Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Мужчина, пахнущий пивом, сидел рядом со священником. Их разговор стоит прочесть!

Пьяный мужчина, пахнущий пивом, сел на сиденье автобуса рядом со священником. Галстук мужчины был испачкан, лицо обмазано красной помадой, а из порванного кармана торчала полупустая бутылка Джина. Он открыл газету и начал читать. Через несколько минут мужчина повернулся к священнику и спросил: «Скажи, отец, что вызывает артрит?»

«Мой сын, это вызвано свободной жизнью, пребыванием с дешевыми, злыми женщинами, слишком большим количеством алкоголя и презрением к своим ближним.»

«Ну, будь я проклят,» — пробормотал пьяница, возвращаясь к своей газете.

Священник, думая о том, что он сказал, толкнул мужчину и извинился:

«Я очень сожалею об этом. Я не хотел показаться таким грубым. Как давно у вас артрит?»

«У меня его нет, святой отец. Я просто читал здесь, что Папа им страдает.»

published on novostiifakty.ru according to the materials storyfox.ru

Запись Мужчина, пахнущий пивом, сидел рядом со священником. Их разговор стоит прочесть! взята с сайта Новости и факты.


Источник: Мужчина, пахнущий пивом, сидел рядом со священником. Их разговор стоит прочесть!
Автор:
Теги: истории из жизни мужчина пиво священник автобус Алкоголь

Комментарии (48)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Петрова Р.
Служба в церкви тяжелая, это правильно написали. Только у шахтера или сталевара она не легче.
У родившей женщины тоже же "вахта" ночами и ранним утром и поздним вечером, особенно если детей много.
Нечего возводить всех работников церкви в святые.
В среде церковнослужителей есть разные люди со своими грехами, как и в мирской жизни.
Анекдот про то что поп хотел осудить пьяного и возвысить своих, да промашка вышла.
Елена Угляница
если бы ни в одном храме не служилась литургия- мира уже бы не было
Инна Дягилева
Что святое?Патриар-миллионер?)) А как же обет нестяжательства, святые вы наши?
elena sharkova 
Интересно, а на смертном одре тоже нетерпимой будете? Я не желаю вам плохого, не подумайте так. Просто все мы крутые, пока все хорошо.
Наталья Лазарева
А что, если Патриарх такой великой страны будет ходить в дырявых штанах, в протёртой обуви и ездить на метро, Вы лучше себя чувствовать будете? И к Господу сразу обратитесь? Честная Вы наша.
Елена Угляница
ущербные личности считают чужие деньги и верят желтой прессе о чьих-то миллионах
надежда шилова
Инна не туда нажала ,я с вами полностью согласна!!
Мила Шкода
ой, мысль какая интересная - "в дырявых штанах"!
Инна Дягилева
я не нетерпимая, я ироничная, ага))
Валерия Мирт
почему же сразу дыряевые?лучше уж как паства.Успокоились бы вы уже с величием
Елена Угляница
как вам не совестно?лучший способ показаться чистым-измазать грязью что-то святое
Петрова Р.
что святое испачкано в анекдоте? Речь не о церкви, святых старцах и христианской вере. Речь о не соответствующих церкви служителях.
Елена Угляница
вы знаете о других, кто чему не соответствует? вы, вероятно, образец христианки и живете по запаведям?
Петрова Р.
не язвите. У всех есть глаза и все ими видят как ведут себя некоторые служители церкви.
И все понимают, что хорошо и что плохо. А судить их будет бог.
Петрова Р.
я не осуждаю и не язвлю, не в пример вам.
Елена Угляница
вы осудили священника, не в пример мне .или поддержали осуждение,что одно и то же
Акалифа Кунти
Лена, а вы образец христианки?
Елена Аълоева
Это старый анекдот. И он гораздо интереснее:
Пьяный мужик в разорванной рубашке, на помятом лице которого следы губной помады, в кармане — пустая бутылка, заходит в автобус и садится рядом с попом.
Разворачивает газету и что-то там читает. _________________________________________________________________________________________________________________________________ Потом поворачивается к попу и спрашивает: — А вы не знаете, батюшка, от чего бывает артрит? _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________ — Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем! __________________________________________________________________________________________________________________ — Ни хрена себе… ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Мужик надолго замолкает, и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел о том, что высказался так резко: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ — Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит? _______________________________________________________________________________________________________________________________ — Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у патриарха Кирилла.
Светлана Штандель
Чем грешить скверными анекдотами на служителей Православной церкви, лучше прочтите книгу "Пасха красная" об убийстве трех монахов Оптиной пустыне на Пасху в 1993 году, может тогда что-нибудь поймете.
Alexey Vodomirov
А как на счёт А.С.Пушкина? «Сказка о попе и работнике его балде» не на пустом месте появилась. Всему есть своя причина. Но попам проще что-то переименовать https://goo.gl/WD62vd , нежели самим меняться. Православие на Руси было совсем другим. И к Иудео-христианству, которое выдаётся за православие никак не относится.
Светлана Штандель
И гениям свойственно заблуждаться. Только после этой сказки Пушкиным был написан Анчар, что говорит о многом. Что о изменении священников, то Вы, видимо, плохо себе представляете крест священнослужителя - исповедание грехов, отпевание покойников, крещение младенцев, утешение болящих и службы в храме. Вы хоть раз пробовали выстоять службу, которая длится от трех до пяти часов? Я не говорю о монашеских службах, которые длятся еще дольше. Вы хотя бы представляете, что такое Единая Соборная и Апостольская церковь, где благодать, снизошедшая со Святого Духа на пятидесятый день после распятия Христа, передается до сегодняшнего дня наложением рук священнослужителей при рукоаоложении в сан? Вы хоть понимаете, что если хоть кто-то из священников отступает от канонов Православной церкви, он лишается благодати и никого уже не может ни в сан рукоположить, ни окрестить, ни причастить. Христианские таинства ему становятся недоступны. И не надо тут изобретать Иудео-христианство или еще что. Есть православнапя церковь, которую создал Христос, которая по сегодняшний день являет чудеса схождения Благодатного огня, мироточения икон, исцеления и воскрешения от икон и святых мощей и многие другие.
Nina69
Я читала эту книгу. Даже плакала - всегда жаль людей. Но это никак не отменяет того, что церковь манипулирует сознанием и никак не делает реальную жизнь людей лучше. Да и эти трое убитых были зазомбированы так, что мама не горюй. Один помню, прямо-таки призывал к себе такие же страдания, как у Христа.
Nina69
Да, анекдоту много лет. Больше, чем Кирилл возглавляет церковь.
Мадина Джанаргалиева 
Точно сказано,поддерживаю
Мария Москалёва
Предлагаю прочесть Евангелие, а потом писать комментарии,и,... не Судите!
Светлана Штандель
А почему Христос, распятый за грехи людей, и тем самым, давший им возможность спастись, должен делать жизнь людей лучше? Для того, чтобы спастись человек должен потрудиться во славу Господа, а не требовать от него комфорта. Бороться с грехами, раскаиваться, очищать душу, причащаться - путь спасению. И святые, отдавшие жизнь за Христа, просили не лучшей жизни, а молили о спасении души. Вот как раз, когда человек хорошо живет, обуян грехом гордыни, лишен смирения, манипулирует другими - это признак того, что Господь от него отвернулся. А православная церковь считает манипуляцию большим грехом, т.к. Господь дал человеку дар свободного выбора и посягать на этот дар - значит идти против Бога. Поэтому не клевещите на святую церковь, созданную Иисусом Христом. А что касается манипуляции - Вам никогда не приходилось видеть как на службе корчатся и воют кликуши? А убийца монахов был одержим бесами и убийство совершил, понукаемый "голосами". Вот где манипуляция.
Валерия Мирт
делаем вывод,ничто не меняется(
R Кайса
Здесь другая аудитория.Язычники преобладают.А как говорил св.Серафим Саровский - "Не говори о духовном с недуховными людьми".Хотя из язычников получались, как свидетельствует история, самые верные Христу, но становились таковыми, увидев чудо, либо исцеления или мученичества...Всему своё время...
Петрова Р.
А труд хирургов, операции по 12 часов? ответственности не меньше, за человека. Речь не о церкви и вере, а о нечистоплотности служителей церкви.
Gala S 
Alexey, как мне интересны люди, которые всё знают лучше других (и про иудео-христианство тоже)! Откуда у Вас такое убеждение в правоте собственных воззрений? И где Вы почерпнули знания, которые считаете единственно правильными? Какими критериями Вы пользуетесь для оценки современного православия? Очень хотелось бы получить ответ.
Акалифа Кунти
Алексей, раз уж вы Пушкина поминаете, то хоть биографию его до конца дочитайте, прежде чем судить о его вере.
Татьяна
почему так дорого берут за сорокоуст в церкви????если у старушки нет денег,то ей невозможно за здравие свое 40 уст или за упокой 40 уст своего мужа,матери,,,,а богатеньким все и деньги и здоровье за деньги они в платной клинике могут получить,а старушка идет в храм,а там цены ломовые,,,,базар,,,храм для не бедных,,,,несправедливо,,,церковь служит кому,для кого храмы?400руб 40-уст,а пенсия 9 т р,на лек нет,а церковь так не по божески дерет с прстых людей,,,,молюсь дома,,,это мне пока по силе,,,эх ну жизнь пошла,,кругом грабеж,несправедливость,,даже в церквях,,,,христос молился за люд за деньги????экономлю, еду в сокольники на правосл ярмарку и там 40уст стоит 100р,,,,но по здоровью не всегда туда могу доехать,а церковь рядом дерет 400р,,,,это как?по-божески???????
Gala S 
татьяна, обращаюсь к Вам. По христианским канонам и правилам, ВСЕ требы могут быть исполнены бесплатно. Указанные суммы - только рекомендованные для пожертвований. Если у вас иначе - значит, есть нарушения в жизни Вашей церковной общины. Не призываю Вас ни к чему, но знаю случаи, когда священников-хапуг и сребролюбцев отстраняли от служения. К сожалению, священники - тоже люди со своими грехами. А, может. это и к счастью, иначе, как они смогли бы понять нас, грешных?
Акалифа Кунти
Присоединяюсь к мнению.
Лидия Булавина 
Анекдот , кстати, глупый. Артрит,артроз (И т.д,т.п) будет у всех, раньше или позже.Просто надо было подставить святого человека Очень глупо.
Ольга Ш.
Святого подставить невозможно.
R Кайса
В этом мире всё, увы, возможно."Христа распяли отнюдь не атеисты", а первосвященники- иудеи.(((Римские воины(язычники) были лишь исполнителями.
Gala S 
Да, согласна, явный перехлёст для красного словца. А если не у всех будет артрит, то будет что-нибудь другое (сахарный диабет, гипертония, атеросклероз...далее по списку)!
Акалифа Кунти
Почему перехлест? Свершилась воля Божья,а не подстава.
Елена Угляница
о Церкви и вере рассуждают люди,верящие только в деньги, комфорт и "я этого достойна"
R Кайса
Так они считают себя умными и знающими обо всём, а особенно о том, как должны жить другие...старо, как мир.В чужом глазу соринку увидели, а в своём бревна не замечают.
Gala S 
Елене Угляница. Рассуждают все, только рассуждают по-разному. Те, кто верят "только в деньги, комфорт и "я этого достойна", склонны быть очень критичными и всех и всё осуждать. Поскольку, для них не очевиден постулат:"Не судите, да не судимы будете".
Валерия Круглова 
Для того,чтобы Мир стал лучше,каждый человек должен начать с раскаяния и исправления своих ошибок."Не судите и не судимы будете. "
Лариса Пишта 
Не в бровь, а в глаз.
osulim Сулимова
Чтобы быть верующим человеком, надо быть очень здоровым физически человеком. Как-то попала на службу 3-4 часа в Сергиевом Посаде. На чистый четверг перед Пасхой. Просто хотелось посмотреть и узнать что это такое... Чуть не сдохла... Это же ужас ужасный стоять в толпе, с чадящами кадилами и песнопениями четыре часа... Но голоса красивые, только это и удерживало от обморока.
Акалифа Кунти
Чтобы стоять службы, надо просто быть верующим, физическое здоровье вторично. Для верующего молиться миром в канун праздника--радость, а не "чуть не сдохнуть", людям, наоборот, легче становится, и душе, и телу, и время пролетает не замечаешь как. Если уж совсем немощно--можно присесть в уголке. Непонятно, зачем вы терпели, если вам не близко, просто "посмотреть" пяти минут достаточно.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Мужчина с лицом, испачканным помадой, и от которого за версту пахло пивом, сидел рядом со священником. Их разговор довел меня до истерики!
Мужчина с лицом, испачканным помадой, и от которого за версту пахло пивом, сидел рядом со священником. Их разговор довел меня до истерики!
9
Интересный мир 10:05 03 дек 2016
Мужчина сидел на остановке и пристально смотрел на меня
Мужчина сидел на остановке и пристально смотрел на меня
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 20:54 11 янв 2024
На скамейке лежала женщина, а рядом с ней сидел мальчик лет трех…
На скамейке лежала женщина, а рядом с ней сидел мальчик лет трех…
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:56 26 окт 2023
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:51 16 мар 2024
Вот чего не стоит делать, чтобы мужчина не обнаглел
Вот чего не стоит делать, чтобы мужчина не обнаглел
36
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:46 09 ноя 2020
Какие деревья, кустарники и овощи можно сажать рядом
Какие деревья, кустарники и овощи можно сажать рядом
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:21 21 апр 2018
11 признаков мужчины, с которым стоит связать свою судьбу
11 признаков мужчины, с которым стоит связать свою судьбу
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:43 17 апр 2020
Книжная полка: 4 романа, которые стоит прочесть
Книжная полка: 4 романа, которые стоит прочесть
9
Человек познаёт мир 10:19 29 сен 2021
Одинокий мужчина желал бы познакомиться…
Одинокий мужчина желал бы познакомиться…
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:29 05 мар 2024
5 вещей, которые мужчина сделает только для любимой
5 вещей, которые мужчина сделает только для любимой
35
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:41 14 июл 2020
Одинокий мужчина: что с ним не так?
Одинокий мужчина: что с ним не так?
61
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:40 20 мар 2022
Предложит ли сожительство любящий мужчина?
Предложит ли сожительство любящий мужчина?
137
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:48 12 июн 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства