Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Этот мужчина на простом примере доказал, почему нельзя запрещать аборты.

Один из основных аргументов, который используют противники абортов, это то, что жизнь начинается с момента зачатия. Хоть ученые и законодатели всё еще не согласны с этим утверждением, самая большая проблема здесь в том, что кто-то признал за собой право на распоряжение чужой жизнью и телом.

Американский писатель Патрик Томлинсон решил развить эту тему. Мужчина признался, что 10 лет он задавал один и тот же вопрос противникам аборта и ни разу не услышал честный ответ на него.

Вот что он написал в своем Твиттере: «Когда заходит речь об аборте, я задаю один и тот же вопрос сторонникам теории о том, что жизнь начинается с зачатия. За 10 лет никто не ответил на него честно.

Эта ситуация может иметь два варианта развития. Никто не хочет выбрать из них один, так как правильный ответ разрушит все его аргументы. Общественное движение Pro-life ненавидит этот вопрос.

Представьте себе такую ситуацию. Вы в роддоме. Неважно, по какой причине. Вдруг включается пожарная сигнализация. Когда вы пробегаете по коридору, слышите, как за одной дверью плачет ребенок. Вы заходите в комнату и видите пятилетнего ребенка, умоляющего о помощи.

В другом углу комнаты стоит замороженный контейнер с надписью “1000 жизнеспособных эмбрионов”. Дыма всё больше. Вы начинаете задыхаться. Вы знаете, что сможете схватить либо ребенка, либо контейнер, и принять решение необходимо уже сейчас.

Что вы выберете: спасти ребенка или 1000 эмбрионов? Третьего не дано, третий вариант означает, что вы все умрете. Никто из представителей Pro-life не ответил мне честно на этот вопрос.

Они и не могут этого сделать, ведь все мы инстинктивно понимаем, какой ответ правильный. Ребенок дороже, чем тысяча эмбрионов. Чем 10 тысяч. И даже миллион. Потому что это не одно и то же: ни морально, ни этически, ни биологически.

Их отказ отвечать на мой вопрос только лишний раз подтвердил мою позицию. Никто не считает на самом деле, что эмбрион эквивалентен ребенку. Они лгут вам.

Никто не верит, что жизнь начинается с момента зачатия. Никто не верит, что эмбрион — это человек. Те, кто утверждают это, на самом деле манипулируют вами, чтобы контролировать женщин.

Не позволяйте им делать это. Используйте этот вопрос, чтобы раздразнить их, завести в тупик. А если они не захотят ответить — плюньте на них с высокой горы. Конец».

Пожалуй, это самое сильное послание, оправдывающее аборты, которое я читала. Возможно, для кого-то оно не очень убедительно, а кто-то после прочтения вовсе поменяет свое мнение.

А ты согласен со словами писателя? Отвечай в комментариях и делись статьей с другими.

Источник: Patrick S. Tomlinson

published on novostiifakty.ru according to the materials time-go.ru

Запись Этот мужчина на простом примере доказал, почему нельзя запрещать аборты. взята с сайта Новости и факты.


Источник: Этот мужчина на простом примере доказал, почему нельзя запрещать аборты.
Автор:
Теги: Интересные факты аборт мужчина Почему Пример life

Комментарии (39)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Елена Гаврикова
Полностью согласна с автором. Считаю, что только женщина, сама, может решать делать аборт или нет. Нужно вести просветительную работу с молодежью, а не вводить запреты. История показывает, что запретительные меры не привели к положительному результату. Увеличилось число криминальных абортов. В результате: смертность, инвалидность, пополнение рядов осужденных. Рождение детей, которые не нужны ни только своим родителям, но и государству, которое так радело за их рождение. Невеселая статистика.
Крыль Светлана
Не корректный выбор. Когда женщина идёт на аборт, разве она этим спасает чью - то жизнь? Нет, это просто убийство!
tatyana yegz
не соглашусь- когда женщина самостоятельно решает что ей делать с СОБСТВЕННЫМ телом- никто не вправе вмешиваться, осуждать и указывать ей.
Особенно часто это любят делать дядьки, которым не приходится 9 месяцев насиловать свое тело и после этого на всю жизнь быть ответственным за ту жизнь что появляется после рождения. Кроме того обвинителями становятся тетки, которые сами зачастую не беременеют и не несут ответственности за телор женщины и за ребенка, который становится живым после рождения.
tatyana yegz
Идя на аборт женщина всего лишь распоряжается своим собственным телом! ТОлько ей решать- использовать его как сосуд для выращивания биоматериала чтобы впоследствии родить новую жизнь или не использовать. Кто против- вполне могут забрать эмбрион, пометсить в собственное тело и собственно дать ему жизнь. Пусть делают это- но в своих телах.
Анна АННА
Да... tatyana yeg, т.е. если вы беременны, то вы сосуд с биоматериалом!!!! Заче мы успупаем тогда сосудам место в транспорте!!! Это же просто сосуд!!!Вот как сосуд извергнет из себя биоматериал, вот тогда он станет матерью. И биоматериал, становится ребенком, только после родов.
tatyana yegz
А разве не сосуд? Просто сосуд- как и те кто не носят внутри эмбрион. Вы- не исключение, просто пустой сухой сосуд.Потому если Вас толкнут- не пострадает будущий ребенок, а если сосуд с наполнением пострадает- то и потомство может пострадать. Потому и уступают место, но не все- такие как Вы будут сидеть и изгаляться...
Акира
Я ЗА аборты. И я спасла бы ребенка. Потому что эмбрионы - пустое место, а ребенок - уже рожденный и повидавший многое. Я бы однозначно спасла ребенка.
Сергей
Как ловко всех он обманул! Только про такую ситуацию написано в Библии, когда на выбор даётся то, чего в принципе не может быть. А тот, кто защищает аборты, на себе прочувствует все прелести состояния убиваемого ребёнка. Нежелаемая беременность - это признак половой распущенности
Оря
То есть, если женщину изнасиловали, и она нежелательно залетела из-за этого, то по-вашему это случилось только потому, что она была распутна? Вы ебобо шо ли?
Другой пример, женщина не предохраняется с мужем, доверяя ему, но детей не хочет. Муж, не думая о своей половинке, заделывает ей дитё. Итог - нежелательная беременность. Это тоже случилось из-за чьего-то распутсва? Советую вам пересмотреть свою точку зрения на неделательную беременность :/
Максим
Не тебе рожать - не тебе пиздеть, чувак
Сергей
Да, мадам, это половая распущенность. Увы, просто так никто никого не изнасилует. Нормальный человек может контролировать свои желания, а распущенному, весь смысл жизни - потрахаться. Даже животные совокупляются только для продолжения рода, а современный человек хуже животных
Вероника Архипова
Ох уж эти распутные женщины! Не то,что ловеласы,мачо,Донжуаны,Казановы.
Габриэла Мизерия
Потрясающе. То есть давай представим ситуацию: она сейчас не хочет детей, думает что не готова (например финансовое состояние плохое). Он же притворяется что презерватив надел, а на самом деле ее оплодотворил, потому что хочет чтобы она с ним осталась из-за ребенка. И в таком случае ты хочешь сказать, что она была распущенна и не имеет права на аборт?????
Раиса Коцын
Я считаю, что женщина сначала думает, а потом идёт на аборт. Думает о том нужен ли этот ребёнок, согласен ли мужчина иметь ребёнка, позволяет ли материальное положение, жилищные условия,потому что женщина хочет видеть своего ребёнка счастливым, а не брошенным, голодным и ни кому не нужным
Влада Новикова 
В Советском Союзе при Сталине были запрещены аборты. Кто- нибудь из сторонников запрета знает сколько женщин умерло от подпольных абортов?
Татьяна Антонова
Автор изначально ставит в тупиковую ситуацию выбора между равноценным. Так же можно представить ситуацию с пожаром. У вас двухэтажный котедж весь в огне. На втором этаже спал маленький ребенок, на первом этаже уже без сознания лежит на полу ваш старший сын-подросток. Кого будете спасать в первую очередь? Спасти и вынести успеете только одного. Ясно, что любящая мать или отец будут стараться спасти обоих. Даже ценой своей жизни.
Елена Колганова 
Это не совсем равноценный пример. Автор предлагает вариант в спасении уже существующего человечка, или только зачаток-эмбрион? Для меня выбор очевиден.
Татьяна Антонова
Для меня эмбрион - это уже полноценный человек в начальной фазе своего развития. Рожденный маленький человек и эмбрион для меня - равноценны. Поэтому я старалась бы спасать обоих.
tatyana yegz
не нужно врать- если считать живого ребенка прожившего 5 лет равноценным 1000 эмбрионов- тогда ценность одного эмриона- максимум равняется 1/1000 ценности ребенка, а если взять не 1000 а миллион эмбрионов?? Получается что их ценность меняется в зависимости от количества и вполне могут быть лишние.

Эмбрион- это не человек. Это лишь заготовка человека.

В примере про двоих детей- тоже некорректность: если один взрослый попытается спасать двоих детй ценой своей жизни- погибнут все. поээтому спасать он будет того кого наиболее вероятно спасти. ВТОРОЙ РЕБЕНОК- ОСТАНЕТСЯ В СФЕРЕ- "ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ". Имненно такое развитие событий показывает статистика.
tatyana yegz
ты бы в итоге не попыталась спасти - это лицемерие. ты бы оставила погибать и ребенка и биоматериал- вот и весь сказ. скорее всего спасла бы только себя.
Анна АННА
Но пример автора и не доказывает, что эмбрион-это не полноценный человек. И женщина, делая аборт, она что стоит перед выбором жить ли ее первому (или какому-нибудь ребенку) или убить зародившегося, ради живущего. Статья бред. Автор ничего не доказал.
Ольга
Ясно сказано,что можно выбрать только одно
Лена Акимова 
Не умеете предохраняться -не е..не занимайтесь сексом, займитесь спортом и тяжёлым трудом, чтобы тр..не хотелось.А то ноги раздвигать она умеет, а предохраняться не умеет, хитрая...
Ирина Дегтярева 
Не надо лезть в чужую личную жизнь сколько иметь детей решать только супругам. А не посторонним людям конечно абортов лучше избегать. Но запрещать нельзя мы это уже проходили
Юлия
в любом случае, делать аборт или нет , должна решать сама женщина, а не посторонний дядя, который вдруг решил, что может распоряжаться чьей-то жизнью, здоровьем и судьбой.
Evgenia Chernova 
Странное у автора сравнение, эмбрион в контейнере и ребенок.... Эмбрион уже в утробе матери это один вопрос, а так совсем другая история. Аборты контейнерам не делают, я против абортов, НО кому нужен ребенок, если он не нужен ни родителям , ни государству?!
Анастасия Андреева 
он живой и он выбрал жить. он выбрал солнце и дружбу. и он - человек с момента зачатия. он нужен себе.он несет в мир новое и только свое. он нужен миру. а вы все от государства чего-то ждете "Государство, тебе нужен этот ребенок?" Он нужен себе. как мы честны ради добродетели Честности, как мы добры ради добродетели Доброты, как мы эмпатийны ради добродетели "Не осуди",как мы живем дарованной нам жизнью, так он достоин этой жизни. чем ты лучше его?
Арина
Сравнение в спасение эмбрионов или ребенка понятно, но при этом оправдывание абортов страшно! Я старалась предохранятся, чтоб не делать аборт, но аборт я допускаю только после изнасилования или если доказано что ребенок будет с аномалиями(по данным узи), в остальных случаях я его осуждаю и всё равно считаю убийством, хоть и эмбриона.
Дудевич Галина
Я не согласна с Татьяной и не согласна с тем ,что женщина вначале думает,а потом делает аборт,еслибы она думала то не допускала бы зачатие,после которого идет на убийство , причем беззащитного человечка.
Наталья
Любой аборт это убийство, Вы не даете шанса на жизнь, но ведь Вам его дали? Вы пишите, рассуждаете... А представьте что это Ваш эмбрион, Вы хотели бы быть спасенным? Или взвешивали бы все за и против?
Nina69
Парень придумал какую-то хрень. Какие эмбрионы в контейнере? Что он курит? Замороженные яйцеклетки бывают, а эмбрионы в контейнерах - это фантазия автора. Контейнер для эмбриона - матка женщины, зачатие - божий промысел, остальное от лукавого.
Гур Арье
Этот пользователь больше не может писать комментарии, возможно он тролль
Ребенка пятилетнего - на руки, а в руки ему - коробку с эмбрионами, сколько возможно унести! Вот вам и решение дилеммы. Если Бог дал дитя, то даст и пищу. Только многим надо "жрать" в три горла - откуда ж месту для ребенка взяться (((
Irina Bogomolova 
Запрещать скорее не стоит.но усиленно развивать этику,воспитание,уродство абортирования...это,правда,ужасно.я осталась бездетной после серии бездумных советских топорных абортов.этого не должно быть.просто нет и все.наверное,какие то исключения из этой этики и подхода к вопросу должны быть.и на этот случай да,разрешить надо.делали часто на дому.выжила просто потому,что сильная.рнпродуктивную систему разрушили в хлам...помню на работе женщины смеялись и хвастались га предмет количества сделанных абортов.типа—17—не предел...это страшно,ужасно,не делайте аборты,не надо.пожалейте себя.ребенка.будьте добрее.
Елена Рыбникова 
Это ужас! Хвастались этим?... Просто не укладывается в голове. Они явно ненормальные!
Дудевич Галина
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО,за что вы его убиваете,молодым девочкам в последствии нужен будет ребенок ,а его не будет.
Техническая книга
Молодец,автор. Возьму вопрос на вооружение,для любящих дискутировать на эту тему)
наталья алексеевна
Да уж! Эмбрион - пустое место? Но вы им тоже были и вам позволили родиться на свет. Я никого не осуждаю, разные бывают ситуации, но это - убийство и это страшно, и не надо делать хорошую мину при плохой игре, тем более в наше время нет недостатка в любых контрацептивах.
Наталья Милованова 
Чтобы уменьшить число абортов, должна быть соответствующая политика государства, либо сильные культурные и религиозные традиции, чего в наших постсоветских странах нет. Нашим правительствам не нужны люди. А в советское время аборты действительно считались само собой разумеющимся делом, но как мама рассказывает, контрацепции-то вообще не было, ни таблеток ни презервативов. Приходилось делать.
Ольга
Я думаю что аборт на больших сроках это по сути убийство.а на малых вроде нет,хотя тоже печально
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Почему мужчина уходит от женщины — вечный вопрос
Почему мужчина уходит от женщины — вечный вопрос
16
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:46 02 сен 2023
Почему мужчина теряет интерес к женщине и что делать, чтобы его вернуть
Почему мужчина теряет интерес к женщине и что делать, чтобы его вернуть
19
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:03 29 апр 2022
Почему в СССР был запрет на аборты?
Почему в СССР был запрет на аборты?
4
Сад огород дача и все самое интересное 08:24 29 сен 2016
Важный признак того, что ваш мужчина не пригоден для отношений
Важный признак того, что ваш мужчина не пригоден для отношений
19
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:53 01 мар 2024
10 советов, что нельзя запрещать ребенку
10 советов, что нельзя запрещать ребенку
27
Жизнь прекрасна 09:15 18 мар 2017
Пробный шар: аборты запрещают
Пробный шар: аборты запрещают
0
Интересности 16:01 12 янв 2017
Одинокий мужчина: что с ним не так?
Одинокий мужчина: что с ним не так?
61
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:40 20 мар 2022
Предложит ли сожительство любящий мужчина?
Предложит ли сожительство любящий мужчина?
137
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:48 12 июн 2020
Казненная за аборты
Казненная за аборты
2
Общество и я 15:00 10 окт 2017
Почему нельзя стирать постельное бельё и полотенца
Почему нельзя стирать постельное бельё и полотенца
1
Сайт обо всём и для всех 16:55 27 янв 2023
5 вещей, которые мужчина не простит никогда своей женщине
5 вещей, которые мужчина не простит никогда своей женщине
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:21 18 май 2020
Почему нельзя возвращать пустую посуду
Почему нельзя возвращать пустую посуду
4
Сайт обо всём и для всех 13:02 01 фев 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства