Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Как взаимосвязаны ваша обида и болезни ваших детей

Если в вашей жизни, с вашими детьми происходит что-то не так, задумайтесь, возможно, в моих словах вы найдете какой-то ответ для себя.

Обида. Очень деликатная тема, долго не могла к ней подступиться. Не боюсь быть побитой камнями, вы имеете полное право со мной не соглашаться. Но если в вашей жизни, с вашими детьми происходит что-то не так, задумайтесь, возможно, в моих словах вы найдете какой-то ответ для себя.

Прочитала историю одной семьи. Мать делилась своими переживаниями по поводу заболевания сына: в возрасте одного года у него обнаружили глухоту. Ребенок был вторым и не особо желанным. Мать не до конца раскрыла, что же на самом деле произошло в этой семье до рождения малыша, во время беременности.

Сослалась только на то, что ждали все девочку, а на УЗИ обнаружили мальчика. Возникла сильная обида на мужа, который якобы заявил: «А что же теперь делать?». Возможно, этот вопрос он задал не после новости о поле ребенка, а после известия о самой беременности. Этого наверняка не узнать.

Но женщина постоянно указывала на то, что долго чувствовала обиду на мужа. И проходить эта обида стала только тогда, когда в два года сыну вживили имплантат и с помощью слухового аппарата он начал различать звуки.

До этого было много слез, самоистязаний, упреков, отказа принять этот факт и, самое главное, очень смешанные чувства по отношению к малышу. В общем, с психологической точки зрения такая реакция на сильное потрясение вполне оправданна. Если только она не затягивается и не переходит со временем в нечто более конструктивное. Что и произошло в описываемой семье.

А теперь слушайте внимательно – на самом деле именно болезнь ребенка позволила матери и отцу простить друг друга и вновь объединиться. Чтобы вылечить малыша. Заболевание сына стало для их семьи цементом. Хотя, конечно, многие семьи таких трудностей не выдерживают, но для той семьи плюс (если можно о нем говорить в такой ситуации) был именно в этом.

Жаль, что время не открутишь назад и ничего не исправишь. И это объективно. Субъективно можно использовать специальные психотехники, чтобы изменить свое отношение к негативному прошлому. И это тоже выход.

Выход, чтобы избавиться от обиды. Потому что сама обида и могла стать первопричиной болезни малыша. Обида на отца автоматически отражается плохо на ребенке, как на его частице. Отвергая или ненавидя отца малыша, мы не принимаем его часть в малыше, а значит, отвергаем и самого ребенка.

Мы как бы сообщаем ему, что его здесь не ждут, не хотят и не любят. Мы сами закладываем эту программу самоуничтожения в своих детей. А теперь слушайте внимательно – на самом деле именно болезнь ребенка позволила матери и отцу простить друг друга и вновь объединиться. Чтобы вылечить малыша. Заболевание сына стало для их семьи цементом. Хотя, конечно, многие семьи таких трудностей не выдерживают, но для той семьи плюс (если можно о нем говорить в такой ситуации) был именно в этом.

Как только супруги ссорятся, дети начинают болеть. Родители разводятся, расстаются, дело может дойти и до больницы. К тому же еще важны эмоции, которые мама и папа при этом испытывают друг к другу. Психосоматическая природа болезней всем хорошо известна.

Я говорю сейчас страшные, возможно, для вас вещи. Но посмотрите вокруг себя, и вы точно заметите, что так и есть. В моей жизни по крайней мере это так. Я это вижу и всегда стараюсь с этим что-то сделать. Знаю наверняка, что проблемы со здоровьем у грудных детей – это проблемы в голове матерей, точнее, в их мыслях. Во время зачатия, во время беременности, после рождения. Что нужно наладить, что изменить, бывает, сразу и не заметишь. Но есть хороший вопрос, который вам поможет. Ответьте на него честно, и многое в вашей голове встанет на место.

«Когда, при каких обстоятельствах и для чего я упоминаю болезнь ребенка, рассказываю о ней?»

Если вы открещиваетесь от ответа, значит, вы еще не готовы взять ответственность за происходящее на себя. Возможно, и никогда не будете готовы. Последствия? Думаю, вы уже о них знаете.

И последнее. Любовь вам в помощь. Правда. Как бы ни было тяжело, несправедливо, обидно и незаслуженно, все равно любите. Посылайте любовь мысленно своему обидчику. То, что он сделал, было для него единственно возможным поступком в тот момент.

Простите. Потому что вы не его прощаете, а себя отпускаете. И уж, конечно, благодарите отца или мать своего ребенка. Хотя бы за то, что у вас теперь есть это Чудо. Посылайте им любовь и другие хорошие чувства, потому что все это вы дарите не ему или ей, а своему малышу.

Автор — Лилия Ахремчик

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Как взаимосвязаны ваша обида и болезни ваших детей взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: Как взаимосвязаны ваша обида и болезни ваших детей
Автор:
Теги: Интересные факты болезнь Обида ребенок Беременность

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Татьяна Заикина 
Родила третью девочку. Созваниваюсь с мужем, он нарожала мне баб. Его разозлила дома средняя дочь. Я его успокаиваю, объясняю, что он тоже не прав. На что в ответ получаю: народа мне баб!!! Со злостью. Стоит ли рассказывать о моей реакции? Приехав из роддома, маленькая не спала и все время кричала. Долго ещё мы мучились. Через несколько месяцев нашли золотистый стафилококк, ещё несколько месяцев ушло на лечение. Долго описывать, но, избавляясь от одной проблемы, мы получали другую. Муж, конечно просил прощения, говорил, что в сердцах сказал, но...обида меня долго мучила. Так, что с автором согласна.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как ОБИДА может быть причиной широкого спектра проблем
Как ОБИДА может быть причиной широкого спектра проблем
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:09 15 сен 2023
Вещи, без которых ваша жизнь станет лучше
Вещи, без которых ваша жизнь станет лучше
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:57 21 мар 2024
Проверяйте ваших дочерей
Проверяйте ваших дочерей
19
Живи правильно 06:00 11 сен 2017
20 коротких лайфхаков, которые решат 80 % ваших проблем
20 коротких лайфхаков, которые решат 80 % ваших проблем
22
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:10 02 ноя 2020
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:27 16 ноя 2020
Я правильно понимаю, что ваша жизнь- это муж, дети, собака и поехали по списку?
Я правильно понимаю, что ваша жизнь- это муж, дети, собака и поехали по списку?
14
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:46 24 янв 2024
8 основных причин, почему ваша личная жизнь никак не складывается (и что с этим делать)
8 основных причин, почему ваша личная жизнь никак не складывается (и что с этим делать)
18
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:02 04 сен 2020
15 причин, почему ваша жена стала такой злой и раздражительной
15 причин, почему ваша жена стала такой злой и раздражительной
17
Женский каприз 12:49 09 фев 2018
О чем говорит про вас ваша ОБИДА. Или кого прощать будем?
О чем говорит про вас ваша ОБИДА. Или кого прощать будем?
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:23 15 сен 2023
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:46 17 июл 2021
Обида — бич всех женщин
Обида — бич всех женщин
20
Общество и я 14:01 02 мар 2017
Как важно уметь прощать
Как важно уметь прощать
16
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:46 20 дек 2019

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства