрабатывать карму.
Елена Пилипенко 
Перефраз давно избитой истины о дураках, умных и мудрых, но мне "зашло"!!!
Ирина Алпатова
Почему я привлекаю "неправильных" мужчин? - Влюбляюсь я в них! Это мой архетип - "романтики, бродяги, пираты, флибустьеры". Мне с ними - фантастически классно, когда нет ни прошлого, ни будущего, а только феерический момент настоящего, когда хочется вскрикнуть: "Остановись, мгновенье, ты - прекрасно!". Они меня мотивируют, возбуждают, радуют, удовлетворяют, вдохновляют, - хочется писать стихи и трехголосные фуги для фортепиано! Но "романтики, бродяги...." - не мужья по определению, не "мужчины для жизни", с ними вся жизнь - как на борту "Черной Жемчужины". Но я не печалюсь! Я осознанно предпочитаю прожить свою жизнь, "влюбляясь в непутевых", но ВЛЮБЛЯЯСЬ!
Людмила Правдина
Браво, Ирина!!! Прекрасное маленькое эссе, гимн влюбленности - этому вечному двигателю нашей неугомонной души!
Ludmila Kayutina
Но выходит, что для Вас-то они самые правильные.
Наталья Зависнова 
ПОЛИАСТРИД ПУЗДОЙ У вас и название аскаридообразное и юмор примитивный, ниже пояса, пошлятина. Для одноклеточных.
Оскорбительный комментарий был удалён.
Елена Пилипенко 
аскаридообразный и примитивный юмор... НО есть глубокий смысл - мужик и хозяйственный, и с юмором, и секс-герой (хотя, на мой взгяд, это уже - позавчерашний день: сразу тащить женщину в койку...)!!!
Наталья Зависнова 
Рассказывать можно всё, что угодно. Он просто здесь отрывается среди дам
Olana Bes
а почему никто не пишет статьи, почему мы привлекаем неправильных женщин. куда подевались нормальные женщины, которые становятся нормальными матерями и женами? почему, как только у нее появляется штамп в паспорте, все превращается в тыкву?
Елена Пилипенко 
Только вчера учила по этому поводу свою дочь... У Маяковского есть мысль: "Мужчины, это при вас жены стали плохими; а брали-то вы их хорошими..." Надо это и женщинам на себя примеривать...: нужна большая многолетняя работа над собой (ВСЕМ ГЕНДЕРАМ!!!) - быть Человеком, хозяйкой / хозяином, Стилем, не терять сексуальный запал, Родителями...
Ольга Архангельская
Всё это может быть и правильно, но не про меня. Мне нужен тот мужчина, который нравится мне. И чтобы он меня любил просто так, а не за то, что я стираю, готовлю и т.д. Мне же не нужны его деньги, квартира, машина и дача. И готовить я не люблю. А стирать и мыть посуду - это может делать машина. Мне нравится общение.
Грозовое облако
Кто-нибудь остановит этот словесный понос Пустой Аскариды?
Оскорбительный комментарий был удалён.
Serzh+2012+Nikitishin%C2%A0
Ну да,как в старом анекдоте:"НУУУ!Братан!Я столько не выпью!"
Елена Фаворина 
Встречаются 2 подруги. Одна другой: " У меня муж стал импотентом. Не знаю, что и делать". Вторая: "То же мне проблема! Вот мой муж настоящий импотент. Тра..ся не может давно. Но на днях сломал палец и обжёг язык".
Алла Шаповалова
Похоже, что статью пишет человек у которого никогда не было отношений с мужчиной. Только не уважающая себя женщина может написать такой БРЕД.
Людмила Правдина
Не стоит переводить советы психолога на личность самого психолога!
Шмырина Юлия 
А как избавиться от очень правильного мужчины?
Ничего не помогает !:(
Алла Баринова 
Заставь его работать на себя. Сначала по мелочам! Деньги - самая дешёвая и независимая оплата труда. Давай задание,при этом спрашивая сколько он за это хочет получить. Пиши на картонке задание, он подписывается и пишет ответ. Например, бесплатно. Это вам надо для того, чтобы потом (а это "потом" обязательно наступит)сказать: "Но ты же соглашался на такую сумму или бартер или бесплатно. От товарно-денежных отношений мужчины быстро выдыхаются. Ибо сами имеют привычку пользоваться на халяву. Как это ни странно, но он через какое-то время предъявит вам счёт: бегал, делал, возил, носил, встречал, провожал, помогал.... И будет, поверьте, не просить, а требовать оплаты своего труда. Вот для этого могут и понадобиться эти картонки с его записями о его "благородной" бесплатной помощи. Вроде всё правильно: и договор, и согласие есть, даже свидетели этих сделок! Однако, по его мнению, вы всё равно окажетесь стервой, а он - несчастным святым мужчиной. По крайней мере, он уйдёт и не будет более докучать. Ну, это один из многих способов избавления от мужчины.
Наталья М 
Ой как все про меня))) главное вовремя осознать это)
Оскорбительный комментарий был удалён.
Натали Бендербей
так это не статья. это одна фраза " вы их выбираете".
Натали Бендербей
кто пристанет, всех беру)))а без шуток, сами знакомимся редко, а вот из притендентов выбираем. хорошо когда выбор есть! но часто из двух зол меньшее.
Александр Скориков
Неправильные мужчины - они самые привлекательные
Софья Попова
Живите сегодняшним днём, но не забывайте про завтрашний. Понравился мужчина "не правильный"? Проводите с ним время бурно и легко, а для семьи выберете кого ни будь другого.
Алла Баринова 
Чисто мужской подход и самый правильный!
НАДЕЖДА ВОСТРИКОВА 
ДРУГ МОЙ НЕ отправляй сюда больше ничего, тут страшное !!!!!!!!!!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 причин не замечать свободных достойных мужчин
5 причин не замечать свободных достойных мужчин
75
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:40 06 май 2020
Почему наши девочки предпочитают нерусских мужчин
Почему наши девочки предпочитают нерусских мужчин
16
Живи правильно 08:02 12 авг 2016
На каких мужчин может рассчитывать женщина 40+?
На каких мужчин может рассчитывать женщина 40+?
66
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:33 17 авг 2020
«Она меня не ценит!» и еще 5 жалоб женатых мужчин
«Она меня не ценит!» и еще 5 жалоб женатых мужчин
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:52 27 май 2021
Почему мужчин, которые бросили детей, никто не упрекает?
Почему мужчин, которые бросили детей, никто не упрекает?
4
Сайт обо всём и для всех 00:05 02 янв 2024
Почему у мужчин нет бакулюма
Почему у мужчин нет бакулюма
0
Интересный мир 14:25 02 янв 2017
Плюсы официального брака для женщин и мужчин
Плюсы официального брака для женщин и мужчин
84
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:26 23 сен 2019
Завышенные требования 21-летней красавицы, которые возмутили мужчин
Завышенные требования 21-летней красавицы, которые возмутили мужчин
54
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 21 авг 2023
Звёздные красотки, испытавшие предательство мужчин
Звёздные красотки, испытавшие предательство мужчин
1
Интересный мир 09:43 29 мар 2024
Почему неверные мужья возвращаются в семью
Почему неверные мужья возвращаются в семью
262
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:25 20 май 2020
Уголки земли, где катастрофически не хватает мужчин
Уголки земли, где катастрофически не хватает мужчин
27
Человек познаёт мир 04:30 10 фев 2023
Так женщины всегда выглядят «дорого» даже при ограниченном бюджете
Так женщины всегда выглядят «дорого» даже при ограниченном бюджете
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:13 20 апр 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства