Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Ошибки, которые мы все совершаем с утра

      Встанешь не с той ноги, и весь день может пойти наперекосяк. Вот несколько ошибок, которых стоит избегать – чтобы утро всегда было добрым.

Забудьте о функции отложенного сигнала

Увы, лишние пять минут сна энергии вам не прибавят. Более того, откладывая подъем снова, снова и снова, вы рискуете весь день чувствовать себя разбитой. Залог хорошего самочувствия – режим. Постарайтесь ложиться и вставать в одно и то же время (включая выходные и праздничные дни!), спите не менее 8 часов подряд – и вы сами вскоре заметите, что ваша жизнь изменилась к лучшему.

Не задергивайте шторы

Вам кажется, что в темной комнате вы лучше выспитесь? Это не так. Солнечный свет поможет вам быстрее проснуться и зарядит энергией. Он также необходим для регуляции естественных циклов и обменных процессов, которые в свою очередь влияют на работу иммунной системы и защищают организм от воспалительных и инфекционных заболеваний.

Не спешите вылезать из постели

Когда вы резко меняете положение с горизонтального на вертикальное, кровь отливает от верхней половины тела к ногам. Это может привести к снижению давления и появлению слабости и головокружения. Не выскакивайте из постели, даже если сильно спешите. Позвольте себе окончательно проснуться, посидев на краю кровати в течение 1-2 минуты.

Не пропускайте утренние тренировки

Занятия спортом сразу после пробуждения помогают зарядиться энергией и хорошим настроением на весь день. Кроме того, истратив добрую порцию калорий с утра, вы сможете побаловать себя чем-нибудь вкусным на завтрак.

Вопрос гигиены

Не спешите чистить зубы после напитков, содержащих кислоту – например, кофе или воды с лимоном. Это лучше сделать или заранее, или через 30-60 минут после завтрака, иначе вы рискуете очень скоро оказаться в кресле стоматолога.



Отложите телефон в сторону

Сон помогает восстановить нервную систему и освободиться от стрессов и тревог. Если проснувшись, вы первым делом берете в руки гаджеты, чтобы проверить электронную почту, мессенджеры или страницы в социальных сетях, вы сводите весь терапевтический эффект от сна на нет.

Не пропускайте завтрак

Доказано наукой: люди, которые не пропускают полноценный завтрак, в меньшей степени подвержены риску ожирения, синдрома постоянной усталости, диабета второго типа и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Не налегайте на сладкое

Старайтесь не начинать день с булочек и другой сладкой выпечки из белой муки. В этих продуктах содержатся так называемые «простые» углеводы. Эти вещества, попадая в организм, очень быстро превращаются в сахар. Повышение уровня сахара в крови стимулирует активную выработку инсулина. На этом этапе вы можете ощущать необычайную бодрость, но перевариваются простые углеводы тоже быстро, и вскоре от былой энергии не останется и следа. Уже через час вы снова почувствуете усталость и голод.
«Сложные» углеводы, напротив, долго расщепляются и не вызывают резких скачков сахара. Завтрак, состоящий из овсянки, яиц, творога, мягкого сыра, фруктов или овощей, обеспечит вам хороший запас энергии и чувство насыщения на несколько часов.

Очистите мысли

Если вам предстоит сложный и насыщенный день, используйте несколько минут свободного времени с утра для медитации. Закройте глаза, очистите голову от мыслей и просто дышите – глубоко и медленно. Такая практика позволяет снизить уровень стрессового гормона кортизола и настроиться на рабочий лад. А если выполнять дыхательную гимнастику ежедневно, вы существенно снизите риск возникновения тревожных состояний, гипертонической болезни, бессонницы и мигрени.

Без плана – никуда

Чтобы избежать изматывающих стрессов, хаоса и суеты в течение дня, начните утро с составления плана. Запишите на листке или сформулируйте в голове основные задачи, которые вам предстоит решить. Так вы сможете грамотнее распределить свое время и успеть сделать все намеченные дела.

 


Источник: Ошибки, которые мы все совершаем с утра
Автор:
Теги: ошибка утро белый берет бессонница

Комментарии (17)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Людмила
Не задергивайте шторы - это когда окна на восток и летом восход в 3:50 а светать начинает в 3?
Ольга Ив
Да-да. И сами себе противоречат. То вопили, что спать нужно в кромешной тьме, то теперь так закукарекали. Кто во что горазд!
Наталия Комлева
Начните утро с составления плана, но будьте готовы к тому, что ваше начальство поставит перед вами десять новых задач, и ваш план улетит песику под хвостик.
Асмила Асмила 
Здеь гооврится не про саму работу. А про то, как провести день.. На работу или нет, что сделать в обе, а после работы. Но это надо делать с вечера
Ольга Полищук 
Когда начнёте медитировать, не забудьте будильник поставить рядом.
Александр Скориков
Утренний секс - залог удачного дня!
Ольга Лосева 
Строго после душа!)))
Галина Исаева 
Да ну нафиг! Отложенный будильник помогает проснуться. Спать лучше в темноте,шторы задвигаем. План дня надо составлять накануне. Медитаци утром-это бред,хватает отложенного будильника. Зубы лучше чистить сразу после завтрака,иначе тебя не поймут соседи в метро))) какая-то статья антинародная!!!
Галина Исаева 
Автор просто клоун)
Olga K
ну вообще-то зубы надо чистить ПЕРЕД завтраком, сразу после пробуждения. А после завтрака достаточно пройтись ирригатором. Не представляю, как можно что-то есть с утра, не почистив зубы, фуу...
Ольга Лосева 
и я за чистку зубов до!
Naila Ishmuratova 
Если зубы не гнилые ,жкх нормальный ,слюна чистая ,рот свежий. Это не зависит только от чистки именно зубов. Вот перед сном чистите и сполосните рот.
Olga K
Чистоплотному человеку это просто неприятно, независимо от запаха. Вы же моетесь ежедневно наверно не из-за того, что от вас пованивать начало))
Лариса Протопопова
"Не задергивайте шторы" - совет для живущих на хуторе))). Попробуйте не задернуть шторы в городе, освещенном фонарями, рекламами и фарами машин! С остальным вполне согласна.
Асмила Асмила 
Какая-то статья просто антисоветовв...
1.Шторы надо закрывать, чтобы и ночью свет не светли и утром отоспаться, а не мучаться от лучей в 6.00 и не высыпаться
2.Надо почитстить зубы и заатем пить уже воду с лимоном. А иначе всех микробов и заглотишь
3.Телефон первым делом наоборот помогает проснуться, прийти в себя, а главное понять, если срочные дела или можно не спешить
4. И уж тем более утром не писать планы! Это надо делать вечером, чтобы понять во сколько просыпаться, что поготоввить, что надеть и т.д.
Так что писала какая-то маленькая девочка эту статью.. без жизненного опыта
Сергей Данилов
И никаких утренних тренировок, если не нужны проблемы со здоровьем, в частности с сердцем. Если только лёгкая гимнастика.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 модных ошибок, которые мы чаще всего совершаем в офисе
5 модных ошибок, которые мы чаще всего совершаем в офисе
0
Женский каприз 17:19 25 окт 2022
4 ошибки, которые могут стоить вам отношений
4 ошибки, которые могут стоить вам отношений
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:22 16 фев 2021
7 причин тренироваться с утра
7 причин тренироваться с утра
3
Человек познаёт мир 02:30 05 мар 2024
Самые частые ошибки в маникюре, которые вы совершаете
Самые частые ошибки в маникюре, которые вы совершаете
10
Женский каприз 22:28 19 сен 2022
7 ошибок, которые мы совершаем по утрам
7 ошибок, которые мы совершаем по утрам
0
Интересности 09:00 23 ноя 2016
Ошибки при стирке, из-за которых выцветают вещи
Ошибки при стирке, из-за которых выцветают вещи
0
Человек познаёт мир 08:19 15 дек 2023
Ошибки при готовке, которые кочуют из поколения в поколение
Ошибки при готовке, которые кочуют из поколения в поколение
1
Человек познаёт мир 10:58 24 авг 2023
Как избавиться от отеков с утра с помощью нескольких фитнес-упражнений
Как избавиться от отеков с утра с помощью нескольких фитнес-упражнений
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:00 29 июл 2022
Ошибки, которые мы все совершаем и ловушки, в которые неизбежно попадаем
Ошибки, которые мы все совершаем и ловушки, в которые неизбежно попадаем
0
Жизнь прекрасна 09:00 23 янв 2017
Топ-3 ошибки в макияже для женщин после 50 лет
Топ-3 ошибки в макияже для женщин после 50 лет
12
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:10 09 июл 2020
4 роковые женские ошибки в отношениях
4 роковые женские ошибки в отношениях
27
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:43 14 май 2020
Рекомендации по уходу за геранью для хорошего цветения
Рекомендации по уходу за геранью для хорошего цветения
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:35 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства