Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

7 недостатков того, что вы КРАСИВЫ

Быть красивой –мечта каждой женщины. Но вспомните времена, когда красивых женщин сжигали на кострах, принимая их за ведьм. Сейчас к красоте другое отношение. Однако, если вы думаете, что в наше время быть красивой, подразумевает обладать множеством преимуществ, то вы заблуждаетесь.

У женской красоты, конечно же, есть множество плюсов.



Преимущества красоты

1).jpg

Очевидно, что у красивых женщин есть определенные льготы: преференциальное обращение в самых разных обстоятельствах, возможность легче избавиться от неприятностей. Им проще получить работу, желаемую должность.

А с точки зрения многих людей, им светит более высокий статус в обществе. Однако, как бы ни казалось большинству из нас, что красота даёт исключительные преимущества, она также может и затруднить определенные аспекты жизни.

 

2).jpg

Психолог доктор Нэнси Эткофф (Nancy Etcoff) в одном из своих исследований подтверждает не самую приятную истину о том, что существует множество трудностей, через которые проходят все красивые женщины.

Вот жестокая, неутешительная правда о том, почему красивым не так просто, как кажется на первый взгляд, и каковы недостатки обладания яркой внешностью:

Итак, каковы же минусы женской красоты?

Недостатки красоты

1. Заводить дружбу с женским полом всегда очень сложно

10).jpg

Идея красоты использовалась на протяжении веков, чтобы женщины чувствовали себя неполноценными.

Если вы красивая женщина, ваше женское окружение, скорее всего, будет ревностно и с недоверием к вам относиться. Кроме того, никто не отменял женскую зависть и даже ненависть к более красивым особям.

Именно по этой причине вам будет сложно обзавестись подругами. Девушки всегда конкурируют между собой за право обладания титулом самой красивой и борются за внимание мужского пола.

Поэтому ваша красота может заставить других девушек чувствовать себя неуверенно, и они начнут вас недолюбливать.

2. Вы также никогда не станете одним из своих парней

3).jpg

С другой стороны, вам будет также сложно наладить дружбу с мужчинами.

Наше общество устроено таким образом, что мужчина воспринимает женщину, в первую очередь, как потенциального партнера, с которым можно построить отношения.

Так уж устроена природа.

Поэтому, скорее всего, все ваши друзья мужского пола будут видеть в вас женщину, а уж потом друга и приятеля.

Специалисты утверждают, мужчины фантазируют о близости с людьми, которых они знают – подругами, коллегами, одноклассницами и т.д.

Поэтому, если вы внешне привлекательная женщина, вы всегда будете отличаться от друзей мужского пола; парень всегда будет видеть в вас объект своего желания, а не просто подругу, с которой можно поболтать и выпить пиво.

3. Много негативных стереотипов о красивых женщинах

4).jpg

Кроме того, существует множество стереотипов о красивых женщинах.

Из-за многих очевидных преимуществ, которые есть у красивых людей, многие считают, что привлекательные женщины используют свою внешность, чтобы получить то, что хотят. Поэтому, если уж природа наградила их хорошими внешними данными, наверняка они должны быть испорченными, ленивыми или глупыми.

5).jpg

К примеру, симпатичная девушка секретарша явно спала со своим боссом, чтобы получить эту должность, и она явно неумна. Именно так считает большинство.

Некоторые вообще предполагают, что у красивых женщин, в отличие от менее красивых подруг, большее количество беспорядочных половых связей.

Другие же считают, что красивые женщины глупы, неприступны или высокомерны. И есть и те, кто даже боится красивых представительниц женского пола. Поэтому красавицам порой очень сложно бывает завязать знакомства.

4. Ваши действия, вероятно, будут неверно истолкованы

7).jpg

Из-за сложившихся стереотипов и предрассудков о красивых женщинах, вы должны проявлять особую осторожность в своих действиях, потому что люди склонны к неправильному толкованию.

Например, общение с кем-то со схожими интересами на конференции о сетевом маркетинге, может привести к тому, что вас попросят номер телефона и, очевидно, не с намерением того, чтобы дальше разговаривать об эффективных маркетинговых стратегиях.

Ваше дружелюбие будет восприниматься как флирт с мужчинами. Вас даже могут принять за легкую поверхностную женщину.

Девушки же, ищущие повод вас скомпрометировать, быстро назовут вас легкодоступной, если вы просто улыбаетесь мужчине, или же флегматиком или меланхоликом, если вы застенчивая или скромная.

Одним словом, к вам могут постоянно придираться недоброжелательницы.

5. Вы можете привлекать опасных людей

6).jpeg

Внимание, которое вы привлекаете, может быть опасным для вас.

Слава богу, что большинство людей, с которыми мы сталкиваемся в жизни, безвредны. Однако не все будут уважать ваши границы, и, к сожалению, мы не всегда может контролировать некоторые вещи. Например нам хочется привлечь того, кто нам нравится, и не привлекать того, кто нам неприятен. Но, если вы красивая женщина, то иногда вы будете привлекать внимание также плохих и недостойных мужчин.

Подобно тому, как насекомые слетаются на мёд, так мужчины разного статуса и характера будут привлечены вашей красотой. Из-за огромного количества желающих быть с ней, красивой женщине приходится сталкиваться также и с хищниками, поэтому ей приходится проявлять большую осторожность, чем большинству других менее красивых женщин.

6. Говорить об интимных вещах, лучше не стоит

8).jpg

Это действительно, еще один недостаток красоты.

Когда красивая женщина говорит о вещах довольно интимных, это может восприниматься многими мужчинами как зеленый свет и призыв к действию. Разговоры об "этом" провоцируют противоположный пол.

Поскольку мужчины так часто думают о постели, подобные разговоры могут наводить их на мысль, что вы намекаете на что-то более, чем просто дружба.

Поэтому красивым женщинам надо быть вдвойне осторожнее с тем, что она говорит. В противном случае ваш коллега, приятель или друг может вообразить себе нечто большее, чем вы имели ввиду.

7. Вы больше, чем ваша внешность

9).jpg

Вы это не только ваши ноги, волосы, и лицо.

К сожалению, большинство людей видят в красивой женщине исключительно её внешние данные и не осознают, что перед ними еще и личность. И вполне возможно, что личность довольно интересная.

Если мужчина довольно поверхностный, прежде всего, его заинтересуют внешние данные женщины, и он не будет обращать особого внимания на то, что у нее внутри.

Если вы красивая женщина, к сожалению, внешность является первой вашей самой определяющей характеристикой.

Это может быть весьма неприятно для самооценки женщины, если она творческая натура или интеллектуально развитая личность. Именно эти качества ей хотелось бы, чтобы в ней замечали окружающие.

Ведь вы гораздо больше, чем ваш внешний вид, и только избранным людям дано это понять.

 


Источник: Недостатки красоты
Автор:
Теги: женская красота психология

Комментарии (35)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Arjen Robben
Только к 40 понял, как много красивых (то есть стройных, высоких- выведем за скобки самоуверенных "ухоженных" посредственностей) женщин одни. У меня как бы запросы невысокие и я таких обходил. Думаю, я не один такой. И реально у многих проблемы с подругами. Две жирухи - так найдут друг друга и будут ныть вместе. Знаю даже случай , когда шикарная женщина сделала очень посредствееную стрижку полукороткую - зато в медсреде теперь своя. Уверен- останься прежней сгноили бы - эти "ухоженные, самодостаточные пустышки"
Татьяна Гранкина 
Красивая женщина радует мужской глаз, а некрасивая - женский .
Вот и все ))))
Конкуренция !
Баба Яга
Зачастую устроиться на работу или карьеру красивой женшине сделать нелегко. Из-за стереотипов: красивая - легкомысленная, а если еще и блондинка, то и вовсе...
Галина Туртыгина 
Я не блондинка, но я с вами согласна
Наталья
Красивых и умных женщин боятся все.
Натали Бендербей
женщины завидуют, мужчины ревнуют, вот и вся радость от красоты!
Зульфия Сагдиева
Я не считаю себя красивой конечно , но пару пунктов мне очень подходит. Мне очень тяжело ладить с женщинами. В основном я с детства общаюсь с мальчиками больше чем с девочками. Но повзрослев некоторые мужчины мое дружеское , доброе намерение стали воспринимать действительно за флирт.
Анна Распопова 
Надо страшненьких боятся!!! Они ой как непросты и лицемерны!. А красивые и умные женщины весьма добродушные и тёплые.!! Мужчины (не все!!) подойти боятся ввиду своей неуверенности(об этом надо писать!), а девчули боятся дружить ввиду того что «недотягивают» (порою даже умом!), ввиду неспособности конкурировать и низкой самооценки. Да и красивая женщина, ровно как и мужчина, будет стремиться окружить себя такими же красивыми и приятными людьми как и они сами! Следовательно, главный вопрос и претензия к красоте - это страх, низкая самооценка и неуверенность других людей. Об этом же никто не признаётся, проще написать как несчастливы красивые и что всех и всего надо боятся!. Статья неуверенного мужчины!, красиво написал о всех своих страхах и не только. Исходя из его суждения надо всем стать серой массой, не выделятся, тогда будет легче и таким как автор, и аналогичным женщинам.
Arjen Robben
Ну вот ещё одна "красивая и самоуверенная". Самомнение так и прёт, а по факт что-то 165см на 65кг в лучшем случае, то есть очень среднее. Человек может быть уверенным в себе, но у него нет ни малейшего желания "достигать, развиваться и карьерить". Он может считать, что красивую - это 170-75 см на 65-60 кг (один из стандартов) надо более достойно содержать, чем он может себе позволить.
Катя
Красота прежде всего относится к лицу, причем здесь рост...
Инна Ширяева
177 см., 60-62 кг (фигура идеальна) 56 лет. Содержу себя сама. Высокомерна, но заметить это сможет только обидчик. В семье вторая - гадкий утенок. Девушки больше чем мужчины стремились со мной дружить. Мужчины (но не бабники) боялись, боятся и будут еще лет 25 бояться. А смелые на моё возвращение из отпуска говорили: "Красота вернулась!", как в мультике, остальные просто заходили в отдел посмотреть на меня. Никогда не думала о красоте, чаще говорила Страшна...красива.Или красота страшная сила!
Alina Mikhaleva
" есть и те, кто даже боится красивых представительниц женского пола."
И это называется КАЛИНЕНЕФОБИЯ! Сама таковой "страдала", когда была помоложе
А когда-то, ещё Руссо написал , что для женщины "лучше всего быть просто миловидной"
Valensia
Красивым женщинам легче продвинуться в мужском или смешанном коллективе...
nata natina
Я тоже только с мальчиками дружила во дворе, они были более дружелюбны ко мне...
а девочки один раз заявили, (когда нас всех пригласил мальчик на ДР ( кстати это уже был 3 кл!)
"Мы разрешам пойти тебе к Алику на День Рожденье, только если ты обрежешь себе ресницы!!"..
А в 7 кл, когда мне пришлось поменять школу из-за переезда родителей в др город, мне все!!девочки объявили бойкот..не разговаривали, подчеркнуто отворачивались от меня, игнорировали мои просьбы, н-р немного отодвинуться, т к мне не видно, что учитель написал на доске и т д....
только потому, что ИХ мальчики из класса перестали на них обращать внимание и стали разговаривать слишком часто со мной...
надо ли пояснять как я страдала, будучи в чужом городе, в чужом для меня классе столкнувшись с агрессией...в 13 то лет...
Я избегала общения с мальчиками (чтобы не злить девочек), а девочки избегали общения со мной....
Noname Наталья 
Наталья, извините что вклиниваюсь, но как же вы выжили тогда в тот жуткий бойкот? Родители помогли почувствовать себя бболее уверенней, или со временем все пришло в норму в классе? Спрашиваю не из-за праздности, у меня вечно такая ситуация была в новых школах. У меня папа был военным и я 7 школ сменила в разных городах за 10 лет. И везде сначала мне, как новичку был бойкот. Приходилось практически в каждой школе драться с девчонками за себя! Кулаками отстаивать свое самоуважение. А родители не знали ничего, папа был вечно занят, мама была занята тем, чем же был занят папа ... Поэтому все эти вопросы Я решала сама. Хватало одной драки, чтобы компания девочек понимала и принимала меня. А если не принимали, то вокруг меня формировалась своя компания, независимая от лидеров класса. Но спуску я не давала никому. Хоть и был шанс и не раз лишиться красоты от побоев. :-)))
Arjen Robben
Во, а это типичнейший пример воображалы, которых очень много. Да в 7 классе (13 лет максимум) никто никого толком не интересовал, разве что за косы дёрнуть и портфелем огреть. Видно чтио игнорили за эгоцентричность, а не за внешность.
Катя
Пойти на День РожденьЯ.
Valentina G 
Наталья,все так!я пришла в школу из интерната,была правда как куколка,так ни один мальчик меня не обозвал,смотрели на мои шикарные бантики в горошек- сестра привезла из Москвы,а девчонки обзывали меня Интернатская!Было очень обидно именно от девочек это слышать!вот тут и пошли в ход кулаки,я дралась с девочками!помню директор школы мне сказал,что они мне просто завидуют!Не знаю,правильно ли это было со стороны директора школы,но мне это очень понравилось и я успокоилась!Всегда думала,пригодится ли мне опыт драк из интерната- пригодился,но там мы дрались по другому поводу….
Валентина Лобановская 
Со мной было то же самое.пПишла в 5 класс лучшей школы города с интерната.
В табеле одни пятерки.Выбрали старостой.А потом началось...
Пришлось даже маме вмешаться.
елена пупышева 
всегда красит человека скромность,который не носится со своей красотой а живет и радуется жизни сам а может и других и это хорошо.А есть красивые и ждут вечного поклонения,которое достает просто,так и хочется сказать:Будь скромней,детка,то красит намного больше
Раиса Федорова 
Так что есть Красота? Сосуд она, в котором пустота? Или Огонь, мерцающий в сосуде?!!!
Зинаида Ключникова 
Дернуло меня однажды пойти на свидание по объявлению о знакомстве. Мужчина описал мой портрет, который он хотел бы увидеть на яву. И что Вы думаете? Смотрю, стоит, ждёт. Остановилась неподалеку, ожидала что подойдёт. А он ни с места. Минут пять глядели друг на друга с расстояния 7-8 метров. Я развернулась и ушла.
Акалифа Кунти
Так докрутили бы ситуацию, раз уж начали. Человек мог просто заробеть. Подошли бы сами да разобрались. А вдруг ваш суженый был?))
Ольга Архангельская
Красота - лишь слово. Каждый понимает его по-своему. Иногда вижу женщин или мужчин, которых называют красивыми, а мне это не по вкусу и наоборот: не красивые в привычном смысле люди мне нравятся. Главное твоё мнение, но прислушаться к окружающим надо. Ты можешь не принять их точку зрения, но надо с нею считаться. А зависть других - это просто отношение, которым можно пренебречь.
Акалифа Кунти
Не надо путать красоту и привлекательность. Есть совершенно не манкие красотки, как статуи алебастровые, и есть миловидные (с) Руссо))), от которых у сильного пола крышу рвет. Есть даже и не миловидные, но к ним тянет как магнитом.) А тут как-то однобоко все.
Ну и, справедливости ради, много раз доводилось наблюдать в жизни пункт 3, про высокомерных, неумных, ленивых, стервозных. Так что не на ровном месте и не только из зависти существуют эти стереотипы. Хотя, безусловно, далеко не ко всем красавицам они относятся.
Ирина Алпатова
Очень неприятный стереотип: "вот ведь красавица какая, а одна!"
Лена К
Вот это "почему такая и одна" еще и как претензия предъявляется. Сразу предполагается, что если красивая (по мнению говорящего) и одна, то это непременно ее недоработка и вина. Значит что-то в ней не так. Успокаивают они себя этим что ли. Да и вообще вопрос странный? Что он предполагает? Что женщина начнет вам излагать, почему она одна? Или это такой очень громоздкий комплимент? И как на него отвечать?
Ольга Б.
Более того красивой трудно выйти замуж
вера михеева 
трудно жить красивой.
Галина Туртыгина 
По собственному опыту, добавлю: красивой женщине СЛОЖНЕЕ получить работу, желаемую должность
Людмила Шиянова 
Красота не может быть недостатком. Красивой быть приятно. А с завистью ничего не поделаешь, у многих она проявляется на бессознательно уровне. Просто нужно быть к этому готовой и девчонок молодых предупреждать.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
7 недостатков того, что вы красивы
7 недостатков того, что вы красивы
52
Интересности 10:00 12 ноя 2017
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:46 17 июл 2021
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:27 16 ноя 2020
11 научных доказательств того, что мужчина - слабый пол
11 научных доказательств того, что мужчина - слабый пол
2
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:31 06 сен 2019
Как добиваться от мужчины того, чего хочешь? Избегайте 3 ошибок
Как добиваться от мужчины того, чего хочешь? Избегайте 3 ошибок
96
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:59 14 окт 2019
Важный признак того, что ваш мужчина не пригоден для отношений
Важный признак того, что ваш мужчина не пригоден для отношений
19
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:53 01 мар 2024
Признаки того, что вы человек, которым сложно манипулировать
Признаки того, что вы человек, которым сложно манипулировать
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:15 30 янв 2024
Красивы не на шутку: как выглядят жены российских юмористов
Красивы не на шутку: как выглядят жены российских юмористов
14
Женский каприз 08:42 07 ноя 2018
Греховно красивы: самые привлекательные священники из зарубежных фильмов и сериалов
Греховно красивы: самые привлекательные священники из зарубежных фильмов и сериалов
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:22 03 авг 2022
Алфавит женских недостатков
Алфавит женских недостатков
0
Интересный мир 10:20 15 сен 2016
10 доказательств того, что Германия - почти параллельная вселенная
10 доказательств того, что Германия - почти параллельная вселенная
10
Человек познаёт мир 09:30 11 фев 2024
Рекомендации по уходу за геранью для хорошего цветения
Рекомендации по уходу за геранью для хорошего цветения
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:35 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства