Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Истинная причина твоего одиночества, о которой ты не подозревала

Если ты одна, и особенно если ты одна уже долгое время, вероятно тебя спрашивали: «Почему ты одна?». Но это порой делают не только друзья и родные, которые действительно переживают о тебе, но и те, кому до этого не должно быть никакого дела.

Никто никогда не задумывается, что может ты хочешь быть одна или решила так в виду определенных обстоятельств. Потому что все предполагают, что ты хочешь быть в любящих длительных отношениях. Давай признаем: это хорошее предположение. Но если ты не из таких людей, которые хотят быть одни, то вернемся к вопросу: «Почему ты одна?».

Вопрос раздражает, да. Вопрос заставляет сомневаться в себе и переживать. Но может еще хуже то, что вопрос заставляет тебя надумывать лишнее. Ведь может быть миллион причин, почему ты одна. Ты никуда не ходишь, тебе попадаются плохие парни…Да и вообще, любовь — это отчасти случай, отчасти выбор, отчасти «химия». Как бы наука ни пыталась объяснить любовь, она никогда не сможет сделать этого полностью. Может ты не умеешь добиваться своего. Может ты не умеешь открываться людям, которые тебе нравятся. Может ты просто плохой человек. Может, может, может…Причин может быть бесконечно много.

Недавно меня спросили: «Почему ты одна?». И вместо того, чтобы дать мой обычный саркастический ответ (или просто послать человека подальше), я честно сказала: «Думаю, правдивее всего будет то, что я не смогла найти того, кто полюбил бы меня так же сильно, как я его. Обычно или я люблю больше, или меня, но никогда не совпадает». И когда я сказала это, я сама все прояснила для себя.

Я тоже говорила себе, что не достаточно открываюсь, что мало куда хожу, что я сложный человек. Мне говорили, что я кажусь равнодушной, что я слишком переборчива. Может что-то из этого и правда, но я знаю людей с такими же «проблемами», но они в отношениях. Так в чем же настоящая причина?

Когда ты одна в мире, где предполагается, что нужно влюбляться, что ты хочешь влюбиться, легко забыть, что все мы неидеальны, и что твой статус отношений никак с этим не связан. Даже если у меня много недостатков, как и у всех остальных, я могу с уверенностью сказать, что у меня есть и преимущества — те, которые могут многих привлечь. И думаю, это правдиво в отношении многих одиноких людей. У тебя есть недостатки, но у тебя есть и преимущества, которые составляют тебя. И веришь или нет, но ты вероятно узнаешь, что то, что тебе не нравится в себе, на самом деле сильно привлекает других. Жизнь — странная штука, верно?

Ты наверняка думаешь: «Да, все это правда, но я все равно одна». Да, у тебя может быть много преимуществ, но ты все равно можешь быть одна. Такова жизнь. Здесь ничем не поможешь. Но вместо того, чтобы корить себя и думать, что с тобой не так, попробуй посмотреть на ситуацию объективнее. Ты действительно одна из-за своих недостатков? Ведь ты знаешь людей в отношениях? У них тоже есть недостатки. Подумай об этом.

Не кори себя. Просто вероятно на данном этапе твоей жизни случай, выбор и «химия» еще не сошлись вместе для тебя, и не превратились в любовь. Может ты правда просто еще не встретила того, кто полюбит тебя так же сильно, как ты его. Может ты просто больше нечего надумывать.

Постарайся быть счастливой. Постарайся не оставлять в сердце горечи. Постарайся сохранить свое чувство юмора и детское удивление. Используй возможности и рискуй, наслаждайся приключениями. И продолжай надеяться. Продолжай быть собой. Никто не может пообещать, что ты найдешь своего человека, но ты определенно найдешь лучшие отношения с тем, с кем тебе приходится быть каждый день — с собой.

По материалам — soulpost.ru

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Истинная причина твоего одиночества, о которой ты не подозревала взята с сайта Новости и факты.


Источник: Истинная причина твоего одиночества, о которой ты не подозревала
Автор:
Теги: Интересные факты одиночество Вопрос Время выбор Дело

Комментарии (18)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Алиса
Кто сказал, что быть одиноким плохо, особенно когда у тебя уже есть взрослые дети? Это круто, ты никому ничего не должна и терпеть ничего не надо.
Maria Baranova 
Сейчас сыновья живут своей жизнью . Не олигархи , семьи содержат ответственно ! Я сейчас оказалась одна . Там жены , им же не нужна СВЕКРОВЬ . Хочу , чтобы сыновья были счастливы , стараюсь обходиться одна . Вопрос одиночества в эти зрелые годы - ноша имеет хороший вес ! Да поддерживаем СЛОВАМИ САМИ СЕБЯ . Кому это не знакомо ? А вы знаете : СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ НАДО , ЧТОБЫ САМОЙ СЕБЯ ПОДНИМАТЬ ЗА ВОЛОСЫ ? Вот то то оно то !
Елена Кустова 
Мария,я Вас понимаю.Правильно сказали-Сколько надо энергии,что бы поднимать себя за волосы.Всё сами.Я никогда не поверю тем женщинам,которые говорят-мне нравится моё одиночество.Не верю.Это не может нравится.Это против природы.Я упустила своё время в заботе о детях,они выросли,у них своя жизнь,мы им хотели счастья.НО ВЕДЬ И НАШИ МАТЕРИ ЖЕЛАЛИ НАМ СЧАСТЬЯ!И нам тоже хочется быть счастливыми.Знаете,так по хорошему,по доброму я всё ещё хочу о ком то заботится,делиться и радостью и невзгодами.Хочу слышать и говорить ласковые слова,шутить и смеяться.Ведь это движение.А движение это ЖИЗНЬ.А нам ещё повезёт!
Наталья Зависнова 
Елена Кустова, дети выросли, встали на ноги, теперь пришло время позаботиться о себе. Помните, в 40 лет (а у нас и в 60) жизнь только начинается! Конечно, нужно жить, заниматься своими делами, иметь увлечения , интересы, но при этом очень сильно верить, что можно встретить СВОЕГО человека, и искать его. Вопреки всем, кто говорит, что такого не бывает, что все нормальные уже заняты. Человека, с которым легко, уютно, весело, который поддержит Вас в творческих идеях, с которым можно называться МЫ! Это исключительно из своего опыта. Нужно очень сильно верить в чудо, и оно случится!
Наталья Зависнова 
Мария Баранова, конечно, если действовать волевым усилием, каждый раз вытаскивая себя, то это действительно очень затратно энергетически. Я вспомнила притчу про йога, у которого мужик спрашивал курит ли он, пьет ли, и гуляет ли с женщинами. Иог ответил, что нет. Тогда мужик спрашивает: А как ты расслабляешься?! Ответ был гениальным: А я и не напрягаюсь!
Если философски, или чуть с высоты смотреть на все события, то они имеют другой вид, чем в горизонтальной плоскости. Подняться над ситуацией. И Вы не получите тех ударов, после которых приходится себя вытаскивать. Удачи Вам!
Vera Menshikova 
Я одна, потому что мне нравится быть одной , при этом я много общаюсь и люблю людей. Но себя я люблю больше всех остальных
Аля Иванова
Статья не учит, но поддерживает
Maria Baranova 
Верно , статья старается поддержать . Я лично все это понимаю , а знаю еще больше . Всё равно не всегда это помогает . Ищу причины . Это уже не утешительно ! Остается УДИВЛЯТЬСЯ И ЖИТЬ С ЭТИМ . Как то мой старший сын задал мне вопрос : МАМА , ЭТО ЖЕ НЕ СПРАВЕДЛИВО ? По отношению решения какого то вопроса с друзьями . Я ему тогда сказала : СЫНУЛЯ , В ПРИРОДЕ ЗАЛОЖЕНА НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ , А КАК ТЫ БУДЕШЬ К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ - ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС ! СТАРАЙСЯ САМ БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ . Он мне : ПОЧЕМУ ? ДАЛА НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ , НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ В САМОЙ ПРИРОДЕ . Вопрос был исчерпан . А я одна воспитывала двух сыновей . Отец - начальник , ушел к молодой и даже хитрил с алиментами . Ни разу за первые 18 лет не давал о себе знать . Сыновья выросли , у обеих не по одному диплому . Вот сейчас отец ими гордится , общается . Только сыновьям это уже не так
важно !
Ольга Богдан
...в жизни бывают разные этапы Бывает, что люди достанут так, что одиночество кажется раем, бывает и наоборот Поэтому давать универсальный совет затруднительно
Светлана Беленова
Прописные истины ни о чем.
Анна Кузнецова 
Энергии может и много надо поднимать саму себя за волосы. Но я была 10 лет замужем за человеком, с которым и себя за волосы вытягивала, да ещё и его вытаскивала. Надорвалась, ушла, сейчас одна. Ни грамма не жалею. Иногда одиночество легче и комфортнее, чем муж - чемодан без ручки
Лариса Якуба(Свидлер) 
35 лет была в отношениях. И сейчас счастлива в разводе. И думаю, почему раньше то не понимала, что можно банально получать удовольствия от жизни одной? Это ж здорово!
Тарасова Ирина
А мне статья понравилась. В небольшом и лаконичном тексте, читается моральная поддержка для людей, страдающих от одиночества.
Наталья Зависнова 
И еще хотела добавить, что женщина, имеющая богатый внутренний мир, интересы, творческие способности, всегда по-другому будет воспринимать то состояние, которое тут называется одиночеством. Милые женщины, расширяйте свой мир, развивайтесь, и станете интересны множеству мужчин! Потом придется выбирать, поверьте!
Rimma Kehr
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
и лучше быть одной, чем с кем попало.
Лариса Керимова 
/Никто не может пообещать, что ты найдешь своего человека, но ты определенно найдешь лучшие отношения с тем, с кем тебе приходится быть каждый день — с собой.../
Это, точно, правильная аксиома...Как показывает жизненная практика -сложнее всего "договориться" с собой - любимой, родной, а временами и совсем- наоборот...?!))
Наталья Зависнова 
Статья неплохая, кому-то она действительно поможет. Правда, никак не стоит всех одной мерой мерить. Кто и как воспринимает свое одиночество, и одиночество ли это состояние для данного человека, это сугубо индивидуально. Можно пытаться выводить общие формулы для всех, но они все равно не подойдут ко всем. На каком-то этапе жизни для кого-то остаться одной - это освобождение, потом, если это длится долго, может появится тоска по теплу, возможности изливать накопившуюся нежность, заботу. Тогда в состоянии одиночества становится неуютно, не комфортно. Приходит на смену другой этап жизни, и предпринимаются соответствующие действия.
Лилия Фролова 
Комментарии умнее и тоньше, чем статья! Вот они мне созвучны и поддерживают меня, что не одна я, ТАКАЯ.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 синдромов, которые приключатся у твоего мужчины
10 синдромов, которые приключатся у твоего мужчины
7
Человек познаёт мир 05:30 05 авг 2023
Истинная причина, почему апельсины в супермаркетах лежат в красной сетке
Истинная причина, почему апельсины в супермаркетах лежат в красной сетке
5
Человек познаёт мир 12:32 30 ноя 2023
Советы психолога: 60 незаменимых фраз, которые сделают твоего ребенка счастливым.
Советы психолога: 60 незаменимых фраз, которые сделают твоего ребенка счастливым.
28
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:32 22 окт 2020
Наедине с собой, или все прелести одиночества в красочных иллюстрациях
Наедине с собой, или все прелести одиночества в красочных иллюстрациях
8
Человек познаёт мир 05:30 14 фев 2024
Не отпускай меня… я очень боюсь одиночества…
Не отпускай меня… я очень боюсь одиночества…
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:53 26 сен 2023
Главная причина, из-за которой современный мужчина не женится.
Главная причина, из-за которой современный мужчина не женится.
12
Живи правильно 14:11 23 окт 2016
21 вещь, о которой нужно помнить всем родителям
21 вещь, о которой нужно помнить всем родителям
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:13 17 сен 2020
Баба не твоего масштаба
Баба не твоего масштаба
6
Живи правильно 11:00 18 июн 2016
26 лет в одиночества на вершине скалы: Как живётся грузинскому монаху на высоте 40 метров
26 лет в одиночества на вершине скалы: Как живётся грузинскому монаху на высоте 40 метров
1
Человек познаёт мир 11:30 13 сен 2023
Главная причина, из-за которой провинциалки завидуют столичным красоткам.
Главная причина, из-за которой провинциалки завидуют столичным красоткам.
0
Живи правильно 15:01 21 сен 2016
Самый страшный вид одиночества
Самый страшный вид одиночества
5
Живи правильно 07:16 25 сен 2016
Уважительная причина раз и навсегда перестать готовить на растительном масле
Уважительная причина раз и навсегда перестать готовить на растительном масле
10
Человек познаёт мир 14:30 10 ноя 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства