Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Если он не уважает свою мать, то не будет уважать и вас

Ему просто не дано познать, что такое настоящая любовь, потому что он был лишен тепла и заботы в детстве. В конце концов, из пустого стакана невозможно напиться воды…

Самая сильная связь на Земле – это, вероятнее всего, связь ребенка с матерью. Первое представление мальчика о женщине, о любви и уважении к ней, мальчик черпает из отношений с самой первой представительницей прекрасного пола, с которой контактирует – со своей матерью.

Мальчик растет, формат их взаимоотношений тоже изменяется и переходит в новые формы с течением времени. Дети есть дети: они перенимают и копируют поведенческие сценарии, которые видят каждый день. Это означает, что больше всего на них влияют именно те конфликты и паттерны, с которыми они сталкиваются в это время.

Более того, то, как мать заботится о сыне, ее стиль общения с ним, оказывают внимание на всю его последующую жизнь. Другими словами, от того, как сын относится к своей матери, зависит – как он будет в будущем относиться ко всем женщинам. Особенно это касается женщины, которую он полюбит.

Конечно, никто не хочет встретить мужчину, который ведет себя как абьюзер и обижает на каждом шагу. В таком случае о здоровых и счастливых отношениях можно забыть. Выход один – бежать и бежать от такого «персонажа» немедленно.

Но как узнать, каким будет мужчина в отношениях?

Как уже было сказано, по некоторым признакам можно с уверенностью сказать, как мужчина будет относиться к своей партнерше. А именно: это зависит от того, как он относится к своей матери и какими были их отношения, когда он рос.

Если мальчик рос и формировался в атмосфере внимания, любви и материнской заботы, он знает не понаслышке как это – быть добрым, любящим, внимательным к партнеру. Ему не надо подсказывать или требовать этого всего – это записано у него на уровне подсознания.

Если к тому же у мальчика были крепкие и дружественные отношения с мамой, ему будет проще создать такую же крепкую связь со своей любимой женщиной. Он также будет очень добрым, любящим, теплым и внимательным в любви.

Мужчина, который уважает свою мать, будет уважать других женщин. Он будет ценить отношения и заботиться о них именно так, как они от него ожидают.

Если же у него не сложились крепкие отношения с матерью, он не был близок и открыт с нею – он не будет знать, как проявлять любовь и нежность, а, значит, ему будет сложно вступать в отношения.

Он будет с уважением относиться ко всем женщинам, будет дружить со многими из них, но как только дело будет подходить к чему-то более серьезному и глубокому – будет пасовать и искать пути для побега.

Это происходит из-за того, что у него не было любви и привязанности с матерью, а потому для него дарить эти чувства другому человеку – что-то совершенно новое и пугающее. Как неизвестная планета с инопланетянами. Это совершенно не означает, что он никогда не научится любить и дарить тепло, но при одном условии – что партнер поможет ему, хотя зачастую это бывает непросто.

Таким образом, если вы познакомились с мужчиной, у которого довольно прохладные и отчужденные отношения с мамой, будьте готовы к тому, что придется столкнуться с трудностями в ваших отношениях. И вам придется приложить немало усилий, проявить терпение и любовь, чтобы растопить этот «айсберг» и помочь ему открыться, помочь поверить.

Если же мужчина вообще не уважает свою мать, потому что пережил психологическое насилие в детстве, то очень высокая вероятность того, что он будет относиться к другим женщинам точно так же – без уважения и унижая. Все это последствия травмы, от которой очень непросто избавиться.

В романтических отношениях такой мужчина будет делать все, чтобы сделать женщине больно. Он будет унижать ее, подрывать веру в себя и свои способности, одним словом – морально уничтожать, как в свое время поступала с ним мать.

Этот мужчина – токсичен, потому что вырос в токсичных условиях. Боль и унижения – это его воздух, иначе он просто не может.

С таким мужчиной – крайне тяжело в отношениях… Ему просто не дано познать, что такое настоящая любовь, потому что он был лишен любви и тепла в детстве. В конце концов, ведь нельзя напиться воды из пустого стакана, вы согласны со мной?

Если вы встретили такого мужчину, поймите, что он не для вас. Вы никогда не измените его. Это невозможно. Ему следует самому разобраться со своим прошлым, и тут ему – никто не помощник.

Итак, если вы встречаетесь с кем-то – очень внимательно наблюдайте за тем, как ваш мужчина относится к своей матери, уважает ли ее. Ведь как можно ожидать, что он будет уважать вас, если он не уважает самую первую женщину в своей жизни – мать?

Перевод статьи — If He Doesn’t Respect His Mother, He Won’t Respect You  via Клубер
Фото – verywellfamily.com

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Если он не уважает свою мать, то не будет уважать и вас взята с сайта Новости и факты.


Источник: Если он не уважает свою мать, то не будет уважать и вас
Автор:
Теги: Интересные факты мать айсберг Атмосфера боль Будущее

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
ВАС НЕ БУДУТ УВАЖАТЬ КАК ЖЕНЩИНУ, ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТИ 9 ВЕЩЕЙ
ВАС НЕ БУДУТ УВАЖАТЬ КАК ЖЕНЩИНУ, ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТИ 9 ВЕЩЕЙ
16
Живи правильно 07:28 09 дек 2018
Что будет, если положить кусок мыла в микроволновую печь
Что будет, если положить кусок мыла в микроволновую печь
8
Человек познаёт мир 13:30 10 дек 2023
10 признаков женщины, которая себя уважает
10 признаков женщины, которая себя уважает
202
Живи правильно 20:00 05 янв 2018
Главные антиженские законы. Что будет, если их принять?
Главные антиженские законы. Что будет, если их принять?
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 17 янв 2024
Я свою мать не пускаю в дом. И не пущу. Даже если она будет босая стоять у порога в мороз.
Я свою мать не пускаю в дом. И не пущу. Даже если она будет босая стоять у порога в мороз.
13
Здесь только хорошие новости! 06:15 03 окт 2019
10 тревожных признаков того, что партнер вас не уважает
10 тревожных признаков того, что партнер вас не уважает
23
Сайт обо всём и для всех 07:02 16 янв 2022
Что будет, если бросить ребенка и появиться через 20 лет? Пять реальных сценариев
Что будет, если бросить ребенка и появиться через 20 лет? Пять реальных сценариев
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 25 дек 2023
Что будет, если засыпать апельсин сахаром и «забыть» о нём на 2 часа
Что будет, если засыпать апельсин сахаром и «забыть» о нём на 2 часа
1
Человек познаёт мир 13:30 26 ноя 2023
38 вопросов, чтобы лучше узнать свою маму
38 вопросов, чтобы лучше узнать свою маму
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:01 30 ноя 2021
11 неожиданных вещей, из-за которых мужчина перестает уважать женщину
11 неожиданных вещей, из-за которых мужчина перестает уважать женщину
19
Интересный мир 10:15 23 фев 2019
11 признаков мужчины, с которым стоит связать свою судьбу
11 признаков мужчины, с которым стоит связать свою судьбу
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:43 17 апр 2020
Люди, которые не ценят чужое время
Люди, которые не ценят чужое время
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 20:38 22 мар 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства