Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

«А у кого это такие лапки мохнатые? Нет, не у твоей бывшей!» или несколько страшных историй о милых и пушистых паучках

«А у кого это такие лапки мохнатые? Нет, не у твоей бывшей!» или несколько страшных историй о милых и пушистых паучках

Очень странное и возмутительное явление, откровенно попахивающее дискриминацией, наблюдается у нас в последнее время в социальных сетях, дорогие друзья. Милых и пушистых котиков любят, лайкают и репостят все, а вот о других не менее милых и не менее пушистых членистоногих созданиях все почему-то в лучшем случае забывают, а в худшем случае размазывают их по стенке тапками и орут «Фу, какая гадость!». Ну, за что вы так с паучками, дорогие друзья? Они ведь спускаются к вам с потолка просто потому, что хотят немного любви.


Ну да ладно, если отбросить шутки в сторону и поговорить более серьезно, то пауков у нас боятся очень и очень многие. Причем, тот факт, что живешь ты где-нибудь в Челябинске, а не в Австралии, где отравить, сожрать или задушить тебя, судя по всему, пытается практически каждый отдельно взятый представитель живой природы, как-то не особо спасает. Итак, специально для тех наших читателей, которые впадают в ступор и начинают истерически плакать при виде маленького безобидного паучка, спрятавшегося в темном уголке над кроватью, мы подготовили нашу сегодняшнюю подборочку страшных историй и городских легенд о пауках, после которых вам явно захочется закурить или бахнуть залпом полпузырька валерьянки.

Рой пауков, который заполонил небеса


Все мы знаем, что пауки – это своего рода социофобы, которые в отличие от муравьев и пчелок не сбиваются в стаи и предпочитают вести образ жизни, отдаленно напоминающий скучную повседневную рутину большинства обитателей «двача». Они сидят в уголке, выползают по ночам, иногда заглядывают в твой монитор с открытым на нем порно и терпеливо ждут, пока матушка-природа не подкинет им на ужин какую-нибудь зазевавшуюся муху. С этим еще можно мириться, не так ли? А что насчет многотысячного роя превосходно социализированных (даже пауки социализированные, а ты нет) летучих пауков, которые в один прекрасный день заполонили собой небеса твоего тихого городка?

Именно это и произошло с жителями Санту-Антониу-да-Платина в Бразилии, когда в начале 2013 года им пришлось иметь дело с нашествием очень редкого вида социальных пауков Anelosimus eximus, которые сбились в группу около 50 тысяч особей, что само по себе довольно много для одного маленького муниципалитета. Пауки оплели своей паутиной практически все, что видели, начиная от фонарных столбов, и заканчивая коньками крыш и окнами несчастных бразильских арахнофобов.

Атака туалетных пауков


В 1993 году по англоязычному Интернету начали гулять довольно тревожные электронные письма, которые якобы были призваны предупредить людей о страшной опасности. В письмах говорилось, что за последнюю неделю в больницах Флориды скончались три женщины, поступившие с очень странными и совершенно одинаковыми симптомами.


Женщины никогда не встречались друг с другом, однако, у них все же было кое-что общее: в крови у всех троих был обнаружен зашкаливающий уровень ранее неизвестного токсина, и все они незадолго до смерти обедали в одном небольшом местном итальянском ресторанчике. Встревоженные ребята из санэпидемстанции полностью осмотрели ресторан, протестировали продукты, взяли образцы воздуха из вентиляции, но все было в полном порядке. Выявить виновника трагедии получилось совершенно случайно, когда один из инспекторов заглянул в туалет.

Под сидением «белого трона» скрывался крайне ядовитый и опасный паук Arachnius gluteus, которому явно не понравилось, когда барышни решили справить естественную нужду в его домик, и он отправил их сначала в реанимацию, а потом и на кладбище. Само собой разумеется, все это был один большой розыгрыш, призванный вызвать массовую истерию, и никаких Arachnius gluteus (что, кстати, уже как бы намекает, ведь выдуманное название «загадочного туалетного убийцы» переводится с латыни как «попный паучок») на самом деле не существует.

Впрочем, в каждой шутке все-таки есть доля правды, и истории действительно известны случаи, когда ядовитые пауки кусали в туалете ничего не подозревающих граждан. Так что, если ты все-таки живешь где-нибудь в Австралии, дружок, лучше смотри, куда садишься.

Паук, который жрет змей


А сейчас будет просто к-к-комбо. Дорогие друзья, если среди вас есть те, кто боится и пауков, и змей одновременно, лучше отвернитесь от экранов, иначе сейчас вам может стать немножечко нехорошо. Внимание, мы предупреждали!

Попробуйте на секундочку представить себе весь ужас девушки по имени Таня Робинсон, которая одним злосчастным утром 2004 года пришла на работу в Южной Африке и обнаружила в углу комнаты 12-сантиметровую змею, которую оплел паутиной паук, внешне отчаянно похожий на черную вдову. Девушка в истерике вылетела из офиса и полдня пробегала в поисках храбреца, который осмелился бы очистить ее рабочее место от чудовища. Когда такой доброволец действительно нашелся, он застал еще более жуткую картину: паук успешно убил свою жертву и за обе щеки уминал змеиное жаркое.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!

published on novostiifakty.ru according to the materials fresher.ru

Запись «А у кого это такие лапки мохнатые? Нет, не у твоей бывшей!» или несколько страшных историй о милых и пушистых паучках взята с сайта Новости и факты.


Источник: «А у кого это такие лапки мохнатые? Нет, не у твоей бывшей!» или несколько страшных историй о милых и пушистых паучках
Автор:
Теги: Интересные факты Австралия Африка Больница Бразилия быль

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 страшных примет на Масленицу
10 страшных примет на Масленицу
41
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:18 29 фев 2020
Кто кого выбирает?
Кто кого выбирает?
7
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:39 28 фев 2020
Кто такие асексуалы?
Кто такие асексуалы?
18
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:39 01 ноя 2019
Мохнатые беспредельщики
Мохнатые беспредельщики
0
Интересный мир 07:55 29 апр 2016
10 страшных космических историй
10 страшных космических историй
0
Интересности 20:00 11 дек 2016
Как нас обманывали родители: 11 забавных историй
Как нас обманывали родители: 11 забавных историй
18
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:05 22 авг 2020
Почему тебе не стоит думать, изменяет он тебе или нет
Почему тебе не стоит думать, изменяет он тебе или нет
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:04 23 дек 2021
27 страшных историй в двух предложениях
27 страшных историй в двух предложениях
6
Интересности 20:30 20 май 2017
10 самых страшных маньяков-женщин
10 самых страшных маньяков-женщин
15
Интересный мир 23:05 13 дек 2016
Конфуз бывшей мажорки в автобусе
Конфуз бывшей мажорки в автобусе
11
Живи правильно 14:00 27 апр 2018
20 самых милых котят, на которых приятно посмотреть
20 самых милых котят, на которых приятно посмотреть
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:58 29 янв 2023
Жидкие яйца завтрашнего дня: как изменится привычный продукт в ближайшие несколько лет
Жидкие яйца завтрашнего дня: как изменится привычный продукт в ближайшие несколько лет
8
Человек познаёт мир 01:30 17 дек 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства